Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2011
2143

Консилер, с чем его едят

Всем привет!

Вам знакома такая ситуация- смотришь на себя в зеркало, а там опять фильм ужасов показывают. Мало того, что впечатление портят круги под глазами и пигментное пятно на щеке, так на подбородке еще и прыщик вылез. Придешь в магазин за маскирующими средствами, стоишь у до верха забитых полок, а что и для чего- не знаешь.
Вот и мне надоело «париться» по этому поводу. Решила сделать для себя маленькую шпаргалку.


Консилеры на данное время бывают 3 видов: жидкий, кремообразный и в виде маскирующего карандаша.Теперь обо всех по-отдельности.

Маскирующий карандаш

Выпускается в виде карандашей, помад. Наиболее удобен в использовании, т.к. не нужны дополнительные приспособления в виде кисточек. Не рекомендуется наносить на кожу век, т.к. очень плотная консистенция, плохо растушевывается, «прячется» в морщинках еще больше их подчёркивая. Незаменимая вещь для маскировки пигментных пятен, прыщей, шрамов, сосудистой сетки, родимых пятен. Обычно наносится перед тональным кремом.

Кремообразные маскирующие средства

Очень нежные, обладающие густой, жирной, муссообразной текстурой, хорошо растушевываются не забиваясь в складки. Плотность немного ниже чем у маскирующего карандаша. Прекрасно подходит для больших маскировочных площадей. Отлично маскирует красные прожилки, круги под глазами, шероховатости кожи.

Жидкие маскирующие средства

Обычно продаётся в виде «фломастера» или в тюбике с кисточкой/спонжиком. Очень мягко наносится, легко растушевывается не растягивая при этом кожу. Имеют очень слабую степень маскировки. Подходят для маскировки лёгкой синевы под глазами, легкого осветления/выравнивания тона. Наносим после тонального крема.

С консистенцией разобрались, переходим к цвету:

Зелёный-для маскировки покраснений, прыщей, сосудиков, кровоподтёков, слишком яркого румянца
Жёлтый-для маскировки шрамов, пигментных пятен, фиолетовых кругов под глазами, синяков
Фиолетовый-для маскировки синих кругов под глазами, пигментных пятен, синяков жёлтого цвета
Розовый-осветляет кожу лица, маскировка кругов под глазами
Белый— для высветления отдельных участков/хайлайтер, наносим ПОД тональный крем высветляя пигментные пятна, веснушки.

Наверное это тоже стоит добавить:

Зелёный нейтрализует красный; фиолетовый-жёлтый; розовый-серый, жёлтый; оранжевый-синий.

Теперь мы полностью вооружены и можем скрыть то, что посторонним видеть совсем не обязательно. Оставайтесь всегда красивыми.
на Косметисте с 2010 года
3 рейтинг   33 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: расправить крылья
Макияж на двоих: расправить крылья
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

Pufa 12 февраля 2011, 10:13
спасибо огромное за теорию! отличный пост
lisa-alisa 12 февраля 2011, 10:49
спасибо за пост. только можно я Вас поправлю, фиолетовым цветом круги под глазами не скрывают, им корректируют только пигментные пятна (желтые, коричневые).
Lucie81 12 февраля 2011, 13:54
И я еще немного добавлю  : цветные средства правильнее называть корректорами (т.к. корректируют цвет), а консилеры — те, что скрывают (естественного цвета).
Glam 12 февраля 2011, 15:01
Консилер — маскирующее средство, корректор.

Скрывает мелкие недостатки на лице, но не в состоянии устранить причины проблем кожи! Но, помогает быстро и эффективно замаскировать их. В настоящее время известные и ведущие фирмы на рынке косметологии, выпускают консилеры в состав которых входят вещества способные осветлять пигментные пятна, подсушивать акне, а также витамины, антиоксиданты, Консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу четвертым (является самым «лёгким» в кисти)пальцем и растушёвывется кисточкой либо увлажненным спонжем. 1 способ применения консилера — до нанесения тональной основы, 2 способ — после нанесения тональной основы

Ссылка
Glam 12 февраля 2011, 15:07
у некоторых людей круги под глазами именно жёлтого цвета, но вы правильно сказали, фиолетовый нейтрализует жёлтые оттенки.
princesshelena 12 февраля 2011, 11:29
Замечательный пост! Спасибо большое!
Joy 12 февраля 2011, 11:34
Почитала…
Daria 12 февраля 2011, 15:46
очень интересный пост, спасибо, скажите, а что это за марка последнего средства?? никогда таких не видела
Lucie81 12 февраля 2011, 20:13
Это Орифлейм.
OlgaTarasova 12 февраля 2011, 22:12
Лен, отличный пост! Вот я уже тоже опытным путем поняла, что мне фиолетовые подходят) правда синяков жёлтого цвета у меня конечно нет  , просто оттенок кожи желтоватый)))
Gauasia 03 марта 2011, 10:58
а фиолетовый — что именно? можно пожалста название? никогда не видела)
OlgaTarasova 03 марта 2011, 18:17
ну как вам сказать, это не совсем консилер у меня, а база, от Elizabeth Arden — White Glove Extreme Skin Perfecting Makeup Base SPF 20 PA++, я вам кину лично ссылку на нее. Кстати базу не советую, мне не понравилась, спиртом пахнет и лицо с ней быстрей жирнится. И защита от А-лучей хромает…  
Но она действительно такого светло-фиолетового лавандового цвета. У меня кожа желтоватая и после того, как я ее наношу — лицо преображается, оно становится бело-розовым, меняет оттенок. Мне такой цвет вообще-то больше нравится  
в общем я поняла, что корректоры такого оттенка — это мое))
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней0Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию21Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа7Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...