22.11.2015
11981

Карандаш для бровей Tony Moly Lovely Eyebrow Pencil в оттенке №05

Привет красавицы! Сегодняшний пост я хочу посвятить карандашу для бровей корейской марки Tony Moly. Сейчас в моде густые натуральные брови, но многие почему-то видят только первое слово — густые. На «натуральные» внимания почему-то не обращают. И что мы видим? По улицам ходят толпы Бровей. Почему-то в большинстве своем, черных. Нет-нет, я никому не завидую никого не осуждаю, поэтому речь пойдет об оформлении моих бровей.

У меня от природы брови имеют дико странную форму — она вроде и есть, а вроде и нет. Путем многолетнего метода тыка, а так же с помощью пряморукого мастера-бровиста я добилась той формы бровей, которую на данный момент я считаю, идеально подходящей под мой овал лица. Конечно, может через некоторое время я изменю свое мнение, но пока так. «Соболей» у меня отрастить, конечно не получилось, поэтому довольствуюсь тем, что имею.

Карандаши для бровей я не очень жалую — в последнее время я конечно приноровилась к ним, но мне все же удобнее малевать брови тенями. Так почему же я решила на этот раз взять в кривые руки карандаш? Не знаю, просто мне так захотелось. Да-да, знаю, девушки такие девушки)

На самом деле мне понравилась текстура карандаша — все, что было у меня ДО — было пудровым и сухим, а этот малыш оказался мягким и слегка гелеобразным.

Внешний вид — пластиковый футляр, с двух сторон закрытый крышками. Если открыть первую крышку — мы можем узреть, собст-но, сам карандаш. Автоматический, тот самый, который не точится, и который нужно выкручивать. Мне нужно, чтобы карандаш был остро заточен, поэтому я не любитель таких извращений с автоматическими конструкциями, которые сделать остро заточенными невозможно, но что поделать — у всех есть минусы. У карандаша тони моли он заключается в оформлении.

На другой стороне находится щеточка для растушевки. Мягкая, аки шелк, растушевывать ей пигмент — одно удовольствие.

Идем дальше. Текстура, как я уже написала чуть выше, гелеобразная, немного жирная. Плотненькая, но при чрезмерном усилии грифель может приплюснуться, а то и вовсе сломаться.

Оттенок — #05. С ним я немного не угадала. На свотчах он казался мне темно-коричневым, уходящим в черный, а на деле вышло, что это мягко-коричневый цвет. И это хорошо, что я уже 2 месяца не крашу волосы, и они слегка выгорели на солнце, иначе с таким цветом бровей я превратилась бы в Карлсона.

Нанесение. В принципе, беспроблемное. Линия ровная, без проплешин, никаких комочков. Единственный нюанс — это то, что нельзя заточить кончик грифеля, и для того, чтобы линии были максимально тонкими, на карандаш НЕ давим что есть силы, а легкими штрихами аккуратно проводим линию. Если вдруг перестарались, и намалевали слишком толсто — все легко корректируется ватной палочкой или пальцем.

Пигментация — ни дать ни взять — отличная. Оттенок насыщенный, кожа прокрашивается с первого раза.

Растушевке поддается легко, но за счет своей мягкой текстуры, если усердно возюкать щеточкой по бровям, можно получить грязное пятно. Поэтому никакой скорости, никуда не торопимся, и аккуратно растушевываем карандаш.

Свотчи при разном освещении:

Стойкость: я не трогаю брови, не чешу их, поэтому они со мной до самого вечера. Но читатель, помни! Текстура мягкая, до конца не застывает, и поэтому если чесать-трогать-растирать кожу в области бровей — они, естественно, сотрутся.

Смывается — без остатка гидрофильным маслом, и так же без остатка при помощи «бабушкиного» метода — обычного умывания водой. Да-да, я из тех, кто до сих пор такое иногда практикует.

Расход — не скажу, что грифель длинный — сантиметров 4-5, не больше. Снова вспоминает мягкую текстуру, и делаем вывод, что карандаша хватит ненадолго. Три, может быть четыре месяца. Я пользуюсь карандашом около 3 недель, и за это время улетучилась примерно 1/10 часть гифеля.

О главном:

► текстура мягкая, приятная к коже, и легко поддающаяся растушевке и корректировке.
► стойкость тоже впечатляет — несмотря на то, что у меня жирная кожа, с которой все неугодные средства «сползают» вмиг, карандаш остается на бровях до тех пор, пока его не смоешь.
► неудобная автоматическая конструкция. Мне было бы удобнее, если бы грифель был заключен в деревянную «одежду», которую можно заточить.

В общем виде:

Оценка: 5 баллов. Да, мне не нравится внешний вид, но от содержимого я в восторге.

Срок тестирования: 3 недели

Цена: 231 рубль.

Onya 22 ноября 2015, 23:30
Оттенок смотрится очень гармонично!
Klavas 22 ноября 2015, 23:59
У Вас красивые брови, украшение для любого карандаша.
спасибо за пост и отличные фото.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 00:41
Да, все-таки темные оттенки корейцам хорошо удаются. А вот пепельные и для блондинок — все рыжее((
Мне все-таки понравился карандаш на вас. Красиво!
Alouette 23 ноября 2015, 06:30
Видимо, это потому, что когда они красятся в блонд, у них получается желтый))
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:32
Скорее всего)) Вот и подгоняют к этому карандаш)
Комментарий удалён
Sofira 23 ноября 2015, 04:43
Неплохой результат, подскажите, а серые там есть? Я что уже только не пробовала, все с рыжиной какой-то(((
Kirka 23 ноября 2015, 10:43
Извините, что вклиниваюсь, да, есть Dark Grey и есть холодно-коричневый Brown Grey, в некоторых линейках еще дополнительно Black Grey.
Kapa_adamovna 23 ноября 2015, 06:54
Результат мне очень понравился! И цвет карандаша! Но, конечно, формат (грифель, который выкручивается) может быть действительно неудобен в таком «тонком» деле как прорисовка бровей!

Вы — красотка :)
_Paradise 24 ноября 2015, 23:19
благодарю
Kirka 23 ноября 2015, 10:45
Очень люблю корейские карандаши, недавно снова обовила парк. У меня все карандаши с граненным треугольным грифелем, который не нуждается в заточке. В следующий раз, если решитесь покупать корейские карандаши, обратите внимание на FaceShop и Pepco, у них плоские грифели.
_Paradise 24 ноября 2015, 23:19
спасибо за совет) я видела кстати карандаши с таким грифелем, в следующий раз возьму именно такой
Iren_A 23 ноября 2015, 11:43
Карандаш немного рыжеватый, да, но с цветом волос не диссонирует. В полном образе очень аккуратно брови смотрятся!
А мне наоборот неудобно точить каждый раз карандаши, автоматический можно об обычный лист бумаги потереть до нужной остроты.
Wind_Song 24 ноября 2015, 08:21
Извините, не понимаю, почему Вы упоминаете в таком ключе девушек с нарисованными бровями, забывших о натуральности, если на итоговом фото и Ваши брови выглядят как нарисованные. На других да, видно, что брови просто накрашены, но карандаш рыжий, по сравнению с их естественным оттенком.
_Paradise 24 ноября 2015, 23:17
извините, итоговое фото — это макро снимок, или в полном образе?) Если макро — это чтобы показать оттенок, а фото в «деле» — не вижу ничего криминального, мои брови аккуратные, не выглядят «отдельными». Под «нарисованными бровями» я имела ввиду те, которые будто нарисованы фломастером.
Насчет рыжины — Вы ведь видели фото в общем образе, этот оттенок замечательно подходит для моих волос, не рисовать же их угольно-черными
Wind_Song 25 ноября 2015, 17:14
Вы, естественно можете видеть то, что хотите видеть и главное, чтобы Вам было комфортно в Вашем образе, но Ваши брови бросаются в глаза, они достаточно графичные и выглядят нарисованными, а не подкрашенными и естественными. Причём здесь угольно-чёрный и зачем Вы начинаете впадать в крайности, не понятно. У Вас нет выраженного рыжего в волосах точно так же, как чёрного.
_Paradise 25 ноября 2015, 17:52
но согласитесь, оттенок с волосами гармонирует   впрочем, можете и не соглашаться — в жизни меня все устраивает, может на фото это выглядит несколько по-другому.
Насчет естественности, повторюсь — я вроде нигде не писала, что я оформляю брови естественно. Если Вы прочитаете текст внимательно, то сможете заметить, что о том, что мои брови выглядят естественно — ни слова нет   не знаю, можно ли прикреплять фото из интернета, но вот пример тех бровей, которые я считаю неестественными и нарисованными Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы?)
Wind_Song 25 ноября 2015, 18:24
Я не задавала Вам вопросов вообще, начав свой комментарий с того, что Вы почему-то обращаете внимание на девушек с неестественными бровями при том, что Ваши не выглядят натурально с этим карандашом, имеющим рыжий оттенок и такое плотное покрытие. Повторюсь, главное — чтобы Вам было комфортно, поверьте, у меня тоже не волосатые гусеницы над глазами, макияж без макияжа и девственная коса до пояса.
Kelen 25 ноября 2015, 13:14
Поддерживаю) Если бы форма была не так четко прорисована выглядело бы натурально. А так — видно же, что нарисованные.) Хотя я такие люблю)
Wind_Song 25 ноября 2015, 17:17
Я тоже даже к сбритым и нарисованным снова бровям отношусь хорошо, если они не противоречат образу.   Просто не понимаю, зачем говорить, что вокруг девушки с неестественными, нарисованными бровями при том, что в своих тоже естественность после нанесения макияжа минимальна.
Kelen 25 ноября 2015, 22:36
С языка сорвали.)