16.02.2015

RiRe Pigment Eyeshadow 01 Snow White, 03 Peach Peach, 05 Wine Burgundy: снежно-серебристый, персиково-золотой и винный

Мне удалось попробовать сразу три оттенка пигментов корейской фирмы RiRe и для меня этот опыт в использовании пигментов был первым) Что у меня получилось — читаем под катом :)

Пигменты Rire Pigment созданы для макияжа глаз.
Объем: 2,5 г
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Titanated Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Cl 77891, Cl 77491.

Пигменты упакованы в маленькие черные коробочки, дизайн непримечательный, но на крышечке каждой баночки нарисован красивый глаз. Внутри пластиковой баночки есть защитная крышка, хотя я думаю что было бы удобнее с сифтером.
RiRe Pigment 01 Snow White
Светло-серебристый пигмент, крупного помола и суховатый. Наносится сложнее из всех трех из-за своей сухости.
Наносить лучше всего сухой кистью.или пальчиком. Влажным способом наносится комковато.
Нанесла влажной кистью и добавила на нижнее веко.
И добавила немного пигмента 03. Такой вариант мне нравится больше.
В общем виде при нанесении соло оттенка 01. Для меня такой вариант кажется не очень носибельным, но можно добавить черную стрелочку или другого темного оттенка.
RiRe Pigment 03 Peach Peach
Персиково-золотистый пигмент, более влажный по текстуре и проще наносится.
Наносить можно влажной кистью для создания плотного цвета, или сухой поверх базы для более легкого.
Нанесла сухой кистью.
Влажной кистью и добавила стрелочку с оттенком 05. Цвет получается плотный, но такой вариант хорош для создания образов на фото, я думаю.
Но в общем виде этот пигмент смотрится наиболее приятно и носибельно. Вот он мне нравится, особенно с этими линзами)
RiRe Pigment 05 Wine Burgundy
Пигмент оттенка красного вина. Наиболее «влажный» и податливый из всех трех, к тому же меньшего помола.
Хорош в любом нанесении, но при влажном способе (или при нанесении пальцем) смотрится восхитительно.
Плотно нанесен сухой кистью, дневной свет
И сюда же добавила стрелку влажной кистью. Получилось лучше.
В общем виде вариант с черной стрелкой поверх. По фото видно как сильно угас цвет моих глаз. Вот так я и поняла что красные тени — не мое :) Хотя розовые подводки мне очень идут. Зато на карих глазах азиаток этот оттенок смотрится очень органично.
Стойкость пигментов хорошая и у меня они не скатываются в складке. Наносить лучше без тональной основы на лице, или я подкладывала половину ватного диска под глаз, чтобы они не осыпались на лицо. При нанесении плотным слоем влажной кистью крупные кусочки пигментного слоя могут отколупываться и опадать на лицо.
Все выше перечисленные пигменты также отлично наносятся подушечкой пальца, но при этом лучше, чтобы на глазах была подложка из базы и обычных теней. Многие используют пигменты для добавления акцента к обычным теням. При этом у них становится почти такая же яркость, как и при нанесении влажным способом, но более ровное покрытие.

Цена: 10 долларов
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: оттенку 01 — 3 за сухость, 03 и 05 — 4.

Я Настя и ко мне только на «ты» ;)

sandra_trostyanko 16 февраля 2015, 11:06
У Вас очень красивые глаза! Но, к сожалению, ни один вариант пигментов RiRe не понравился, выглядят они комками и хлопьями на веке, а Wine Burgundy еще и «воспаленность» взгляду придает   Попробуйте поэксперементировать с пигментами Inglot на все веко или в качестве стрелки, добавив капельку Duraline, думаю, что не разочаруетесь)
dsh 16 февраля 2015, 11:11
Спасибо) да, слишком крупноваты они, и я по первости вообще не понимала как их носить, но 03 все-таки «выгуливала» :)
На Инглот засматриваюсь, шикарные они *__*
Мне проще стрелки нарисовать, чем с пигментами и тенями заморачиваться :))
sandra_trostyanko 16 февраля 2015, 11:36
у Inglot и подводки цветные крутые, Вам точно будет здорово)
wonder_woman_kgd 16 февраля 2015, 11:12
Сами по себе пигменты красивые на свотчах   Но вот как лежит Wine Burgundy совсем не нравится, не ясно за что ему 5…Да и Peach Peach лежит проплешинами и тоже 5?
dsh 16 февраля 2015, 11:18
Как-то не заметила я этих проплешин в носке   И в сравнении с 01 Snow White ложатся они в разы лучше и намного приятнее по своей текстуре.
Но оценку снижу до 4х, во избежание прочих замечаний
Увы, других пигментов не пробовала, сравнивать не с чем… Думаю были бы они помельче, наносились бы явно лучше.
sandra_trostyanko 16 февраля 2015, 11:35
у Inglot и подводки цветные крутые, Вам точно будет здорово) Не в ту ветку ответила, извиняюсь)
Diana707 16 февраля 2015, 11:24
Согласна, крупные хлопья… Присоединяюсь к совету про Дюролайн)
MargeS 16 февраля 2015, 11:41
Понравился цвет peach peach на глазах, а вот ТХ всех пигментов не впечатлили. Спасибо за пост
Brunettie 16 февраля 2015, 11:42
Вашим глазам первый оттенок очень идет, такие искрящиеся хлопья снега!
Linda_LeiR 16 февраля 2015, 11:45
Не впечатлили. В баночке супер, но на веках лежат плохо. Может их попробовать чем-то обыграть? только в центр века, тонюсеньким слоем род бровь
dsh 16 февраля 2015, 14:26
Спасибо за совет!
10r10z 16 февраля 2015, 12:15
Последний с влажным нанесением — чудо, как хорош! Я б взяла и что-нибудь придумала с ним. Какой-нибудь яркий вечерний макияж
dsh 16 февраля 2015, 14:27
Да, выглядит он прекрасно. Вечерний макияж с ним не очень представляю, только если в качестве подводки :)
Miss_Fim 16 февраля 2015, 12:36
Как-то неопрятно совсем они смотрятся
dsh 16 февраля 2015, 14:27
Простите что так показала… Буду учиться правильному нанесению пигментов и теней, их растушевке и пр :)
polina_koshel 16 февраля 2015, 12:47
Очень не хватает растушевки. Пигменты может и неплохие, но мне непонятно, почему не растушевано
Все-таки тяжело объективно дать оценку продукту, когда нанесен он небрежно, простите за прямоту
dsh 16 февраля 2015, 14:20
Спасибо за комментарий, буду стараться учиться наносить тени и пигменты, с ними абсолютно на «вы», только стрелки умею делать :)
polina_koshel 17 февраля 2015, 18:55
Главное, растушевать, и они будут смотреться замечательно!   можно попробовать использовать для растушевки обычные тени светло-бежевых оттенков, то есть растушевывать «тенями», а не голой кистью. Тогда граница получится еще более размытая и аккуратная
dsh 17 февраля 2015, 21:51
Большое спасибо за такую развернутую рекомендацию! Буду пробовать :))
Vladislavavisage 16 февраля 2015, 13:55
Я думаю, что такие оттенки не очень носибельны в таком вот исполнении. Но это мое мнение:)
Мне не хватает какого-то оформления для них, что-ли… Я бы наносила их на смоки в центр века, или ближе к внутреннему уголку. Эти пигменты глиттерные, мне хочеться подкрепить их каким то более полным макияжем.

Спасибо за пост! По цвету мне третий очень понравился!
dsh 16 февраля 2015, 14:21
Спасибо за комментарий! Я приму к сведению советы и буду учиться :) Тенями и пигментами совершенно не пользуюсь, поэтому мне сложно что-то с ними сделать в первые разы :)
Styu 16 февраля 2015, 15:34
Цвета интересные, но я не думаю, что растушёвкой стоит пренебрегать всё же. Да и как-то на всё веко столько блеска и глиттера разом… Возможно, в ином обрамлении было бы лучше. Хотя, это уже вкусовщина.
Ole_Lukoje 16 февраля 2015, 19:38
А мне больше всех понравился первый оттенок, красивый серебристы снег, даже то, что хлопьями ложится, меня не смутило)