28.06.2015

Лето. Солнце. Пудра

Привет дорогие косметисточки! Сегодня хочу рассказать об очень нужном летнем продукте.
Название продукта: Artdeco Sun protection powder fundation SPF 30 #2

Развернутое мнение: у нас тут +45 и выше, жара, солнце, местами море, которого я не вижу, вот и задумалась я над защитой от этого самого солнца. Т.к. кожа у меня жирная и в +35 +45 использование каких бы то ни было кремов становится невозможным, то эта пудра пригодилась очень даже кстати.

Упаковка: симпатичный кремового цвета футляр с жемчужным переливом. Надпись сделана оттенком розового золота, прэлесть! Смотрится очень нежно и женственно. В упаковке 2 яруса: наверху собственно пудра, внизу прорезиненный спонжик. Зеркало вполне смотрибельное большое и удобное, можно на ходу поправить макияж. Когда пудра закончится (а будет это не скоро, ведь тут 11 гр) то можно приобрести сменный блок.

Оттенок: у меня самый светлый из представленных оттенков — №2, не смогла добиться у консультанта есть ли №1? Сейчас оттенок мне вполне подходит, я подзагорела не смотря на все предохранения, но зимой будет темноват, а у нас такая зима что тоже нужен санскрин.

Пудра: помол довольно мелкий, ложится хорошо, времени на усадку не требует, маскирует неплохо, в поры не проваливается, шелушения — подчеркивает! Не смотря на то что она заявлена как основа, использую ее самостоятельно. Наношу ее на голое лицо (протертое тоником и все). В пудре светоотражающих частиц я не заметила, но на лице дает немного «сливочного» сияния, как будто я уже прошлась хайлайтером. Напоминает Chanel Les beges, но тут покрытие поплотней.

Стойкость: на моей жирной коже держится часов 6! Лицо с ней начинает блестеть уже через час-полтора. В принципе это понятно ведь пудра все-таки сама по себе дает не матовый финиш. Думаю больше подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи, но даже на моей жирной блеск не критичный, а просто чуть более выражен чем-то самое сливочное сияние при нанесении. Но надо еще и сделать скидку на климат, т.к. в такой жаре оставаться матовой дольше — непозволительная роскошь! С другой стороны пудра с довольно серьезным спф по идее должна носиться в летнюю жару, а не в -30 и хотелось бы невозможного — матирования )) Но тем не менее финиш, стойкость и кроющие способности мне очень понравились, буду еще и еще покупать данную пудру!

Вот состав и описание производителя:

До:
Кпупнее:

Нанесла пудру:

Нанесла макияж:

Вспышка:
Через несколько часов:
Крупнее:

Ну и полный образ (в глубине комнаты и вспышка — надеюсь тут видно эффект словочного сияния):

Цена: 180 египетских фунтов или 24$

Оценка: 5 и никаких гвоздей!

Я Алена,
Stay beautiful xxx

the_tantrum 28 июня 2015, 18:20
Это она сама так в поры провалилась или под ней тональный?
Dida 29 июня 2015, 11:35
Тонального нет, наносила на голое лицо и сверху тоже ничего нет, просто у меня такие поры что в них все проваливается
the_tantrum 29 июня 2015, 15:42
У меня тоже большие поры, поэтому использую легкие тональные крема и рассыпчатую пудру Clinique, не проваливается ничего)
А вы не пробовали на какую-нибудь затирку пор или базу наносить? Меня и мою маму это часто спасает именно от провалившейся пудры.
Dida 29 июня 2015, 17:42
Спасибо за совет, рассыпушка Clinique тоже есть, она лучшая! Зимой так и делаю — сначала тональник или база, но летом в +45 это совершенно невозможно — лицо тут же потеет и все плывет (( поэтому могу пользоваться только пудрой.
dariaadariaaa 28 июня 2015, 20:03
Не знаю даже… у меня кожа склонна к сухости и была такая пудра однажды, но я совсем не в восторге от нее: очень плотная, слишком заметна на лице, подчеркивала все, что можно.
Dida 29 июня 2015, 11:37
Спасибо за комментарий. Да она плотная, хорошо маскирует, это не вуаль как у Шанель. Значит она просто для жирной кожи, если у меня случаются шелушения — подчеркивает их, как я и написала.
Lapa77 28 июня 2015, 20:04
Алена, вы такая чудесная) и результат пудры очень понравился!
Dida 29 июня 2015, 11:39
Спасибо что читаете, рада что вам понравилось ))
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2015, 21:09
спасибо за обзор! вы так описывали ее До фото, что я была готова увидеть что то из разряда фантастики или приближенно к ней… ноо, увы (((

лежит неоднородно, в поры провалилась, видна разница с шеей (а если учесть что это самый светлый оттенок, но я промолчу) либо это от освещения и вспышки фотика, особенно на последней фотографии.

мне ваша кожа лица понравилась намного больше До нанесения пудры!
Dida 29 июня 2015, 11:47
Спасибо за коментарий! Но вы мне льстите, фото ДО — это просто ужас, она все-таки тон кожи выровняла в сравнении до, а лицо у меня всегда светлее остального т.к. лицом я никогда не загораю (т.к. там бывает пигментация из-за кислот и пилингов всяких я думаю), а остальным телом загораю (ненавижу белые руки и ноги   ) а поры это вообще больная тема, ничего их не скрывает
Annyshka1985 28 июня 2015, 21:48
Алена, ты очаровательна! Тоже хочу прикупить пудру этой фирмы на пробу, спасибо за пост!
Dida 29 июня 2015, 11:49
Спасибо   я тоже на ты попробуй, на хорошей коже она должна вообще отлично смотрется!