18.08.2015

Anastasia Beverly Hills Maya Mia Palette

Конечно, бренд Anastasia Beverly Hills славится в первую очередь продуктами для бровей (которые столь разнообразны, что я при всем вожделении еще до конца не определилась с нужными мне оттенками). Однако, есть у него косметика и для других частей лица. У меня, например, поселилась лимитированная палетка теней Maya Mia.

Anastasia Beverly Hills Maya Mia Palette
Данная палетка создана в коллаборации c известным на YouTube англоязычным блоггером Маей Янеской (Maya Janeska). Очевидно, девушка сама подбирала оттенки и текстуры теней. И, что сказать, у нее получилась очень милая летняя палетка! Да, данный набор цветов при первом же взгляде вызвал ассоциации с летом и отдыхом. Как будто на меня пахнуло теплым морским бризом…
Палетка находится в коробочке, на задней стороне которой показан внешний вид оттенков и написана история создания продукта. Внутри находится сама палетка, а так же пять вкладышей с возможными вариантами макияжа, подробно проиллюстрированными поэтапно.
Сама палетка имеет картонный футляр, на вид довольно прочный. Но, скажем так, я бы не хотела это проверять   Крышка на магните, и есть ленточка, потянув которую вверх, открыть проще всего. Внутри зеркало, площадью чуть меньше поверхности палетки и двухсторонняя кисть из мягкого искусственного ворса. Я испробовала ее в работе и вполне довольна результатом, хотя привычными кистями мне делать макияж намного удобней. Но эта годный вариант для поездки.
Самое главное, что находится внутри палетки — это десять оттенков теней, у каждого из которых есть название. Пять матовых и пять шиммерных. Общий вес теней 7,2 гр. Произведены они в США.
Выше я сказала, что палетка показалась мне летне-отпускной. Но при более близком знакомстве я поняла, что это ни что иное как палетка нейтральных базовых оттенков (матовых, к моему восторгу), с добавлением нескольких ярких акцентов, которые при первом взгляде перетягивают внимание на себя.
Верхний ряд как раз таки наглядно иллюстрирует замаскированную сущность этой палетки — он нейтральный и, за одним исключением, матовый.
nude — «вы его не видите? а он есть», у меня даже какое-то неловкое чувство, что я вас обманываю   Однако, придется поверить, что он там есть. Это матовый нейтральный телесный оттенок, лично для меня, один из самых нужных в этой палетке. Он незаменим для легкого натурального макияжа глаз в качестве улучшайзинга, выравнивателя тона кожи век, для растушевки опять же тоже. Предлагаю, насладиться его красотой чуть ниже в демонстрации уже на глазах!
deep brown — матовый почти черный темно-коричневый с мощнейшей пигментацией. Использую как подводку, реже для затемнения внешнего уголка, там достаточно одного невесомого касания кистью.
sienna — матовый кирпичный коричневый с очень заметной краснотой, тоже невероятно пигментированный. Мой личный аутсайдер в палетке, я его впервые тронула только для свотча.
warm taupe — матовый тауп, самый классический в понимании этого слова. Я боюсь, на моем свотче из-за закатного солнышка он вышел слишком теплым. На самом деле, как и полагается таупу, холодный. Будет самым лучшим вариантом для затемнения складки, я еще и нижнее веко люблю им подводить при создании натурального ежедневного макияжа.
vanilla — шиммерный белый, для свотча я наслоила, поэтому он вышел чересчур блестящим. В макияже это деликатнейшая светлая дымка для высветления области под бровью, без излишнего блеска, смотрится почти как матовый оттенок. Пигментация деликатная.

Нижний ряд уже более декоративный и настроенческий с легкими шиммерными текстурами, без крупных блесток.
aqua — шиммерный небесно-голубой. А еще обычно как раз такого цвета бывает вода на фотографиях с пляжей экзотических островов. Средняя пигментация, которая может выглядеть довольно акварельно, а может насыщенно.
fresh peach — шиммерный персиковый оттенок. По текстуре и характеристикам идентичен предыдущему.
glisten — опять-таки шиммерный персиковый, но тут и шиммер крупней, и цвет с отступлением в сторону розово-бежевого. Сияющий и хорошо пигментированный, он подойдет для быстрого и в то же время нарядного мономакияжа.
caramel — матовый теплый коричневый, чем-то перекликается с sienna из верхнего ряда, но в нем нет красноты. Из-за этого я предпочитаю именно caramel для затемнения внешнего уголка.
gold bar — шиммерный светло-золотой, абсолютно идентичен по всем качествам с aqua и fresh peach. Чаще всего подсвечиваю им внутренний уголок глаза.

Подводя итог по теням, хочу сказать, что их качество меня порадовало. Матовые оттенки очень мелкого помола, суховаты и плотно спрессованы ( совсем не сыпучие и не пылят, грязь в палетке не разводят). Пигментация на высоте, исключение, оттенок nude, которому, возможно, просто по природе полагается быть таким. Шиммерные в этой палетке более вуальные, но без проблем наслаиваются. С ними можно сделать нежную картину, а можно яркую. Шиммер мелкий, при нанесении не осыпается под глаза и не отсвечивает потом на щеках тут и там.
На базе стойкость теней Anastasia просто неубиваемая, свыше 12 часов (рекорд около 16, дольше я просто не бодрствовала с макияжем на лице), и макияж сохраняется в безупречном состоянии   Это самые стойкие сухие тени в моей косметичке на данный момент.

А теперь мои варианты макияжа с палеткой Maya Mia.

Под бровь vanilla, на все подвижное веко nude и warm taupe в складку и по нижнему веку.

Тут к предыдущему варианту добавлены caramel во внешний уголок и dark brown в качестве подводки сухим способом.

Опять под бровь vanilla, во внутренний уголок gold bar, на все подвижное веко glisten.

Как обычно под бровь vanilla, одна половинка века fresh peach, а другая aqua, и по нижнему веку тоже.

Оценка: 5, именно как палетке, т.е. как совокупности разных оттенков (как обычно и бывает, одни часто используются, другие редко, это уже субъективный вопрос вкуса). Да и к картонному футляру я все никак не привыкну. Но матовые тени Anastasia Beverly Hills меня абсолютно покорили своей стойкостью, легкой тушевкой и тем, что на английском языке называется «usability»
Цена: 1980 руб. со скидкой
Срок использования: с мая 2015 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

ezhevika 18 августа 2015, 18:46
Катя, в палетки оттенки выглядят заманчиво, но что-то пигмент отдают неохотно, в особенности в первом варианте макияжа
SiTro 18 августа 2015, 21:23
я как обладательница этой палетки, хочу сказать, что пигментация на высоте:)
Luminita 19 августа 2015, 00:10
+1, пигментация у них отменная
Saintkitty 19 августа 2015, 17:44
Честно, пигментация у всех оттенков, кроме одного, хорошая. Ни в одном из макияжей я просто не ставила задачу наслоить тени до яркости бразильского карнавала
Klavas 18 августа 2015, 18:46
Летняя и яркая, очень гармоничная палетка, спасибо Катя.
Кстати так и не нашла я 203 оттенок помады от HR, рыдаю в корнерах и мажу пальцы тестером, аналогов нету.
Saintkitty 19 августа 2015, 17:46
Ой, грустная новость. Как так? Неужели везде просто нет в наличии? Т.е. тестер стоит, а помады нет. У нас все помады есть, но нет теней однушек HR, хотя тестеры на стенде как ни в чем не бывало   Я бы рада была посоветовать аналог, но сама не знаю такой, чтобы прям один в один
Klavas 20 августа 2015, 00:11
Да ответили, что оттенок сняли и уже из инет магазинов отказали
Rysichka 18 августа 2015, 19:30
как я хочу эту палетку! спасибо за показ!
Saintkitty 19 августа 2015, 17:47
Дарина, представляю, какую красоту вы бы с ней сотворили! У меня даже близко нет нужного мастерства
Hadija1991 18 августа 2015, 19:46
Красивая палетка!
irinchkin 18 августа 2015, 22:38
Очень красиво показали! Я бы тоже с удовольствием нашла ей применение :-)
Saintkitty 19 августа 2015, 17:48
Спасибо))
Luminita 19 августа 2015, 00:15
Оо, я фанатка палеток от ABH. Есть эта, Tamanna и Catwalk (жаль, проморгала прекрасную Amrezy   ). По-моему, в каждой просто чумовое сочетание оттенков, и сами тени, особенно матовые, потрясающего качества! Гипер пигментированные, мягкие, отлично отдают цвет и растушевываются. Порой даже боюсь переборщить, когда на кисть набираю, настолько податливые. :)
Saintkitty 19 августа 2015, 17:51
Дааа, мы с вами друг друга понимаем   Я от матовых оттенков просто с ума схожу!
Завидую, вашей коллекции)) У нас Tamanna тоже была в продаже (но я выбрала Maya Mia), если снова ее увижу, то точно куплю!
neotkuda 19 августа 2015, 07:22
Как Вы её показали красиво, аж захотелось ещё раз повертеть в руках   при затесте в магазине решила, что она слишком неносибельная
Saintkitty 19 августа 2015, 17:55
Первое впечатление у меня самой было смешанное, надо или нет, покупка состоялась не сразу
sweetorange 19 августа 2015, 08:06
когда увидела набор цвнтов в палетке, сразу подумала о райских островах)
Saintkitty 19 августа 2015, 17:56
Да-да-да, это какой-то мини отпуск на Баунти
gothiana 19 августа 2015, 17:43
А мне тоже, как и первому комментатору, показалось, что пигментация хромает. Но девочки пишут, что она отличная. Я в замешательстве. Фотоаппарат?
Saintkitty 19 августа 2015, 17:59
Возможно, освещение сыграло какую-то роль. Да и я наносила тени очень легко во всех макияжах, т.е. так как я на самом деле их ношу каждый день. Пигментация слабовата только у нюдового и, может, белого оттенка. С матовыми же вообще очень легко переборщить, я едва касаюсь их кистью!