Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
17 марта 2010, 16:01

Вопрос про базу под макияж

17 марта 2010, 16:01
Здравствуйте, Девушки! Прошу Вашей помощи. Посоветуйте, пожалуйста, базу. Чтобы выравнивала личико, скрывала поры (моя беда) и можно немного маскировала мелкие проблемки (покраснения). Кожа склонна к жирности. Подойдет ли мне Ле Бланк от Шанель? Или может что лучше есть? Заранее, огромнейшее спасибо!

anas_tasa 17.03.2010
Можeт зeлёная Актиминка Живанши…
anas_tasa 17.03.2010
тут про нeё
По-моeму лeгeндарный продукт) + имeeт SPF 15…
Только нe знаю как она для жирной кожи, у мeня сухая)
AnnS 17.03.2010
если они все по консистенции одинаковые, у меня вот белая, для зимы в морозы вообще гуд, но она не матирует, а как увлажняет что ли, т.е. она только скроет недостатки и выровнеет тон, припудривать потом надо будет обязательно. А для лета для жирной/смешанной кожи думаю будет не айс, слишком будет жирнить.
Вот я тоже на нее смотрела. И опасаюсь жирности. :(
AnnS 17.03.2010
мне нравится эффект, но только на зиму. Завтра хочу попробовать с одной стороны лица нанести одну актимайн, а с другой сначала метеоритную базу потом актимайн, извращаюсь, но надо же как-то пользовать герлен:))
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
renata 17.03.2010
очень актуальная тема!!! у меня такая же кожа, сейчас мучаюсь с основой, точнее с выбором
Будем выбирать вместе ;)
AnnS 17.03.2010
У меня такая же кожа! А Вам прямо база нужна? Только не берите YSL Matt Touch (я о ней в разочарованиях написала). Мне ооочень понравился тональный крем Lancome Tein Idol Silky Mat — заматировал и скрыл недостатки на весь день! Конечно лицо не было весь день как припудринным, но было такое естественное лицо. Ксожалению ее у нас пока нет в продаже, вот сижу жду…
Ммм… Спасибо, посмотрю.
seagull 17.03.2010
Белая база шанель сильно выбеливает, если у вас не снежно-белый цвет лица — не советую…
ldcpp 17.03.2010
Спасибо! И пудрой этого не скрыть?
seagull 17.03.2010
скрыть наверно) но зачем тогда вообще её наносить?))
ldcpp 17.03.2010
Хочу ограничится просто базой, корректором и пудрой. А наносить для выравнивания, чтобы пудра лучше лежала, и вообще чтобы сделать лицо свежее, а если она высветляет, то использовать ее самостоятельно как-то странно. База ведь предназначена для того, чтобы тонирующие средства наносили сверху нее. Ведь так :)
parity06 17.03.2010
Зелёная актимайн от живанши покраснения маскирует и матирует кожу, попробуйте, у меня кожа комбинированная склонная(особенно летом)к жирнасти с этой базой блеска меньше.
ldcpp 17.03.2010
Значит не жирнит… Как все противоречиво в этом мире :)
Dancer 18.03.2010
Мое мнение, исходя из выше требуемого, лучше личико лечить и я бы посоветовала сходить к косметологу, если это уже действительно проблема Икс, чем замазывать штукатуркой. Ле бланк Шанель выбеливает кожу. А вцелом база не должна обеспечивать маскировку, для этого существуют корректоры, тональные средства и плотные пудры. База в 1ю очередь улучшает цвет лица, выравнивает кожу и обеспечивает более стойкий макияж. Неплохая база Clarins:
Моментально выравнивающая база под макияж
Sweetlana 18.03.2010
Для моей сколонной к жирности комбинированной кожи эта база Clarins оказалась тяжеловата.
roca 18.03.2010
У меня тоже кожа комбинированная, но этой базой Clarins я довольна. Однако на все лицо ее не наношу.
ldcpp 18.03.2010
Я лечу… Без лечения я бы ходила как мухомор… :( Так что все в процессе :) Спасибо
Yasmina 29.03.2010
А может Вам вместо базы попробовать флюид Красный рис от Локситан (влажняет, матирует, поры сокращает и + укрепляет стенки пор) У меня такие же проблемы как у Вас и я им очень довольно, кстати база Шанель у меня есть, эффекта от нее не заметила.
ldcpp 01.04.2010
У меня в городе не продают Локситан, к сожалению.
Lubchik 29.03.2010
А мне Шанелькина LE BLANC очень даже подошла. И выравнивает и матирует кстати, чего на своей комби давно не видела! Про выбеливание ничего сказать не могу, тк сама белоснежка. Только, если честно, меня смущает, что она уж очень силиконовая (в составе не разбиралась, но ощущуние такое), на каждый день как-то страшновато её использовать. Раньше, пользовалась основой YSL Matt Touch Primer, но мне не понравилась совсем, скатывалась жутко и все шелушинки подчёркивала. А сейчас на каждый день использую CLINIQUE pore minimizer под пудру, он полегче шанельки, но эффект конечно не тот, да и силикончик в нём тоже присутствует в приличных количествах, но к сожалению другого пока себе тоже ничего не подобрала. Вот читаю, может и мне что пригодится.)))
Ira 30.03.2010
У меня кожа склонна блестеть после обеда. После базы Живанши (зеленая) начинала блестеть уже с утра, Кларанс плотная, кожа не дышит под ней, Метеоритная база житкая, мой выбор база Шанель Люмьер. Смешиваю базу и тональный крем в пропорции 2к1, потом румяна, потом метеориты. Результат оч. радует.
Vikulya 30.03.2010
Я пользуюсь периодически базой MAC. Мне нравится: легкая текстура, выравнивает цвет лица, не пошлый светоотражалки довавляют здоровый вид. Держится макияж долго и никуда не уплывает даже в конце дня. Хватает на долго.
AnnS 30.03.2010
Скажите, а есть база (лучше матирующая) без силикона, а то что-то заморочилась я этими силиконами........(
AnnS 30.03.2010
а то вот тут пишут, без силикона баз нет:( www.owoman.ru/beauty/cvetnaja_baza.html
ldcpp 01.04.2010
я вроде слышала что ИСЛ тейнт парф без силикона. Ручаться не буду :)