01.04.2015
21936

Dolce & Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow №121 Tender

Хочу поделиться своим мнением о четверке теней Dolce&Gabbana из весенней коллекции.

Весенняя коллекция Dolce&Gabbana в этом году очень яркая. Стар продукт коллекции это четверка с диковатым сочетанием цветов малиновым оттенком. Но помимо нее появилось еще несколько новых четверок теней, которые не являются лимитками и вошли в постоянную коллекцию марки. Одну четверку я выделила для себя как потенциальную покупку еще после первых промо фотографий. Собственно, пост говорит о том, что она была мной приобретена

Dolce&Gabbana The Eyeshadow Smooth Eye Colour Quand №121 Tender
Упаковка не разочарует любителя люксового оформления. Квадратный золотой футляр с закругленными углами, плотно сидит в черном замшевом чехольчике. Традиционно собирающая отпечатки поверхность. Удобно, что крышка открывается от нажатия на выпуклую боковую кнопку. Внутри палетка укомплектована зеркалом и двумя спонжиками, которые в силу своей миниатюрности абсолютно для меня бесполезны (как то я уже отвыкла держать в руках что-то настолько мизерное, только кисти с нормальными ручками). Кстати, название бренда гордо красуется везде и на мешочке, и на футляре, и на крошечных ручках спонжиков, и на поверхности теней в виде аббревиатуры   Общий вес теней 4,8 гр. Произведено в Италии.
Само название данной четверки намекает на ее нежную гамму. Однако то, что на первый взгляд все оттенки в ней сливаются в какую-то зефирно-пастельную идиллию, не значит что они так уж схожи между собой по цвету и финишу. Два оттенка сатиновые, два матовые. Сразу признаюсь, что я была пленена красотой именно матовых оттенков. Почему-то матовые тени в люксе сейчас стали редкостью, или мне кажется
1) Сатиновый перламутровый оттенок. В футляре он обманчиво кажется слишком белым, на самом деле почти не имеет цвета, но зато переливается — в тени розовым, а на солнце золотым. Оттенок слабый по пигментации, у него очень легкое вуальное нанесение. Идеален для использования под бровь и во внутренний уголок глаза в качестве хайлайтера. Переливается он деликатно, без выраженных блесток, дает лишь почти незаметный золотистый отблеск.
2) Сатиновый персиковый оттенок. Этакий пастельный вариант персикового с золотым отливом. Ненасыщенный по цвету, сияние как и у первого оттенка неяркое. Конкретно в пределах этой четверки он больше служит подложкой для растушевки более насыщенных матовых оттенков. Можно так же сделать с этим оттенком элементарный и вполне милый мономакияж или так же использовать как хайлайтер.
3) Матовый светло-бежевый оттенок. Его смело можно назвать телесным и оттеняющим цвет кожи. Он неплохо пигментирован, и при этом его можно растушевать почти в ноль. В легком варианте нанесения такой оттенок теней незаменимый помощник для придания здорового вида веку, когда нужно замаскировать припухлость, покраснение или венки. А в более концентрированном варианте нанесения он очень естественно скульптурирует глаз, если затемнить им складку века.
4) Матовый лиловый тауп. Для меня это совершенный, шикарный, словно гипнотизирующий оттенок   Он очень хорошо пигментирован, но при этом на веках смотрится нежной лиловой дымкой. Им можно затемнить внешний уголок или нанести соло на все веко, хорошо растушевав границы. Как и все сиренево-фиолетовые тона этот оттенок заставляет играть зеленые глаза, превращая их в изумруды. Собственно, вы поняли, из-за него четверка и купилась
По текстуре тени удивительно мягкие и рыхловатые. Они хорошо набираются на кисть, совершенно не пылят и не осыпаются под глаза в процессе создания макияжа. Я последнее время все больше сталкивалась с более сухими, плотно спрессованными и сыпучими текстурами у теней. D&G приятно удивили своей непохожестью   Из минусов у такой текстуры только неэкономичный расход, как мне показалось. Те же логотипы на тенях стерлись чуть ли не с первого применения.
Может быть эта мягкая какая-то даже немного кремовая текстура способствует хорошему набору на кисть и быстрой растушевке, но сами по себе эти тени весьма средние по пигментации. От них точно не стоит ждать взрыва цвета, даже на базе. Хорошая стойкость, легкая тушевка и изысканные пастельные оттенки, вот сильные стороны этой четверки
Показываю, что у меня получается на глазах — №1 под бровь, №2 на все подвижное веко, №3 в складку, №4 во внешний уголок и чуть по нижнему веку.
Таков мой самый типовой и логичный ежедневный макияж с этой четверкой. Отдельное спасибо Dolce&Gabbana за максимально сдержанное сияние у сатиновых оттенков, даже на солнце оно неяркое, что уж говорить про обычное комнатное освещение…
Стойкость на базе более 12 часов до демакияжа без потери внешнего вида. Тени в течении долгого дня своей хозяйки не осыпаются, не забиваются в складочки век и не блекнут. Так получилось, что я устроила этим теням и тест-драйв без базы, они прошли его с достоинством, показав такой же хороший результат (срок был поменьше, но с моим макияжем глаз не произошло ни малейших изменений).
Оценка: 5, я получила что хотела, нейтральную палетку с наличием нужных мне матовых оттенков, которую удобно носить с собой, и с которой можно делать дневной макияж в нейтральных тонах без излишнего блеска
Цена: 3000 руб. со скидкой
Срок использования: с марта 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Lyudmila_ 01 апреля 2015, 15:39
Черт подери!   Я давно ищу такую палетку!   Естественные цвета и минимум блеска. Обычно, если цвета мне нравятся, то там куча шиммера   Спасибо Вам за чудную наводку. Беру!
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:49
Рада, если помогла вам своим постом   Я вас понимаю, вот очень устала от шиммера в последнее время…
Ansejour 01 апреля 2015, 15:50
Очень красивые, нежные оттенки!)
Chili_pepper 01 апреля 2015, 15:56
Я её себе буквально позавчера заказала в пару к имеющейся Femme Fatale   Вообще, тени ДГ незаслуженно обходят на Косметисте, имхо
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:50
Оооо, поздравляю с богатым уловом! Femme Fatale отличная четверка, я ее тоже держу в уме, так сказать
lili_lapushka 01 апреля 2015, 15:58
прекрасные цвета для макияжа без макияжа
Matreshka 01 апреля 2015, 16:09
Красиииивые! Хотя у меня таких оттенов зашкаливает, но всё равно нравятся! Правильные нюды (без рыжины) никогда не лишние
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:50
Да, хорошо, когда подобное есть в косметичке на подхвате на каждый день
MissDifferentA 01 апреля 2015, 16:36
Очень красивая палетка)
MargeS 01 апреля 2015, 16:36
Очень классное сочетание оттенком. Идеально для нюдового макияжа
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:52
Спасибо. Я тоже сразу оценила именно гармонию оттенков внутри четверки (а то порой такое умудрятся собрать в одной палетке, что думаешь, а как это все между собой комбинировать!?)
KSeniia_S 01 апреля 2015, 16:54
Как же я люблю подобные оттенки.   Ваш макияж мне очень понравился.
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:52
Ксения, спасибо большое
Manticora 01 апреля 2015, 17:40
Очень понравились и тени, и макияжи!
Hadija1991 01 апреля 2015, 17:58
Какая милая палетка! Очень понравилось сочетание цветов в ней. И ваш пост тоже очень понравился, Катя
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:53
Мерси
Isterika 01 апреля 2015, 18:26
Очень понравилась палетка (вся)!
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:53
Лена, спасибо
mimose 01 апреля 2015, 20:13
Все используемые оттенки в макияже здорово сочетаются, выглядят действительно изысканно!
Я до марки D&G пока не добралась, но хочу однажды начать знакомство с румян).
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:54
Благодарю! Да, с D&G стоит начинать знакомство с румян, они у них просто невероятные, все матовые и очень нежные по помолу и нанесению
hisensi 01 апреля 2015, 21:42
Красивые! Самый нюдовый нюд :)
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:55
Ага, ходовая вещь))
cheburasha 01 апреля 2015, 23:03
Не может быть! Буквально вчера я излазила весь интернет в поисках вразумительных свотчей этой палетки, но ничего толком не нашла. И вдруг Вы со своим постом   Классная она, мне приспичило найти палетку с нюдовыми цветами, но разной температуры — чтоб и теплый был, и холодный, и для затемнения. И по-моему она идеально подходит на эту роль ) А с какими тенями других марок можете сравнить текстуру?
Saintkitty 03 апреля 2015, 15:58
Рада, что так вовремя помогла вам со свотчами!
Боюсь, я не большой знаток люксовых теней… D&G очень отличаются по текстуре от почти всего. Ближе всего, может быть, к Shiseido, такие же мягенькие и податливые. Но я боюсь соврать, тенями начала интересоваться только недавно.
maryforrst 01 апреля 2015, 23:26
Какой потрясающий цвет глаз! Палетка приятная, но я, наверное, жмот..::)
Saintkitty 03 апреля 2015, 16:03
Спасибо, моим глазкам очень приятно   Я вроде как тоже жмот, но тут жаба победила хомяка! И сейчас уже на все такие цены, что жить страшно… Но как отказать себе в наших женских игрушках
Tata178 02 апреля 2015, 11:44
И мне текстура теней понравилась (когда тыкала в палетку пальцем на стенде), но купить не решилась, ждала отзывов. Дождалась))) Спасибо за обзор!
Saintkitty 03 апреля 2015, 16:03
Спасибо, рада стараться   Я, кстати, на стенде как раз текстуру не поняла, только на цвета смотрела, а вот дома уже приятно удивилась…