Приятное открытие: Artdeco High Definition Foundation 04

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию тональный крем немецкого бренда Artdeco, который является победителем 2015 года в Prix de beaute Cosmopolitan Germany в номинации «Decorative Foundation».

Artdeco High Definition Foundation Ultimate Correcting Make-Up with HD-finish #4 Neutral

Тональный крем произведён в Германии, объём 30 мл, срок годности 24 мес. после открытия.
Что обещает производитель(вольный перевод):
1. Ультра лёгкую, но кремовую и тающую текстуру, которая сливается с кожей.
2. Незаметное, но хорошее покрытие, которое можно варьировать. Крем без проблем поддаётся наслаиванию, эффект маски при этом отсутствует.
3. Содержит особые пигменты High-Definition, произведённые по особой технологии High Performing Pigments Technology, благодаря которым крем не темнеет на коже. Тон лица целый день выглядит свежим и деликатно сияющим.
4. Сглаживает поры и мелкие морщинки, делая кожу более гладкой.
5. Благодаря трём типам гиалуроновой кислоты в составе, обеспечивается интенсивное увлажнение, а пантенол и витамины А и D благотворно влияют на состояние кожи в целом.
6. Крем клинически протестирован, подходит для чувствительной кожи.

Ну, давайте разбираться.

Оформление
Увесистый флакон из матового стекла, выглядит элегантно и дорого. Чёрный пластиковый дозатор обеспечивает удобство использования и гигиеничность. Что понравилось, дозатор поворачивается вправо и влево, создавая режим «open» и «close». В общем, ничего лишнего: без новомодных заморочек типа пипетки или лопатки, отсутствие насадки на дозатор(которые вечно теряются). Всё сделано продуманно, красиво и удобно. Лично для меня подобное оформление идеально во всех отношениях.

Состав

Цвет
Мой выбор пал на самый светлый цвет из линейки — 04 neutral, ибо впереди холодное время года, когда кожа лица достаточно светлая. Довольно светлый тон, абсолютно нейтральный, без выраженного жёлтого или розового подтона.
С оттенком не прогадала! Разница с шеей абсолютно не заметна и цвет крема смотрится очень естественно. Сейчас, в сентябре, когда «остатки роскоши» от летнего загара ещё по минимуму присутствуют на лице, этот крем смотрится на лице чуть бледновато, но вместе с метеоритами в оттенке 03 medium и румянами эта бледность «испаряется».
Думаю, с октября по март этот тональный будет идеально сливаться с натуральным цветом кожи лица.

Дневной свет

Солнечный свет

Текстура
Как и обещает производитель, текстура достаточно жидкая и лёгкая, но при этом она кремовая и даёт хорошее покрытие. Тональный крем действительно отлично наслаивается! Обычно я наношу на всё лицо один тонкий слой, затем выдавливаю ещё капельку крема, которую наношу на Т-зону, где поры чуть больше расширены и имеются бледные пигментные пятна от солнца, для большей маскировки и гладкости. Один раз попробовала, для эксперимента, после обеда нанести на лицо ещё один тонкий слой крема — результат порадовал. Никакого слоёного пирога или эффекта маски я в зеркале не увила, а только идеально гладкую кожу и здоровый цвет лица. Что касается сияния, оно присутствует, но оно очень деликатное, его ровно столько, сколько нужно для создания здорового и свежего цвета лица.

Стойкость
Тональный крем действительно стойкий, он никуда не исчезает до позднего вечера и не темнеет. Кстати, заметила, что мою кожу, склонную к жирности, он немного матирует, лицо долгое время не требует припудривания или матирующих салфеток.

Аромат
Приятный, достаточно мягкий косметический аромат. Особо не нравится, но и не раздражает. После нанесения чувствуется ещё минуту-две, затем исчезает.

Посмотрим на работу тонального крема на лице.

Лицо «до»

И «после», с макияжем   (в качестве тона только тональный крем и румяна)
Дневной свет

Солнечный свет

Вспышка

Вывод
Сказать, что я в восторге от новинки — это не сказать ничего. Красивое и практичное оформление, высочайшие технические характеристики, а также комфорт от использования вызвали бурю положительных эмоций. Все обещания производитель выполнил, что достойно уважения.
Всё-таки не зря этот тональный крем удостоился наград и почестей в бьюти мире!

Рекомендую всем попробовать новинку!

Срок использования — 2 недели
Цена — по акции 20 евро (регулярная цена 25 евро)
Оценка 5++++++++++

Спасибо за внимание,

Я — Виктория (давайте на «ты»)
  • 24 сентября 2015, 16:31
Надо бы попробовать этого победителя! Но 25 евро для этой марки не обдираловка ли?) в макияже понравился, очень натурально смотрится!
И хорошо бы еще было бы взглянуть на него без полного макияжа на лице… там же, я так понимаю, румяна, может быть и пудра?
Мне кажется, 25 евро за качественный тональный крем это не обдираловка.
Пудры на лице нет, только тональный крем и румяна в качестве тона.
  • 24 сентября 2015, 16:43
За качественный нет конечно)) я имею ввиду, для марки Artdeco — она вроде бы всегда была бюджетной. Хотя, я смотрю, у них все тональные не дешевые, как например, помады или тени.
Ну, совсем бюджетной эту марку не назовёшь   Artdeco для меня — что-то между «масс» и «люкс». Оформление косметики мне у них нравится, и качество помад, карандашей для глаз часто не уступает люксу.
По поводу цен… В поездке забежала в ближайший магазин за карандашом для бровей(любимая палетка теней для бровей Shiseido случайно разбилась), выбрала карандаш от Maybellin. Услышав на кассе цену «9€» чуть не упала
  • 24 сентября 2015, 16:54
Получается, мало того, что у нас курс сумасшедший, так они еще и цены повышают ))
Я думаю, немцам нет никакого дела, что в России ползёт курс   а цены, да, ползут везде только вверх! В России хоть акции всякие есть, скидки на люксовую косметику. В Германии — ничего подобного! Даже остатки позапрошлогодних коллекций валяются за полную стоимость
  • 24 сентября 2015, 17:12
Правда? Да, обидно! У нас часто распродают со скидками чуть ли не 50%. Понятно, что у нас цены завышены изначально, но все равно это будет 20-25 скидка от реальной цены.

• Kiy-Niy
  • 24 сентября 2015, 17:34
АртДеко — это не АртВизаж))) У АртДеко цены копеечными никогда не были).
  • 24 сентября 2015, 17:40
Ну как не были, у них однушки теней раньше были по 250р., помады по 500 и т. д. Я покупала тени в карандаше за 250-350р. База под тени 350р. Люкс за такие деньги не купишь, да и миддл подороже есть.
  • 24 сентября 2015, 20:16
Ой, я в последний раз от цен в на АтрДеко в Лету обалдела, они поднялись раза в два точно.
  • 24 сентября 2015, 20:25
Скоро все, я думаю, к этому приблизится!
  • 24 сентября 2015, 21:46
Вика, отлично смотрится на лице тональный. Очень интересная новинка, я даже сразу пошла гуглить цены в России. Поняла, что вполне приемлемые, буду его обязательно смотреть)))
Конечно, посмотри! Ещё обычно на новинки легко получить пробник
  • 24 сентября 2015, 22:23
Кстати. мне вся последняя осенне-зимняя коллекция понравилась. Уже много чего хочу.
Викуль, спасибо за обзор этой чудо новинки!
Очень люблю артдеко, что не пробовала, все нравилось. Надо сходить на затест.
Результат очень понравился- кожа ровненькая, свежая, будто светится изнутри)
Пожалуйста, рада стараться
Я тоже к этой марке отношусь уважительно, соотношение «цена-качество» у них просто отличное!
  • Kirka
  • 24 сентября 2015, 17:02
А оттенков у него всего два, я правильно вижу на сайте?
В Германии на выбор 6 оттенков из постоянки и 3 дополнительно вошли в осеннюю коллекцию, получается всего 9 на данный момент.
  • Kirka
  • 24 сентября 2015, 17:05
Это хорошо, значит надо тестировать, спасибо.
Викуль, хороший результат! У нас есть такой в продаже, надо бы присмотреться)
Спасибо, Юля! Результат мне очень понравился. По моим ощущениям (и отражению в зеркале) этот тональный нисколько не хуже любого люксового тональника за 50-60€.
Мне понравился, как он на вас выглядит. А так как я вечно в поиске подходящего мне тонального крема, то попробую его обязательно.
Конечно попробуйте, может быть понравится.
Конечно, посты — это хорошо, но всё надо самой пробовать.
Да, но нужно же ещё хотя бы знать, в какую сторону идти, чтобы пробовать
  • Shery
  • 24 сентября 2015, 17:32
Рада тебя видеть)
как всегда отлично выглядишь.
Мне при покупке косметики, дали пробники этого тонального, но что странно, он мне абсолютно не понравился, и цвет был как раз этот нейтральный, на мне он выглядел не здорово бледным… даже тестер не использовала до конца, выбросила)
и вправду, говорт кому то подходит одно а другому мимо…
хорошо что ты нашла свой тональный, я все еще в поиске)очень нравится от клиник тот что ойл фри матт, но там беда с оттенками, купила нейтральный но мне он темноват, потому я в поиске идеального тонального(
Я тоже рада ) Спасибо!
Подборка подходящего оттенка тонального крема задача очень непростая.
Безусловно, всё нужно пробовать, чтобы подобрать именно свой тональный крем.
Очень интересный товарищ.Вика, а чем вы его наносите?
Я наношу тональный крем пальцами(многолетняя привычка), а зоны у линии роста волос, возле шеи, у крыльев носа и под глазами прорабатываю кистью real techniques expert face brush.
Спасибо.Буду тестить сегодня. Хотя на сайте только в 06 и 43 оттенках, вдруг, подойдет.
  • IrenS
  • 24 сентября 2015, 17:41
Флакончик очень понравился, наверное пойду тестить)   И на тебе отлично смотрится!
Флакон действительно красивый и очень удобный.
В сети Летуаль он стоит 1350, это полная цена, по карте (-25%) 960 рублей
Даже полная наша цена, от 25 евро далека
Спасибо за пост, присмотрюсь
Интересно, может для России идут поставки по льготной цене?
Конечно, присмотритесь!
Выходит, так
  • 24 сентября 2015, 19:12
спасибо за пост о таком замечательном тоне) Обязательно его посмотрю — ищу достойную альтернативу Шанель Аквалюмьер…
Вы имеете в виду Chanel Vitalumier Aqua? У меня он есть, и они с Artdeco немного похожи. У Шанель только текстура более жидкая, водянистая, и по ощущениям чуть более жирная чем у Artdeco. Но результат у обоих тональников отличный!
  • 25 сентября 2015, 17:26
спасибо за сравнение! тогда мне очень подходит -буду искать и куплю)
Вика, этот тон лёг как вторая кожа! Мне очень понравился эффект! А чем ты его смываешь? Обычной пенкой?
Вначале смываю мицеллярной водой, потом умываюсь пенкой Shiseido Ibuki.
Отличный результат! Очень понравился эффект, как раз была недавно в летуаль, покрутила повертела его в руках и пошла дальше, а зря… вернусь еще раз)
Обязательно вернись! Он классный   Может понравится.
Очень понравился продукт на Вас. Интересный. Да, цена 25 евро как-то не радует, но я пользуюсь смешным счетом дл\ самоуспокоения: делю на пользование: цена за дни. Чтоб отлично выглядеть -сколько там получиться евро-копеечек )) в день ))
Отличная идея, делить всё на дни, чтоб не так дорого казалось
Привет, Вика
На твоей коже тональный очень и очень хорош!
Интересно было посмотреть. Спасибо!
Привет, Катя!
Спасибо что заглянула «на огонёк»
  • 24 сентября 2015, 20:59
Моя подруга не может матирующий тон от этой марки ни чем заменить, любовь у них давно.
Обязательно ей предложу ( у самой запасы огромные)
Вероника, в рекламе этого тональника прочитала, что в 99% его советуют подругам
Знаешь, своим я про него уже рассказала!
  • elena178
  • 24 сентября 2015, 21:00
Хороший тональный  , подтверждаю   ))) у меня 08 тон, купила 2 бутылек(04 вышел позже, теперь жалею,08 все же желтоват, хотя из всех он представленных ранее он был самый светлый, на загар хорошо, зимой-не пойдет)очень рада что появился именно 04, нейтральный, тестила его, куплю   позже когда добью имеющиеся)))(либо надо сейчас бежать, пока цена еще по акции действует), спасибо вам за пост!
Пожалуйста!
Рада встретить единомышленника
Этой новинке уже больше трех лет :)
Странно… В Германии только месяц назад этот крем стали активно рекламировать во всех косметических магазинах, висят большие и маленькие плакаты, лежат бесплатные информационные брошюры. Везде стоит «победитель 2015 года», предлагается «ознакомительная акция -20%» (вместо 24,95 продаётся за 19,95). Такая активная реклама обычно идёт только на новые продукты. В любом случае я проверю информацию, спасибо.
Я его покупала полтора года назад, отзыв, по которому я его приобрела, был написан в 2012. Возможно, просто он выиграл награду и на этой почве решили его пиарить, предлагать и распространять.
Вот я тоже об этом подумала! В связи с наградой начали активно рекламировать, создали скидку в честь ознакомительной акции. Меня сбили с толку огромные рекламные плакаты, и что в брошюре с осенней коллекцией 2015 стоял этот крем, поэтому я не сомневалась что это новинка. Спасибо за информацию.
Сам крем просто супер, на ваших фото его совсем не видно, на себе в жизни тоже не вижу ни подчеркнутых пор, ни рельефа — своя кожа, только лучше
Очень понравился крем на тебе, Вика! Вообще не придерешься! И само оформление какое-то приятное. Эх, если бы чаще носила тональные кремы, купила бы на пробу… А так — почти всегда только пудры
Мадлен, если удастся раздобыть пробник — обязательно протестируй! Матирование в нём присутствует, может быть на зиму подойдёт