16.05.2015

Минеральная пудра Larenim Adjustable Coverage Pressed Powder, Mineral Silk Lt-Med

Девушки, привет!

Имея жирную проблемную кожу я особое внимание уделяю понятно, что уходу маскировке и матированию. Поэтому у меня целая батарея тональных средств. Минеральные основы для меня тоже не открытие, но в этом году я решила расширить горизонты и познакомиться сразу с вагоном и маленькой тележкой минералов  А началось все именно с этой пудры…

Итак, как я уже и сказала, я обладательница очень жирной проблемной кожи. В арсенале имеются постакне, расширенные поры, редкие воспаления… И жирный активный блеск, само собой разумеется, в любое время года.

Поскольку я сначала приобрела только эту компактную пудру, то о ней в первую очередь и расскажу…

Развернутое мнение: Пудра ко мне приехала в простой картонной упаковке. Естественно, о бархатных чехольчиках тут нечего было и думать)) Защитная мембрана также не предусмотрена. Футляр пудры выполнен из черного матового пластика, который быстро теряет товарный вид при ношении в косметичке…

Футляр двухярусный: на первом этаже рефилл с пудрой, на втором вентиляционном лежит спонж. Имеется зеркальце.

К слову сказать, родным спонжем я так ни разу и не воспользовалась, поэтому просто покажу его на фото, лично у меня он не вызывает доверия.

Вид спереди, вид сзади:

Замок удобный, при открытии пудреницы ногти не страдают. Я читала, что он хлипкий и быстро ломается, у меня пока такого не случилось…

Объем 9 г.
У меня достаточно светлая кожа с розовым подтоном и для себя я выбрала оттенок Lt-Med, перелопатив перед покупкой кучу отзывов и выяснив для себя, что это самый универсальный оттенок. Однако молочным я бы его не назвала, скорее теплый бежевый и аристократической белизны от этой пудры ждать не стоит. При нанесении на голое лицо (на уходовый крем) кажется, что пудра лежит мукой и все это выглядит инородно, но через 20 минут она окончательно усаживается и оттенок подстраивается под тон кожи, мучнистость пропадает.

В пудре отсутствуют шиммер, блестки и вообще какие-либо мерцающие частицы. Запаха практически не имеет.

Наносить ее рекомендуется плотно набитой кистью, так как при использовании мягких кистей пудра будет пылить и большое ее количество улетит в никуда. Я пользуюсь кистями для минералов с плоским срезом.

Через пару-тройку недель ежедневного использования пудра выглядит так:

Градус открытия:

Наношу пудру на голую кожу полирующими движениями, так, как рекомендуется наносить минералы. Как я уже сказала выше, сначала пудра на лице немного заметна и смотрится неестественно. Через 10-20 минут после нанесения усаживается и лицо становится практически идеальным. Ей под силу выровнять тон лица, перекрыть красноту, спрятать поры и немного сгладить рельеф проблемной кожи. Мелкие прыщички тоже хорошо маскируются.

Пудра не забивает поры абсолютно и не проваливается в них! Матирование есть, но недолгое, часа 3 при температуре +20, и часов 6 при температуре -10. После обязательны матирующие салфетки. Стойкость порадовала, 8-10 часов можно не поправлять и не обновлять, даже после салфеток.

Читала, что это финишная пудра, пудра-вуаль и при первом использовании была в шоке, что такую самодостаточную пудру называют вуалью. Потом выяснилось, что если ее нанести мягкой большой кабуки (не полировать кожу кистью, а просто пройтись туда-сюда), то покрытие действительно будет практически невесомым. Это вариант для девушек с кожей без проблем, либо если наносить ее поверх тонального крема или минеральной основы.

Кстати, что касаемо нанесения поверх тонального крема, то мне такой вариант удачным не показался… Сначала вроде все хорошо, но через пару часов образуется некое подобие каши. Я пробовала с тональными разных марок и с корейскими бб-кремами.

А вот на минеральную основу ложится изумительно (у меня есть праймер и основа этой же марки, я о них расскажу позже), но в этом случае жирный блеск проявляется намного быстрее, поэтому лично для меня такой вариант подходит только на холодное время года.

Пудра не сушит и не образует шелушений на лице.

Я осталась мега-довольна и поэтому купила еще несколько средств этой марки, даже маску для лица))

А с блеском я борюсь просто: после промокания матирующей салфеткой прохожусь по лицу бесцветной рисовой пудрой.

Не смотря на отсутствие мерцающих частичек в пудре лицо не смотрится плоско как гипс. Есть какое-то небольшое естественное сияние… Также нет и намека на желтизну, розовизну и сероватость.

На лице только уходовая сыворотка и злость:

Из маскировки на лице только описываемая пудра:

Через 3 часа нахождения в квартире:

Через 6 часов работы за компьютером, часто подпирала рукой подбородок, терла нос, матирующими салфетками не пользовалась и пудру ни разу не обновляла:

Цена: 20$
Оценка: твердая хорошая четверка

Kirka 16 мая 2015, 14:04
Хорошо легла. А в мимические морщинки она не съезжает при носке? Тоже смотрела на их пудры, но их цветовая кодировка — это что-то, черт ногу сломит. А вот с их лечебным средством — Dusk `til Dawn вышла большая нелюбовь.
Isterika 16 мая 2015, 16:44
Не съезжает. Я ее и под глаза чуть-чуть наношу, в морщины не проваливается даже в конце дня. Но у меня жирная кожа, может дело в этом… Я не стала умничать и подбирать себе оттенок по их кодировке (на их сайте), а просто доверилась отзывам и купила самый распространенный)))
А что у вас случилось с Dusk `til Dawn? Если честно, я его в этом месяцем планирую приобрести…
Kirka 16 мая 2015, 17:40
У меня тоже очень жирная кожа, некоторые минеральные пудры скатываются в носогубные складки.
Dusk `til Dawn не только кожу не лечил-подсушивал, но и провоцировал новые высыпания.
Isterika 16 мая 2015, 18:06
Может у вас индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов?   В любом случае попробую, я уже так решила)
Kirka 16 мая 2015, 18:11
Нет, там очень простой состав и все компоненты я пробовала по отдельности, но я и не отговариваю, не подумайте. Если еще не заказали, то присмотритесь еще к Recovery, там состав богаче полезностями.
Isterika 18 мая 2015, 17:58
Что-то вы уже не первая, кто советует присмотреться к Recovery))
Viche4ka 16 мая 2015, 14:11
Отлично выглядит!
Isterika 16 мая 2015, 16:44
Мерси)
Milena72 16 мая 2015, 14:27
Лен, ну прям даже очень неплохо, я бы даже сказала, хорошо.
На лице лежит отлично, все неровности и, самое главное, красноту, сретушировала. В поры не провалилась. И после 6 часов за компом — достойно смотрится.
Мне нравится.
Обязательно пригляжусь.
Спасибо, что показала.
Isterika 16 мая 2015, 16:47
Милена, спасибо! Я бы тоже сказала, что хорошо. Не супер, нет, но хорошо, мне эта пудра понравилась))
Единственное, матирования не хватает, очень не хватает… Конечно, промокнуть лицо салфетками не трудно, но сидеть и париться блестишь ты или еще нет ой как не по кайфу…
LILY 16 мая 2015, 15:02
Покрытие очень хорошее… выглядит как очень качественный легкий тональный.

Мне тяжело даются всегда эти " 20 минут, которые требуются для усадки"))) хочу все и сразу)))
===========================
Уже нашла и записала себе) Спасибо)
Isterika 16 мая 2015, 16:51
Очень качественный легкий тональный хочу) Но чтоб только очень качественный и легкий, Ленусь!
А я и не жду 20 минут никогда. Сразу после нанесения пудры продолжаю делать макияж… глаза, щеки, скулы, губы, сигаретка, и время пролетает незаметно))

Всегда нервничаю из-за своих «советов»… Сначала напою од средству, а потом сижу переживаю, вдруг не подойдет(((
LILY 16 мая 2015, 17:01
Ты лучше думай, что подойдет и все раскупят))))
Надо свою голову на плечах иметь и ни на кого не обижаться)))
Isterika 16 мая 2015, 17:06
Да хоть бы раскупили, а то мои запасы никогда не закончатся))
С одной стороны да, а с другой, когда читаешь супер-отзыв и с вожделением покупаешь себе такое же, а оно тебе не подходит, ну реально расстраиваешься)) У меня таких средств тоже не мало
solniskotanuska 16 мая 2015, 15:12
Лена, спасибо за пост — пудра легла хорошо, срыла покраснения, убрала жирный блеск.
6 часов матирования — это зимой, я правильно поняла из поста?
Isterika 16 мая 2015, 16:53
Правильно, зимой… Сейчас в дни когда было +20 матирования хватает на 3 часа где-то, потом лезу за салфетками((( А во всем остальном пудрой я довольна как слон!
graceful_art 16 мая 2015, 15:16
Весьма неплохо легла и степень покрытия хорошая!
Эх, завидую белой завистью:( Не могу никак с минералами подружиться пока, как же они мне сушат, словами не передать.
Isterika 16 мая 2015, 16:56
Кажется у меня тоже появилась мин. пудра, которая сушит… Но я еще не определилась, это была пудра или тональный, т.к. соло я ее еще не носила… Вы знаете, эта пудра не сушит кожу, точнее не должна: у моей сестры сухая кожа, а у мамы очень сухая возрастная и пока, по воле обстоятельств, мы живем все вместе я им дала ее на затест… всем понравилась))
RitaMix 16 мая 2015, 16:07
Ленуля, ждала твой отзыв на эту пудру, где-то в комментариях прочла, что на сегодняшний день она у тебя в любимцах. Теперь вижу, что есть за что любить, очень понравилось как она на твоей коже сидит.
Isterika 16 мая 2015, 16:58
Ритуся, привет!
Есть за что, ага, давно меня настолько не устраивали компактные пудры)))
Disneya 16 мая 2015, 16:07
Пудра отлично смотрится на лице!) Я наверно, одна такая, но о такой марке даже не слышала   С удовольствием бы попробовала))
Isterika 16 мая 2015, 16:59
Женя, вы точно не одна, я сама про нее узнала только пару месяцев назад и в свободном доступе в России этой марки нет… Увы(
Klavas 16 мая 2015, 16:31
Мне очень понравилась на фото, совсем ее не видно и маскировка на 5. Хочу тоже начать использовать минералы, но думала что это будет рассыпчатая от Кларанс — ты что о ней думаешь?
Isterika 16 мая 2015, 17:04
Вероника, боюсь показаться неадекватной, но хуже пудры у меня еще не было! Во-первых рассыпушка Кларанс не имеет ничего общего с минералами, а во-вторых она мне не подошла по всем параметрам, начиная с дебильной упаковки и жесткой щетки кисточкой язык не поворачивается назвать эту метлу, заканчивая содержимым. На мне она проваливалась в поры, соло ложилась как мука, на тональный ложилась какими-то проплешинами, лицо с ней начинало некрасиво блестеть уже через полчаса… В общем, это единственный продукт, который я выкинула практически новым, так как моя сестра с сухой кожей тоже не поняла этой пудры… Да простят меня ее поклонницы))
Klavas 16 мая 2015, 19:51
Ого! а как же все эти ахи и восторги? Тут же оды ей поют :( Спасибо Леночка, я теперь наверно буду тщательно думать над покупкой
Isterika 18 мая 2015, 17:59
Вероника, не знаю… Я тоже купила после ахов)) Но вот не сложилось у нас как-то…
Gela 16 мая 2015, 21:33
Я уже несколько лет на эту пудру засматриваюсь, но до сих пор не закончилась рассыпушка от EDM. Есть у меня Dusk `til Dawn, я правда наношу её только вбивая, не полирую, как типичную минеральную пудру. Иногда соло, иногда под EDM, а иногда еще и сверху. Такой способ нанесения отлично и незаметно скрывает поры.
Isterika 18 мая 2015, 17:59
EDM у меня пока в виш-листе, но буду брать однозначно))
Annyshka1985 16 мая 2015, 22:06
Леночка, результат впечатляет!
Кожа ровная и холеная! Очень красиво!
Isterika 18 мая 2015, 18:00
Анютик, спасибо!
Но мне все равно как-то «голо» без тонального крема…
Annyshka1985 18 мая 2015, 20:02
Я так же себя чувствую…
Iren_A 16 мая 2015, 23:36
Компактная минеральная пудра — находка! Буду иметь ее в виду, спасибо за отзыв!
Надеюсь, с радужной вы все-таки подружитесь, да, и злость тебе не идет совсем!
Isterika 18 мая 2015, 18:01
Подружимся, куда ж она денется!?))
Злость меня не украшает, согласна… А так хотелось бы))
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:22
Лена, отличный результат!
Isterika 18 мая 2015, 18:02
Наташа, спасибо! Да, думаю что с моей кожей для одной пудры действительно неплохо)) Но хочется бОльшего
Hadija1991 17 мая 2015, 19:58
Хороший эффект.
Лена, интересно было посмотреть и почитать, спасибо)
Isterika 18 мая 2015, 18:03
Катюша, спасибо!) Меня тоже эффект устраивает, учитывая, что это только пудра))