Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2011
11313

Выбор щипцов для завивки ресниц - нужна ваша помощь

Дорогие сообщницы!
Кто пользуется щипцами для завивки ресниц, подскажите, пожалуйста, какие хорошие и какие есть тонкости их использования для достижения максимально естественного эффекта. Рассматривала MAC и Bobbi Brown, а может нет никакой разницы по сравнению с недорогими щипцами? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Жанна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Garina 05 февраля 2011, 20:12
Постою-послушаю. У меня дешевые Zinger, но либо я криворукая, либо действительно разница есть, т.к. они не делают изгиб на моих ресницах, а тупо переламывают пополам.
Есть еще термощипцы для завивки ресниц, помню точно были у Philips, хотела их купить, но не нашла. А сейчас набрала в поисковике, мне выдали Орифлеймовские. Выглядят вот так, можети, они лучше, но и вреднее скорей всего.
Retro 05 февраля 2011, 20:27
переламывают пополам  
Правда??????
Garina 05 февраля 2011, 20:33
У меня так. Причем я не могу нормально захватить, всегда кусок века защемлю. Одна морока с этими щипцами, и все равно у меня ресницы выпрямляются, когда я тушью крашу.
Я уже на все забила и хожу с прямыми.
Retro 05 февраля 2011, 20:50
Мне как то тоже подруга посоветовала щипцы. До их применения мне казалось, что у ресниц недостаточный изгиб. После применения мне уже так не казалось. Абсолютно бесполезная вещь. Тоже захватила веко, и ресницы как то так не загнулись, а некрасиво помялись.
Вот тут хорошо видно.
Garina 05 февраля 2011, 20:55
У меня примерно так же получается.
Созреваю на химическую завивку.
Ksenofobia 05 февраля 2011, 21:20
мне кажется вы тут сильно пережали, у меня тоже так сначала получалось
а потом приноровилась, нашла золотую середину -место где нажимать и силу нажима
Retro 06 февраля 2011, 00:20
Да, возможно. И еще, после моих проб, у меня ужасно чесались веки… у основания ресниц. И еще ощущение, что над ресницами сие действие насилие.
caxapok 05 февраля 2011, 20:19
не знаю, может я так приноровилась, но милее зингера мне ничего нет. стоит копейки, а по сути ничем не отличается от маковской, например.)
LAKY 05 февраля 2011, 21:16
мне кажется, все дело в том, как завивать… например, я сначала прижимаю у самого основания ресничек, затем постепенно отступаю миллиметр и снова прижимаю, потом еще пару раз… в итоге красивый плавный изгиб
Christina_Guettler 05 февраля 2011, 21:48
вот в этом посте девочки мне столько дельных советов дали о щипчиках!!!
Kotii 05 февраля 2011, 21:57
Я сегодня как раз купила щипчики от МАС, перед покупкой попробовала в магазине, мне понравился эффект. Мягкий загиб, ресницы не переламывает. До этого были 2 каких-то простых. Сначала переламывали, а со временем вообще не загибали. Видать резинки засохли. Хотя и меняла их. Консультант мас советовала сначала загибать у основания, а потом продвигаться ближе к середине. Вообщем пока довольна.
Suslik 05 февраля 2011, 22:29
Зингер или Кайзер, Mavala пластмассовые щипцы, «ломают ресницы» обычно металлические щипцы, тк есть острое лезвие.
А щипцы из пластмассы не «ломают» и не «перегибают» ресницы.
У меня похожие щипцы, как тут
Щипцы Мавала пластмассовые
Oxotnica 05 февраля 2011, 22:43
у меня щипцы essence (как-то так пишется)
им уже 4 года, как новые, меняю только резиновую вставку
Тут даже не в щипчиках дело. Просто надо нормально завивать, а не с веком вместе
Сначала завиваете у корне, а потом середину (или наоборот, это неважно)
Ни разу у меня ничего не ломалось пополам
Гнулись — да, было. Но через какое-то время в минутах ресницы распрямляются и всё ок
Dali 06 февраля 2011, 00:17
а я так и не решилась на щипчики, вместо них купила нагревающуюся завивалку Сефора. В отличие от щипчиков, этой термоштукой нужно пользоваться после применения туши, по действию — просто расчесать несколько раз ресницы, придавая им нужный вид. В итоге — ресницы с красивые изгибом на весь день.
ezik74 06 февраля 2011, 11:15
Я пользуюсь щипцами лет 10 минимум, первые покупала вообще какие-то китайские (других в помине в нашем городе не было), пробовала подороже- разницы не почувствовала, сейчас пользуюсь Mertz, никогда проблем с использованием не было. Т.к. тушью я совсем не пользуюсь, просто подкручиваю реснички щипцами и все, изгиб получается как естественный, бывает, конечно, на скорую руку и передержу — загну реснички сильно, но исправить это очень легко. Попробуйте сначала простые, если будет получаться без проблем загнуть реснички, то потом можно приобрести из проф. что-то. Удачи Вам!!!
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург89Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...