04.01.2016

Помогите. Ищу тональный крем для жирной кожи

Всю жизнь была сухая и даже очень сухая кожа на лице, недавно (с августа, надежды на возвращение обратно уже нет) из-за гормонов кожа изменилась на комбинированную, лоб блестит после умывания уже через пару часов, а щеки нормальные, иногда сухие.
Из-за того, что я никогда не сталкивалась с этим — я не знаю какие средства мне подходят.

Умываюсь и пользуюсь кремом efflacar la roche posay с ними лучше, но все равно мои любимые тональные средства теперь мне не подходят.

Что нужно:
-матирование
-легкая текстура-флюид
-кроющая способность — низкая, у меня нет высыпаний
-что бы не было эффекта маски но и лоб не блестел

Предпочтительней люкс.

Если кто-то знает легкую пудру с эффектом матирования — буду очень благодарна за совет.

Помогите пожалуйста.

UrbanFashionista 04 января 2016, 14:12
Я бы посоветовала GIVENCHY Teint Couture Fluid — самый лучший матирующий крем из опробованных, еще очень нравится GUERLAIN Lingerie de Peau, но у них оттенки темноваты, если вас это не смущает, тоже рекомендую.
А из пудр любимая матирующая — GUERLAIN Les Voilettes Mattifying Translucent Loose powder
lelya11001 04 января 2016, 15:43
У меня жирная кожа и GUERLAIN Lingerie de Peau на мне почти не держится, плывет зараза, да и не матирующий он, у меня очень быстро Т-зона с ним начинает блестеть  .
UrbanFashionista 04 января 2016, 15:53
Странно, а у меня он держится как прибитый, правда не летом в жару, а в прохладное время года, но это практически единственный крем, который не сползает с жирного носа.
А вообще все нужно пробовать на себе, это единственно верный способ подобрать идеал)
Rossetto 04 января 2016, 20:46
У Линжери де По самая светлая линейка из всех герленовских тоналок.
UrbanFashionista 04 января 2016, 20:48
Согласна, но светлокожим и она темновата прилично)
Rossetto 04 января 2016, 20:53
Я светлокожая, №01 Беж Паль на мне отлично. Я его очень долго искала (ждала), а если его снимут — не знаю, чем заменить, т.к. уже 6-й год с ним.

Я же не теоретизирую никогда, когда что-то говорю ;-))
UrbanFashionista 04 января 2016, 21:03
Завидую белой завистью)) А мне он темноват, к сожалению. Пользуюсь, конечно, раз уж купила, тем более, что сам крем просто шикарный, но при дневном освещении контраст с шеей заметный. Но у меня это вечная беда с тоналками, приспособилась даже их разбавлять шанелевской базой)
Rossetto 04 января 2016, 21:12
А Сислей в стекле вам не подходит? Он светлее.
UrbanFashionista 04 января 2016, 21:18
Я не пробовала его. Все хожу вокруг и боюсь, что плыть будет. Мне он при затесте почему-то плотноватым кажется. А цвет 0 у него да, вроде светлый, хотя у меня вечно на лице все оказывается темнее, чем в магазине на руке))
Rossetto 04 января 2016, 21:25
Там 00 светлый желтоватый, 0+ — светлый розоватый. Оба светлее 01 ЛДП Герлен.
Для меня 00 слишком светлый (кажется), а 0+ — слишком розовый, раньше я его смешивала с чем-то, а потом надоело возиться. Но сам крем хороший очень.
UrbanFashionista 04 января 2016, 21:30
Тогда цвет 00 мне должен-таки подойти по оттенку. А какой у вас тип кожи, подскажите, пожалуйста? Дело в том, что у меня везде нормальная, кроме носа, с которого вечно все уплывает(( Уж и не знаю, стоит ли рисковать с Сислей, не дешевое удовольствие все-таки…
Rossetto 04 января 2016, 21:38
У меня резко комбинированная: жирная т-зона и нормальные щёки и подбородок.
UrbanFashionista 04 января 2016, 21:40
В таком случае я обязательно присмотрюсь к этому крему еще раз, спасибо вам)
fraurebecca 05 января 2016, 14:00
Спасибо за совет
furoby 04 января 2016, 16:16
мне очень нравится бб крем от the body shop, с зеленым чаем.
лучшее из всех матирующих средств, которые у меня были! надолго убирает жирный блеск, обладает матовым финишем, достаточно плотный (но не «замазочный»), при этом легкий и не ощутимый на коже. крупных покраснений не скроет, но у вас их и нет :)
выравнивает тон кожи, освежает, успокаивает ее и даже, кажется, немного подлечивает. скоро за второй упаковкой пойду.))
обязательно попробую, спасибо!
lili_lapushka 04 января 2016, 17:09
если нет шелушений, то мне очень нравится whipped cream от максфактора (не люкс, но вдруг подойдет), у меня кожа комби. зимой не пользуюсь иногда может подчеркивать шелушения, пользуюсь летом часто. кроющая у него средняя, не очень плотная, но небольшие дефекты скрывает. с ним часто получаю комплименты коже. у меня ощущение что он при нанесении подтаивает и превращается в некую кремовую пудру, т.е. есть матирующий эффект, но не глухой. наношу кистью аля копытце.
fraurebecca 05 января 2016, 14:01
я бы хотела вообще легкий, у меня нечего скрывать
Polinopolis 04 января 2016, 17:50
Armani Maestro. Но может подчеркнуть шелушения, если есть, а по остальным параметрам Вам подойдет.
fraurebecca 05 января 2016, 14:01
жаль в украине его не продают, обязательно куплю если поеду куда-то, уже думала про него, вы Tom Ford не пробовали?
Polinopolis 05 января 2016, 20:43
Не пробовала, к сожалению
infOzoria 04 января 2016, 19:29
Несмотря на то, что тональный с реальным уходом в природе практически не встречается, один такой есть и как раз для жирной кожи. Это Sisley «в стекле ». Единственное, у него бедная палитра, но если какой-то цвет подойдет: очень советую. Тональный Sisley действительно помогает справиться с высыпаниями и жирностью.

Ещё есть отличный праймер у Shu Uemura, но он трудно доступен для покупки.
UltraS 04 января 2016, 19:50
Согласна с Вами, Phyto teint eclat от Sisley и правда хорош. Я им пользовалась еще в универе — 5 пар выдерживал без подправления.
Он как будто подстраивается под особенности кожи и его совершенно не видно.
Rossetto 04 января 2016, 20:47
Матирующих тональных в принципе не бывает, но лучшее — «пузатик» Сислей, просто потому что сам крем очень хороший.
Bimbo 04 января 2016, 21:34
Кларанс Эвэр Матт. Очень его люблю.Он не флюид, но текстура очень легкая, если наносить тонким слоем почти прозрачный, при желании наслаивается до среднего покрытия.
Melusina 04 января 2016, 21:41
Мне полноценно матирующие тональные средства еще не встречались, И когда кожа комбинированная, мне кажется, лучше подобрать тон хорошо подходящий по цвету и структуре к менее «проблемной» части лица, и использовать прозрачную матирующую пудру на сложных участках. У меня для этих целей корейская «Tony Moly Face Mix Oil Paper Powder», не нравится, матирование часа на 2-3 в нормальных условиях, большего я и не жду от пудры.