Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 февраля 2011, 12:39

Румяна Second Skin Cheek Colour от Laura Mercier

05 февраля 2011, 12:39
Я долго сторонилась румян, потому что мне казалось, что они меня простят, потому что не умела пользоваться и потому что свято верила, что лучший оттенок румянца – как у ninfeo на отпуске – еще не сделали. А зря. Рассматривая свои фотографии, я пришла к выводу, что серьезно бледна, и решила этим делом заняться. Щипать щеки, как делали наши бабушки, я отказываюсь (зачем, когда есть такие приятные кисти и пигменты?)

Почему выбор пал на Лауру Мерсье? Очень понравилось описание и я доверяю этой марке. Также я предпочитаю именно пудровые, а не жидкие румяна, т.к. почти всегда ношу тональный крем.

С официального сайта производителя: легкая как воздух бархатистая пудра, которая просто и равномерно наносится шелковистым прозрачным цветом. Со смягчающими ботаническими ингредиентами ваша кожа не только красива на вид, но и красива по ощущениям весь день.
Кожа выглядит естественно румяной и подсвеченной изнутри. Светорассеивающие качества обеспечивают безошибочное нанесение. Можно наслаивать, без эффекта штукатурки. Цвет сохраняется весь день.

Как же тяжело покупать косметику, не видя, что берешь, по интернету! Сперва я хорошенько вчиталась, что написано про оттенки на сайте Мерсье:
Rose Bloom – матовый теплый бежеватый розовый
Winter Bloom – бронзово-розовый
City Pink – розовый фуксия

Мне, собственно, хотелось свежего розового, не сильно холодного и не сильно коричневого. В итоге взяла аж три цвета.

Вот фотографии для сравнения того, какие цвета на самом деле (погрешность, конечно, учитываем) и какие на официальном сайте LM. Т.е. верхний ряд – мои фото, и два нижних ряда – с сайта.

Вот свотчи на коже (дневной свет).

Электрический свет, лучше виден шиммер:
Впрочем, Winter Bloom и City Pink не настолько прям блестят, чтобы их нельзя было надеть днем.

Вот Rose Bloom на щечке. Это хороший теплый, совершенно матовый оттенок, которым я буду пользоваться чаще всего.
Giorgio Armani Light Master primer
Giorgio Armani Lasting Silk UV Foundation (2 + 4.5)
La Prairie Cellular Treatment Loose Powder
Laura Mercier Second Skin Cheek Colour — Rose Bloom
Laura Mercier Stickgloss — Poppy
Laura Mercier Lip Pencil — Hazelnut Tea

Winter Bloom на щечке. Он ложится как-то интенсивнее, я заметила. Надо лучше стряхивать с кисточки. Учиться и учиться мне с этими румянами еще…

А вот относящиеся к делу tools: кисть для румян Laura Mercier Cheek Colour Brush и палетка для румян и теней LM, над которой еще надо работать :))
Вообще палетки у Mercier – удобнейшая вещь. У меня есть еще от Art Deco. Но у Мерсье они сделаны в плане конструкции посерьезнее (там, например, при закрытии легкий эффект доводчика). Есть для 3 и для 6 пигментов. Дорожный вариант кисти включает вот такой чехольчик. Фирма.

Вывод: все, что обещали — правда. Румяна действительно имеют очень легкую шелковистую текстуру. Представлены 14 оттенками, от матовых до мерцающих в разной степени. Большинство оттенков на сайте довольно теплые, т.е. гамма разработана с ударением на естественность. Особая благодарность за поддержку свотчей на сайте LM довольно точным словесным описанием каждого оттенка. Пример: high shimmer apricot with golden-pink pearl

Цена румян: € 25,00

Всем хороших выходных!

Другие отзывы на этот продукт

Vasilina 05.02.2011
действительно, очень удобная палетка! спасибо, буду присматривать себе кучу румян)))
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо за пост) палетка удобная — можно самой все насобирать
какие у вас все-таки красивые фотографии!
andronati 05.02.2011
О!!! Моя любимейшая Laura Mercier и румяшки! Быстро они кончаюся все-таки, но одни из самых лучших. Скажите, а кисти у г-жи Мерсье как? Стоят денег, которых за них просят? Давно приглядываюсь к ним и ещё к BECCA-ким кисточкам. Стоят немного дороже МАС, кажется.
ninfeo-lj 05.02.2011
Я экономная, так что у меня не так быстро закончатся :)
Кисть мягкая, хорошая. Там белки больше чем козла
У меня еще есть от ЛМ кисть для пудры, вот такая, но она мне не очень нравится, жесткая и колючая. Я ее покупала вместе с минеральной пудрой.
Собираюсь брать несколько кистей для глаз у ЛМ, потом расскажу.
princesshelena 05.02.2011
Какая красота…
Спасибо за пост!
Joy 05.02.2011
Какие красивые румяна
Понравились Rose Bloom и Winter Bloom, при выборе даже не знаю какому оттенку отдала бы предпочтение… оба шикарны) А фуксийный оттенок не рискнула бы, думаю больше блондинкам подойдет, а я брюнетка.
ninfeo-lj 05.02.2011
Я буду пробовать его смешивать с другим :)
LILY 05.02.2011
я бы тоже взяла Rose Bloom
Lipochka1981 05.02.2011
Привет! Очень красивый пост с качественными фотографиями. Очень понравились Rose Bloom. Хочу такие же!!!
Murmur76 05.02.2011
мне приглянулся Rose Bloom. на вас очень естественно они выглядят, хотя второй оттенок вам тоже идет )))
LILY 05.02.2011
Кажется, марка заслуживает пристального внимания. Свои палетки — очень привлекательная вещь. Подкупает также то, что свотчи с сайта весьма схожи с твоим снимком румян.

Тот кусочек тебя, который виден, выглядит очень мило)

Curvy_blonde 05.02.2011
мне стало интересно, как в чехол запихивается кисть, чтобы не повредить ворс?)
ninfeo-lj 05.02.2011
Фото неудачно передает (сорри), но там сверху тоже открыто, т.е. запихивается ножкой, а не кистью :)
Curvy_blonde 05.02.2011
о! а я думала-гадала )
yoursalvation 05.02.2011
У вас посты просто шедевральные. Спасибо.
ninfeo-lj 05.02.2011
И вам большое спасибо, что читаете!!!
Masha_spb 05.02.2011
Мне все 3 оттенка понравились! На Вашей фарфоровой коже смотрится очень хорошо!!!
И кейсик симпатичный!
ninfeo-lj 05.02.2011
Аааа, как вы меня порадовали!   что даже моя кожа с тонной тональника может выглядеть фарфоровой (Армани надо букет отправить за такое)
LittleBoots 06.02.2011
Оба оттенка хороши, но Rose Bloom все-таки лучше :)
PS Фото у вас потрясающие, очень качественно сделано!
ninfeo-lj 06.02.2011
Спасибо, я очень стараюсь, чтобы все было хорошо видно :)
OlgaTarasova 07.02.2011
Спасибо за пост!) Фуксия понравилась)
Пишите побольше, так мало информации об этой марке!
izdaleka 08.02.2011
Ну надо же, я как раз в четверг купила city pink. Просто не нарадуюсь, цвет освежающий, качество отменное. У меня светлая кожа, волосы и глаза, но мне кажется, мне очень подходит этот цвет. Я теперь без них никуда, и в пир и в мир.
ninfeo-lj 08.02.2011
С покупкой! :) Да, Сити Пинк очень хороший цвет. Я только что пришла из садика, так там у одной девочки тааакой сити пинк во всю щеку!