15.09.2015

Многофункциональный крем для коррекции тона Almea CC Complete Correction Cream в оттенках light и light-medium

Много я читала разных отзывов об этом средстве, в этом посте — мои впечатления.

Сразу подробности:
Оформление: на высоте. Качественно сделанный матовый флакон с дозатором — для меня любимый вариант.
Оттенок: у меня два — самый светлый и средний. Хочу заметить, оттенки очень светлые — зимой, я думаю, я буду очень этому рада. Средний для меня капельку светловат, но при растушевке оттенок подстраивается.
Текстура: интересная, я такую встречаю впервые. Честно говоря, она мне напомнила выравнивающие базы для макияжа, которые придают лицу особую гладкость. Текстура слегка гелевая. Пигментация не высокая — будто тональный крем размешали с плотным гелем. Поэтому маскировка у средства слабая, но для меня ее достаточно. Зато благодаря легкой текстуре крем не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры, средство увлажняет кожу, дарит комфортные ощущения. Не подчеркивает морщинки — я очень довольна, так как из-за этой проблемы недавно я решила вообще отказаться от жидких тональных основ. При нанесении на кожу сразу крем заметен, но при растушевки он становится невидимым — будто вы нанесли базу для макияжа. При этом тон выравнивается, поры слегка сглаживаются. Финиш сияющий, при закреплении пудрой слегка бликует, придавая здоровый, ухоженный вид. Смотришь в зеркало — будто это твоя собственная кожа, только лучше — тонального средства на лице вообще не видно. Подозреваю, подойдет к любому типу кожи, у меня она нормальная. В течение дня жирность у меня не появляется. Есть SPF 15.
Нанесение: тут небольшой минус, сложно быстро нанести кистью — остаются небольшие разводы. Требует тщательной растушевки. При нанесении спонжем проблем нет.
Стойкость: весь день.
Слева без всего, справа — с героем поста: (вот смотрю на фото и вижу, что даже синеву под глазами крем скрыл, по-моему, отличный эффект, что скажете?)
Слева — добавила немного консилера под глаза, справа — нанесла пудру:
Нанесла еще сто пятьсот румян и бронзеров)):
Итог — я рекомендую это средство тем, у кого нет сильных покраснений на лице, так как маскировка у него слабая. Зато если у вас нет значительных проблем — крем вам подойдет. Какой смысл носить на лице плотные покрытия тональных средств, если есть невесомые текстуры? Лично мне СС крем понравился, небольшой минус лишь за то, что не очень ровно наносится кистью, но не беда, всегда можно использовать спонж.
Оценка: 5-
Срок использования: 2 недели
Цена: в районе 1400р.

Wind_Song 15 сентября 2015, 16:39
Круто Вы его показали! Давно думаю купить себе такой, теперь куплю. Спасибо!

«Какой смысл носить на лице плотные покрытия тональных средств, если есть невесомые текстуры?» — согласна, поражаюсь, когда вижу как с хорошей кожей носят что-то типа самого плотного максфактора + пудру.
shoovi 15 сентября 2015, 16:42
Посмотрите только свотчи, чтобы подходящий оттенок выбрать ))
Спасибо))
Kaloshina 15 сентября 2015, 19:25
простите, но не впечатлил результат…
shoovi 15 сентября 2015, 19:36
А что вам не понравилось?
Kaloshina 15 сентября 2015, 19:57
можно в личные сообщеня?
shoovi 15 сентября 2015, 20:18
Как хотите!
Kaloshina 15 сентября 2015, 20:48
воздержусь, вам нравится и хорошо
Svoboda_slova 15 сентября 2015, 19:36
Только сс крем выглядит в целом не плохо, а вот результат с пудрой как-то безжизненно выглядит. Что очень обидно при вашей-то природной красоте. Конечно может быть виной всему пудра, а не сс. А может быть они просто друг другу не подходят.
shoovi 15 сентября 2015, 19:39
Здесь на фото пудру я нанесла достаточно плотную. Она дала сильное матирование. Потом, в итоге, после добавления бронзера, румян и хайлайтера, на лице появились обьемы. А один сс крем выглядит так, как он есть на 2м фото.
Safra_Azhar 15 сентября 2015, 20:59
У меня тоже есть такой. Дружим с ним наплывами. В целом хорошая штука.
shoovi 15 сентября 2015, 21:07
Мне тоже понравился!
treetapochka 16 сентября 2015, 11:10
Согласна с вашим мнением, для меня зимой при удачных для кожи днях — вообще единственный вариант, по цвету это лучшее, что я встречала для бледных людей.)) Хотя лично мне он немного розовинки придает лишней.
shoovi 16 сентября 2015, 13:14
Удивительно, вроде такой он белесый))
ezhevika 16 сентября 2015, 17:06
Спасибо за пост, присмотрюсь к данному средству, ибо СС и ВВ никогда не бывают лишними)
shoovi 16 сентября 2015, 17:36
Пожалуйста, согласна)