Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Мои тени и примеры макияжа с ними:) 1.YSL Ombres Duolumieres #17 (летняя коллекция 2009). Тени безумно мягкие, шелковистые. Плотно наносятся на веко, цвет очень насыщенный, отлично растушевываются и держатся целый день. Моя оценка: 5 2.YSL Ombres 5 Lumieres #2.Качество теней радует, они также как и двойки очень мягкие по текстуре, набираются на спонж/кисточку без проблем, прекрасно растушевываются. Единственный минус этой паллетка в том, что цвета с красным пигментом, поэтому можно получить эффект «заплаканых глаз» Оценка: 5- 3.Dior Coquette # 743(весенняя коллекция). Пожалуй, самые мягкие тени, которые у меня когда-то были. Ощущение атласа на веках. Они прямо таки скользят. Очень легко наносятся, их можно практически не растушевывать, т.к. оттенки сливаются друг с другом, получается плавный переход из одного оттенка в другой. Очень нежные цвета. Можно варьировать интенсивность, делая более насыщенный «морозный» мейк, либо же хорошо растушевать и придать взгляду некую дымку. На моих веках держаться хуже остальных теней, но все равно оценка только отлично! Т.к. подправить макияж не составит трудностей. Оценка: 5 4.Nouba Qattro # 602Не самые удачные мои тени. Привлекли яркие, сочные цвета. Интересная комбинация оттенков. На руке смотрелись очень насыщенно, много-много перламутра. В реале он оказались сыпучими, довольно нестойкими. Сухим способом получается очень блекло, влажным- появляется цвет, перламутр, но все это ненадолго. Быстро скатываются и исчезают с века. Оценка: 3 5.Dior 2 Couleurs #055(осенняя коллекция 2009). Мои любимые тени! Превосходное сочетание матового и перламутрового. Восхитительный матовый серый и прекрасный жемчужно-розовый. На глазах смотрятся шикарно! Наносятся без проблем. Держаться дольше всех. По текстуре матовый не сравним ни с чем. Он настолько нежный, насыщенный и плотный, что хватает совсем капельки, чтобы получить яркий оттенок на веках и легко его растушевать. Розовая часть тоже очень мягкая, не крошится и не сыпется при нанесении, хорошо растушевывается. Оценка: 5+ Здесь я выкладываю несовсем привычную для меня схему, которая была во вкладыше. Обычно я крашу розовым, а серым оттеняю. 6.Dior 2 Couleurs #685.Про эти тени мною было все сказано выше. Добавлю только, что в каждой этой двушке цвета подобраны изумительно. Сочетание матового и перламутрового просто потрясающее! Оценка: 5 7.Chanel Les 4 Ombres #8 «Vanités». Пожалуй, самые капризные и неоднозначные тени. Я к ним очень долго приспасабливалась. Поначалу никак не получалось накраситься и я не понимала, за что вообще отдала такие деньги? Сухим способом получается ужасно, ничего не видно вообще! Их можно наносить только влажным апликатором. Но если к ним принаровиться, то получается просто волшебный макияж. Таких сложных оттенков я не встречала ни в одной марке! Оценка: от 1 до 5:) 8.Chanel Двухфазные тени для век Ombre D'Eau # 20.Это просто замечательные тени, одни из моих самых любимых. Во-первых, они очень легко и быстро наносятся, достаточно минуты, чтобы накраситься. Апликатор просто скользит по веку, создавая приятный холодок. Отлично держаться, прошли тест в жару на море. Во-вторых, можно создавать разные вариации макияжа. От легкой перламутровой дымки до металлического зеркального блеска. Оценка: 5+ 9.Givenchy Моно-тени для век «Prisme Yeux Mono» (весна 2010) #11. Интересные тени. В одном оттенке совмещены разные текстуры. Но на глазах они мало чем отличаются, нижний левый (матовый) очень плохо набирается, как пластмассовый. В целом тени хорошие, но без восторгов, думаю, надо прикупить какой-нибудь светлый оттенок, чтобы разбавлять синий. Держаться долго, не скатываются и не блекнут. Оценка: 4
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Комментарии
Nastenka11 марта 2010, 20:05
Обажаю сочетание теней №1 — бежевый, на мой взгляд, изумителен.
Тени №6 придают болезненность вашим глазам или может все дело в коричневом карандаше, которым вы подвели внутренний контур глаз?
За отчет спасибо!
Garina11 марта 2010, 20:09
На самом деле эти тени смотрятся по-другому. Просто я глаз сильно потерла:)
kokobango11 марта 2010, 20:09
подскажите пожалуйста, а качество пятерки YSL и двушки отличается или одинаковое?
Garina11 марта 2010, 20:10
Именно этой двушки отличается. Двушка прямо бархатная, очень насыщенная. А пятерка более твердая и немного крошится.
kokobango11 марта 2010, 20:24
блин, а я как раз пятерку хотела)
Garina11 марта 2010, 20:26
Нет, пятерка тоже очень хорошая! Мягкая, легкая в нанесении и яркая. Но просто эти двойки супер-мягкие, у меня никогда еще таких не было1
kokobango11 марта 2010, 21:00
Спасибо! а вас не затруднит пятерку YSL с четверками шанель сравнить по мягкости и интенсивности цветов, которые лучше? ))
Garina11 марта 2010, 21:05
У Chanel 4-к разные текстуры. Если сравнивать с «Vanités» то это небо и земля. Совершенно разные текстуры!
Vanités очень жесткие, блестки колючие, при сухом способе нанесения их совсем не видно, а блестки осыпаются на нижнее веко. Набрать на спонж/кисть трудно. В общем, сухой способ для этой четверки просто противопоказан, ИМХО:) С ними можно только влажный способ использовать, чтобы цвет был интенсивный и заиграл на веках.
С YSL все намного проще. Сухим способом наносятся превосходно, на веках выглядят ярко и насыщенно. Растушевываются без проблем и заморочек.
kokobango11 марта 2010, 21:08
спасибо, все поняла! ))
Konfeta11 марта 2010, 21:20
Это точно, есть у меня эта палетка (Шанель), когда покупала была в восторге от цветовой гаммы, действительно сложные цвета, но на веках… Крашусь ими очень редко под настроение, потому что времени надо потратить уйму, чтобы что-нибудь стоящее получилось, а в палетке цвета заглядение… Для меня самые самые тени все таки Диор, просты в использовании, что мне сейчас и надо, малышу 5 месяцев и времени так сказать на часовой мейк как раньше — нет.
Garina11 марта 2010, 21:26
Да Dior очень просты в использовании! Согласна насчет Chanel. Мне раньше иногда приходилось несколько раз смывать макияж, ну не получалось накраситься и все тут! А теперь я на макияж с этой паллеткой трачу минут 15, не больше. Просто нашла для себя идеальный вариант- очень мокрый спонж (и только не спонж Chanel? по-моему, они ужасные). Тогда тени идут как по маслу!
Konfeta11 марта 2010, 21:28
Тоже не ипользую их спонжи.
irika11 марта 2010, 21:31
+1… ужасные спонжи!
irika11 марта 2010, 20:20
как всё красиво… мммммммм)))… а красите как глазки… мне бы так))))
Очень интересный обзор)))
спасибо
Garina11 марта 2010, 20:27
Спасибо большое!
Christina_Guettler11 марта 2010, 20:49
Вы пост, наверное, долго писали, чтобы столько макияжей наделать и сфотографировать! Супер!!))) добавила в избранное, уж очень теньки первые понравились… Ну и серо-розовые, конечно, тоже… Хороши! Я тенями почти не крашусь, не умею как-то, но ВАши все нравятся))
Garina11 марта 2010, 20:58
Спасибо большое! На самом деле, все намного проще- я имею привычку каждый свой макияж фотографировать, а потом подробнее рассматривать, смотреть недочеты. Со стороны лучше видно, это помогает в последствии корректировать и совершенствовать мейк. Поэтому имею большую коллекцию фотографий:)
Christina_Guettler11 марта 2010, 21:21
вот и все, Вы меня добили… Хорошая привычка)))! могу только пооблизываться на Ваше терпение и дисциплину))
Konfeta11 марта 2010, 21:23
И еще у меня нескромный вопрос, ресницы не завиваете??? Или просто жесткие ресницы — не держат форму???
Garina11 марта 2010, 21:28
Да, ресницы у меня- это большая проблема! Они прямые как палки. Я пользуюсь щипчиками, но они не держат форму. Пробовала после нанесения туши загибать палцами, тоже неочень получилось. Все слиплось в одну большую ресницу:) Поэтому я как-то забила на это. Меня устраивает моя прямота. Может, как-нибудь решусь на химическую хавивку.
Konfeta11 марта 2010, 21:30
Моя подружка тоже мается с ресницами, тоже подумывает о хим. завивке, но на самом деле надо просто любить себя, и не мучайте свои замечательные глазоньки щипцами:))
Garina11 марта 2010, 21:36
Спасибо! Да в принципе, я редко так делаю, только когда хочется получить открытый взгляд (кстати, разница получается колоссальная). А то у меня взгляд как бы спрятан за ресницами:)
masik11 марта 2010, 23:45
Какая красота! такие нежные цвета! первый макияж очень нежный.
Garina11 марта 2010, 23:48
Большое спасибо!
sosuke11 марта 2010, 23:56
Я давно хожу вокруг Сhanel vanities. Зайду в магазин — потещу их, нравятся. Потом зайду в интернет, а тут их грязью поливают =) Говорят они тоже с красным пигментом, а мне это противопоказано. Но все равно они великолепные!
Garina12 марта 2010, 00:01
Наверно, у меня слабое восприятие цветов, но я там вообще красного не вижу:( Это если наносить влажным способом. Если нанести сухим один оттенок (правый снизу), то эффект воспаленных глаз обеспечен. У меня есть фото, но выкладывать этот ужас не хочется:)
medvedko12 марта 2010, 00:15
Спасибо Вам огромное за отчет!!! Вы такая красивая!!! все макияжи безумно понравились. особенно № 1 и № 5! и еще в последнем понравилось очень — такой «кошачий» взгляд у Вас! и такие плавные переходы везде, никаих резких границ!
как же научиться краситься? :)) а то собрала уже тени всех цветов радуги у себя, а толку — мало, куда их прилепить не знаю :)))
Garina12 марта 2010, 00:26
Спасибо большое! Мне очень помогли видео-уроки на youtibe. Ну и, конечно, терпение. Сколько я косметики перевела просто так, только для того, чтобы отточить технику и набить руку!:)
starka12 марта 2010, 01:33
Вам очень идут Dior 2 Couleurs #055, красиво оттеняет ваши глаза.
Garina12 марта 2010, 12:11
Спасибо. Одни из моих любимых, очень жаль, что это лимитка. А мне жаль вдвойне, т.к. я разбила эти тени и их стало намного меньше((
Sostenza12 марта 2010, 03:59
Я так понимаю, что макияж №1 выглядел по другому на самом деле? более светлый… Но вот, то что на фотографии просто идеальный вариянт. И вам идет больше всего!..
Garina12 марта 2010, 12:10
Спасибо. Нет макияж точно так же выглядит. Светлее он не смотрится!
Lelya12 марта 2010, 06:34
Очень понравился №1. Тени с легким перлом, да?
Garina12 марта 2010, 12:09
Нет, они совсем матовые, это просто при таком приближении блесточки появились.
AnnS12 марта 2010, 11:50
очень красиво красите, ооочень, сегодня пойду куплю №8 давно к ним подхожу бездумно, кручу/верчу, встряхиваю… ухожу, спасибо за отзыв, может сразу несколько взять.............))
Garina12 марта 2010, 12:12
После просмотра видео на сайте ИДБ, мне захотелось взять еще 2 оттенка))
AnnS12 марта 2010, 12:20
какие, если не секрет?
Garina12 марта 2010, 12:24
Салатовые и фиолетовые:) Там такой летний макияж получися, просто супер! А вообще мне еще персиковые очень понравились и розовые.
AnnS12 марта 2010, 12:28
)))) и все все все:)))
Garina12 марта 2010, 12:32
))) На самом деле, когда я стояла у стенда, меня мало какие зацепили. Но теперь я начинаю понимать, что это было обманчивое впечатление…
AnnS12 марта 2010, 12:36
я ж говорю кручу их вечно и откладываю… ооо прямо хоть с работы отпрашивайся:)))
dunya_dunyasha12 марта 2010, 11:54
Спасибо за то, что все тени с примерами макияжа, сижу любуюсь ))
Ani_Viva12 марта 2010, 14:30
Вариант №1 — такой загадочный образ получился. За наводку на двухфазку Шанель не устаю говорить тебе спасибо)
Garina12 марта 2010, 14:57
Ты же знаешь, я плохого не посоветую:))
Ani_Viva12 марта 2010, 15:23
А то) Я уже знаю если вижу твои хорошие комменты значит надо брать)
nozomu12 марта 2010, 15:40
1 и 5 изумительно))просто матовые и с легким перламутром вам идут больше всего.
а не подскажите, чем подводили верхнее и нижнее веко в первом случае? этими же тенями или чем-то еще?
Garina12 марта 2010, 15:42
Спасибо большое! Я подводила этими же тенями нижнее веко и подводку рисовала тоже ими. Я вообще карандашами не пользуюсь, всегда подвожу тенями.
Iva12 марта 2010, 16:12
На официальном сайте Шанель есть видео-уроки как наносить декоративку, для общего развития посмотрела.
Отличный пост! В избранное :)
Garina12 марта 2010, 16:22
Спасибо!:)
Тоже надо бы для общего развития посмотреть.
AnnS13 марта 2010, 02:08
Хотела купить 8номер, в ближайших магазах не оказалось, но так заинтересовалась, что буду носом рыть:) только потестила. Вот Вы пишете, что от дымки до зеркального блеска, а как вы это регулируете?
Garina13 марта 2010, 10:48
Растушевкой. Можно нанести в 1 слой и хорошенько растушевать. А можно в несколько слоев и совсем не растушевывать, только границы, чтобы аккуратно выглядело.
roca13 марта 2010, 11:32
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно стоит 5 номер. Очень мне понравился… побегу куплю после зарплаты :)
Garina13 марта 2010, 11:42
К сожалению, Вы их уже не сможите купить. Это была лимитка Осень 2009. Я хотела купить еще такой оттенок, но в магазинах этих теней уже давно нет. А так двойки от Dior я покупаю за 1300 по золотой карте РГ и Летуаль.
roca18 марта 2010, 09:28
Ура, Ура, вчера купила тени Dior 055… к сожалению, в Рив Гош, где у меня золотая карта их уже не было… Зато были в Иль де Боте, мне обошлись в 1500 руб.
Iriska14 марта 2010, 15:05
Спасибо вам огромное за этот обзор! Мне сразу захотелось купить все ваши тени. Вы потрясающе делаете макияжи и глаза у вас очень красивые! Добавила в избранное, буду учиться :) Вчера не удержалась и всё же купила Dior 2 Couleurs #055, о ней столько восторженных отзывов! У нас в Питере они ещё есть в продаже, думаю, в Москве тоже могут где-то залежаться. Давно вокруг неё хожу, но останавливали красные блестки в розовом, но всё же Диору можно доверять в самых сложных оттенках. Они изумительны!
Garina14 марта 2010, 16:15
Большое спасибо!:)
Да, эти тени у Dior удались, просто шедеврально!!!
У нас, в Мурманске, к сожалению, их уже нигде нет:( Я все магазины оббегала, хотела про запас купить. Завиду Вам, что урвали такое сокровище:)
Iriska14 марта 2010, 20:35
Это вам спасибо! :) Эх, ну если будете в Питере, до лета их ещё можно будет найти. Можете также обратить внимание на весеннюю двушку Диора, она не менее интересная. Там такой сложный серо-коричнево-баклажанный цвет, который ложится очень красивой дымкой, и холодный розовый с сиреневым отливом. Они по структуре — копия осенней лимитки, только матовый чуть менее пигментированный, поэтому его надо немного больше для интенсивного цвета. Но мне так даже больше нравится, его проще дозировать, чем 055 :) Кстати, графитовый карандаш из весенней коллекции идеально подходит к осенним Dior 2 Couleurs 055.
Garina14 марта 2010, 20:42
Я тестила эту двушку, она меня не зацепила:) У меня фиолетовых теней уже складывать некуда, поэтому я вместо нее взяла Кокетку! А у Диора во всех двушках качество просто отменное, я уже подожду следующую осень, может, они меня еще чем нибудь покорят:)
А сейчас у меня в душе наступило лето, поэтому я засматриваюсь на тени цвета «вырви глаз», пока в лидерах Collistar.
Iriska14 марта 2010, 21:26
О, да! Кокетка тоже хороша! :)
Izabella24 марта 2010, 18:12
Я недавно тоже купила 4-Шанель 08Vanites. Мне их посоветовала консультант в Брокарде, которая мне делала этими тенями вечерний макияж.
( очень мокрым спонжем).
Результат был потрясающий.
kokobango24 марта 2010, 22:55
а у вас какого цвета глаза?
Izabella25 марта 2010, 12:06
Глаза зеленовато-карие, но больше карие. Кожа смуглая. Визажист от Шанель рекомендовала их для женщин с зелеными и карими глазами.
Sweetlana25 марта 2010, 12:38
Я тоже купила недавно эту палетку Шанель. Пытаюсь ее пока наносить сухим способом, но что-то не очень выразительно получается. Пробовала слегка мокрым спонжем, особой разницы не заметила. Но… не смотря на все это, Ванитэ такая красииивая :)
Izabella25 марта 2010, 12:49
А базу под тени наносили? С ней они смотрятся ярче+мокрый спонж ( но не Шанелевский )
Sweetlana25 марта 2010, 15:39
База Люмене, а вот спонж был Шанелевский… :) Завтра поэкспериментирую с другими спонжиками! Спасибо!!!
ARY09 июня 2010, 09:40
Очень понравился этот макияж. Хочу тени чисто матовые, судя по фото светлые именно такие.Эта палетка из лимитированной серии и постоянная? Они матовые?
Комментарий удалён
Garina09 июня 2010, 18:48
Спасибо. Я не скажу, что они чисто матовые, там есть мааалюсенькие вкрапления блесточек, но в целом матовыми их можно назвать. Они в постоянке.
ARY10 июня 2010, 07:22
спасибо! макияж действительно супер! тоже такие тени хочу!!!
irika09 июня 2010, 18:52
у меня как раз такие же тени… но меня там испугал чёрный цвет… Но вы так умело его растушевали, у меня либо сильно, либо стрелка… хочу как у ВАС)
Тени приятно удивили мягкостью…
irika09 июня 2010, 18:53
и ещё, неожиданно для меня, офигительно на глазах смотрится этот жёлто-бежевый, я не ожидала! У меня взгляд прям кошачий становится(у меня свои --зелёные)
Garina09 июня 2010, 19:04
Я тоже сначала не знала как им пользоваться, но потом принаровилась. Либо пальцем растушевываю, либо кистью, спонжем не получается.
irika09 июня 2010, 19:12
Бесодобно получается!
ARY10 июня 2010, 07:23
С ценной не определите? Примерно сколько они сейчас стоят?
Fatima18 июля 2010, 00:26
я взяла пока скидки в Летуале с золотой картой плюс 10 % скидка — за 1160. а так они стоят 1800. :)
stewardess31 июля 2010, 00:45
отличные фотографии с макияжем глаз, очень понравилось все, спасибо)
Helga_Ekb09 сентября 2010, 11:46
Мне ооочень понравился на вас №9!!! Это нечто!!! Ваши бесподобные зеленые глаза с этими тенями просто неотразимы!!! Я прям завидую!!! белой конечно завистью…
Garina09 сентября 2010, 20:21
Спасибо огромное!!! Благодаря им я открыла для себя тот факт, что синие тени еще лучше фиолетовых оттеняют мио зеленые глаза!
Комментарии
Тени №6 придают болезненность вашим глазам или может все дело в коричневом карандаше, которым вы подвели внутренний контур глаз?
За отчет спасибо!
Vanités очень жесткие, блестки колючие, при сухом способе нанесения их совсем не видно, а блестки осыпаются на нижнее веко. Набрать на спонж/кисть трудно. В общем, сухой способ для этой четверки просто противопоказан, ИМХО:) С ними можно только влажный способ использовать, чтобы цвет был интенсивный и заиграл на веках.
С YSL все намного проще. Сухим способом наносятся превосходно, на веках выглядят ярко и насыщенно. Растушевываются без проблем и заморочек.
Очень интересный обзор)))
спасибо
как же научиться краситься? :)) а то собрала уже тени всех цветов радуги у себя, а толку — мало, куда их прилепить не знаю :)))
а не подскажите, чем подводили верхнее и нижнее веко в первом случае? этими же тенями или чем-то еще?
Отличный пост! В избранное :)
Тоже надо бы для общего развития посмотреть.
Да, эти тени у Dior удались, просто шедеврально!!!
У нас, в Мурманске, к сожалению, их уже нигде нет:( Я все магазины оббегала, хотела про запас купить. Завиду Вам, что урвали такое сокровище:)
А сейчас у меня в душе наступило лето, поэтому я засматриваюсь на тени цвета «вырви глаз», пока в лидерах Collistar.
( очень мокрым спонжем).
Результат был потрясающий.
Тени приятно удивили мягкостью…