Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2015
12442

Лето. Солнце. Пудра


Привет дорогие косметисточки! Сегодня хочу рассказать об очень нужном летнем продукте.
Название продукта: Artdeco Sun protection powder fundation SPF 30 #2

Развернутое мнение: у нас тут +45 и выше, жара, солнце, местами море, которого я не вижу, вот и задумалась я над защитой от этого самого солнца. Т.к. кожа у меня жирная и в +35 +45 использование каких бы то ни было кремов становится невозможным, то эта пудра пригодилась очень даже кстати.

Упаковка: симпатичный кремового цвета футляр с жемчужным переливом. Надпись сделана оттенком розового золота, прэлесть! Смотрится очень нежно и женственно. В упаковке 2 яруса: наверху собственно пудра, внизу прорезиненный спонжик. Зеркало вполне смотрибельное большое и удобное, можно на ходу поправить макияж. Когда пудра закончится (а будет это не скоро, ведь тут 11 гр) то можно приобрести сменный блок.

Оттенок: у меня самый светлый из представленных оттенков — №2, не смогла добиться у консультанта есть ли №1? Сейчас оттенок мне вполне подходит, я подзагорела не смотря на все предохранения, но зимой будет темноват, а у нас такая зима что тоже нужен санскрин.

Пудра: помол довольно мелкий, ложится хорошо, времени на усадку не требует, маскирует неплохо, в поры не проваливается, шелушения — подчеркивает! Не смотря на то что она заявлена как основа, использую ее самостоятельно. Наношу ее на голое лицо (протертое тоником и все). В пудре светоотражающих частиц я не заметила, но на лице дает немного «сливочного» сияния, как будто я уже прошлась хайлайтером. Напоминает Chanel Les beges, но тут покрытие поплотней.

Стойкость: на моей жирной коже держится часов 6! Лицо с ней начинает блестеть уже через час-полтора. В принципе это понятно ведь пудра все-таки сама по себе дает не матовый финиш. Думаю больше подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи, но даже на моей жирной блеск не критичный, а просто чуть более выражен чем-то самое сливочное сияние при нанесении. Но надо еще и сделать скидку на климат, т.к. в такой жаре оставаться матовой дольше — непозволительная роскошь! С другой стороны пудра с довольно серьезным спф по идее должна носиться в летнюю жару, а не в -30 и хотелось бы невозможного — матирования )) Но тем не менее финиш, стойкость и кроющие способности мне очень понравились, буду еще и еще покупать данную пудру!

Вот состав и описание производителя:

Свотчи:
До:
Кпупнее:

Нанесла пудру:
Крупнее:

Нанесла макияж:
Крупнее:

Вспышка:
Крупнее:
Через несколько часов:
Крупнее:

Ну и полный образ (в глубине комнаты и вспышка — надеюсь тут видно эффект словочного сияния):

Цена: 180 египетских фунтов или 24$

Оценка: 5 и никаких гвоздей!

Я Алена,
Stay beautiful xxx

Лучшее за месяц

Комментарии

the_tantrum 28 июня 2015, 18:20
Это она сама так в поры провалилась или под ней тональный?
Dida 29 июня 2015, 11:35
Тонального нет, наносила на голое лицо и сверху тоже ничего нет, просто у меня такие поры что в них все проваливается  
the_tantrum 29 июня 2015, 15:42
У меня тоже большие поры, поэтому использую легкие тональные крема и рассыпчатую пудру Clinique, не проваливается ничего)
А вы не пробовали на какую-нибудь затирку пор или базу наносить? Меня и мою маму это часто спасает именно от провалившейся пудры.
Dida 29 июня 2015, 17:42
Спасибо за совет, рассыпушка Clinique тоже есть, она лучшая! Зимой так и делаю — сначала тональник или база, но летом в +45 это совершенно невозможно — лицо тут же потеет и все плывет (( поэтому могу пользоваться только пудрой.
dariaadariaaa 28 июня 2015, 20:03
Не знаю даже… у меня кожа склонна к сухости и была такая пудра однажды, но я совсем не в восторге от нее: очень плотная, слишком заметна на лице, подчеркивала все, что можно.
Dida 29 июня 2015, 11:37
Спасибо за комментарий. Да она плотная, хорошо маскирует, это не вуаль как у Шанель. Значит она просто для жирной кожи, если у меня случаются шелушения — подчеркивает их, как я и написала.
Lapa77 28 июня 2015, 20:04
Алена, вы такая чудесная) и результат пудры очень понравился!
Dida 29 июня 2015, 11:39
Спасибо что читаете, рада что вам понравилось ))
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2015, 21:09
спасибо за обзор! вы так описывали ее До фото, что я была готова увидеть что то из разряда фантастики или приближенно к ней… ноо, увы (((

лежит неоднородно, в поры провалилась, видна разница с шеей (а если учесть что это самый светлый оттенок, но я промолчу) либо это от освещения и вспышки фотика, особенно на последней фотографии.

мне ваша кожа лица понравилась намного больше До нанесения пудры!
Dida 29 июня 2015, 11:47
Спасибо за коментарий! Но вы мне льстите, фото ДО — это просто ужас, она все-таки тон кожи выровняла в сравнении до, а лицо у меня всегда светлее остального т.к. лицом я никогда не загораю (т.к. там бывает пигментация из-за кислот и пилингов всяких я думаю), а остальным телом загораю (ненавижу белые руки и ноги   ) а поры это вообще больная тема, ничего их не скрывает  
Annyshka1985 28 июня 2015, 21:48
Алена, ты очаровательна! Тоже хочу прикупить пудру этой фирмы на пробу, спасибо за пост!
Dida 29 июня 2015, 11:49
Спасибо   я тоже на ты попробуй, на хорошей коже она должна вообще отлично смотрется!