Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
16 марта 2010, 01:13

16 марта 2010, 01:13
Девушки все привет, начиталась о Guerlain очень заинтересовала эта косметика, точнее хотелось бы узнать об основах под макияж:
1) что лучше из эти 3 средств
2) в чем их различие
3) база эта увлажняет и выравнивает лицо или этого она не даёт
4) базу используют после дневного крема или она сама служит как дневной крем
Кожа у меня комби. Жду ответов.Спасибо.

parity06 16.03.2010
по мне так они все кожу сушат не сильно, но есть такой эффект, базу используют после дневного ухода, кремом она не служит я выбрала вторую по причине дизайна заманчивого, а ещё мне нравится живанши актимайн №8 из зимней колекции поэтик.
Saloli 16.03.2010
Базы по природе своей не увлажняют и не питают, наносятся на дневной крем и служат для легкого выравнивая и иногда придания сияния кожи (данные базки как раз этот случай).
Тестила первую на руке: либо что не поняла я, либо база не айс — как-то не удобно растирать эти кусочки «золота», эффект совсем не обрадовал.
Пробовала базу шариками — kosmetista.ru/catalog/product/875 — лучше первой, но на мой взгляд слишком много блестков. Так что не сильно представляю как это использовать, а особенно как основу под метеориты — боюсь в итоге будет елка. Хотя могу и ошибаться.
А вообще, сама недавно выбирала базу, в итоге остановилась не совсем на базе, но эффект тот что мне нужен был — свежесть и легкое внутреннее сияние кожи — Chanel Eclat Originel. А еще очень понравились базы Шанель, клевый видео мастер-класс на сайте Иль де боте про них — теперь загорелась идей купить kosmetista.ru/catalog/product/355.
AnnS 16.03.2010
Есть у меня №2, как-то мне бесполезно, ничего не скрывает, ничего не выравнивает, матирует, но оооочень ненадолго. Блестки скрываются всем, что наносится сверху (пудра, тон...), даже теми же метеоритами, т.е. что есть эта база, что нет. Возможно макияж она лучше держит, но у меня и так макияж держится неплохо (кроме носа). Так что не вижу смысла в ее покупке.
Dancer 16.03.2010
На себе лично испытывала 2 первые бызаы. Вообще герлен в плане лица считается лучшим. Третья база подходит для белоснежек, у нее есть эффект отбеливания. Тк. я смугловатая то не мое. По поводу всех баз скажу однозначно — тестить на руке — полный бред. на лице совсем по-другому. Сейчас использую метиориты базу (вторая). У меня кожа комби. Скажу точно — увлажняет, тон или пудра держатся на много дольше (у меня парур пудра и экстрим тональный), исчез предательский блеск на лице. Наношу также на веки — тени не скатываются. Сияние — легкое и изысканное. На руке действительно смотрится жутковато, такое ощущение что намазали чемто силиконовым. На лице — все как надо! Я выбирала между 1й и 2й базой. Первая больше акцентируется на выравнивании тона лица, делает морщинки менее заметными, и даже показалось матирует. Но сияние победило и я взяла 2ю. Говорю — елки не будет, если вы конечно не выдавите на себя четверть тюбика за раз))))))) И еще я ее использую просто на чистое лицо, без макияжа — уже вид более ухоженный. В общем — советую. Базы хорошие!
gaga 05.06.2010
Я бы хотела с Вами проконсультироваться… (если можно). Дело в том, что моя герленовская пудра парюр через некоторое время начинает блестеть в Т-зоне и макияж выглядит несвежим. Мне герленовская база поможет справиться с этими задачами? Если «да», то какая лучше предотвращает блеск? Заранеее спасибо!
Dancer 05.06.2010
Ну лето есть лето и тут никуда не денешься)))) Я спасаюсь матирующими салфеточками Шанель. А на самом деле я начала использовать Парур сначала без базы. Да, тоже появлялся блеск, но после применения базы Метеорит (вторая в посте) стало намного лучше. И пудра держится дольше, ложится ровнее и блеск пропал (ну может только самую малость где появится). Флакона с базой у меня хватает примерно на 2 блока Парур.
Когда я тестила на руке в магазине, то мне показалось, что L'Or матирует лучше. Но у меня мания на здоровый цвет лица и сияние, поэтому — Метеориты.
Мое мнение — я куплю еще одну базу, когда закончится эта)))
jojoba 16.03.2010
Мне живанши актимайн больше нравится. У герлен базы для изначально хорошей кожи, которым только сияние придать и все, красивая игрушка. Согласна, что если вы сверху будете ещё что-то наносить, никакого сияния видно не будет.
AnnS 16.03.2010
ага, актимайн зе бест!
Olcha 16.03.2010
Добрый день!
Вы не написали есть ли у вас проблемы с кожей вообще, но думаю, если не написали, то их нет. :)
Про №3 не могу ничего сказать, не пробовала.
Купила недавно базу №1, хотя шла за Clarins. Кожа у меня тоже комбинированная, но поверхность достаточно ровная, скрывать ничего не требуется. Поэтому, консультант (которому доверяю) посоветовала мне именно №1. Ощущения от использования: моя кожа чувствует себя очень комфортно весь день, не стягивает, макияж держится с базой лучше, наблюдаю легкий лифтинг и согласна с Dancer что блеска (жирненького) стало меньше.
Сейчас холодно, поэтому наношу данную базу через 15-20 мин после нанесения своего дневного крема (правда немного промакаю лицо от остатков крема), затем через 1-2 мин тон.крем и далее остальной макияж. А на лето, тот же консультант посоветовала, использовать после базы только комп.пудру, дождусь лета, попробую.
А №2 — больше подходит для нормальной и склонной к сухости коже (увлажняет больше чем 1). Про №2, к сожалению, более ничего не могу сказать.
Думаю вам надо попробовать их, нанесите в магазине все три на разные участки и сравните, что вам лучше подходит и нравится.
Желаю успеха!
murka 16.03.2010
Спасибо за ответы :)
LILY 05.06.2010
У меня была первая. Никак. Без восторгов." Но вреда, однако, тоже никакого".)))
Насчет Т-зоны — у меня не так, чтобы блестела, но особо и не матирует, да вроде и не обещано, хотя не помню. Но на лето я бы ее не взяла, чувствуется на лице, и, как бы это сказать, ощущение влажности, что ли… Лучше что-нибудь полегче, любой матирующий флюид, который Вас устраивает
gaga 05.06.2010
Я так понимаю, что Ваш комментарий для меня. Спасибо за совет! Я тоже больше склоняюсь к матирующему флюиду на лето. Т.к. я ими никогда не пользовалась, может подскажите какой-нибудь?