20.02.2015
71901

Скульпторы для лица: лучший и худший из коллекции

Здравствуйте, милые девушки!)
Сегодняшний пост посвящен скульпторам для лица. Точнее тому, который я считаю лучшим из множества опробованных мною, а также самому невостребованному в моем арсенале! Встречайте: Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium vs MAC Sheertone Blush в оттенке Harmony.

Сухое скульптурирование лица — довольно занимательное занятие! Его успех зависит буквально от всего: и от качества продукта, и от выбранных для этого кистей, и от соответствия схемы скульптурирования индивидуальной геометрии лица, ну и, конечно же, от оттенка самого скульптора!
Хочу представить вам два продукта один из которых больше популярен в Штатах, а другой, благодаря обаятельной блондинке Лене — разлетается как горячие пирожки в России.
1. Полное название продукта: Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium.
Упаковка: небольшого размера глянцевый футляр из высококачественного пластика бордово-коричневого цвета. На крышечке золотыми буквами гравировка с названием бренда. Футляр открывается нажатием на кнопку, расположенную вдоль крышечки — невероятно удобно! Футляр помещен в бархатный чехол, и это правильное решение производителя, так как на чудесном глянцевом покрытии нещадно остаются следы от пальчиков которые, кстати, легко удаляются. Никаких кистей в комплекте не предусмотрено.
Продукт произведен в Штатах, его вес составляет вот жадины! всего 3,1 грамм.
Полное название продукта: MAC Sheertone Blush в оттенке Harmony.
Упаковка: стандартный МАКовский кругляш из матового пластика с прозрачной крышечкой. Крышечка раскрывается на 180 градусов и закрывается до щелчка. Никаких кистей в комплекте также нет.
Как и предыдущий герой поста, MAC Sheertone Blush #Harmony произведен в США, а вот вес его вдвое больше — 6 грамм.
2. Текстура и ТХ: текстура The Sculpting Powder от Kevyn Aucoin, на мой взгляд идеальная: мелкий помол, мягкая и шелковистая, превосходно набирается на кисть и отдает пигмент, немного пылит, но лично мне это не мешает, так как не отражается на нанесении, а растушевка этого продукта — ну просто одно удовольствие. Для нанесения этого скульптора я предпочитаю кисти с белым ворсом, но не столько из-за эстетики, сколько потому, чтобы видеть количество набранного продукта и избежать перебора. Хотя даже в случае «too much» пигмент легко растушевать буквально в дымку и тем самым поправить ситуацию. Попробовав его впервые на скулах, я была шокирована, насколько натурально «провалилась» скула! Не потребовалось даже «наводить зрительный прицел», чтобы это увидеть. Просто естественным образом, само бросилось в глаза.
Текстура и ТХ: текстура Sheertone Blush от MAC также довольно высокого качества: мелкий помол, пигмент легко набирается на кисть и усаживается на кожу лица, растушевывается довольно легко. Скульптор также немного пылит при наборе, и также это совершенно не критично для меня! Переборщить с ним тоже довольно легко, но вот поправить ситуацию, в отличае от предыдущего героя поста, намного сложнее. В таких случаях к более интенсивной растушевке добавляется еще один-два слоя пудры, затем завершающим этапом растушевывается все вместе. Это делается для того, чтобы избавится от тех неестественных ноток в оттенке, которые свойственны этому скульптору но об этом чуть ниже.
3. Оттенок: вот тут скульптору от Kevyn Aucoin я готова петь оды: идеальный, коричневый оттенок на серой базе. Ни намека на рыжину при любом освещении! На мой взгляд, это самый правильный оттенок изо всех известных мне скульпторов для лица, который невероятно универсален и подойдет практически всем как минимум жителям средней полосы России вне зависимости от цветотипа. Если сравнивать с ним другие скульпторы, то Tan от D&G максимально близок к нему. Я использую скульпторы не каждый день, но к этому рука сама тянется. Кроме того, он просто незаменим в макияже «а-ля натюрель».
Оттенок: что бы там не говорила Лена, но я вижу в нем явную рыжину. Где были мои глаза, когда я его покупала!!! Коричневый, и в отличае от предыдущего, значительно более теплый цвет. Некоторые девушки писали мне, что им этот скульптор подходит идеально, но они все, как правило, обладательницы не самого распространенного оттенка кожи: с розовым подтоном. Именно это розовинка нейтрализует рыжину в пигменте, за счет чего скульптор выглядит более-менее натурально на лице. И, кстати, затест в магазине перед покупкой — еще не гарантия успеха, так как интенсивность рыжины этого скульптора зависит от освещения, а также от степени загорелости кожи (как известно, на разных участках тела кожа загорает по-разному). К концу зимы, когда моя кожа практически лишена загара, при дневном освещении этот оттенок ооочень заметно рыжит и выглядит инородно!
И, наконец, сравнительный свотч и фото скульпторов «в деле»:
Kevyn Aucoin:
MAC:
Резюме: если вы предпочитаете 100%-ное попадание в цвет, то Kevyn Aucoin ваш вариант! Он дает нереально натуральный эффект на лице и вряд ли будет смотреться инородно на любой коже. В отличае от капризного и непредсказуемого MAC, который нещадно рыжит на как минимум половине девушек!

Оценка:
Kevyn Aucoin — 5+++
MAC — объективно 4 (за неуниверсальность оттенка), субъективно 2…
Срок использования:

MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Linda_LeiR 20 февраля 2015, 14:45
Я тоже вижу рыжину на свотче, но в общем образе этого не заметно. А вот соотношение цена-количество очень существенное…
Disneya 20 февраля 2015, 14:55
Вообще оба продукта отлично пигментированы: достаточно одного набора кистью на проработку одной зоны, поэтому расход у обоих довольно экономный. Думаю, даже 3 гр. Kevyn Aucoin мне хватит на 1,5-2 года, для меня это вполне неплохо) А вот Гармонией вообще пользоваться не могу, так как его рыжина откровенно раздражает((( выброшенные деньги! Поэтому вопрос соотношения «цена-количество» носит скорее индивидуальный характер)) Спасибо за мнение)))
WhiteLily 20 февраля 2015, 14:49
По фото на лице и не скажешь, что МАС такие рыжие, хотя свотчи на руке очень показательные. Оттенок у Kevyn Aucoin понравился, похож на Bahama Mama от theBalm. Спасибо за такой полезный сравнительный пост)
Disneya 20 февраля 2015, 14:56
И вам спасибо, что читаете! )))
MBeauty 21 февраля 2015, 00:57
Если положить Кевина рядом С Бахама Мама, то разница огромная. Мама рыжит и еще как
WhiteLily 21 февраля 2015, 01:03
На мне Bahama Mama не рыжит абсолютно. Возможно вы правы насчет отличий в цвете этих двух бронзеров, я сужу только по фото в посте)
MBeauty 21 февраля 2015, 01:15
Вот оно, еще одно подтверждение теории, что нет универсального цвета для всех )) Лично на мне Бахама Мама смотрится странно. Мне больше подходит скульптор от MUFE из второй палетки. Вот это для меня идеальный цвет, а Кевин на мне смотрится хорошо только на фото при студийном свете, но никак не в реальной жизни ))
WhiteLily 21 февраля 2015, 01:31
Да, тип внешности безусловно влияет на выбор бронзера и для каждого идеал будет разным) я не фанат этого продукта, у меня их всего два и с оттенками дальше не эксперементирую, т.к. чтоб эти вымазать — пол жизни надо)
Melamori 20 февраля 2015, 15:10
А по мне NYX выигрывает у обоих по всем параметрам
А если по теме поста — я MAC люблю использовать на загорелую кожу в качестве скульптора, в этом случае серый оттенок скульптора проигрывает все-таки, выглядит инородно. А на светлой коже, конечно, цвет Kevyn Aucoin выглядит более органично. Спасибо вам за пост!)
Disneya 20 февраля 2015, 16:03
Спасибо, что читаете))) если вы о nyx taupe, то на мне они тоже немного отдают рыжину, хотя конечно не так сильно как Harmony…
Miss_Fim 20 февраля 2015, 15:11
На лице мне оба продукта на Вас нравятся
Disneya 20 февраля 2015, 16:03
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 15:11
Да, мне Kevyn Aucoin на вас очень понравился! Спасибо, что для сравнения упомянули DG)
Disneya 20 февраля 2015, 16:14
И вам спасибо, что прочли))
Cassandra_Neverhood 20 февраля 2015, 15:15
Пост просто по моему заказу- я как раз думаю- хватает ли мне шайбы МАК или Кевин мне необходим? Я вот не уверена, что справлюсь с серым подтоном- на моей коже это сразу выглядит грязным, а мак видимо рыжиной своей это балансирует. Надеялась разобраться с Вашей помощью наконец, но выходит- только после использования в своих руках в разных режимах освещения- пойму нужен ли мне этот скульптор, но как это сделать, не потратив 40$- пока не приложу ума
Melamori 20 февраля 2015, 15:18
А вас устраивает эффект от Гармонии при разном освещении?) Если да, то можно даже не думать, а просто не покупать   Или попробовать Тауп от NYX, он гораздо дешевле и тоже с серым подтоном)
Извините, что вклинилась
Cassandra_Neverhood 20 февраля 2015, 15:22
Вот иногда ловлю себя в зеркале, понимая, что у меня не скульптурирование, а рыжие румяна под скулой, большей частью- вроде и нормально лежит, потому и метаюсь в выборе  тауп Никс, да, промежуточный вариант, и правда:) спасибо:)
mermaid 20 февраля 2015, 15:36
Вклинюсь. Я к Кевину равнодушна абсолютно оказалась, когда он появился у моей подруги. Я его мяла и щупала и в общем-то мне как-то не по-душе (или здесь сказалось негативное впечатление от другого продукта.
Но как-то меня осенило, что мои тени, до которых мне не было дела аж с лета, можно использовать как скульптор. И не прогадала.
У меня для сравнения нет Mac, Kevyn тоже нет, но затоу меня есть Hoola
по сравнению со вторыми, тени легко наносятся и растушевываются в ноль даже пальцами, чтобы растушевать хулу мне понадобилось раза в 3 больше времени.
Я белоснежка, особенно зимой и для меня эти тени оказались самым мягким и незаметным решением.
Cassandra_Neverhood 20 февраля 2015, 15:48
Ваши тени похожи на Mac -Next to skin! который был лимиткой, но крайне удачной идеей для белокожих до прозрачности. Тени Бобби? А оттенок подскажете? Hoola для меня даже на взгляд- рыжая нещадно.
Оттенок кожи по запястью у меня и Вас точно похож- также светлая, до прозрачности
mermaid 20 февраля 2015, 16:29
Да, тени Бобби. Хороши тем, что почти везде есть и их можно пощупать. Оттенок Grey 6. Не путаем с другими Grey, а то там еще не один есть.
Я вообще любительница использовать все не по назначению, тем более, что рыжие оттенки для моих бровей довольно выигрышные, но хула слишком светлая. Не знаю, что с ней делать.
Milena72 20 февраля 2015, 15:17
Ну, слава Богу. А то я думала, что я одна такая, которая не может подружиться с этим скульптором от МАС. На мне он ложится именно рыжим пятном. Тушуется неплохо, но цвет! Летом еще более или менее, но зимой — кошмар. Да, я относительно белокожая, с розоватым подтоном, но моя розовинка совсем не нейтрализует эту рыжину.
posvoemu 20 февраля 2015, 15:41
я им вообще однажды полностью тон кожи в жесткий загар перекрашивала( я белоснежка))
Disneya 20 февраля 2015, 16:10
Рыжее пятно — это вы прямо в точку о MAC))) точнее не скажешь)))
MissDifferentA 20 февраля 2015, 15:29
Первый понравился больше!
Disneya 20 февраля 2015, 16:13
Катя, спасибо за мнение))
posvoemu 20 февраля 2015, 15:41
а D&G Tan и Nyx Taupe не пробовали?
Disneya 20 февраля 2015, 16:12
Nyx Taupe тоже рыжит, хотя значительно меньше MACa. А вот D&G я упоминала в посте — он наиболее близок к Кевину по оттенку, но Кевин все же лучше!
posvoemu 20 февраля 2015, 16:14
я как всегда читала по диагонали и через строчку)
Isterika 20 февраля 2015, 16:11
Kevyn Aucoin красавчик, конечно)
Disneya 20 февраля 2015, 16:13
Согласна))
beautyfairy 20 февраля 2015, 16:37
Женечка, Kevyn просто супер  . Он именно твой!
А маковский мне вообще не нравитсяНи на ком
Красавица ты  . Я засмотрелась
Disneya 20 февраля 2015, 17:16
Спасибо, Ариш, на добром слове)))
cheburasha 20 февраля 2015, 17:01
Очень полезный пост, спасибо! А скульпторов Инглот у вас нет?
Disneya 20 февраля 2015, 17:17
Нет, вот среди Инглота как-то не смотрела…
babaShura 20 февраля 2015, 17:40
только вчера заказала себе это скульптор на клубнике
долго мучалась, надо он мне или нет
Ваш пост еще раз убедил, что надо!
Благодарю!
Disneya 20 февраля 2015, 18:15
Рада быть полезной))
mimose 20 февраля 2015, 21:24
О марке Kevyn Aucoin слышу все чаще и чаще). На свотче два продукта кажутся такими разными — оттенок кожи действительно играет большую роль… На вас оба скульптора понравились, но верю, что Мас Harmony специфичен, вроде я его тестировала в магазине. У меня водится упомянутый в комментариях Nyx Taupe и Benefit Hoola: первым пользуюсь круглогодично, а вторым только летом. Пока что расширять коллекцию не планирую (хотя эффект от них мне очень нравится), хочется иметь побольше цветных румян)).
Disneya 20 февраля 2015, 21:30
Вы правы, оттенок собственной кожи действительно играет большую роль,… А для самого распространеного славянского типа внешности в России, мне кажется, MAC действительно специфичен…
Klavas 20 февраля 2015, 21:49
Kevyn Aucoin — безупречный по моему мнению, спасибо за отличный сравнительный пост.
Disneya 20 февраля 2015, 22:33
Именно это я и хотела показать в своем посте) и вам спасибо, что читаете!)
cyclotimia 20 февраля 2015, 23:11
Интересно, что вы считаете, что NYX Taupe рыж по сравнению с D&G Tan. У меня D&G — самое то, а NYX уходит наоборот в розово-сиреневый какой-то… У других (например, у shoovi) на сравнительных свотчах тоже замечала.
Когда NYX и D&G оба протрутся наполовину, я их раскрошу, смешаю и залью спиртом, как ремонтируют разбитые тени. Тогда, наверное, идеальный для меня скульптор получится.
Disneya 20 февраля 2015, 23:38
Возможно, дело опять же в собственном цвете кожи… А вот на счет метода реанимирования сухих продуктов я не знала о таком, пожалуй возьму это на заметку, спасибо, очень полезно))))
MBeauty 21 февраля 2015, 01:09
МАС очень не понравился как смотрится, а вот Кевин явно подходит. Имхо, но данный продукт не для ежедневного использования ну разве что круглое лицо, двойной подбородок и прочие прелести, которые хотелось бы скрыть, а для фото-видео и праздничных макияжей самое то, но как показывает практика на очень «теплых» девушках этот скульптор смотрится инородно — эх не существует все же универсального цвета, чтобы всем подходил. У Кевина есть еще дуо, состоящее из кремового хайлайтера и скульптора, так вот оттенки не совпадают — у кремового скульптора оттенок чуть рыжит, и соответственно не такой идеальный как у пудрового скульптора  , хотя сама текстура выше всяких похвал.
Disneya 21 февраля 2015, 09:32
В любом случае, лучше Кевина пока ничего не встречала! Марин, а почему на твой взгляд, Кевин не на каждый день?)
MBeauty 21 февраля 2015, 10:29
На мой взгляд, скульптор в ежедневном макияже — это немного перебор. Одно дело корректировать второй подбородок, сильно круглое или немного непропорциональное лицо, но если правильный овал лица и все на месте не понимаю зачем контурировать.
Женщины-загадки, они на ногти клеят ногти и на бровях рисуют брови
Disneya 21 февраля 2015, 12:07
Марин, если честно мне больше скульптор нужен для корректировки формы носа да-да, им я недовольна каждый день))), а на скулах в посте я его показала, так как это нагляднее…
Annyshka1985 21 февраля 2015, 10:50
Женечка, Кевин отлично смотрится! Но цена у него конечно мама мия((( я багамочку свою дотру и присмотрюсь, спасибки за пост!
Disneya 21 февраля 2015, 12:09
И тебе спасибо, Анют, что читаешь)) Не радостно, конечно, но цена немалая… за 3 то граммулечки))
Annyshka1985 21 февраля 2015, 12:54
Зато радует, что идеально подошел!
helgina 21 февраля 2015, 11:48
Мне кажется, маковских консультантов просто однажды раз и навсегда заставили предлагать Harmony в качестве скульптора, всем без разбору, вот люди и покупают, не разобравшись. Хотя уж у MAC-то совсем недурной выбор скульптурирующих серо-розовых румян, и посветлее, и потемнее.
Disneya 21 февраля 2015, 12:11
Не знаю, кто кому больше поддакивает: маркетологи МАСа Крыгиной или наоборот, но факт — у МАСа действительно есть более удачные оттенки…
kelebekler 21 февраля 2015, 21:09
Про Кевина впервые слышу. Но вот помню искали сестре скульпт-продукт, так как она очень хотела скулы повыделять.В уголке МАК увидела что почти каждый консультант с дикими рыжими пятнами на пол лица, которые они считают естественным скульптурированием. Причем, скорее всего, там не 1, а несколько проходов кисточкой было. Вообщем, это страшное зрелище, но на удивление, сестре подошла какая-то румяна, которой получалось сделать холодный скульпт без рыжего.
Hadija1991 21 февраля 2015, 22:48
На тебе мне понравились оба варианта, Женя. Но Kevyn особенно хорош. Такой натуральный эффект
Спасибо, за интересный обзор-сравнение!
vashamasha78 14 сентября 2016, 11:03
Harmony действительно рыжит очень на многих. Так что, без предварительного теста НА ЛИЦЕ не покупайте его!
Я пользуюсь скульптурирующей пудрой inglot в оттенках 504+505. Прям оба их миксую и получается идеально! В принципе 504 и 505 оттенки они сами по себе очень хорошо работают, но я не смогла определиться и взяла оба. Не жалею, т.к в тандеме они идеальный цвет дают!