11.10.2015

Посоветуйте тональный крем для проблемной/жирной кожи

Девочки, всем здравствуйте!

Осенью вдруг назрел вопрос о выборе тонального крема, хотя всегда пользовалась только пудрой. Сейчас кожа не в лучшем состоянии, поэтому требуется маскировка получше. Исходные данные: черные точки, высыпания, начинаю «блестеть» уже к 10:30 утра (а рабочий день с 9:00   ), на щеках иногда кожа сухая. Требования к тональнику: желательно на водной основе( я так понимаю, что для жирной кожи это лучше всего), не очень плотный(чтобы не превратиться в человека с маской на лице   ), но с хорошим покрытием, чтобы по возможности сглаживал рельеф лица (с этим сейчас тоже небольшие проблемы   ), не подчеркивал шелушения, и был максимально светлым (я белоснежка). Знаю, требования из разряда практически невыполнимых, ну а вдруг такой существует?

Очень жду Ваших подсказок и помощи.

Junk_Glamorous_Rabbit 11 октября 2015, 01:04
Тональные кремы на водной основе:
1) Shu Uemura Skinfit Cosmetic Water Foundaton (новинка осень 2015)
2) Shu Uemura Face Architect Smoothing Fluid Foundation
3) MUFE Face&Body

Все три очень легкой текстуры с хорошими маскирующими свойствами. Выбор оттенков широкий, для светлокожих тоже есть.
olyla_lya 11 октября 2015, 13:56
Все эти тональные можно купить только в онлайн магазинах? Мне бы желательно посвотчить их вживую, на такие марки в сетевых магазинах не натыкалась
Junk_Glamorous_Rabbit 11 октября 2015, 14:52
Shu Uemura — скорее всего в интернет-магазинах, если нет возможности купить в Азии.
Make up for ever продается во всех крупных сетевых косметических сетях вроде Рив Гош и Летуаль.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 октября 2015, 15:05
Нашла свотчи на Face Architect, вдруг пригодится.
фото из поста Косметисты.
Kiy-Niy 11 октября 2015, 17:15
Rossetto 11 октября 2015, 01:16
От шелушений нужно избавляться, а не маскировать тональным кремом. Дело в том, что на не гладкой коже даже самый лучший тональный будет смотреться не максимально красиво, и это будет не его вина.
Хорошее покрытие у Шисейдо Пёрфект Рефайнинг (название звучит, правда), хотя он не заявлен как матирующий, но дополнительный блеск не придаёт, а светлые оттенки там есть. Но на самом деле, честно говоря, жирную кожу (если она в самом деле жирная, а не комбинированная и не пересушенная) не будет матировать ничего. Грустно, но правда. На сальные железы влияют гормоны, а не крем снаружи.
Ещё можно на Герлен Линжери де По посмотреть, тоже светлые оттенки есть, дополнительный блеск не провоцирует. Только не БиБи Линжери, а оригинал.
BeautyManiac 11 октября 2015, 08:07
А я вот в пост зашла именно о Линжери ВВ сказать) для меня он оказался легче своего оригинального собрата и фотошопит лучше) И оттенок Light мега светлый.
Rossetto 11 октября 2015, 11:24
«Лайт» совсем не «мегасветлый», обычный, есть гораздо светлее. Даже 01 в обычном Линжери светлее.

У ВВ Линжери финиш изначально чуть влажный, у обычного Линжери — полуматовый. У меня они оба, причём много лет, поэтому говорю уверенно.

Но лучше пробовать оба, благо, тестеры с помпой-дозатором, куда не лазят пальцами, и можно отлить в свою баночку.
olyla_lya 11 октября 2015, 13:59
Ну по-моему нигде в посте я не писала, что собралась маскировать шелушения тональником   Спасибо, посмотрю Шисейдо.
Rossetto 11 октября 2015, 14:04
И Герлен обычный Линжери де По тоже посмотрите, он полегче (пожиже), чем Шисейдо.

«не подчеркивал шелушения» — я об этом. Тональный любой, кроме очень жирного питательного, будет показывать не идеальную поверхность кожи. Более того, это даже хорошо, что он проявляет проблему, — зная о ней, можно её устранить: усилить увлажнение, сделать кислотную отшелушивающую маску…
Soleil7 14 октября 2015, 03:30
у меня есть Линжери де По, он все-таки шелушения может подчеркнуть, хотя если кожа жирная, то, может, «пронесет», как говорится.
Вообще, когда у меня была кожа жирная и шелушения от «увядающих» прыщей, моим любимчиком был и остается по сей день, хотя кожа уже не такая жирная, Chanel Vitalumiere Aqua. 100% вам понравится. И жидкий достаточно, чтобы ничего не подчеркивать и никуда не проваливаться, и выравнивает тон, поры не забивает. Для меня он идеальный
olyla_lya 18 октября 2015, 18:55
Chanel Vitalumiere Aqua у меня был пробник.Он и правда замечательный
Manticora 11 октября 2015, 01:45
А корейские ВВ-кремы не пробовали? У меня кожа по описанию похожа на вашу, мне очень нравится бб-крем skin79 «hot pink», но я припудриваю т-зону, что бы подольше сдержать блеск.
olyla_lya 11 октября 2015, 14:02
Я вообще никогда не пользовалась тональниками, разве что в университете у меня был тональник Лореаль, сейчас даже не вспомню названия.Всегда обходилась только пудрой.Эхх, были времена   Почему-то бб кремы не внушают мне доверия, мне кажется что очистить кожу от такого крема весьма проблематично…
kkkkkkkkkkkkk 11 октября 2015, 15:27
совсем не проблематично, это всего лишь предрассудки)
Kiy-Niy 11 октября 2015, 17:21
Вы знаете, я так же думала. А тут вдруг увлеклась BB. Начала с аптечных Лиерак и Ля Рош Позе. Потом купила Мэйбеллин — надо сказать, я в восторге! И на днях в магазине Missha мне к покупкам дали ворох пробников BB, тоже пробую один из саше третий день. Все, абсолютно все отлично смываются моими гелями для умывания Гарнье розовым и Лиерак, и маслом для умывания от Черного Жемчуга.
Vidija_17 11 октября 2015, 01:58
Посмотрите вот этот тональный Ссылка
Моей, склонной к жирности коже отлично подошёл, поры идеально сгладил, тёмные точки скрыл. Но главное — он абсолютно незаметен на лице!
olyla_lya 11 октября 2015, 14:03
Спасибо, как раз вчера читала Ваш пост, взяла на заметку.
NadiaS 11 октября 2015, 07:54
Прямо описали мою кожу. Я тоже пользовалась только пудрой. И сколько бы тональных средств не брала( а это были не только крема, но и ВВ, СС), все они начиная блестеть еще больше подчеркивали неровный рельеф кожи и поры, в результате добавляя возраста. И я уже отчаялась, подумала, что наверное тональные вообще не для меня. Пока ко мне в руки не попал пробник тонального крема Loreal Nude Magique Eau De Teint. Это невесомый флюид, у которого нет плотной кроющей способности, но он идеально выравнивает рельеф кожи, поры затирает, и матирует на пять с плюсом, блеск появляется только после обеда и то не жирный, а вполне сносный. Еще мне нравится, что его абсолютно не видно на лице. У меня самый светлый тон 100.
olyla_lya 11 октября 2015, 14:04
А он Вам поры не забил еще больше? Я этого очень боюсь, поэтому тональниками и не пользовалась.
NadiaS 11 октября 2015, 14:43
Нет, мои поры кстати очень легко забиваются, но этот крем на них никак не повлиял, пользуюсь почти каждый день уже более двух месяцев.
kkkkkkkkkkkkk 11 октября 2015, 11:49
как я поняла из описания у нас с вами практически одинаковый тип кожи, что печально… печально иметь такую кожу и миф, что она постареет медленней, меня иногда не очень то и радует((

на счет водной основы не знаю, но хорошо должен подойти мусс от Катрис, Jane Iredale ( минеральная профессиональная косметика ), пользовалась как то у подруги биби Аура от Тони Моли, блеск появился часа через 4 и то легкий)) а еще могу посоветовать поверх тона или под наносить рисовую пудру, например от SweetScents.
olyla_lya 11 октября 2015, 14:05
Kseni_K 11 октября 2015, 12:15
Если именно для проблемной кожи — рассмотрите Clinique для проблемной кожи. У него самый светлый оттенок — 01 Alabaster. У меня очень-очень бледная кожа и он по тону подходил мне отлично, подтон у него нейтральный, в течении дня не темнеет. Касаемо кроющей способности она у него, на мой взгляд очень хорошая, при этом он не тяжелый. Не невесомый (это не флюид таки) но довольно легенький. Шелушение подчеркнуть может, но это сделает любой тональник, просто в большей или меньшей степени, этот тональный подчеркивает не сильно. Но, он может подсушивать, а потому применение только на жирной коже,.
Если просто хороший матирующий тональник — присмотритесь к Catrice All Matt Plus. Я его сначала долго не брала, потому что опасалась, что за те смешные деньги что он стоит, купить хороший тон почти невозможно. Но поддалась таки на настоятельные рекомендации и не зря. Хорошо распределяется, средняя кроющая способность, действительно матирует. Только вот самый светлый тон там не совсем белоснежный, но мне с моей белой кожей подходит, инородно не выглядит. Подтон тоже нейтральный. Им я очень довольна.
Кстати если есть такая проблема — сухие щеки, а нос блестит, попробуйте для разных зон использовать разные кремы. На щечки что-то супер питательное и потяжелее, а на Т-зону что-то легкое и балансирующее. Так как большинство тональных кремов для проблемной кожи/матирующие подсушивают, то с проблемой сухости на щеках Вам в любом случае придется бороться в первую очередь.
olyla_lya 11 октября 2015, 14:06
Хммм потестю катрис, спасибо
Kirka 11 октября 2015, 12:21
Я не смогла подобрать такой тональный, как вы описываете (разве что оттенок мне нужен темный). Клиник для проблемной кожи у меня стоит вообще невостребованный, он нещадно провоцирует подкожные высыпания, корейские бб, люксовые тональные, даже минеральный Bare Minerals — все в течение дня сильно ухудшает состояние кожи. Поэтому пользуюсь минеральными основами — они подлечивают мою кожу.
infOzoria 11 октября 2015, 17:07
Реально лечит проблемы Sisley в стекле. Выбор цветов у них небольшой, но лечебный эффект того стоит.
SnoWhite 12 октября 2015, 07:05
У меня похожий тип кожи и я тоже белоснежка. Кожа настолько белая, что самые светлые оттенки большинства брендов для меня темные. Но я нашла идеальный тональный крем для себя по текстуре и по цвету — NARS Sheer Matte Foundation в оттенке Siberia. Может, вам тоже подойдет? Он легкий, хорошо распределяется по коже, выравнивает тон, скрывает красноту. И у него нейтральный оттенок — без желтого или розового подтона.
olyla_lya 12 октября 2015, 22:19
Спасибо, гляну)