10.02.2015
19377

Люблю или ненавижу?! Make-Up Atelier Paris Eyeshadow Palette 5 Fards a Paupieres Rose Violet Nacré № 09

Сегодня хочу поделится с вами своим впечатлением от использования палетки теней Atelier Т09
Это одна из самых первых приобретенных палеток моей мини-коллекции теней Make-Up Atelier Paris, но вот самая ли удачная?

Палетка состоит из 5 цветов:
1) белый перламутр с розоватым отливом
2) светло-розовый матовый оттенок
3) сиреневый перламутровый сатиновый оттенок, как бы странно это не прозвучало, но он действительно где-то посередине
4) яркий фиолетовый сатин
5) темно-фиолетовый матовый оттенок

Пигментация хорошая учитывая, что речь о таком сложном оттенке как фиолетовый и в сравнении с тенями других марок возможно лучшая, но среди своих она оказалась самой капризной. Все палетки без исключения передают оттенок рефила практически на 100%, но в этой палетке даже с подложкой оттенки не такие насыщенные, а один и вовсе плешивит при нанесении, а значит соло уже исключено, только рядом со своими друзьями по палетке. Изначально приобретала для невест, но года полтора использовала исключительно на себе, ну не пошла палетка в массы и я наверное еще за это ее недолюбливала. Но этим летом прям просто фиолетовый бум около 10 невест подряд и тут пришлось подружиться с этой палеткой, а помог мне карандаш в качестве подложки. Первый блин был фиолетовым грязным комом, но потом я сменила фиолетовый карандаш на серый и понеслась. Любовь и голуби! Я и палетка Т09 вместе и навсегда!
Так что для проф.применения на карандашик, акву, гелевые текстуры в качестве подложки будет супер эффект(возможно базу, но я с ними не дружу). Для себя, только если вы обажатель фиолетовых оттенков и имеете время на макияж больше 10 минут, эта палетка требует к себе особого отношения — аккуратности и любви :) + без подложек она довольна нежна, а значит подойдет и на дневной макияж.

Свотчи :
При дневном свете, подложка — тон.

Вот так выглядит в работе(подложка карандашная).
На мне:
без обработки кожи
на одной из моих невест:

Цена: на данный момент огорчает — 26 евро

Срок тестирования:2 с половиной года

Оценка: 5 с минусом

Anna_ku 10 февраля 2015, 18:10
Шикарно вы работаете с этой палеткой, макияжи вау!
Я имела радость познакомиться с несколькими палетками этой марки, матовые меня сразили, качество замечательное
peppercorn222 10 февраля 2015, 18:29
Благодарю Анна!
У меня 8 палеток от Atelier и кстати большая часть матовые. Считаю что важно иметь именно чистые матовые оттенки, а добавить перламутр уже не сложно. Альтернативы пока этой марке не нашла. Хотя бы одна базовая натуральная палетка от Atelier должна быть в каждой косметичке.
Anna_ku 10 февраля 2015, 20:02
Согласна с Вами. Тем более, что стойкость и качество отменные
Ariyana 10 февраля 2015, 20:25
Покажите, пожалуйста, ваши матовые палетки! А то у нас скоро выставка-продажа будет, а я так хочу выбрать себе матовые оттенки…
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:37
Я бы с удовольствием. А когда выставка? чтобы я понимала сроки.
В крайнем случае могу проконсультировать Вас, так как работала прктически со всеми палетками, кроме новинок.
Ariyana 10 февраля 2015, 20:45
Выставка в следующем месяце, в районе 8 -го марта, обычно у нас к этому сроку выставка косметики и парфюмерии. Я, как правило.пользуюсь только холодными или нейтральными оттенками, т.к. теплые мне категорически не идут, а в Ателье есть где разгуляться с разнообразием)) Да и хочу купить базовые оттенки и завязывать с этой тенеманией, а то сестра уже отпускает шуточки, что мне самой пора на выставку в качестве участника
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:48
Хорошо, постараюсь успеть! В случае чего можем в личке еще пообщаться на эту тему!
Ну если Вам не для работы, то я бы прислушалась к сестре :)
Во всем должна быть мера и в скупании косметики тоже.
Надеюсь меня не забанят за эти слова
Ariyana 10 февраля 2015, 21:22
Вот именно поэтому я хочу купить подходящие базовые оттенки и угомониться ))) сама себе поверила?..
В общем, буду ждать любой вариант, спасибочки!
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:56
А вообще на каждый день эти тени не рекоммендовала бы никому. Как и вся проф.косметика они не расчитаны на ежедневное применение к сожалению. Сушит кожу век.
JulyKM 10 февраля 2015, 19:11
Мастерски, на вас просто невероятно красиво смотрится. Мечтаю о палетке Ателье.
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:10
Спасибо Юлия!
Пусть ваша мечта сбудется, как можно скорее
JulyKM 11 февраля 2015, 09:33
Masyashka 10 февраля 2015, 19:12
Какая же Вы красивая   Макияж прекрасный. Смотрела, открыв рот
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:13
Спасибо Екатерина! И за комплемент, и за выстокую оценку моего макияжа
Juliaskom 10 февраля 2015, 19:20
Очень классная палетка! Хочу))) макияжи высокого уровня   браво!
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:16
Спасибо Юлия!
Палетка прекрасна спору нет. От всей души желаю скорейшего приобретения!
Ksu1405 10 февраля 2015, 19:39
Очень классный макияж и чудесная палетка! А, если не секрет, каким карандашиком пользуетесь в качестве подложки?
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:22
Спасибо Ксюша!
Не секрет
Cascade of colours и El Corazon, вторые посуше будут. Конкретно в этой работе Cascade of colours #204
MissDifferentA 10 февраля 2015, 20:05
Обалдеть просто! Чудо! Как красиво! Мечта моя) — иметь такие золотые руки)
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:26
Спасибо Катя! Я аж покраснела
Veleena 10 февраля 2015, 20:23
Из всех палеток Ателье — любимая. Как-то на ней я во время учебы работала чаще всего, и дальше с ней пошла. Правда, да, работала сразу на подложке: на белый тон чаще всего, а вот серый карандаш не пробовала. Рискну, спасибо,)
Макияж шикарен!
peppercorn222 10 февраля 2015, 20:32
Спасибо Велеена!
Ну вот у меня она без подложек не так хороша, как хотелось бы.
Попробовала изначально на каскадовский фиолетовый, но он плохо тушевался, получилось грязновато.Черный для меня не вариант, редко использую как подложку, вот и решила серый попробовать-понравилось, так и работаю
MBeauty 10 февраля 2015, 20:57
Оу Александра, а мы с тобой вместе учились у Лены   Макияжи просто вау и ты красотка!
peppercorn222 10 февраля 2015, 21:05
Спасибо Мариночка!
Угусь! Я вообще-то твой тайный читатель и поклонник по совместительству!
Disneya 10 февраля 2015, 23:17
Даже на свотчах на руке заметно, что цвет плешивит… Жаль((( оттенки сами по себе шикарны!
peppercorn222 10 февраля 2015, 23:27
Так точно, Евгения. В сранении с остальными палетками насколько они хорошо наносятся, растушевываются и передают цвет — эта не совсем идеальна.
Lianushka 11 февраля 2015, 07:49
Шикарные макияжи! Завораживают!
peppercorn222 11 февраля 2015, 11:53
Спасибо Lianushka
Patina_Ekaterina 11 февраля 2015, 11:30
Это просто бесподобнейшая работа

По другому и не скажешь…
peppercorn222 11 февраля 2015, 11:55
Благодарю Екатерина! Мне очень приятно читать такие слова о моей работе
miamiolga 11 февраля 2015, 14:48
У меня тоже есть такая палетка и я согласна, что она немного капризна.
Вы — настоящий профессионал, работы — замечательные
peppercorn222 11 февраля 2015, 22:02
Спасибо Олечка
Psyche 11 февраля 2015, 21:23
Вы такая красивая и ваши брови это та форма, к которой я стремлюсь:)))
Сам макияж выше похвал:)
Может добавите ссылки какие на ваши работы в профиле?))))
peppercorn222 11 февраля 2015, 22:41
Четвертый раз пытаюсь Вам ответить и каждый раз, чтоб не психануть пишу что-нибудь новенькое
Спасибо Эльвира! Краснею и уползаю под стол одеялку   от комплиментов
Брови наше все! Моя самая обажаемая часть лица, если так можно выразиться.
Есть группа ВК, но портфолио там не самое качественное… я его слепила из того что было. Поэтому ссылку и не оставляла
Hadija1991 12 февраля 2015, 19:41
Класс! Такие цвета
Саша, спасибо вам за шикарный пост)
peppercorn222 12 февраля 2015, 20:05
И еще раз пожалуйста
tysia0588 17 февраля 2015, 12:39
А уроки макияжа не планируете показать уж очень красиво у вас получается)