10.04.2015

Шикарные в своей простоте тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #04 Rosewood

Вокруг этой коллекции теней от Clarins я ходила достаточно долго, всё никак не могла определиться с необходимым мне оттенком – уж все они хороши и универсальны. Но всё-таки именно прекрасный Rosewood сильней остальных притянул моё внимание. Всем любителям тауповых оттенков посвящается.

Упаковка: прозрачная круглая пластиковая «шайба» с золотистой пластмассовой крышкой. Пользоваться очень удобно, горлышко баночки не узкое, можно спокойно набирать тени пальцем (что я частенько и практикую). На донышке имеется наклейка с номером оттенка. Вес 7 гр. – хватит до конца жизни, думаю. Произведено в Италии.

Технические характеристики: компактные тени в «шкуре» кремовых (я имею в виду упаковку). У теней прекрасная шелковистая текстура. Спрессованы они хорошо, но наносятся легко, цвет отдают охотно. При нанесении совершенно не осыпаются. Причём, наносить их можно любой имеющийся под рукой кистью, а так же как уже писала я выше вовсе пальцем. Замечательно наслаиваются и без труда растушёвываются. Можно добиться лёгкой вуали, так и насыщенного оттенка. Даже моим не очень ровным рукам удаётся растушевать по краям оттенок на нет.

Цвет: коричневый тауп с розовым подтоном. Тени не плоско-матовые.В составе имеется микрошиммер, который на глазах уловим при определённом освещении. Но это конечно же никакие не блёстки, а очень мелкие сияющие частицы, которые делают цвет глубже. При искусственном освещении тени могут слегка сиять. Мне всё время хочется назвать эти тени элегантными и взрослыми в самом хорошем смысле. Они будут уместны всегда и везде.

В упаковке при естественном освещении и на солнце:

Свотчи на руке. Дневной свет/На солнце/Искусственное освещение

В сравнении с самым похожим в моей коллекции оттенком Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe:

Оттенок на веках при разном освещении:
Дневной свет
Солнце
Искусственное освещение со вспышкой

Всегда использую в макияже этот оттенок соло под маленькие стрелочки разных цветов. Вот так это обычно выглядит:

На базе тени держаться отлично до демакияжа ровно столько, сколько мне нужно. Смываются всем, чем угодно без усилий.
Я считаю эти тени необходимой базой для моей косметички. Одни из тех, к которым тянется рука, когда совсем не хочется делать что-то замысловатое на веках. Качество так же удовлетворяет меня абсолютно, к продуктам марки Clarins я вообще дышу очень неровно.

Что-то вроде полного образа:

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 975 рублей с максимальной скидкой в ИДБ

Благодарю за внимание!

annvermilion 10 апреля 2015, 16:49
Шикарно на веке! Просто взгляд не отвести
А на руке в растушевке ну точно как синяк!
Jenny_Winter 10 апреля 2015, 16:53
Точно) Очень похоже на синяк, а я и не заметила)
KSeniia_S 10 апреля 2015, 17:08
Я тоже всё кружу мимо этого оттенка, но так и не куплю… Сама не знаю, что меня в нём смущает…
На вас, Маша, очень красиво смотрятся тени с синей стрелкой   — люблю «таупы» разбавлять синими, фиолетовыми и сливовыми стрелками.
Jenny_Winter 10 апреля 2015, 17:36
Спасибо, Ксения )) Да, с синими и фиолетовыми стрелочками идеально такие оттенки сочетаются!
mistylake 10 апреля 2015, 17:17
Скажите, а они у вас не скатываются в складочке века? У меня 2 оттенка из этой серии — earth и taupe — оба скатываются, и на базе и без.
Jenny_Winter 10 апреля 2015, 17:37
Нет, совсем не скатываются. Смываю вечером в первозданном виде. Использую базы Люмене и Урбан Декей — на обеих очень хорошо держатся
hisensi 10 апреля 2015, 20:42
Синяя стрелка добавила такую изюминку макияжу! Класс!
Jenny_Winter 11 апреля 2015, 04:17
Спасибо! Вообще люблю синие стрелки и туши)
Natalia_Bos 10 апреля 2015, 22:59
Прекрасные тени!
Jenny_Winter 11 апреля 2015, 04:19
Да, а вроде ничего особенного ))
margo_sik 11 апреля 2015, 06:11
Отлично легли тени на веко, я тоже долго делала выбор между вашим оттенком и оттенком тауп, выбрала все же тауп, которые стали палочкой-выручалочкой для меня
Jenny_Winter 11 апреля 2015, 07:50
Да, Тауп там тоже отличный. Вообще бы все оттенки скупила, очень хорошая коллекция
JL_Seagull 11 апреля 2015, 12:57
Очень красиво на вас тени! Скажите, что это за карандаш синий, такой красивый
Jenny_Winter 12 апреля 2015, 08:14
Спасибо! Карандаш Avon Always on Point оттенок Midnight navy
Alena83 11 апреля 2015, 15:14
Красивый цвет, придает глубину и выразительность взгляду. Я тоже заказала себе, жду с нетерпением опробовать. Болею тауповыми оттенками))
Alena83 11 апреля 2015, 15:16
PS Ресницы шикарны!
Jenny_Winter 12 апреля 2015, 08:16
Спасибо, им бы ещё изгиб хоть какой-нибудь ))
Jenny_Winter 12 апреля 2015, 08:15
Да, таупов много не бывает
Orlee 13 апреля 2015, 09:11
Отличные тени, у меня в этом же оттенке, я в восторге!
Jenny_Winter 13 апреля 2015, 12:02
Незаменимые теперь))