Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 февраля 2011, 20:03

Выбор щипцов для завивки ресниц - нужна ваша помощь

05 февраля 2011, 20:03
Дорогие сообщницы!
Кто пользуется щипцами для завивки ресниц, подскажите, пожалуйста, какие хорошие и какие есть тонкости их использования для достижения максимально естественного эффекта. Рассматривала MAC и Bobbi Brown, а может нет никакой разницы по сравнению с недорогими щипцами? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Жанна.

Garina 05.02.2011
Постою-послушаю. У меня дешевые Zinger, но либо я криворукая, либо действительно разница есть, т.к. они не делают изгиб на моих ресницах, а тупо переламывают пополам.
Есть еще термощипцы для завивки ресниц, помню точно были у Philips, хотела их купить, но не нашла. А сейчас набрала в поисковике, мне выдали Орифлеймовские. Выглядят вот так, можети, они лучше, но и вреднее скорей всего.
Retro 05.02.2011
переламывают пополам
Правда??????
Garina 05.02.2011
У меня так. Причем я не могу нормально захватить, всегда кусок века защемлю. Одна морока с этими щипцами, и все равно у меня ресницы выпрямляются, когда я тушью крашу.
Я уже на все забила и хожу с прямыми.
Retro 05.02.2011
Мне как то тоже подруга посоветовала щипцы. До их применения мне казалось, что у ресниц недостаточный изгиб. После применения мне уже так не казалось. Абсолютно бесполезная вещь. Тоже захватила веко, и ресницы как то так не загнулись, а некрасиво помялись.
Вот тут хорошо видно.
Garina 05.02.2011
У меня примерно так же получается.
Созреваю на химическую завивку.
Ksenofobia 05.02.2011
мне кажется вы тут сильно пережали, у меня тоже так сначала получалось
а потом приноровилась, нашла золотую середину -место где нажимать и силу нажима
Retro 06.02.2011
Да, возможно. И еще, после моих проб, у меня ужасно чесались веки… у основания ресниц. И еще ощущение, что над ресницами сие действие насилие.
caxapok 05.02.2011
не знаю, может я так приноровилась, но милее зингера мне ничего нет. стоит копейки, а по сути ничем не отличается от маковской, например.)
LAKY 05.02.2011
мне кажется, все дело в том, как завивать… например, я сначала прижимаю у самого основания ресничек, затем постепенно отступаю миллиметр и снова прижимаю, потом еще пару раз… в итоге красивый плавный изгиб
Christina_Guettler 05.02.2011
вот в этом посте девочки мне столько дельных советов дали о щипчиках!!!
Kotii 05.02.2011
Я сегодня как раз купила щипчики от МАС, перед покупкой попробовала в магазине, мне понравился эффект. Мягкий загиб, ресницы не переламывает. До этого были 2 каких-то простых. Сначала переламывали, а со временем вообще не загибали. Видать резинки засохли. Хотя и меняла их. Консультант мас советовала сначала загибать у основания, а потом продвигаться ближе к середине. Вообщем пока довольна.
Suslik 05.02.2011
Зингер или Кайзер, Mavala пластмассовые щипцы, «ломают ресницы» обычно металлические щипцы, тк есть острое лезвие.
А щипцы из пластмассы не «ломают» и не «перегибают» ресницы.
У меня похожие щипцы, как тут
Щипцы Мавала пластмассовые
Oxotnica 05.02.2011
у меня щипцы essence (как-то так пишется)
им уже 4 года, как новые, меняю только резиновую вставку
Тут даже не в щипчиках дело. Просто надо нормально завивать, а не с веком вместе
Сначала завиваете у корне, а потом середину (или наоборот, это неважно)
Ни разу у меня ничего не ломалось пополам
Гнулись — да, было. Но через какое-то время в минутах ресницы распрямляются и всё ок
Dali 06.02.2011
а я так и не решилась на щипчики, вместо них купила нагревающуюся завивалку Сефора. В отличие от щипчиков, этой термоштукой нужно пользоваться после применения туши, по действию — просто расчесать несколько раз ресницы, придавая им нужный вид. В итоге — ресницы с красивые изгибом на весь день.
ezik74 06.02.2011
Я пользуюсь щипцами лет 10 минимум, первые покупала вообще какие-то китайские (других в помине в нашем городе не было), пробовала подороже- разницы не почувствовала, сейчас пользуюсь Mertz, никогда проблем с использованием не было. Т.к. тушью я совсем не пользуюсь, просто подкручиваю реснички щипцами и все, изгиб получается как естественный, бывает, конечно, на скорую руку и передержу — загну реснички сильно, но исправить это очень легко. Попробуйте сначала простые, если будет получаться без проблем загнуть реснички, то потом можно приобрести из проф. что-то. Удачи Вам!!!