Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2015
12194

Zoeva Makeup Brushes 100 Luxe Face Finish and 114 Luxe Foxus



Zoeva Makeup Brushes 100 Luxe Face Finish and 114 Luxe Foxus

О кистях для лицаZoevaя мечтала практически с самого первого момента, как их увидела. Изначально меня подкупил их строгий и лаконичный дизайн, разнообразие форм и моделей, наличие сбалансированных наборов и адекватная (на тот момент) цена. Правда, мой здравый смысл всегда становится на пути у импульсивных покупок, убеждая, что у меня и так есть всё, что нужно, особенно в плане кистей. Вот так я и мучилась пару лет, пока не осознала острую необходимость в, как минимум, двух кисточках, аналогов которым в моей коллекции нет. И вот в январе этого года сбылась мечта – приехали100 Luxe Face Finishи114 Luxe Foxus, которые я заказывала в польском онлайн-магазине.

Единичные кисти приходят в индивидуальных упаковках на удобных молниях-застёжках, в которых потом удобно брать с собой в поездки кисти или прочие мелочи.



Также у каждой кисти защищена ручка и есть брашгард.



Zoeva 100 Luxe Face Finish Makeup Brush



Финишная кисть для лица, как можно судить из названия, предназначена для добавления последних штрихов в макияже, то есть, нанесения финишной пудры – вуали.



Необходимость именно в такой большой кисти со смешанным (натуральным и синтетическим) ворсом возникла у меня с покупкой компактных метеоритов, так как ни одна из имеющихся в наличии кистей не набирала их достаточно хорошо и не наносила столь легко.



Форма у кисти скошенная, размер внушительный, буквально в три движения обрабатывает всё лицо. Ворс мягкий, но в меру, натуральная его часть ощутимо более твёрдая и именно за счёт этого набирает хорошо спрессованную пудру, при этом кисть не задевает предыдущие слои макияжа и не тянет их за собой.



Собрана кисть очень качественно, форму держит хорошо, даже после неоднократного мытья. Ворс не окрашивается косметикой, не линяет.



А вообще, даже если бы она не была столь функциональной, я бы всё равно её обожала, так как это истинное удовольствие такой пользоваться!

Ориентировочная цена:87 zl (€20, 1350 руб.)
Оценка:5

Zoeva 114 Luxe Foxus Makeup Brush



Не менее роскошной оказалась 114-ая кисть, предназначенная для фокусного нанесения. Покупала я её с целью нанесения фиксирующей пудры под глаза (поверх консилера). Опять же, оказалось, что именно такой кисти у меня и не было, так что я постоянно пользовалась то кистью для теней, то для хайлайтера.


Ворс у неё тоже смешанный, форма ближе к плоской с заокругленным срезом, очень удобная как для похлопывающего нанесения пудры боковой гранью, так и для растушевки кончиком.




Несмотря на наличие части натурального ворса, кисть очень мягкая, кожу под глазами не царапает, да и вообще нареканий не вызывает.

Ориентировочная цена:49 zl (€12, 750 Руб)
Оценка:5

Итого, за два месяца использования кисти проявили себя только с самой лучшей стороны, идеально справляясь со своими функциями, при этом не теряя ворс, форму и внешний вид. Посмотрим, останется ли так на более длительное время, но пока я более чем довольна и даже планирую докупить ещё несколько кистей у этого производителя (а может даже и целый набор, посмотрим).

А вы соблазнились на кисти Zoeva? Знаю, что сейчас многим они не по карману, но ещё два-три года назад считались вполне доступными. И каким кистям отдаёте предпочтение?
на Косметисте с 2011 года
1 846 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Elenfill 27 марта 2015, 20:41
Давно хочу их попробовать. Только не могу решить, какие брать, вроде для всего есть аналоги в моей косметичке))
Anasty 29 марта 2015, 17:16
Вот и я тоже долго не могла придумать, какие именно кисти мне нужны, пока осознание как-то само собой не пришло.
Klavas 27 марта 2015, 21:09
О как они прелестно выглядят, только по этой причине уже стоит разориться. Спасибо за пост.
Anasty 29 марта 2015, 17:17
Согласна, дизайн у них очень и очень привлекательный.
HonorForAll 27 марта 2015, 22:31
Курс рубля сейчас, слава богу, упорно укрепляется. И я думаю, что уже в следующем месяце разорюсь на все желанные кисти (там штук 12), а то мои перестали мне нравиться на фоне всего этого счастья *_*
Спасибо за пост.
Anasty 29 марта 2015, 17:17
Всегда пожалуйста))
eshevika 27 марта 2015, 22:53
я поклонник кистей от zoeva — цена не самая маленькая, но абсолютное соотношение цены и качества! Хочу по-тихонько обзавестись всеми кистями для лица  
Anasty 29 марта 2015, 17:17
Да, они однозначно стоят своих денег.
Cassandra_Neverhood 27 марта 2015, 22:57
Да они полгода назад еще считались доступными  отличные кисти, у меня пока не созрела совесть на японские кисти, я довольна этими «немками» полностью:)
Anasty 29 марта 2015, 17:18
А я как-то на японцев даже и не засматриваюсь, жалко так тратиться.
Zaoknomzima 27 марта 2015, 23:01
Все-таки белые кисточки- определенный шик!)
Anasty 29 марта 2015, 17:18
ЧТо есть, то есть.
M-Olly 28 марта 2015, 01:21
Они красавицы!
У меня для контурирования их кисть. Жалею, что когда-то закупилась МАСом, а мне так много кистей не сносить.
Anasty 29 марта 2015, 17:26
Хех, мне кажется, что кистей много не бывает  
M-Olly 29 марта 2015, 21:27
бывает мало лица) Мало глаз, мало щек, мало скул))))
Irchi_W 28 марта 2015, 09:21
У меня Tom Ford цена которым две моих зарплаты))) по качеству даже лучше чем шуба))) Жалко, что когда-то придет время их поменять (
Mitel 28 марта 2015, 19:16
Мне кажется таких качественных кистей, как фордовские, на всю жизнь хватит, да еще в наследство можно будет оставить)
Irchi_W 28 марта 2015, 19:21
вот, кстати, все возможно))) Передам жене сына)))
Ulyana_Nasonowa 28 марта 2015, 12:27
Настя, спасибо вам за обзор именно на эти кисти, а то я на них смотрю, а заказать не решаюсь. У меня Bdellium tools есть большая финишная кисть, как ваша 100, так мой муж когда её увидел, спросил не собираюсь ли я ею забор красить… Она реально в пару взмахов все лицо покрывает.
вы заказывали с оф. сайта или в Польше покупали ?
Anasty 29 марта 2015, 17:27
Сначала думала с оф. сайта, но они просто карту не принимают, а пейпал у меня не работает. Поэтому заказала с польского сайта, причём покупка получилась очень выгодной по деньгам, так как к тому моменту немного поменялся курс евро к злотому.
valentina1991 28 марта 2015, 13:51
Уважаю Zoeva)) У в скором времени уже планирую пополнение коллекции)))
Anasty 29 марта 2015, 17:27
Я вот тоже думаю расширить арсенал этих кистей в своей косметичке)
VredinaPriveredina 28 марта 2015, 15:04
Получила на днях заказанный набор LUXE COMPLETE SET, 15 кистей и еще 237 кисть, и к ним палетка , все понравилось. Огромное удовольствие доставило то, как красиво и с какой заботой и любовью упакована посылка. Такая мелочь, а очень приятно.
Я выбрала их в подарок на 8 Марта. Правда, муж удивился стоимости кистей  , не ожидал…
Anasty 29 марта 2015, 17:28
Нельзя травмировать мужей, их нежная психика иногда не в состоянии перенести и понять такой стресс))
Mitel 28 марта 2015, 19:20
Видела уже много обзоров на кисти Zoeva — практически все положительные отзывы. Заочно очень нравятся, так что обязательно закажу себе попозже, шт.10 выбрала. Жду когда евро упадет, сейчас принципиально не буду да и не горит, так как хватает других
Anasty 29 марта 2015, 17:29
Я встречала и не особо лестные отзывы, но тут, как и со всем прочим, продукт не может нравиться абсолютно всем. Но в целом, да, качество у них прекрасное.
SelenaSerena 29 марта 2015, 09:19
Какие классные! У меня есть 101 Luxe Face Definer кисть и я ее просто обожаю. Кажется, Zoeva становится очень популярной маркой.
Anasty 29 марта 2015, 17:30
Да, их кисти уже завоевали свою долю рынка. Про косметику же мнения более спорные, но многие хвалят их палетки.
Pancake 29 марта 2015, 22:52
Как раз жду посылочку   в последний момент удалила из корзины именно эти кисти:(((черт дернул… зато приедут другие 18  
galliano_girl 30 марта 2015, 16:04
4 дня назад увидела их в магазине, вспомнила что вроде они хорошие и решила купить) Так как кистей много взяла только 109 для контурирования, в последнее время такие кисти моя больная тема)) А вот почему то не припоминаю там 100 кисть, взяла бы
Свежие обсуждения в постах
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С4Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...