19.06.2015
20232

Make Up Revolution London - Protection Palette Light/Medium

Несколько лет назад я совершенно не понимала, зачем нужны палетки типа «все в одном», ведь, чаще всего, продукты в них разного качества и не факт, что все подойдут по финишу или оттенку. Со временем, правда, когда я стала больше путешествовать и чаще перемещаться между разными домами и странами, у самой возникла необходимость в чём-то подобном, так как иногда даже несколько лишних сантиметров и граммов багажа становятся проблемой. И тогда я стала искать максимально полную палетку для макияжа, которая могла бы минимизировать количество возимых с собой пудрениц до одной-двух. Сперва смотрела на Urban Decay, но там упор на сатиновый финиш да и цена, скажем так, кусается. Затем думала взять Sleek, но к тому моменту, как решилась на покупку, нужные мне оттенки исчезли из продажи. В итоге решила попробовать Make Up Revolution Protection Palette Light/Medium , которая, судя по описанию, должна была подойти мне и по подбору продуктов, и по оттенкам.

Косметика марки Make Up Revolution часто мелькает в польских блогах, причём отзывы на неё всегда в положительном ключе, как о хорошем бюджетном макияже. Вот и я решила проверить, так ли это.

Для наибольшей наглядности практически весь макияж в посте выполнен одной палеткой — Protection Palette Light/Medium, разве что тон – Kiko Milano CC Cream Cushion System 30 Warm Beige, а в конце немного туши на ресницы и блеск на губы.

Палетка включает в себя три кремовых консилера, матирующую пудру, бронзер, румяна и хайлайтер. Оттенок Light/Medium выбирала из расчета на то, чтобы пользоваться и зимой, и летом.

Сама палетка сделана из чёрного пластика, тонкая, удобная (по размеру немногим больше телефона), при этом ячейки у продуктов достаточно большие, чтобы их удобно было набирать кистями.

На всю ширину открывающейся на 180˚ крышки есть зеркало, что, опять же, идеально для исполнения макияжа вне привычных домашний условий.

Из недостатков конструкции могу отметить только отсутствие защитной крышечки на кремовых консилерах (как, например, в новой ланкомовской палетке для глаз, где бирюзовые тени отделены от нюдовых), так как остатки пудр (особенно бронзера) имеют свойство к ним прилипать, что выглядит не особо презентабельно, да и мешает иногда.

3 Super Blending Concealers

Трио кремовых консилеров скомпоновано таким образом, что ими можно скрыть все имеющиеся недостатки – от синяков под глазами до прыщиков и пятен. Текстура кремовая, в меру влажная, не сушит кожу под глазами, при этом требует закрепления пудрой, если маскировать прыщи.

На фото слева – самый светлый консилер, справа – без ничего

Я успела хорошо протестировать эту палетку в разных условиях, и могу сказать, что для области вокруг глаз этот продукт нравится мне больше, чем для лица, так как кроющая способность всё же ближе к средней и не особо поддающаяся наслаиванию, из-за чего не может самостоятельно полностью скрыть все недостатки моей кожи.

На фото слева – кожа с Kiko CC Cream, справа – смесь среднего и тёмного консилеров точечно на несовершенства

Тем не менее, даже такой набор позволяет не брать с собой, как это было раньше, консилер под глаза и корректор от пятен, а матирующая пудра окончательно выравнивает тон.

Silk Touch Anti-Shine Powder

Фиксирующая матирующая пудра – это то средство, без которого я не могу обойтись ни при каких обстоятельствах, так что я рада, что в палетке именно пудре отведено больше всего места. Она матовая, очень мелкого помола, легко набирается на кисть и прекрасно справляется со своими обязанностями в виде закрепления макияжа (в том числе, описанных выше кремовых консилеров), матирования на несколько часов, а также выравнивания тона в небольшой степени (одной только пудры мне, к примеру, будет недостаточно, но если кожа в хорошем состоянии, то консилеров и пудры достаточно).

Кожа супер-матовая только сразу после нанесения, спустя какое-то время пудра усаживается и всё выглядит очень естественно.

Contouring Kit: Bronzer, Blush, Highlight

Слева – пудра, затем бронзер, румяна и хайлайтер

Решающим фактором в пользу покупки данной палетки стало наличие в ней матового бронзера и румян, так как именно эти два продукта, чаще всего, имеют в своём составе различные блестинки и подсветки, которые на моей коже выглядят ужасно.

Бронзер здесь рыжеват, так что должен наноситься именно как бронзер, а не как пудра для контурирования. Румяна же идеального свежего розового оттенка, прекрасно освежают лицо и хорошо сочетаются с оттенком пудры. Хайлайтер имеет холодный подтон, без крупных частиц, деликатно подсвечивает скулы и внутренние уголки глаз.

Как я и говорила в начале, весь макияж в этом посте сделан одной палеткой, включая глаза:

Основа – консилер + пудра, во внутреннем уголке и под бровью – хайлайтер, на всем веке – румяна, в складке и внешнем уголке — бронзер

Итого, палетка на самом деле оказалась очень даже удачной, выполнила все мои ожидания, став прекрасным вариантом для коротких поездок, в которых способна заменить собой целую гору косметики. Конечно, для ежедневного использования одной её будет мало, если вы, как и я любите разнообразие.

А вообще, я очень приятно удивлена полученным результатом и, главное, ценой, ведь стоит она 30 злотых, что по нынешнему курсу всего $7,5. В наличии есть несколько вариантов оттенков на выбор.

Цена: $7.5
Оценка: 4+

А вам знакома марка Make Up Revolution London? И как относитесь к подобным сборным палеткам? Нужны ли они вам, и как много косметики берете с собой в поездки?

Komova 19 июня 2015, 12:33
Большое Вам спасибо за обзор и подробное описание. Вот присматриваюсь к данной вещи но все как то не решалась купить. Теперь точно знаю мне срочно нужно.
SPKT 19 июня 2015, 13:23
На редкость удачное сочетание оттенков и текстур!
Julie800 19 июня 2015, 18:31
Я вот, кстати, так же думаю, как вы раньше… То есть негативно отношусь к сборникам… Не факт что все подойдет… Сама вот тоже достаточно разъезжаю… И все в косметичке обычное… Ну то есть не наборное… Разве что основа под макияж в миньке:) у меня просто как бы две косметички… Одна базовая без которой макияж как таковой невозможен и там лежит именно то, чем пользуюсь каждый день, а вторая как дополнение… Ну там, например, подводки и парочка теней для вечернего макияжа, румяна, второй консилер, несколько помад ярких оттенков и еще по мелочи — то, что я использую периодически, в зависимости от случая… А когда еду в поездку, закидываю только базовую:) и все тип топ:) это позволяет избежать копаний и перекладываний косметики, ну и дум вечных на тему " брать или не брать" :)))
За пост спасибо, было интересно почитать:)
M-Olly 20 июня 2015, 04:29
Хорошая палетка. Бронзер только рыжеват.

А вы про Kiko Milano CC Cream Cushion System уже писали?
Marik007 20 июня 2015, 23:25
Какая замечательная палетка, я загорелась!   Настя, не подскажите пожалуйста в личку, откуда Вы её заказывали?)
G_Anna 21 июня 2015, 01:11
На официальном сайте можно заказать. Доставка достаточно дешевая, к тому же часто бывают акции и подарки:)
G_Anna 21 июня 2015, 01:11
На официальном сайте можно заказать.