14.11.2015

ArtDeco pure minerals mineral compact powder #25 Sun Beige или как я импровизирую

Здравствуйте, девочки!
Мне в руки более двух недель назад попалась отличная пудра, которую я использую не по назначению…
Кому интересно, прошу под кат.

ArtDeco pure minerals compact powder #25 Sun Beige

Описание:
В состав минеральной компактной пудры Mineral Compact Powder входит высококачественный морской минеральный комплекс.
Пудра богата кальцием и микроэлементами и имеет необыкновенную сетчатую структуру, которая обладает защитными свойствами.
Пудра выравнивает цвет кожи, улучшает стойкость макияжа, удаляет ненужный жирный блеск.
Плотность покрытия пудры можно изменять путем нанесения нескольких слоев, пудра не темнеет на коже.
Подходит для всех типов кожи. Содержит витамин E и пантенол. Не содержит парфюмированных отдушек.
Есть возможность установки сменного блока

ArtDeco pure minerals compact powder #25 Sun — я не так давно стала пользоваться продукцией марки ArtDeco. Почему-то раньше незаслуженно обходила ее вниманием, а сейчас наверстываю упущенное:)
Мне понравился свотч этого оттенка пудры на руке (он самый темный в этой линейке) и текстура, как нежно, невесомо она легла. На все лицо думаю, я вряд ли буду ее использовать, так как даже для меня смуглянки, она слишком темновата. И было решено использовать ее для сухого моделирования скул в повседневном варианте.
Итог: Чек пробит, покупка совершена
ArtDeco pure minerals compact powder #25 Sun Beige — Пудра упакована в приятный на ощупь жемчужный, глянцевый футляр из качественного пластика, который упакован в коробочку, которую мы видим сверху на фото. Удобно располагается на ладони. Благодаря своему цвету, футляр не выдает наших отпечатки пальцев и не выглядит заляпанным, несмотря на его глянцевую поверхность. Многие говорят, что из-за возможности смены блока футляр грохочет, пока таких «симптомов» я не наблюдаю, все прочно сидит на своих местах. Возможность смены блока, нахожу несомненно большим плюсом, так как сменный блок стоит ровно в два раза дешевле.
Футляр пудры оснащен большим зеркалом (не люблю футляры без зеркал), имеется в наличии белоснежная пуховка, которая с одной стороны из PU кожи с логотипом марки, которой я не пользуюсь(не хочу нарушать ее белоснежность), имеется защитная пленка между пуховкой и самой пудрой, в прочем как и на многих других пудрах))
А сама пудра имеет легкую, матово-сатиновую текстуру и абсолютно лишена парфюмерной отдушки. Легко набирается и легко наносится. Пятном не ложится, можно регулировать плотность оттенка от легкого, до более насыщенного, хорошо растушевывается. Наношу ее скошенной кистью для румян или же скошенной плоской кистью кабуки. И при наборе пудра не пылит, ее приятно наносить. И макияж на лице не утяжеляет.

Сравнение с оттенком кожи:
В течение дня продукт на лице ведет себя хорошо, не тускнеет. Кожу не сушит, комедогенность не обнаружена.
Отзывы на данный продукт разные, я же ничего отрицательного не могу о нем сказать, так как на все лицо не наношу, а использую строго для сухого моделирования контуров лица — я любительница подчеркивать скулы на лице.

Далее свотчи:
1) Искусственное освещение
2) Дневное освещение
Я не знаю насколько правильно я поступила по отношению к данной пудре, но считаю, что экспериментам в жизни место быть, да и к тому же результат данного эксперимента оказался для меня весьма положительным.

Далее смотрим как продукт ведет себя на лице:
Лицо без ArtDeco pure minerals compact powder
Лицо с ArtDeco pure minerals compact powder
И завершенный повседневный мейк:

Дамская сумочка: доказательство, что деньги – это еще не все.
Леонард Луис Левинсон

Срок тестирования: 2,5-недели
Цена: 750р
Оценка:+5
А с какими продуктами вы импровизируете?))
Ваша Дилия

Vidija_17 14 ноября 2015, 22:30
Дилия, пудра отлично легла, и цвет смотрится очень гармонично на лице!
Люблю Артдеко, очень достойные продукты у них.
doga79 14 ноября 2015, 22:34
Спасибо, тоже нахожу эту маркой отличной. Уж точно больше чем Буржуа нравится:)
lili_lapushka 14 ноября 2015, 22:30
Последнее фото — очевидное рыжее пятно. Хотя сама пудра лежит хорошо. Её скорее можно использовать как бронзер нанося совсем капельку.
doga79 14 ноября 2015, 22:33
На самом последнем фото добавлены румяна
Vidija_17 14 ноября 2015, 22:34
А я люблю посты о румянах, где их показывают на лице поярче. Так можно лучше рассмотреть и цвет, и финиш
doga79 14 ноября 2015, 22:34
Вот и я так же))
Rossetto 14 ноября 2015, 22:42
Есть такая пудра в самом светлом оттенке. Помол показался грубоватым, буду дорабатывать: размалывать в рассыпушку. Хорошо, что купила запаску.
doga79 14 ноября 2015, 22:44
Тоже вариант!
Я тоже заметила, что помол не мелкий, а средний.
Manticora 14 ноября 2015, 23:26
Моя превратилась в цемент спустя 5-6 мес  . Воспользуюсь вашим лайф-хаком и тоже сделаю рассыпушку.
doga79 14 ноября 2015, 23:45
А еще попробуйте жесткой кистью «пошкрябать» поверхность пудры, когда продукт засаливается, этот способ отлично помогает снять верхний, затвердевший слой и возвращает утраченную текстуру продукта.
Manticora 15 ноября 2015, 00:58
Пробовала, она внутри тоже твердокаменная  . А ведь сначала такая пудра хорошая была…
doga79 15 ноября 2015, 01:33
Очень жаль… Остается тогда только сделать из нее рассыпушку.
Kapa_adamovna 14 ноября 2015, 22:51
Оооо, коллега :))))
У меня солнечная пудра от Диор (Diorskin Nude Air Tan, но не помню какой оттенок), и когда лето закончилось (зачем оно поступило с нами так жестоко?), то я стала использовать эту пудру так же — выделяя скулы:))))
doga79 14 ноября 2015, 22:55
  очень приятно! Не зря же говорят, что какая бы идея не пришла вам в голову, обязательно найдутся единомышленники))))
RitaMix 14 ноября 2015, 23:31
А почему бы и нет, если оттенок подходящий. Я тут месяц назад купила знаменитые ТАН от ДиГ, и пока делаю лишь робкие шаги использования, и пока поняла, что меня жутко смущает их оттенок, а вот оттенок этой пудры нисколько не смущает, и мне он точно гораздо ближе, чем тот же ТАН.
doga79 14 ноября 2015, 23:50
Я пока с ТАН не знакома, почитаю об этом продукте. А об этом оттенке пудры тоже думаю, что вам он подойдет. Спасибо, что заглянули:)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2015, 05:31
Пудра массового производства без талька в составе?!   Да лааадно! Дайте десять мне таких!
doga79 15 ноября 2015, 07:40
Берите! ))))))
Klavas 15 ноября 2015, 08:57
Мне очень понравилось описание и состав, прямо сплошная полезность :)
doga79 15 ноября 2015, 18:52
Да состав не плохой, только вот глина в составе, боюсь будет сушить кожу тем у кого нормальная кожа и вовсе наверно не подойдет тем, у кого кожа сухая.
gothiana 15 ноября 2015, 09:06
А вот мне этот полезный состав совсем не пошел. Пудру очень советовала подруга, ей она подходила идеально. Мы обе наносили ее на все лицо. Мне она ужасно сшила и стягивает лицо, постоянно хотелось умыться и намазать лицо кремом. После пары недель упрямство славилась ее кому-то. Ваш вариант смотрится гармонично, вам идет
doga79 15 ноября 2015, 18:55
Спасибо, что заглянули и хочу у вас спросить, у вас кожа какая- сухая, норм, комби или жирная?
Shinkirou 15 ноября 2015, 11:13
У меня есть эта пудра в самом светлом оттенке. Мне пудра нравится. Летом использовала ее на голую кожу (естественно после ухода). А сейчас закрепляются ей тональный. Использую большую пушистую кисть для пудры от Реал техник. Эффектом довольна. Мне нравится её финиш — не глухо матовый, а некое здоровое свечение присутствует.
doga79 15 ноября 2015, 18:57
Да полностью с вами согласная, что финиш не глухо матовый, а имеет сатиновость:)
Latte 15 ноября 2015, 19:54
Мне понравилось, очень здорово)
doga79 15 ноября 2015, 20:11
Спасибо, Вета:)