21.02.2015

E.l.f. Cosmetics Shimmering Facial Whip Lilac Petal и Spotlight - два хороших очень бюджетных хайлайтера

e.l.f. Cosmetics Shimmering Facial Whip Lilac Petal и Spotlight — честно говоря, купила ради интереса. Раньше у меня не было особого доверия этой марке. Но все поменялось)
Свотчи и макияжи под катом.

Упаковка — тюбик с тонким носиком и откручивающейся крышкой. Удобно. Можно выдавить столько, сколько нужно. (а нужно немного)
Текстура — когда я первый раз выдавила хайлайтер на руку, он показался мне очень липким. Я даже расстроилась. Но потом решила все же попробовать нанести его на лицо.
Жидкие хайлайтеры я наношу маленькой кистью с плоским срезом. Например, Manly 36 или маленькой стороной Inglot 24ss (кстати, обе кисти далеко не идеальные, но лучше и такой же формы я еще не нашла).
Наношу пару капель на руку, набираю кистью с руки, при этом немного растушевывая или даже смешивая с тональными (так хайлайтер будет выглядеть на коже еще мягче и однородней).
Наносятся и растушевываются очень легко. Липкость после нанесения практически не ощущается. При нанесении плоской кистью не подбирают и не смазывают тональный. Можно создать легкое свечение для дневного макияжа и интенсивное для вечернего.
Наношу обычно на скулы, над бровями, немного на спинку носа.
Держатся оба хорошо, никуда не утекают, не проваливаются в поры.
Оттенки:
Spotlight — холодный белый. Иногда можно найти мееелкие-мелкие блесточки. Но только если сильно присматриваться, когда наносишь на руку. На лице вообще никаких блесток.
Очень сильно похож на High Beam от Benefit и Radiant Highlighter от The Body Shop. С High Beam так вообще братья близнецы по оттенку (но не по текстуре. у benefit она легче).
Не осветляет, только подсвечивает.
Lilac Petal — вроде как бежевый. Чуть в розовый. Но не золотой.
На лице он лишь немного теплее белого. И то, если сильно присматриваться.
Lilac Petal:

Слева направо:
Benefit High Beam, Spotlight, Lilac Petal
Spotlight

Вобщем, если наносить кистью, а не пальцем, то эти хайлайтеры прекрасная бюджетная замена benefit и the body shop. Что для меня очень удивительно.
Они дешевые и действительно хорошие.
Пользуюсь ими пару месяцев.
За оттенки — 5
За качество 4+ (все же, текстуру можно и полегче сделать)
И стоят они по 2$
Как вам такие штуки?

tanyacat 21 февраля 2015, 19:12
очень нежно и красиво!) бюджетные находки — это всегда здорово и приятно.
я своим непрофессиональным взглядом не отличила бы high beam от spotlight
и вы красавица!)
Cranberry 21 февраля 2015, 20:14
Я их могу отличить только по текстуре))
Disneya 21 февраля 2015, 20:00
У меня Sportlight лежит без дела((( покупался на пробу, но пришлась не по душе его липкая текстура, лично для меня он ну очень липкий(( Интересно было взглянуть, спасибо))
Cranberry 21 февраля 2015, 20:14
От липкости поможет кисточка и чуток смешать его с тональным))
Но да, есть хайлайтеры с более приятной текстурой
montanamontana 21 февраля 2015, 20:03
Люблю я всякие сияторы. Сколько раз делала заказ, листала странички, но ничего не брала. Ради интереса наверно закажу все таки. А какие тени у Вас на последнем фото?
Cranberry 21 февраля 2015, 20:12
Ради интереса 2$ это не так страшно)
А тени Nars Bad Bihaviour
montanamontana 22 февраля 2015, 17:01
Уж очень мне они приглянулись))))
Lisa_lucky 21 февраля 2015, 20:13
Как же я давно хотела приобрести эти штучки от эльф))) Еще больше подзадорилась) Спасибо за пост!
Вы красавица)
Cranberry 21 февраля 2015, 20:15
Да, они мне нравятся.
У меня есть хайлайтер в стике этой же марки. Но он кажется мне гораздо хуже.
Lana2014 04 августа 2015, 23:54
У Вас в стике на тот же ли Spotlight? У меня есть, и я его вообще не поняла. Там чисто белый цвет, просто белый, без намека на какое-либо сияние — абсолютно матовый белый цвет. Честно говоря, когда я его открыла и попробовала на руке, сначала вообще подумала, что по ошибке мне дали их корректор (он в точности в таком же дизайне, не отличишь). В общем, как хайлайтер эту штуку вообще невозможно использовать, да и как корректор (пробовала   ) тоже. Ну да за 1$ — не жалко и ошибиться.

А вот стик в другом цвете, Лимонад чего-то там, тоже как хайлайтер не годится — он темноватый и пыльно-розовый, как румяна!.. Я иногда им пользуюсь именно в качестве румян (сам оттенок мне очень нравится), но редко — сильный металлический блеск, практически всегда неуместный.

Shimmering Facial Whip Lilac Petal у меня тоже есть, согласна, хороший бюджетный жидкий хайлайтер (были бы еще оттенки потеплее, тогда и Бенефит не нужен))). У меня совершенно не липкий, когда я им еще пользовалась, наносила пальцами, проблем не было))))

И спасибо за красивый, как всегда, пост)))
Kaloshina 21 февраля 2015, 20:17
на эсенс очень похоже по эффекту! очень свежо получилось в образе у вас
Cranberry 21 февраля 2015, 20:21
Эссенс тоже хочу попробовать, но все никак не попадаются они мне))
MissDifferentA 21 февраля 2015, 20:20
Очень красиво! Читала много хороших отзывов об этой марке)
Cranberry 21 февраля 2015, 20:22
У меня еще тени есть. Однушки. Тоже очень неплохо.
Ayrora 21 февраля 2015, 21:28
Одним словом хочу. А я вот читаю выше комментарии их только где-то заказывать? В свободной продаже нету этой марки?
Cranberry 21 февраля 2015, 21:33
Не знаю, я не в России. С айхерба заказывала.
shoovi 22 февраля 2015, 20:34
Действительно, очень классный эффект!
Cranberry 25 февраля 2015, 13:29
Спасибо большое)))
elenakot 23 февраля 2015, 17:55
Очень правильное сияние! Мне теперь тоже НАДА))
Cranberry 25 февраля 2015, 13:30
Нада значит нада) Особенно, когда штука достаточно доступная))