22.04.2015
19541

Nyx Jumbo Eye Pencils: 618 Purple и 604 Milk Lait

Два карандашика от Nyx, один из которых жаждет отправиться на помойку, а другой оказался просто незаменим.

Для начала о сходствах:
Стики гораздо более толстенькие, чем у стандартных карандашей, удобно лежат в руке. Данные карандаши нужно затачивать, делать это придется довольно часто, т.к. расход большой, но за такую цену, я думаю, это не критично.
Упаковка крепенькая, надписи не стираются, крышки не трескаются и т.п.
На этом их похожесть заканчивается, технические характеристики у них абсолютно противоположны, так что я расскажу о каждом отдельно:

1. Nyx Jumbo Eye Pencil 618 Purple
У этого карандаша текстура как будто бы гелевая, он слишком легко скользит по веку и совсем не хочет отдавать цвет.
Размазывается, растушевать невозможно, т.к. он очень жирный. Как подложка под тени тоже не работает, ибо даже самые качественные тени на нем скатываются и плывут. Такого отвратного карандаша я еще не видела.
Разумеется, я насмотрелась отфотошопленных свотчей и повелась на свой любимый фиолетовый, да еще и с такими металлическими синими переливами:
Слева в один слой, справа несколько, дневной свет:
На солнышке:
А вот как ведет себя этот *универсальный карандаш* на глазах в роли теней. Сразу оговорюсь, пробовала и на базу и без нее, результат одинаковый. В один слой ложится неравномерно:
Последующие слои стирают друг друга, уложить нереально:
Посмотрим на него в роли подложки под тени. Сверху нанесла любимые Divage Velvet 7304:
Издалека вроде все не так плохо:
А вот, что происходит с тенями (которые меня никогда ранее не подводили) на этом карандаше уже через полчаса. При том, что это все нанесено на базу и при том, что у меня сухая кожа век. Не представляю, что будет на жирной коже:
Стоимость: 5$.
Оценка: 2.

2. Nyx Jumbo Eye Pencil 604 Milk Lait.
Этот карандаш целенаправленно брала, как базу под тени. Текстура у него совершенно другая, кремовая и мягкая, карандаш легко отдает пигмент, замечательно тушуется и отлично работает, как база — усиливает пигмент и держит тени до вечера. Не скатывается, и тени на нем не тускнеют. А самое удивительное то, что он отлично держится на слизистой, ну это для любителей кукольного эффекта и арт-макияжей) Но у меня сухие веки, не ручаюсь за то, что на жирной коже он будет так хорошо держаться.

Слева один раз провела, справа много раз, дневной свет:
А вот как он преображает проблемные тени. Для кого то может являться минусом то, что он делает оттенки немного *молочными*, но мне наоборот нравится этот эффект:
Посмотрим на глазах, нанесла прямо из стика:
Легко растушевала пальцем:
Нанесла сверху тауповые тени. Так же нанесла карандаш на слизистую нижнего века (кстати его очень легко набирать тонкой кисточкой и прорисовывать уголки):
Общий вид:

Стоимость: 5$.
Оценка: 5.
NYX Jumbo Eye Pencil

NYX Jumbo Eye Pencil

23 отзыва

rezni40k 22 апреля 2015, 16:51
Очень крутой второй макияж. А что на губах?
michellegiovanni 22 апреля 2015, 17:01
Спасибо) Карандашик Mac Stone
Schi88 22 апреля 2015, 16:54
Восхитительная графика в последнем макияже!
michellegiovanni 22 апреля 2015, 17:02
Спасибо, я старалась) бессонница способствует вдохновению)
Kenguru 22 апреля 2015, 17:11
Утащила в избранное из-за макияжа, так красиво и несложно!
Jeanette 22 апреля 2015, 17:27
Последний макияж — исполнение просто супер!
Скажите, пожалуйста, что это за тауповые тени? И в складке века.
michellegiovanni 22 апреля 2015, 17:30
Viviene Sabo Camee Eyeshadow 29) а в складке коричневые Limoni матовые, они в рефиле, к сожалению номер не помню, но у лимони не так уж много цветов, можно найти)
Jeanette 22 апреля 2015, 17:37
Благодарю!
shoovi 22 апреля 2015, 17:35
Белый с таупом шикарно!
michellegiovanni 22 апреля 2015, 17:40
Спасибо!)
powerplastic 22 апреля 2015, 17:45
вот как можно выпускать такие ужасные карандаши, тени и т.п., которые нифига не держатся)) у меня две базы в баночках никс лежат — отвратные, не держат вообще ничего
michellegiovanni 22 апреля 2015, 17:48
А все их так хвалят   у меня базы никс не было, но я предполагаю, что белый карандаш это та же самая белая база никс, просто в другом формате. Ну у них 50/50, как повезет. Мне либо очень крутые продукты попадаются, либо совсем
powerplastic 22 апреля 2015, 18:43
у них база хорошая в форме консилера, а эти белые меня разочаровали. но белый карандаш видимо всё-таки по другой формуле сделан)
Veleena 22 апреля 2015, 18:44
Белая база жирнее карандаша и немного иначе проявляет тени, хотя похожи, не спорю. Но она не для жирных век: на них ориентирована HD база — она в целом универсальная.
Diana707 22 апреля 2015, 20:53
Ой, а мне она совсем ничего не держит(((
Veleena 22 апреля 2015, 21:04
И с таким сталкивалась, к сожалению, хоть и редко. Могу посоветовать Lorac или Nars в таком случае.
LeonRoux 22 апреля 2015, 17:54
Шикарный макияж, просто загляденье!
Брови зеленые тоже супер
michellegiovanni 22 апреля 2015, 18:06
Спасибо большое^^
posvoemu 22 апреля 2015, 18:10
цвет у фиолетового потрясающий, жалко, что скатывается((
Zaoknomzima 22 апреля 2015, 18:14
Последнее фото очень крутое! А может фиолет можно как-то использовать, тоже на кисть набрать и вдоль ресниц нарисовать, например…
michellegiovanni 22 апреля 2015, 18:51
Толку не будет, карандаш очень жирный и размазывается, как я уже сказала(
Veleena 22 апреля 2015, 18:47
Эти карандаши я использовала только как подложку — тот же фиолет распределяла кистью и сверху закрепляла тенями. Но не на жирных веках, однозначно. Белый для меня в этом плане тоже вариант только на глазах с высоким (не нависающим) подвижным, иначе отпечатки не избежать.
Второй макияж понравился,)
Wind_Song 22 апреля 2015, 18:49
Из поста вынесла для себя Диваж. Спасибо.
Фиолетовый макияж очень понравился, жаль, что в итоге такой уг происходит с глазами.
Белый есть, тоже прорисовываю уголки и тоже ставлю пять.
nuttyowl 22 апреля 2015, 19:24
Вот же фиолетовый карандаш козюля! Цвет обалденный, а качество кошмарное. Не честно :((
Ты, как всегда, прекрасна :)
michellegiovanni 22 апреля 2015, 19:30
ага( спасибо
Lapa77 22 апреля 2015, 19:44
С таупом шикарно, а вот первый- бяка какой((
Mokko 23 апреля 2015, 08:16
Какой красивый сиренево-фиолетовый, жаль что такой негодник...)
Balakanot 23 апреля 2015, 14:57
а я так люблю белый карандаш, точнее то, как на него тени ложаться. Особенно любимый мною дуэт — белый карандаш + тени MAC Idol Eyes   Но! этот карандаш просто безбожно скатывается   Поэтому, если нужен макияж на весь день — это совсем не про него. Почему вот нельзя сделать такой же карандаш, но при этом нормальной стойкости?!.. Видимо, эта миссия пока невыполнима для Nyx
michellegiovanni 23 апреля 2015, 18:06
Эх, не знаю( спасибо за наводку про тени, я как раз вспомнила, что видела что-то подобное у Artdeco и хотела взять)