18.09.2015

Tarte Cheek stain в оттенке Blushing bride

Девчонки, хочу рассказать Вам о дефицитных на российском косметическом рынке румянах — Cheek stain в оттенке Blushing Bride от tarte.
Впервые об этих румянах я услышала год назад от Е.Крыгиной в видеоуроке про must-have #2. Вообще я консерватор в плане румян, поэтому пользовалась обычно прессованными, а до румян в стике руки не доходили как-то. И вот, наслушавшись разных бьюти-блоггеров с YouTube, захотелось наконец попробовать кремовые текстуры, т.к. якобы благодаря им получается более естественный свежий румянец.
А тут выдалась почти что невероятная возможность сделать заказ косметики из Америки и в памяти всплыли именно ОНИ — tarte Cheek stain #BlushingBride.
Упаковка: и так, румяна представлены в пластмассовой тубе с романтичным орнаментом и сиреневым колпачком. Колпачок закручивается на резьбу, поэтому случайное открывание в косметичке/сумке исключено.
Сами румяна приходится как бы выдавливать из тубы, нажимая на донышко.
Продукта в тубе спрятано довольно много (14,2 г).

Отдушка: долго не могла понять, чем же все таки пахнут эти румяна… Знаете, очень похоже на запах лимонных конфет-леденцов — что-то такое сладковато-кислое. Лично мне не очень нравится, честно говоря. Наверное, проблема в том, что я не люблю лимонный ароматизатор. Но это моё субъективное мнение…Цвет: в тубе оттенок выглядит очень ярко — насыщенный розово-лососевый цвет с микроскопическим золотистым шиммером. Но бояться яркости не стоит — она вызвана довольно плотной кремовой текстурой, которая невероятно хорошо растушёвывается.
Пигментация у румян на все 5, поэтому когда делаешь первый свотч или впервые наносишь на лицо пугаешься — что за Марфушенька в зеркале на меня смотрит?! Но как-только начинаешь растушёвывать — пигмент как будто растворяется в коже и остается только полупрозрачный, нежнейший и естественный румянец с очень деликатным сиянием. Я прям каждый раз в восторге от эффекта! Но медлить с растушёвкой не стоит, а то есть вероятность, что пигмент въестся в кожу и останется пятном.
Я наношу румяна прямо из стика на яблочки щёчек, а потом растушёвываю по скуловой кости чем придётся — пальцами, бьюти-блендером или кистью для тона — что под руку подвернется, то и сгодится! Эффект натуральности от этого не изменится.

Вот кстати рекомендации производителя на обратной стороне тубы:Стойкость: я бы сказала, что отличная. В течение рабочего дня ничего не тускнеет, не гиперпигментируется, никуда не убегает и не расползается. До демакияжа мицелляркой румяна 100%на своём месте!

Свотчи: с растушёвкой и без. То есть наоборот)В общем, на мне выглядит так (при разном освещении — в тени и чуть-чуть на солнце):
Цена: $30.
Сток тестирования: больше 2х месяцев.
Оценка: 5- (за специфический для меня запах).

ИТОГ: румяна очень крутые! Вот вообще ни одного существенного минуса найти не могу.
Искренне сожалею, что их нельзя приобрести в отрытой продаже в России. Уже мечтаю приобрести оттенок Fearless!

P.S.: Девчонки, поделитесь, какие у вас любимые румяна — прессованные или же кремовые?

хохо,
Ваша Оксанка.

ezhevika 18 сентября 2015, 21:47
Я надеюсь, что когда-нибудь до них доберусь)
Люблю кремовые текстуры, так как свою «рабочую лошадку» от MUFE затерла до дыр!
П.С. Оттенок очень вам идет, смотрится естественно и освежает)
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:23
Спасибо большое)
А я ещё ни разу не пробовала косметику от Make Up For Ever… Надо бы обратить на неё внимание! Что еще кроме румян у них можете посоветовать?
ezhevika 20 сентября 2015, 16:50
Я не могу сказать, что какие-то средства в MUFE вызывают у меня восторг, многие из них всего-навсего работающие, например прозрачная рассыпчатую пудра, которая отлично матирует, классическая красная помада N42, карандаши для глаз хорошие, как и карандашин для губ, гелевая подводка стойкая, а скульптур мне пришелся не по душе. Да, и кисти у них отличные) но MUFE, на мой взгляд, нисколько не заботятся об упаковке продукции, очень все строго и незамысловато.
Klavas 18 сентября 2015, 22:22
Ой, как нежно и мило на Ваших щёчках, я очень люблю такой девичий эффект.
Спасибо за информацию, удачные румяна.
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:25
Да, эффект получается очень нежный… Хотя у Крыгиной на сайте написано, что Blushing bride ярковаты для невест
Maryann1976 19 сентября 2015, 09:28
Действительно очень здорово выглядит! Спасибо за пост!
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:25
Рада, что пост Вам понравился) спасибо)
MargeS 19 сентября 2015, 13:43
Румяна на Вас выглядят просто прекрасно. Спасибо, что рассказали!
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:26
Рада, что пост оказался информативным) Жаль, в России Тарт не купить…
infOzoria 19 сентября 2015, 21:11
Очень люблю кремовые румяна и очень бы хотела такие же, как ваши…
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:28
Да, после покупки этих румян я тоже склоняюсь к использованию кремовых)
Жаль, что косметика Tarte у нас в дефиците — я бы сама ещё пару оттенков докупила!
Oksaa_19 20 сентября 2015, 10:19
Кремовые очень нежно и естественно смотрятся и больше нравятся, как выглядят на коже! Но почему-то хочу купить еще 3 штуки прессованных женская логика
Oksana_Eesti 20 сентября 2015, 13:30
  ну да, я тоже «подсела» на кремовые, но как минимум еще одни прессованные куплю точно (очень хочу Coralista от Benefit)
Oksaa_19 21 сентября 2015, 10:42
А я от них же hervana и dandelion) И еще dior холодные розовые в серебристом футляре) Хотя уверена, что так же как кремовые нежно(у меня арт деко) красиво смотреться не будут))