11.01.2016

Когда хочется волшебства. Сказочная продукция от Тамми Танука

Здравствуйте!
О завораживающих пигментах от Тамми Танука слышали многие из вас. Я не была исключением, и чем больше я смотрела свотчи на волшебные «порошки», тем больше я их желала. В своем посте я расскажу вам о нескольких продуктах, которые использую на протяжении полутора месяцев:
Матирующей пудре для жирной, нормальной и комбинированной кожи
▸ Хайлайтере «Лунный Порошок Отражения»
▸ Румянах Маув
▸ Тенях из линейки «Обитатели ржавых пустошей» — «Знающая тайные тропы» и «Видящая в сумерках»
▸ Пигментах «Русалка кладоискательница» (Русалки), «Дух зимних роз» (Духи) и «Дочь ледяного дракона» (Повелительницы драконов)
Кому интересно, приглашаю к прочтению :-)

Выбранные мною продукты собраны вот в такую небольшую палитру, состоящую из 5 баночек.
Баночки эти не «самостоятельны» (кроме верхней) — донышко одной баночки является крышечкой для следующей. Каждый продукт подписан. Венчает палитру крышечка с логотипом марки.Лично для меня такая палитра удобна тем, что все продукты находятся сразу под рукой; а не удобна тем, что иногда не можешь закрутить крышечку с первого раза (не можешь попасть в резьбу). Объем продукта в каждой баночке составляет от 1,2 до 1,5 гр.
Можно выбрать другой вид упаковки — баночки с сифтером. Пигмента туда помещается больше (1,5-1,8 гр), и стоят они чуть дороже.
Матирующая пудра для жирной, нормальной и комбинированной кожиСостав: Rice Powder, Silica Microsphere, Magnesium Myristate
Призвана матировать, дезинфицировать жирную кожу, сглаживая поры и мелкие морщинки.Белоснежная, очень мелкого помола, совершенно не собирается в комочки, рыхлость отсутствует как таковая. Запаха не имеет. Использую её в качестве финишной вуали для фиксации тонального крема и консилера. Легчайшая, не выбеливает, финиш живой, матовый, шелушения может минимально подчеркнуть только на крыльях носа при условии нанесения на голую кожу. Не сушит и не ощутима на лице. Моя жирная кожа не блестит под этой пудрой (и тональным кремом) 5 часов точно (я говорю о нынешнем времени года). Вот так она смотрится на моей довольно бледной коже:Распределила:Очень нравится, думаю о покупке полной версии.
Цена: 800 рублей за полную версию в 20 гр.
Оценка: 5!

Румяна Маув
Состав: mica, silica microsphere, magnesium myristate, silk powder Красители: titanium dioxide, natural carmine, iron oxideПо свотчам в интернете казались мне более лиловыми, пыльно-розовыми. У меня же они явно уходят в тепло-коричневый цвет :-(Иногда при определенном освещении проскальзывает тот маув, но на лице при растушевке он исчезает.
На моей очень светлой коже эти румяна являются больше скульптуром, поэтому я иногда прохожусь им и по линии роста волос.
С румянами-рассыпушками я имею дело впервые, и, честно говоря, мне с ними сложновато. Сложно набрать их на кисть тонким равномерным слоем. А ведь именно такой и нужен, чтобы сделать ровное покрытие. Если переборщить, то могут лечь пятнами, которые сложно растушевать. Стойкость на мне составляет порядка 6-7 часов.
Для меня продукт оказался проблемным именно из-за своей текстуры. Но все-таки прибегаю к нему регулярно — просто потому, что он под рукой.
Цена: 250 рублей за сэмплер баночку в 5 гр.
Оценка: затрудняюсь. Наверное, 3

Хайлайтер «Лунный Порошок Отражения»О-о-о-о, тут хочется дать волю эмоциям — он великолепен, черт возьми! Я не избалована хайлайтерами (до «Лунного порошка» у меня лишь был знаменитый Mary-Lou от The Balm), однако, этот сиятор выше всяких похвал!
У Тамми Танука представлено 4 вида хайлайтеров (для всех типов кожи)
➀ Лунный порошок отражения (мой)
➁ Солнечный порошок отражения
➂ Пламенный порошок отражения
➃ Зеркальный порошок отражения
Мой хайлайтер мельчайшего помола, не собирается в комочки. Внешне напоминает обычную матовую пудру очень светлого оттенка. Никакого шиммера или блесток в баночке вы не увидите (как и на коже).
При распределении по коже хайлайтер оставляет на месте себя очень красивое сатиновое холодное свечение — чем тоньше слой, тем свечение холоднее.Вот как выглядит «Лунный порошок» при солнечном свете:И при вспышке (на лицо нанесены и метеориты, но светлая дуга под бровью и на скуле — это именно он):А вот так при дневном пасмурном освещении:(тут кстати «засветились» вышеописанные румяна маув).
Расход совершенно не большой, даже этого сэмпла вам хватит на очень долгое время.
Деликатно, не вызывающе и потрясающе красиво. Очень крутая штука!
Цена: 250 рублей за сэмплер баночку в 5 гр.; 1000 рублей за 20 гр.
Оценка: 5 с огромным количеством плюсов и моё обожание.

Минеральные тени. Я выбрала два очень красивых оттенка — «Видящая в сумерках» и «Знающая тайные тропы». Оба из серии «Обитатели ржавых пустошей». Идентичны по текстуре, но разные по конечному результату.
«Видящая в сумерках» — глубоко разочаровавший меня продукт. Холодный серый матовый тауп в баночке, но на глазах он превращается в невнятное пятно. Дело в том, что независимо от способа нанесения, кисти и других факторов, серый пигмент при тушевке местами уступает место некрасивому желтому (это видно даже по верхнему свотчу на руке). Даже если использовать темную подложку, желтизна проскальзывает (два верхних фото с подложкой из черного карандаша; два нижних — только база):Может, производственный брак?
Для бровей они мне тоже не подошли — слишком яркие и проблемные в нанесении. Все-таки в этом плане для меня лучше Maybelline Color Tattoo № 40 ничего нет (на коллаже выше брови с двух верхних фото подведены именно «Видящей в сумерках», на двух нижних — Permanent Taupe Maybelline).
Стойкие ли? Да, у них стандартная стойкость, похожая на стойкость обычных теней — около 8 часов. Пигментированные, при нанесении могут слегка осыпаться.
Оценка: эмммм… Это провал и 2/5

«Знающая тайные тропы» Моя любовь. Шикарный оттенок — глубокий, пигментированный, коричневый, матовый, шоколадный и цвета кофе Nescafe Classic на мне. Вот он уже без проблем и наслаивается, и тушуется, и комбинируется.
Стойкость такая же, как и у собрата.
Оценка: 5+

Также мне посчастливилось стать обладательницей трех чудесных пигментов, которыми и прославилась марка. Три цвета мне прислали рандомно, на свой выбор (оно и к лучшему, потому что выбрать из всей представленной красоты невозможно — хочется всё).
Пигменты пришли вот в таких малюсеньких стеклянных баночках с пробковой крышкой.Никаких проблем с извлечением нужного оттенка нет — я просто высыпаю нужное количество пигмента на лист бумаги; а если после использования остаются излишки, то их легко можно ссыпать обратно в баночку.
Первое, что меня поразило в этих пигментах — это достоверность свотчей. Они такие же, какими и представляет их нам Тамми Танука. И да, они любят фотографироваться — поймать всё волшебство можно с первого кадра. И тут уже не важен способ нанесения — кистью, пальцем, влажный, сухой, на базу ли — пигментация бешеная!Помол у них мелкий, но сами по себе они рыхлые; и когда ведешь плоской синтетической кистью по руке/веку, вся эта рыхлость превращается в сказочный, яркий, блестящий и очень насыщенный цвет.Оттенки неплохо тушуются, но при этом лучше этого не делать, т.к. цвет заметно тускнеет при этом, а искристость заметно снижается. Этими пигментами лучше делать акценты, либо же наносить только на подвижное веко, сглаживая переход каким-нибудь другим оттенком.
На хорошей базе пигменты пробудут с вами весь рабочий день (поправка: однако, если нанести пигмент в качестве стрелочки, то он отпечатывается на верхнем веке и довольно быстро тускнеет)
Оценка: 5+ каждому.

Теперь покажу их в деле.
«Русалка кладоискательница» (серия Русалки)«Дух зимних роз» (серия Духи)«Дочь ледяного дракона» (серия Повелительницы драконов)Ну, и все три пигмента в одном макияже:Волшебство же, правда?

Manticora 11 января 2016, 00:28
И правда, волшебство! С большим интересом и почитала и посмотрела, спасибо!
KarrrambA 11 января 2016, 16:35
Пожалуйста
v_banditka 11 января 2016, 00:30
Последний макияж меня покорил!
KarrrambA 11 января 2016, 16:36
Домашний экспромт   Один глаз только накрасила
Summerly 11 января 2016, 00:40
Таня, пост шикарный! Ух, я еще больше пигменты захотела, пигментация просто нереальная!
KarrrambA 11 января 2016, 16:36
Да, они классные. И с пигментацией у них всё на высшем уровне
Pepito 11 января 2016, 00:44
Танечка, я ждала этот пост! Захожу сюда редко, но сегодня как чувствовала и зашла! Потрясающе красивые варианты макияжа, пигменты шикарные)! Просто колоссальный труд, я приятно провела время) Спасибо!
KarrrambA 11 января 2016, 16:37
Я старалась))) Собирала фотографии с первого дня обладания ими. Отщелкала, наверное, кадров 500, в пост попали лучшие
Letta 11 января 2016, 00:44
Какое волшебство
Так давно облизываюсь на эти пигменты)
KarrrambA 11 января 2016, 16:37
На пудру тоже внимание обрати. Поверх тональника она хороша.
daniellanelson 11 января 2016, 02:09
  Просто восторг! Теперь хочу «Дочь ледяного дракона»)
KarrrambA 11 января 2016, 16:38
У них доставка по всему миру
sweetorange 11 января 2016, 08:40
Одни названия чего стоят))))Очень понравились хайлайтер и пигменты.
KarrrambA 11 января 2016, 16:39
Названия цепляют. По крайней мере меня — да   Хайлайтер бомбезен, теперь советую его всем. Остальные х/л в линейке тоже очень красивы и сделаны для кожи разной тональности.
vanadiyy 11 января 2016, 09:00
Брови и губы, смотрятся очень классно и так необычно) Конечно на улицу не всегда так выйдешь, но смотрится ВАу
KarrrambA 11 января 2016, 16:39
Да, это для наглядности
dsh 11 января 2016, 09:08
Мечтаю о тенях Тамии Тануки с момента их появления в сети! Очень понравился сборный макияжи и дочь ледяного дракона отдельно (особенно на губах  ) А вот румяна и по фото разочаровали
KarrrambA 11 января 2016, 16:41
Румяшки нормальные, просто мне привычнее пользоваться обычными твердыми. Посмотрите на них на 16м фото — отлично лежат.
dsh 11 января 2016, 17:36
Они мне там и не понравились. Наверное это из-за освещения, но они выделяют поры так, словно там черные точки.
KarrrambA 11 января 2016, 17:40
Согласна, но это скорее особенности кожи с расширенными порами, чем недостаток румян
Berfin 11 января 2016, 10:36
Как же мне нравятся ваши брови, ресницы и глаза! Такой необычный цвет глаз, шикарный разрез   Кроме сиреневого и голубоко все с удовольствием бы приобрела себе. Русалка на ваш просто шикарно смотрится
KarrrambA 11 января 2016, 16:43
Брови подкрашены, ресницы отрОщены, а цвет глаз свой, да (только на последнем коллаже придала яркости глазам)
Голубой мне тоже не очень в образ вписывается, а вот дух зимних роз — наоборот самый любимый оказался. Он классно тушуется, и вполне носибелен хоть каждый день.
LazyArt 11 января 2016, 11:34
Ох! На последней картинке вы как волшебная дракониха! (в положительном смысле))
Вот человечье обличие дракона, не иначе!
KarrrambA 11 января 2016, 16:43
Ми-ми-ми)))) Рассмеялась насчет драконихи
Olga869 11 января 2016, 14:21
Таня, последний фотоколлаж, это помесь волшебства и смелости. Честно говоря, словосочетание Тамми Танука слышу впервые. Вот такая я дремучая. Но название продуктов говорят о своей собственной философии. С одной стороны красиво, но иногда смешно.
Некоторые варианты, («дух зимних роз», «знающая тайные тропы»… все как-то длинно, пока перечислишь…   ) честно, покорили. Очень красиво! Вообще, пост получился очень красивый.
KarrrambA 11 января 2016, 16:45
Последний фотоколлаж был сделан экспромтом, наспех, просто для того, чтобы показать все оттенки сразу. И вообще накрашен только один глаз Но эти фотографии получились самыми красивыми
Мне нравятся названия продуктов, они уникальны в своем роде и будят интересе покупателей
elenakot 11 января 2016, 23:53
Когда увидела пигменты, забыла, о чем шла речь в начале поста! Какие же они прекрасные!
KarrrambA 12 января 2016, 00:12
Я хитренькая, их в качестве бонуса в низ поста засунула