08.02.2011

Рисовая матирующая пудра T.LeClerc

«Начиная с 1881, T. LeClerc заботится о красоте женщин, предлагая великолепную рассыпчатую пудру на основе риса. Пудра от T. LeClerc – это выбор профессионалов, визажистов и топ моделей.
У рассыпчатой пудры от T. LeClerc нет аналогов, она дарит коже несравненное сияние, идеально корректирует недостатки тона лица и обеспечивает безукоризненный матовый эффект на целый день.»

И скажите мне, пожалуйста, возможно ли устоять после такого описания??! :)) Тем более, что в первом же Рив Гоше её не купить, и что самое обидное ни во втором, ни в третьем — в Петербурге эта марка вовсе не представлена, как и в России вообще. А тут вдруг оказия — заказывала аптечные средства в иностранном инет-магазине и увидела там её.
Пудра представлена в 22 оттенках: как в довольно обычных бежеватых, розоватых, желтоватых, так и в непривычных для пудры цветах, некоторые из которых представлены на фото ниже.

Смешав пару, а может и тройку тонов, можно получить ИДЕАЛЬНЫЙ оттенок, именно для Вашей кожи. Ну это в том случае, если идеальным не окажется один из многих представленных ))
Немного порыскав в интернете, обратила внимание на частое упоминание одного конкретного тона «Банан» (на фото жёлтый). Как позиционируют его производители «этот тон пудры стал бестселлером у звезд и топ моделей: уникальная пудра, дарящая коже божественное сияние. Сенсационное визуальное выравнивание тона кожи. Звездный секрет красоты!»
Придя к выводу, что хочется именно этот оттенок, заказала его. Три недели провела в предвкушении нашего с ней образцового слияния. ))

И вот она приехала, обольстительная француженка, в, страшно сказать, Колпинский район СПб ко мне прямо в руки.

Как видно, она вовсе не такая ядерно жёлтая, как вещают рекламные фото, хотя, безусловно, жёлтый оттенок имеет.
Из этого делаю вывод, что и остальные оттенки на мониторе очень усиленные, концентрированные и по факту будут значительно мягче.

Но начнём по порядку. Открыв крышку, для чего мне потребовалось оторвать бумажный кружок, скрепляющий 2 части баночки, я обнаружила рассеиватель (он же сифтер — сеточка с мелкими отверстиями). Под ней оказался пластиковый сплошной ограничитель для предотвращения высыпания пудры. Но всё-таки она ехала издалека, её часто неуважительно трясли и немого пудры-таки забилось между стенками баночки и ограничителем, тем самым образовав пудровое облачко при первом открытии. Естественно, я тут же сунула в это облачко лицо, чтобы добро не пропадало )))

Вот так это выглядит (не лицо и не облачко, а то о чём говорилось ранее)
Немножко высыпав на руку, я оценила её текстуру. Помол очень мелкий, но шелковистости нет.

При лёгком растушевывании забивается в мелкие складки на руке (см. по центру фото)…

… но на лице я не замечала, чтобы она забивалась в морщинки или ещё куда. Возможно, потому что растушёвывала тщательнее. На фото, можно сказать, просто смахнула пальцем излишки.

Теперь к основному. Пудра на лице. Фото не предоставляю, так как эффекта на фото незаметен (как и от Метеоритов).
Изначально пробовала наносить большущей густой кистью этой же фирмы, купленной специально для этой пудры
Эффект не порадовал. Эмпирическим путём выяснила, что именно из-за кисти. Именно из-за её размера, хотя я думала, что чем больше, тем лучше (это мне, кстати, сказала консультант МАС в Пассаже).
Что именно не понравилось: пудры набиралось слишком много. Если не стряхивать, то получалось на лице пятно — такой сухой островок, который приходилось активно растушевывать. А если стряхивать, то много пудры улетало ((
Ну и к тому же сама кисть была всё же жестковата.
Затем (и до сих пор) стала наносить T.LeClerc маленькой пудровой кистью Sigma

Стало значительно лучше, и прошло напряжение по поводу того, что «пудра чего-то не очень»   Не понимаю, как пользоваться рассеивателем без потери пудры, поэтому просто чуточку набираю на кончик кисти непосредственно из ёмкости, излишек стряхиваю в крышку, но не постукиванием, а «перпендикулярным тырканьем» (ну и и определение!  , но что-то не придумывается другое) — так пудра не разлетается.

Наносила её как просто на увлажняющий крем, так и на крем с базой (с тоном, с базой и тоном). В первом случае пудра смотрится нормально, но не волшебно. Единственно, что она делает в этом случае — матирует (хотя и это достаточно много). А вот если нанести её на тон (пробовала на Lancome Color Ideal, Chanel Aqua, Clinique) эффект чудесный  . Во-первых и в основных, отличное долгое матирование! Во-вторых, сияние, но не засчёт мельчайших частичек (как в герленовских пупырях- метеоритах), а засчёт того самого популярного оттенка «банан». Кожа смотрится здоровой и ухоженной, даже если является не вполне таковой. Сама пудра смотрится прозрачной, т.е. на лице не видна.
Исключение, если наносить её сразу после тона. Назвала бы её скорее вуалью, так как плотность невысокая, и хоть поверхность кожи, безусловно, визуально выравнивается, но пользоваться ею вместо тона не получится (по крайней мере этим оттенком)

Для себя открыла рецепт моего идеально стойкого макияжа (на целый день!): наносить все средства с интервалом не менее 20 минут. Увлажняющий крем… База под макияж… Тональный крем(флюид)… Пудра T.LeClerc
Видимо, как-то должно всё адаптироваться к коже, что-то впитаться, лишнее испариться. К сожалению, каждый раз так много времени уделить себе для мэйка не получается, но те несколько раз, которые получалось, убеждали меня в правильности действий и в верности догадок. По этому же рецепту пару раз красилась моя мама на важные мероприятия — потом благодарила

В итоге пудрой я довольна. Вопрос поиска матирующей пудры больше не стоит. Думаю, в будущем куплю ещё пару оттенков для микса.
Из недостатков то, что коробочка быстро заляпывается из-за трудноудаляемых остатков клея, на кот. была приклеена бумажка, отрываемая при открытии пудры. Но если её отчистить, то и внешний вид будет продолжать радовать.

Не подойдёт обладательницам сухой кожи, для нормальной — будет хорошо, для смешанной и жирной — просто находка.

Компоненты:
амидоны риса, тальк, пигменты, оксид цинка
Цена: 27 евро

ninfeo-lj 08 февраля 2011, 10:48
О, Леклерк! :)) У меня есть эта пудра в миниатюрке (на Клубнике брала для отпуска), цвет naturel. Одни восторги.
Кстати, я с вами очень согласна про «выдержку». Я тоже всегда стараюсь дать увлажняющему впитаться. А еще, если тональнику дать «сесть», то лицо выглядит лучше — он впитывается и общий вид становится ествественнее.
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:39
)) миниатюрка это 10 грамм? Вот, кстати, для миксов оптимально брать малые объёмы.
Цвет вам подошёл? как он, не очень «цветной», как «банан» почти прозрачный?
ninfeo-lj 08 февраля 2011, 11:50
Вот такой
Очень естественно смотрится, может чуток темнее чем мне надо, но придает здоровый вид. 7 грамм.
O-lo-lo 08 февраля 2011, 13:45
Спасибо! очень симпатичная штучка! ))
helen 08 февраля 2011, 10:48
спасибо за пост, интересная пудра, хочется попробовать самой составить для себя идеальную пудру.
я давно пользуюсь Givenchy Prisme Libre и прекрасно помню, как долго выбирала подходящий оттенок: все время что-то не устраивала, я тогда подумала: вот бы из нескольких понравившихся квадратиков разных оттенков собрать свою пудру. если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, в личку адрес сайта, на котором заказывали такое чудо.
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:42
Да, это шикарная возможность — самостоятельно создать что-то для себя.
helen 08 февраля 2011, 11:48
вот только теперь буду мучится еще больше: столько оттенков, есть из чего выбрать, но как раз это и проблема — сделать выбор
bambinina 08 февраля 2011, 11:01
интересный продукт, спасибо, я раньше никогда об этом бренде не слышала.

немного непонятно, за счет чего сияние, если нет светоотражалок. вернее, даже не так — как это — сияние за счет оттенка?.. если объясните, буду очень благодарна ))
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:32
Попробую сформулировать. оттенок жёлтый — мягко рассеивает свет, выравнивает тон кожи. Кажется, будто здоровую красивую кожу просто слегка припудрили — она светиться здоровьем. ))) Я, наверно, не очень понятно объясняю, но это ощущения, их сложно передать корректно. )
O-lo-lo 09 мая 2012, 22:48
о боже!!! я написала «светитЬся»
Позор на мой лысый череп!
Margaritta 08 февраля 2011, 11:03
Очччень интересный пост! спасибо! Так таки она впитывает все кожное сало в течение дня? Расскажите пожалуйста подробнее, вы припудриваете периодически, или хватает на день? У вас кожа комби или жирная? Спрашиваю, потому что у меня она жирная жирная, нахожусь в длительном поиске идеального средства.
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:24
У меня смешанная кожа. До этой пудры Т-зона блестела почти постоянно. Если наносить так, как я писАла (с выдержкой), то у меня получалось проходить без блеска с 7 утра до 7 вечера с одним поправлением макияжа компактной пудрой, но это было не обязательно, скорее как ритуал при выходе с эскалатора в метро ))
Думаю, для жирной-жирной хорошо подойдёт — там и тальк, и рисовая мука, и оксид цинка (так у них на сайте написано), кот. снимает микровоспаления. У этой марки есть и компактные пудры — это я на случай, если у Вас совсем катастрофичная ситуация, подправить мейк в течение дня.
Margaritta 08 февраля 2011, 12:16
Спасибо за полезную информацию))). Я тоже заказываю на этом сайте, теперь эта пудра притендует попасть в мой заказ)))
Mursilka 08 февраля 2011, 11:16
Спасибо, было очень интересно прочитать про новый продукт. Понравилась баночка.
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:26
Да, баночка, очень симпатичная алюминиевая )) Только много красоты пришлось убрать: резиночку вокруг баночки и этикетку.
Masha_S 08 февраля 2011, 11:21
Спасибо за пост! Очень заинтересовал сей продукт, хотя впервые слышу об этой марке!!!
Ksenofobia 08 февраля 2011, 11:28
очень интересный пост! Спасибо
А может наносить пудру способом, которым наносятся минеральные основы:
-чуть пудры в крышечку
-круговыми движениями кисти как бы втереть пудру в кисть
-и далее такими же круговыми движениями наносить на лицо
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:38
Спасибо! я наносила, как нарисовано у них на сайте (да, собственно, как многие рекомендуют — по массажным линиям) Я попробую, как Вы говорите, может будет ещё лучше! Только боюсь, втирать в кожу — думаю, поры забью.
Чуть пудры в крышечку и я кладу — только самой кистью. Или надо лопаточкой?
Murashka 08 февраля 2011, 11:29
увлекательный пост, все подробно и интересно!
Пудра понравилась, люблю, когда много оттенков))
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:33
Вот-вот, мне прямо хочется себе штук 5-6 минимум, правда, что я с ними буду делать не знаю… )) Вроде, всё устраивает пока. Но, чтоб стояли на полочке, надо ))
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 11:44
никогда не слышала о такой фирме)) как и многие тут))) а увидев картинки цветных оттенков, подумала, что это квадратики Живанши в больших дозах))
У меня тоже есть рассыпушка с рассеивателем. Набираю ее кабуки. Чуть встряхиваю коробочку движением вверх и пудра «подпрыгивает» и остается на сеточке. Затем окунаю туда кисть и ворсинки кисти пробиваются сквозь сеточку. Набирается нормальное количество)).
Спасибо за пост!)
O-lo-lo 08 февраля 2011, 11:50
О, спасибо!!! а рассеиватель в Вашей пудре как крепится, жёстко? спрашиваю, потому что в этой пудре он просто на этой пудре лежит (окружность меньше, чем нужно, я так понимаю)
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 11:54
нет, у меня плотно вставлен и даже идеи не приходило, что может вывалиться. Ваша по описанию похожа на ту, что Маша Люччера рассказывала (Paul and Joe), гляньте в ее постах
barbie-brunette 08 февраля 2011, 12:18
она так вкусно выглядит, еще бы фото личика с ней
O-lo-lo 08 февраля 2011, 12:30
Я понимаю интерес ) Но на фото действительно лицо выглядит просто припудренным (как и любой другой пудрой без блёсток)
Elina 08 февраля 2011, 12:25
У меня была такая сиреневая, она продавалась раньше в московском Арбат-Престиже, сейчас вроде в России уже нет(
Насколько я помню, пудра мне нравилась правда в 15 лет мне все нравилось
Спасибо за пост)
O-lo-lo 08 февраля 2011, 12:38
Ого, в 15 лет для меня шикарной косметикой был Орифлейм )))
А почему выбрали сиреневую? она не бледнила?
Elina 08 февраля 2011, 21:35
У меня кожа оливковая с желтоватым подтоном, поэтому пользуюсь синими или сиреневыми базами/пудрами, чтоб не выглядеть больной
Posh 08 февраля 2011, 12:29
Спасибо за пост!
Скажите, а сколько в ней грамм!? По виду не меньше чем 20!
O-lo-lo 08 февраля 2011, 12:39
Да, в ней 25 грамм! )
Posh 08 февраля 2011, 12:43
Ого!!! На долго хватит, тут главное угадать с тоном пудры, интересно как происходит смешивание? Покупаешь несколько и дома сама смешиваешь как угодно!?
Спасибо за ответ!
O-lo-lo 08 февраля 2011, 12:47
Я думаю, всё так и есть )) особо интересными должны быть оттенки, полученные из зелёного и бежевого, например )))
Nyurok 08 февраля 2011, 12:32
Интересный пост. Спасибо. Напишите, пожал-та и мне адрес сайта:))
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:33
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием!)
Скажите, а СПФ в ней не заявлен?
O-lo-lo 08 февраля 2011, 20:31
Спасибо Вам! )) Очень приятно!
К сожалению, СПФ не заявлен :((
O-lo-lo 13 мая 2011, 18:38
Сама себя поправляю. В составе указан оксид цинка — он в данном случае и является защитой от солнца.
dinaramagomedova 22 декабря 2016, 13:08
добрый день. решила заказать эту пудру. как ваши впечатления от нее спустя столько лет?
O-lo-lo 25 декабря 2016, 15:05
Здравствуйте!
Через некоторое время после написания поста, пудру то ли продала, то ли обменялась, не помню уже. Совершила сей необдуманный поступок лишь по той причине, что тогда ещё не умела пользоваться ни хайлатерами, ни бронзерами, ни прочими корректорами, а без них лицо с этой пудрой казалось чересчур плоским. Когда пудра не столь матирующая (а таких большинство из моего арсенала), то буквально через полчаса-час некоторые участки начинают блестеть, и это делает лицо более фактурным )
Если резюмировать, то сейчас пудру ни за что никому бы не отдала, так как с матированием она справляется действительно шикарно. Надеюсь, и Вам понравится!
dinaramagomedova 26 декабря 2016, 04:11
спасибо. скорее всего на днях закажу, хочу рассыпушку оттенок банан и компактную бежевый, думаю не прогадаю))
O-lo-lo 27 декабря 2016, 03:28
Была бы Вам благодарна, если бы написали потом здесь свои впечатления от обоих экземпляров )