30.01.2011

Уж зима катит в глаза, а я все вздыхаю по осени

Добрый вечер дорогие косметисточки… продолжаю свое вещание о своей любимой марке Шанель.
Свой второй пост я посвящаю осенней коллекции Шанель Les Contrastes de Chanel 2010
Мастхэвами из этой коллекции для меня стали три продукта. О них дальше и пойдет речь

Первое на что упал мой взор была нашумевшая палетка Quadra eye shadow 19 Enigma от Chanel. очень неоднозначная, но так любимая мною.
Она в духе всех палеток Шанель… все кружки имеют одинакову текстуру, сыпятся и капризничают при нанесении.
Но мы тоже не лыком шиты   и даже на Шанель найдем управу. Все кружочки хороши, но верхний зеленый кружок у меня не в ходу, мне кажется не идет он мне.
итак, что имеем на глазах. использован розовый кружок и серый под ним
и что получается от использования Энигмы вцелом. Здесь использован самый темный кружок с розовым
оттенком другой марки.
оценка без сомнения 5!!!

От Энигмы переходим к теньке Soft Touch Eyeshadow 87 Taupe Grise . Ну что могу о ней сказать? Отличная тень: и в пир, и в мир и в добры люди
(я редко когда беру из Шанель что-то одно, на этот раз в сети попалась снятая с производства Дуся 70 Almond)
Можно сочетать с любым светым оттенком, а можно носить самостоятельно. Можно сделать на глазах драму, а можно легкую дымку.
Наносится и тушуется на ура. Стойкость теней понятие субъективное и совершенно индивидуальное — поэтому этот параметр я не оцениваю
Здесь тауп грис я нанесла с розовым оттенком из двушки диор
Дальше тауп Грис я сочетала со светлым оттенком из палетки Ваните… и тоже получилось хорошо!
Ярко насыщенно и необычно!
Оценка: Отлично!!!
Последним номером программы выступает лак Le Vernis 509 Paradoxal.полюбила его за эту пыльную сливу за необычный оттенок
если вы успели заметить, то на некоторых фотках с макияжем я именно в нем… лак имеет кремовую текстуру. и играет при разном освещении совершенно по разному. в этом вся его прелесть и парадоксальность. никогда не угадаешь каким он получится на ногтях
Оценка лаку: 5!!!
Вобщем коллекция порлучилась очень удачная… осенняя. не все я попробовала из нее, но это то что запало в душу своей уникальностью.
Всем спасибо за внимание   Будьте неподражаемы!!!
С уважением, Sweetface

domristka 30 января 2011, 20:28
красота!!! и вы и макияж.
Mechtatelnaya 30 января 2011, 20:29
Красота! Вы так хорошо наносите тени, залюбовалась) Вчера взяла хаки (тени) и Пародоксаль подарил мой милый, сегодня уже хочу тауп
Несомненно +
Chani 30 января 2011, 20:31
еще раз убеждаюсь в том, что Энигма идеальная палетка для карих глаз! :)) С покупочками вас :))) вам — очень здОрово :))
rupich 30 января 2011, 20:32
красавица вы!!! и макияж вам очень идет такой!!+
AVA 30 января 2011, 20:33
Очень классный макияж! Интересно, на серых будет так же смотрется?
Nastushapin 30 января 2011, 20:36
Очень красиво!!! Давно заглядываюсь на эту однушку! Но не знаю как она подойдет к моим глазкам… Они у меня сер-голубо-зеленые
Masha_spb 30 января 2011, 20:36
Очень все красиво и образ в целом гармоничен.
Ах… мои любимый Taupe   как же он замечателен))
Lenapersi 30 января 2011, 20:36
я в восторге от энигмы… решалась на нее почти пол года… нежно люблю ее… честно говоря я не вижу зелени второго оттенка о которой вы пишете… это красивейший ореховый оттенок. я им почти кажд день пользуюсь… вам очень идет, очень очень)… тауп тоже нежно люблю) а на лак так и не решилась… он еще есть у нас в продаже)))) благодарю)))
sweetface 30 января 2011, 20:44
я попробовала тот кружок всего один раз… и мне показался хаки… больше к нему не притрагивалась… а может быть и зря…
попробую! спасибо вам!
Retro 30 января 2011, 20:53
Макияж очень красивый. Идеально растушевано и нежно! Я так же называю и вижу этот кружок как хаки. Подкрашиваю уголок, растушевываю и получается симпатично. Цвет наоборот любимый в четверке после золотистого)).
yoursalvation 30 января 2011, 20:39
У меня есть и тауп, и лак — восторг сплошной.
Вы очень привлекательная, макияж к лицу, просто молодец)
Спасибо за пост ++
sweetface 30 января 2011, 20:44
Благодарю вас!!!
Skotinka 30 января 2011, 20:42
безумно красиво! дух захватывает!
Fantazerka 30 января 2011, 20:49
Очень красивый мэйк с Taupe Grise!
all_and_now 30 января 2011, 20:56
я еще с прошлого поста вашим макияжем покорена! Расскажите, чем вы это делаете? В смысле, какие кисти используете?)))
sweetface 30 января 2011, 20:59
  спасибо приятно очень!
а макияж делаю простыми кистями заказанными в интернете… одна средняя для светлых оттенков, для темных маленькая кисть сефора №23
all_and_now 30 января 2011, 21:27
Спасибо большое! вы просто волшебница!
panenka 30 января 2011, 20:58
тени (и четверка и однушка) и лак — отпад!
недавно опомнилась, и захотела однушку теней Taupe Grise
isadora 30 января 2011, 21:00
Красивый макияж!
Soleil 30 января 2011, 21:01
Всё! я беру курс на Taupe!
Спасибо за пост!
Litera 30 января 2011, 21:03
отличный пост и шикарная девушка! очень понравились ваши свотчи, все четко, фокус на месте. Браво!
Amanda 30 января 2011, 21:07
Красивый пост получился! Мне очень нравится ваша техника нанесения теней!!! Энигма безусловно ваша палетка
princesshelena 30 января 2011, 21:09
Вау… Мне так нравится, как Вы красите глаза… Просто супер!
Lipochka1981 30 января 2011, 21:10
Невероятно красивый макияж! Очень умело получилось, в частности Тауп и Ванити! Шанель, как всегда на высоте! Спасибо! Вызвали приступ легкой настальгии!
sweetface 30 января 2011, 21:13
спасибо!!! а по чему ностильгируете?
Lipochka1981 31 января 2011, 20:44
Потому как о них так много написано красивого, нежного… а много из осенней коллекции я так и не попробовала
Katrinka 30 января 2011, 21:13
Вы очень красивы! И макияж супер. Думаю мне тоже такие варианты макияжа подойдут, потому что у меня тот же тип (светлые волосы и карие глаза). К тому же я так хочу тени Тауп
sweetface 30 января 2011, 21:14
  спассииибооо

ну если вы кареглазая блондинка то туап это ваше   хорошая тень, надо брать!
Vasilina 30 января 2011, 21:14
ух ты, как здорово с таупом!.. надо будет тоже попробовать)))
sweetface 30 января 2011, 21:28
спасибо! конечно попробовать нужно! универсальная тень
lolli_pop 30 января 2011, 21:17
Аня, вы очень красивая   и макияж это только подчёркивает — вам очень идёт!!!
Да, осенняя коллекция безусловно удачная я сама её практически всю скупила, маньячу по Chanel
Можно пару вопросиков?   Какие у вас румяна и блеск для губ? я тоже кареглазая блондинка, можно сказать для себя оттенки у вас подглядела
sweetface 30 января 2011, 21:24
Спасиибо… радуюсь каждому комплименту как ребенок!
про блески: я люблю блески шанель Левресы… и крашу сразу двумя оттенками… в качестве основы наношу белый блеск 98 Galaktic и сверху Bikini peach… часто выбеливаю губы тоном… люблю побледнее
очень люблю Беж Гитар, который сняли с производства

румяна здесь на некоторых фотках тоже шанель оттенок 15 orchid rose но из старой версии…
в осенней тоже есть такой же но с другой кистью… но я до сих пор не поняла это два одинаковых оттенка или нет
lolli_pop 30 января 2011, 21:35
спасибо вам большое за ответ
Le_fleurs_de_Lis 30 января 2011, 21:19
Макияж идеальный… и очень красивый!
Yago_de_Malina 30 января 2011, 21:21
Очень красивая осень Шанель и очень красивая Вы… Спасибо Вам за хороший пост ))) Плюсик! )))
Lyly 30 января 2011, 21:31
  оч красиво
а что за розовый оттенок теней который вы используете еще?
sweetface 30 января 2011, 21:36
это из двушки Диор Cocktail look, там ооочень красивый розовый… я его со всем чем можно сочетаю
Marishaaa 30 января 2011, 21:43
Осень — тоже дело хорошее
На Вас отично смотрятся все продукты, еще раз убедилась, что Энигма и Лак ну очень хороши (тени-однушки у меня нет, поэтому тут я не судья)
jbarda4ok 30 января 2011, 21:50
обалденные макияжи!
leika 30 января 2011, 21:51
очень красиво! растушёвка — супер!!! я никак не совладаю с 4ками Шанель.
Christina_Guettler 30 января 2011, 22:58
Ваните с тоупом просто чудо, очень понравилась комбинация! и вообще Вы такая красотка!!!
sweetface 30 января 2011, 23:06
Кристина спасибо за комплимент! вдвойне приятно слышать его от красивой девушки
Vision 30 января 2011, 23:06
Такая осень была, что не грех и повздыхать
я купила себе и тауп гриз и энигму, пользуюсь с оооогромным удовольствием, забросила все остальные палетки, у меня Шанель в фаворитах, но поста ни одного так и не написала, такое обилие было постов об осени, а сейчас уже вроде пора о новинках писать, не хочется со своим самоваром очередной раз )))))))
у вас очень красивый макияж с энигмой
Merlina 30 января 2011, 23:11
Да уж, осень Шанель как-будто имея вас ввиду выпускала))) думаю 100% попадание к вашему образу. Красота!
Bell 30 января 2011, 23:14
Восхищаюсь Вашим макияжем! Трудно сказать какой больше нравится-все хороши без исключения.
Vision 30 января 2011, 23:16
А вообще удивляюсь, как вы так идеально растушевываете кругляшки Шанель? вы на базу накладываете? какими кистями пользуетесь? и еще сухим или влажным способом наносите?
и кстати цвет хаки, мне например кажется не совсем хаки, он получается таким прекрасным коричневатым, милым и нежным))
sweetface 30 января 2011, 23:21
Ну не знаю даже что это именно… наверное приноровилась к ним — не первый год их пытаю… наношу сухим способом кистями… кисти обычные не фирменные, одна сефора есть. бывают и лучше… в принципе такой макияж могу двумя кистями сварганить
на этих макияжах без базы все нанесено
влажным не рискую… боюсь они тогда лягут намертво   и от влаги могут засалиться
Vision 30 января 2011, 23:25
я тоже боялась, но пробую… у меня не засаливаются, правда я не смачиваю их прям уж сильно.
У меня просто сухим способом эти четверки так ярко не выглядят, ни мурано, ни энигма   они как бы прозрачные и не дают того отлива, как хотелось бы
Merlina 30 января 2011, 23:26
да, я тоже подумала об этом. Даже поднялась посмотреть… У меня при сухом нанесении вообще прозрачно тени ложатся, а темные оттенки просто как грязная пыль…
Vision 30 января 2011, 23:29
точно
темными вообще могу в два счета все испортить)))))
sweetface 30 января 2011, 23:27
я думаю тут еще от кисти зависит… некотрые набирают чуть больше пигмента, некоторые чуть меньше… от степени увлаженности века зависит. если кожа суховата эти капризули не захотят не ней лежать
и я сама лично сталикивалась с этим
Vision 30 января 2011, 23:31
я пользуюсьЭнигмой, и переживаю, что вдруг у меня например розовый быстро закончится, или вот этот пресловутый хаки)))))
вот такие мысли бывают, самой смешно,
sweetface 30 января 2011, 23:34
я так стала переживать по поводу рождественской палетки… что делать если кончится ???
тешу себя тем что к тому моменту у меня будет десяток новых шанелек и рождественская и не подумает закончится
Retro 30 января 2011, 23:38
Я думала я одна такая ))) тоже вечно переживаю за какой либо цвет моих четверок)) думаю как же я потом буду одними темными макияж делать
Vision 30 января 2011, 23:41

в нашем строю прибыло)
Dolce_doll 30 января 2011, 23:21
какая красивая! научите меня так же красить глаза!
sweetface 30 января 2011, 23:35
да… я обещала это еще в прошлый раз… оч постараюсь сделать краткий курс 0)))
kredit80 31 января 2011, 00:05
Очень красиво, хорошо что вы нашли подходящую схему нанесения теней и умело ее используете!
LaLuna 31 января 2011, 01:10
вы красотка! спасибо за пост!
Murmur76 31 января 2011, 01:50
Энигма просто отлично на вас смотрится! и тауп не подкачал, однозначно! тоже куплю себе его, хотя глаза у меня не карие, но такие оттенки универсальные обожаю.
E_katerina 31 января 2011, 05:09
По моему мнению — осенняя коллекция Chanel 2010 г. — одна из лучших сезонный коллекций люкс брендов за последние несколько лет.
Anait 31 января 2011, 07:59
От лака восторге
A_nastasi_a 31 января 2011, 10:13
Вам надо делать уроки по макияжу))
coco 31 января 2011, 10:37
Как такое может быть?! Я тоже ношу Тауп со светлым из Ваните, тоже люблю высветлять блески кстати, Беж Гитар есть на Клубнике. При всем при этом я брюнетка, и глаза у меня светлые  .
А вы лапочка просто!   не лыком шиты )))
Ks-Ks 31 января 2011, 12:53
Мммм, ох уж эта осень от Шанель — красота   Вот уже весна на носу, а я до сих пор мечтаю об Энигме и Тауп, пора бы уже осыществить мечты в реальность   Спасибо за пост, ещё раз убедилась, что Энигма подойдёт к моим карим глазам
Ваш макияж безупречен, а Вы — красрвица, просто нет слов
larchik79 31 января 2011, 13:24
До чего ж Вы хорошо глазки красите! И пост прекрасный. Мне все понравилось
Vogue 31 января 2011, 13:30
Ох и нравятся же мне ваши мейки! шикарно!
pretty_kitty 31 января 2011, 17:04
Какие же цвета красивые и благородные!!!
Вам ооооочень идёт!!!
Я уже начинаю сомневаться в правельности своих выводов о том эти тени неочень подходят
карим глазам; о)))
на вас смотрятся — просто заглядение; о)))
OlgaTarasova 31 января 2011, 19:15
Макияжи просто потрясающие!) А про Paradoxal скажу кратко — если бы я вдруг вздумала взять лак у Шанель — взяла бы именно его!) Но я буду держаться до последнего!)))
Joy 31 января 2011, 21:12
Лак шикарен))
Miau 01 февраля 2011, 00:46
Безумно красивые макияжики
Alisa_sta 03 февраля 2011, 00:26
отличный пост, было занятно разглядывать каждую фотографию