31.01.2011

Нужна Пудра

Дороги девушки!
Я знаю, что этот вопрос задавался миллион раз, но мне нужен совет, по поводу пудры (компакт, рассыпчатая — неважно)
Требования к пудре
1. Матирование
2. Маскировка (!)
3. Не подчеркивало шелушений и пор
4. Самостоятельное использование (тональные все же не мое)
Кожа жирная, склонная к высыпаниям, очень-очень светлая. Думаю между Givenchy Matissime и YSL Éclat et Matite (сердце),

Как они Вам? Может, есть более достойные варианты?
Заранее Огромное спасибо!

ezik74 31 января 2011, 14:58
Постою послушаю- 4 пункт- прямо про меня и тоже не могу подобрать себе пудру ))
Yago_de_Malina 31 января 2011, 14:59
Мне примерно под такие требования подошла Diorskin Nude.
Alena4ka 31 января 2011, 15:10
компактная или рассыпчатая?
Yago_de_Malina 31 января 2011, 15:16
Рассыпчатая.
Alena4ka 31 января 2011, 15:27
спасибо
Apellsin 31 января 2011, 15:01
а как насчет Парур Герлен?
tsmian 31 января 2011, 15:09
парур не матирует толком и подчеркнёт поры. У меня по крайней мере она ведёт себе именно так. Эта пудра для идеальной кожи.
Alis 31 января 2011, 22:03
Да, Парюр не матирует, но мне нравится в остальном.
Alena4ka 31 января 2011, 15:09
над ней тоже думала, но читала много негативных отзывов, а вам она как?
Apellsin 31 января 2011, 15:15
Я сама такой не пользуюсь, но такой пользуется моя подруга, ей она очень нравится, хоть кожа не идеальная.
vroni 31 января 2011, 19:56
у меня тоже подчеркивает поры :(
Merlina 31 января 2011, 20:54
И я считаю, что вам эта пудра не нужна — на комбинированной коже, склонной к жирности — вообще не ляжет. Будет плыть, подчеркивать поры, блестеть.
Ptitasik 31 января 2011, 22:13
это получается, что людям у кого комбинированная, склонная к жирности кожа не нужно пользоваться пудрой??????
Вообще-то существуют матирующие салфетки и по правилам макияжа вам необходимо сначала обсорбировать свою кожу ими, и лишь только потом наносить новый слой пудры!!!
Emptty 31 января 2011, 22:24
Нет просто именно пудра про которую говорят выше не подойдет для комбинированной, либо жирной кожи))Слишком тяжелая будет.Она лучше подходит нормальноve, либо сухому типу кожи.
Merlina 31 января 2011, 23:19
Тихо… дышим глубже.
Я имела ввиду именно эту пудру. Зачем покупать изначально не подходящий продукт и мучиться потом. Поверьте, матирующие салфетки и хороший матирующий флюид не помогут в этом случае.
Ptitasik 01 февраля 2011, 09:43
У жирной кожи есть свои — и+… тогда не существует ни одного средства, которые бы были направленны на борьбу с выделениями секреторных желёз… просто салфетки всегда помогают, но ими нужно достаточно часто пользоваться в течении дня, убирая жирный блеск с лица… а флюиды которые подсушивают и борятся с выделением кожного сала-все равно не действует… просто не стоит забывать о том, что жирная кожа может быть тоже обезвоженной и будет нуждаться в увлажнении… а мы все пытаемся ее подсушить…
И кстати, комбинированной кожи не существует в природе… это скажем так состояние кожи… как и обезвоженность… и чувствительность… они временные… ведь существует только 3 типа кожи: нормальная, жирная и сухая…
Очень многое все таки будет зависеть от того… как вы ухаживаете за своей кожей… ровно настолько и будет лежать у вас пудра на лице…
Это моё мнение…
ErinKa 01 февраля 2011, 10:32
Как это нет в природе комбинированной кожи?   У меня всю жизнь именно такая!
Lusha 31 января 2011, 15:02
YSL матирует, но самостоятельно не пошла у меня — недостаточно маскировки в основном

по теме могу посоветовать только клиник в каталоге косметисты
единственное что она не потянет — это шелушения сильные… а так на средне увлажненную кожу — шикарная
Alena4ka 31 января 2011, 15:10
спасибо, а она не слишком плотная? у меня алергия была на снятия макияжа их линией ( гипоалергенной), мне подойдет?
Lusha 31 января 2011, 15:23
она не плотная
у меня кожа проблемная — ничего лучше не было… из пудр, которые можно использовать без тона ( у меня еще была герлен парюр), она лучшая, слоев не дает
с собой носить очень удобно — маленькая упаковка, внизу под пудрой хорошая кисточка
+ минеральная
Alena4ka 31 января 2011, 15:27
спасибо, возьму на заметку
rozmari 01 февраля 2011, 00:48
Не советую Клиник минеральную. Покупала дочери, она забила ей поры, решила пользоваться сама — и мне тоже забила. Попробуйте Shiseido The Makeup Pressed Powder или Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10.
caxapok 31 января 2011, 15:20
я бы предложила еще два варианта, так как сама искала пудру по этим параметрам… живанши kosmetista.ru/catalog/product/1944 и шанель kosmetista.ru/catalog/product/3771 )
vroni 31 января 2011, 19:58
я тоже ее люблю, наносится действительно плотно!
Alena4ka 31 января 2011, 20:43
вы о Chanel?
vroni 31 января 2011, 20:57
ой, извините, что не указала, балда я
я о шанель, да. К сожалению, я не очень угадала с оттенком, немного желтит, но, если не брать это в расчет, пудра отличная. Хотя сильные проблемы не замаскирует, но по сравнению со многими другими пудрами она действительно на высоте!
Alena4ka 31 января 2011, 21:09
спасибо большое)))) ну для сильный проблем есть консиллер)
tata 31 января 2011, 23:28
vroni, а какой у вас оттенок Шанель Виталюмьер?(который желтит)
vroni 01 февраля 2011, 07:02
у меня beige-sable, но желтит он меня, маму мою с более смуглой кожей не желтит! Просто аккуратно нужно подобрать оттенок :)
tata 01 февраля 2011, 12:41
Спасибо.У меня В20 beige-tendre, но понять желтит он меня или нет не могу… вроде не желтит, но все равно оттенком не очень довольна.Кожа у меня нормальная и через неск часов с Виталюмьером я начинаю блестеть, так что пользуюсь ей только зимой(осенью блестела безбожно уже через час).
Nyusha 31 января 2011, 15:21
Я очень довольна Chanel Vitalumiere. у нее в наборе спонжик и кисть. При использовании спонжа нанесение получается довольно плотным, тональный крем не нужен.
Alena4ka 31 января 2011, 15:25
Спасибо за отзывы о Chanel… к ней присмотрюсь обязательно. дизайн божественный
Puppa 31 января 2011, 19:09
обе указанные пудра очень легкие, может La Prairie?
Alena4ka 31 января 2011, 19:57
а даже не знаю есть ли эта фирма у нас… если увижу обязательно присмотрюсь
Emptty 31 января 2011, 20:09
Тоже хотела предложить её.На днях выложу пост про неё как раз.Купила и очень довольна.У меня кожа комбинированная.Мне матирует, даже когда уже макияж не свеж, то не выглядит как блин масленный, покрытие можно варьировать.Если у вас есть ИДБ, то возможно она там есть.
Alena4ka 31 января 2011, 20:27
нет, такого нет)
Merlina 31 января 2011, 20:45
Минеральная пудра Vichy. Я с ней отказалась от тонального.
Alena4ka 31 января 2011, 21:12
спасибо за информацию, но как но с этой маркой я не подружилась=(
Joy 31 января 2011, 20:48
CHANEL MAT LUMIERE. Такая:

Матирует, хорошо маскирует.
Alena4ka 31 января 2011, 21:11
вот и об этой я думаю) а рассыпчатая не лучше?
Emptty 31 января 2011, 21:13
Рассыпчатые обычно дают легкое покрытие.Финиш для закрепления макияжа.
Alena4ka 31 января 2011, 21:37
понятненько)
Joy 01 февраля 2011, 08:56
Возможно и лучше… но, как правильно сказали выше, она дает тончайшее покрытие (без маскировки)…
Ptitasik 31 января 2011, 22:17
Выбирайте пудру по ощущениям!!! Именно ту, которая понравится вам!!! Просто реально ни одна пудра не матирует… ни увлажняет… ит.д.
Существует множество мелочей которыми необходимо пользоваться… начиная с матирующих салфеток!!!
Мне по качеству оооочень нравится Герлен Парюр и Диор скин Ньюд которая!!! Они шелковистые и настолько выравнивающие… просто смак… мммммммммм… вам выбирать!!!
Emptty 31 января 2011, 22:25
А мне некоторые матируют)))А некоторые даже увлажняют.
irika 31 января 2011, 22:21
Я без ума от ИСЛ сердечко! Летом только с ней.Закончится-куплю вторую.НО, я использую кисть, а не тот спонжик.
Lusha 31 января 2011, 22:26
а кончается быстро? у меня кистью разлетается треть наверно   а там и так объем маленький((
Alena4ka 31 января 2011, 22:31
мне тоже интересно на сколько хватает пудры…
Quattrociocche 31 января 2011, 22:32
Givenchy Matissime очень хорошо маскирует (спонжем), для меня даже слишком плотно было, но в тоже время очень подчеркивал шелушения.
А вы именно плотную пудру хотите?
Alena4ka 31 января 2011, 22:34
хочу не плотную. но чтоб покраснение скрывало наверное много хочу
Quattrociocche 31 января 2011, 23:00
Тогда присмотритесь и к Givenchy Prisme Foundation и Le Prisme Visage, они очень приятные, такие легкие и шелковистые, совсем не ощущаются на лице, но в тоже время неплохая кроющая способность. Плюс ещё в том, что у них хорошие светлые оттенки, без желтизны и розовинки :).
Alena4ka 31 января 2011, 23:09
спасибо надо посмотреть)
Quattrociocche 05 февраля 2011, 14:07
У меня скрывает.
anagara 31 января 2011, 22:34
А почему вы не рассматриваете вариант Mac минеральная пудра или MUFE. Последняя вообще очень мягкая по текстуре бархатистая. И обе пудры прекрасно маскируют без тонального крема. MUFE хорошо ложится на дневные крема, а уж если побалуете основой, то просто намертво держится.
Alena4ka 31 января 2011, 22:35
Mac у нас не продается(((( а вот над второй стоит задуматься
anagara 31 января 2011, 22:42
Посмотрите в магазинах, я вообще скрытая фанатка MUFE, еще ничего у них не разочаровало. А у меня уже и пудра и консилер и база, очень нравится результат на лице, все выглядит очень натурально, а главное маскирует.
Alena4ka 31 января 2011, 23:08
надо будет глянуть
Alena4ka 31 января 2011, 23:09
я уже совсем запуталась
Emptty 31 января 2011, 23:27
Думаю вам нужно брать ноги в руки, и руки в ноги и идти в магазин все тестировать, пробовать, разглядывать и читать.Желаю вам выбрать именно продукт мечты
Alena4ka 31 января 2011, 23:56
спасибо большое, мне кажется, что я в магазине жить останусь)
Marusya 31 января 2011, 23:36
В моем арсенале только 3 пудры, и мало опыта, но для размышления могу сказать: при своей комби-коже пользуюсь Parur Герленовской, и ничего она мне не жирнит (самое проблемное место — это жирнящийся лоб). Не сразу я к ней приловчилась, но сейчас очень довольна. После увлажняющего крема промакиваю лицо салфеткой и наношу пудру. Днем — кистью, если дело к вечеру -то родным спонжем. Никакие поры она мне не подчеркивает, красноту на щеках убирает очень хорошо. Кистью конечно покрытие не такое плотное, как спонжем, но для дневного — вполне хватает.
Клиник не подошла совершенно, вот она-то как раз жирнила только так, и что уж совсем меня бесило — поправить ей макияж (т.е. нанести повторно на лицо) — это просто рассказать всему свету «У меня на лбу жир и пудра! Смотрите все!»
Alena4ka 31 января 2011, 23:55
всего ?? мне б хоть одну))
Marusya 01 февраля 2011, 00:11
Ну я поняла, что все мои пожелания и запросы к пудре просто невыполнимы в одном варианте. Поэтому ходовых у меня 2 — поплотнее с такими же критериями выбора как у Вас, и легкая — просто для закрепления макияжа или матирования лица. А третья просто лежит, это и есть неподошедший Клиник, но поскольку я им пользовалась — то и включила в свой коммент.
Alena4ka 01 февраля 2011, 08:56
спасибо, я просто по доброму завидую)   я тоже хочу как минимум две, три, а то и четыре)))
Alena4ka 31 января 2011, 23:57
Девчонки спасибо всем за мнение, каждое очень важно)
ErinKa 01 февраля 2011, 10:38
Рискну посоветовать вам Dior. Только если хотите носить без тонального, то купите еще у них же кисть с плоским срезом. Тогда она ложиться довольно плотно, а кисточкой из футляра можно дать легкую вуаль или подкорректировать в течении дня. Вот тут у Anni был великолепный отзыв на эту пудру.
Alena4ka 01 февраля 2011, 23:48
я думаю мне темная будет, у меня лицо белое!
ErinKa 02 февраля 2011, 01:46
Так там же разные оттенки, а не один  .
Alena4ka 02 февраля 2011, 19:15
  ааааа я просто еще не спец