11.03.2010

Вытряхнула из косметички Saoros

«Да здравствует мыло душистое!» — только оно и плачет по этому милому безобразию. Но, красота требует жертв.
Итого, что мы имеем.
Мое

Имеем как всегда мало, хотим еще и еще!
№№1. 2. 3. 12. — Помады: Maxfactor, Revlon, Artdeco 2 шт. Цвета и отзыв дальше будет фото.
4. — Yves Roche/ Прекрасный набор: тени и румяна для дневного макияжа. Ложится ровно, держится 8 часов.
5. Vichy тональный крем лифтинг №5, алебастр. Люблю светлое лицо. Очень довольна, тонкий эффект, не видно «штукатурки». Без запаха.
6. Faberlic пудра компактная, светлый тон. Тонкая, полупрозрачная, дневная. Приятно пахнет.
7. Color me, тени люкс, кутюр коллекция. Всем довольна. Мягкие, ложатся плотно, стойкие. Лучше смотрятся на основе.
8. 9. 10. 11. — Блески для губ: Bourjois, Mary Kay, Etual, Artdeco. Из всего перечисленного внимания заслуживает лишь Artdeco. Всем блескам блеск. И даже слегка увеличивает губы, не только визуально:) Почти не пахнет.
13. Румяна Seventeen, #24. Сияющий нежный весенний цвет. Не пахнут. Ложатся прозрачно.
14. 15. Тушь: Maxfactor Masterpiece Max, Pupa Diva`s lashes — обеими довольна, работают на 100% заявленных. Pupa обрадовала пудровым эффектом, можно наносить несколько раз за день — не липнут.
16. 17. Bourjois тени 2 эффект №70, 72. Все безупречно.
18. Artdeco тени №49. Безупречное качество. Мягкие. Цвет насыщенный, растушевывается.
19. За 2 коп. Carrol. Использую как хайлайтер во внутренний уголок глаза и под брови — вечная свежесть.
20 — 26. Карандашики ням ням. Isa Dora хайлайтер, Seventeen №13, 34 стойкие, хорошо пишут, Angel бронз автомат, Bourjois #53 для губ — хорошо, блестящий, Yves Roche Naturelle 04650, Color me силикон, стойкий класс и цвет держит.
И я не верю, что совершила этот подвиг и все описала. Спасибо, что дочитали:)
Помады
помадо

Maxfactor №22- стойкая, крепкая даже, сухая, цвет хватается на губах.
Revlon №73, нежнее ложится, но тоже цвет остается надолго.
Artdeco №23, матовая нейтральный розоватый тон, съедается.
Artdeco №450, питательная, нейтральный светло-коричневый тон, съедается.
Тени поближе
тень
Больше моих косметюлей тут.

kurtuzza 11 марта 2010, 21:26
По-моему у меня в косметичке такие же тени буржуа как у вас голографические. Уж и не знаю, что в них такого безупречного. Я ими два раза попользовалась, так и лежат.
Saoros 11 марта 2010, 22:04
Мне подходят очень. Этот оттенок хаки, я его свожу с хайлайтером белым. Все обращают внимание на эффект. Не осыпается.
tilitili 11 марта 2010, 21:44
фотки приятные) спасибо!
Saoros 11 марта 2010, 22:11
Спасибо! Я первый раз вообще свою косметику в одном месте собрала. И поняла, что ее у меня и нет даже вовсе.
А то я ее спонтанно и интуитивно покупаю, подходящие цвета свои не знаю))
Zebra 11 марта 2010, 22:11
Смотрю, вы любитель ардеко. А не знаете, ходят слухи, что этой марки скоро не будет в магазинах?…
Saoros 11 марта 2010, 22:14
У нас в Киеве сложно купить уже даже тени. Приходится искать альтернативу
Christina_Guettler 11 марта 2010, 22:49
Раз Вы попали на Косметисту, то скоро начнете системно пополнять косметичку)))
А про Киев Вы зря так… 7 лет там прожила, беды с тенями не знала)). А какую альтернативу Вы ищете теням??
Saoros 11 марта 2010, 23:16
А чего зря? Если Artdeco не завозят, полгода толком ассортимента нет. Говорю, что есть. При чем тут Киев:)
Ищу тени нежно сиреневые, возможно несколько оттенков сиреневого и чтоб мне подходили. И нет ни у кого таких.
Christina_Guettler 11 марта 2010, 23:25
Артдеко, может, потому и не завозят, что уйдет с рынка. Хотя этой немецкой фирме в Германии очень даже комфортно, стенды пышат здоровьем и благополучием))
а теньки такие посмотрите у BeYu, у Clinique.
Saoros 11 марта 2010, 23:31
Спасибо! Зайду снова присмотрюсь в магазине.
Я высмотрела такую палетку у Kanebo, девочка из Японии очень хорошо в их брендах разбирается и косметику присылает, но мне доставка очень дорогой показалась)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 23:35

Вы про эту? да, стоимость приличная и плюс доставка… ну Вы подождите, пока девочка сама прилетит и привезет)))
Saoros 11 марта 2010, 23:44
:) а через интернет можно вообще подобрать тени? Или все сначала в магазине меряют:)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 23:50
если Вы с одной стороны фирму знаете (какие теньки она делает, качество, как носятся, текстуру), а с другой стороны отлично понимаете, какие оттенки Вам нужны, то можно без проблем))) Я часто смотрю в магазине, тестирую, а потом заказываю мужу в дьюти-фри, он у меня там частенько. Разница ощутимая, особенно когда большой виш-лист. К примеру, эти теньки Канебо в магазине у нас стоят 42 евро. в Дьютифри — 35. А на герленовские метеориты разница с 52 евро в магазине до 36 в дьюти.
Saoros 11 марта 2010, 23:54
А это мысль. Я своего уже пихнула в бок:) Мне просто масло оливковое передали из Италии, а почему бы не заказать так и косметику. Сижу думаю:)
Saoros 12 марта 2010, 15:49
Сегодня смотрела на четверку таких оттенков у Color me и Be Yu — казалось, что цвета похожи. Но не решилась. А вдруг меня затемнит.
Christina_Guettler 12 марта 2010, 17:09
что значит затемнит? не поняла Вас.
Saoros 12 марта 2010, 17:21
У меня свои черты лица настолько светлые, что не знаю как эти баклажан и мистический фиолетовый отразятся. Кружила долго, но не решилась.
Lelya 12 марта 2010, 16:26
О Боже, какая красивая палитра!!! Хочу!!! :)
Christina_Guettler 12 марта 2010, 17:09
скоро стипендия)))
Saoros 11 марта 2010, 23:34
А с Artdeco я как раз в Германии и познакомилась, еще c Isa Dora )
Christina_Guettler 11 марта 2010, 23:41
у Isadora тоже есть лиловый квартет, но не слишком насыщенный, № 59 Mauve Delight
lovely 11 марта 2010, 23:31
Тени артдеко лучшие из масса, согласна с вами. И стойкость и цвета — все на уровне.
Saoros 11 марта 2010, 23:35
Эх, где же теперь искать палитры художника. Я б даже на набор из 90-х согласилась бы)
Iva 12 марта 2010, 13:13
Приезжайте в Донецк, у нас Артдеко исчезать с полок магазинов не собирается!
Saoros 12 марта 2010, 13:42
Спасибо за приглашение!
Iva 12 марта 2010, 13:12
У меня как то с Артдеко не срослось. Тени осыпаться стали, я тогда линзы носила, был караул! Из масса Мери Кей с осоновой для теней больше нравятся.
Saoros 12 марта 2010, 13:45
Не пробовала их тени. А палитры, качество какое, хороши?
Iva 12 марта 2010, 16:14
Хороши, только если с базой наносить. Без базы — как в фильме «Тени исчезают в полдень», так и тут на пол дня хвататет потом тени исчезают. С базой они насыщеннее и более стойкие.
Saoros 12 марта 2010, 17:36
Вообще, конечно, макияж с базой и без — это 2 разных макияжа. Учитывая, что все пигменты вступают в игру с своими на коже, то база даже желательна для безупречного вида.
karina 12 марта 2010, 15:02
Люблю такие цвета теней как у вас под номером семь, интересно как они на глазах.
Saoros 12 марта 2010, 15:46
А это моя новинка этой весны как раз. Я фотографию поинтересней приведу. Я пробовала сфотографировать глаза — не получается макияж показать. Даже не знаю, как это сделать. Color me очень хорошо ложатся, цвет не прозрачный и с отливом, все растушевывается. Цена у них тоже.
karina 12 марта 2010, 16:29
красивая картинка :)