28.01.2015

Faberlic Invisible undereye concealer - Невидимый консилер для век серия Expert

Добрый день, девочки!

Сегодня я покажу вам невидимый консиллер, что за зверь такой и нужен ли он в косметичке разберемся под катом.

Описание производителя
«Вокруг глаз появляются первые признаки старения и усталости кожи: морщины, отеки, темные круги, покраснения… Эти проблемы поможет решить невидимый консилер для век.
Быстрый эффект: гладкая кожа и молодой взгляд! Позволяет моментально скрыть недостатки максимально естественно.
Моментально заполняет и разглаживает сеть мелких морщинок под глазами, выравнивает поверхность кожи.Предохраняет нежную кожу век от потери влаги, оставляет ее матовой и бархатистой. Имеет прозрачную и легкую текстуру.Может использоваться как база под макияж глаз. Возрастная категория: 20+ Можно использовать в любое время года. Подходит для любого типа кожи.»
Состав и способ применения:
Жуть, в составе вагон силиконов всех мастей, но могу с уверенностью сказать что вреда от них я не заметила, пользуясь продуктом уже несколько лет. Поры не забивает, подкожники не провоцирует, негативной реакции тоже нет, но возможно людям с чувствительными глазами и склонным к аллергии стоит быть внимательнее.
Консиллер помещен в тубу объемом 15 мл с удобным носиком, имеет рыхло-силиконистую текстуру, запаха нет. Цвет прозрачно-белый, при растирании/нанесении прозрачный. Смывается любым средством для демакияжа.
Свотч на руке
Итак, производитель предлагает нам довольно спорный продукт на первый взгляд, который скроет недостатки, не имея при этом пигмента и являясь абсолютно прозрачным после нанесения.
Основная его функция это заполнение мелких морщинок, скрытие пор и поверхностный матирующий эффект, при этом он никак не влияет на жирность кожи. То есть продукт исключительно декоративный, он действительно сделает кожу более ровной, гладкой, и бархатистой на вид.
Темные круги под глазами не скроет, это не возможно при отсутствии пигмента, это факт, но визуально глаза выглядят свежее.
Во общем, это средство не питает, не увлажняет, не борется с морщинами, не является средством ухода. Его цель временно визуально скрыть дефекты кожи. Является неплохой базой под макияж. На него отлично ложатся консилер с пигментом и обычный тональник, не скатываются и не забиваются в складки. Я иногда использую его и как базу под тени, за счет чего увеличивается их стойкость и яркость и они лучше тушуются.
Смотрим фото, чистая кожа- слева, +консилер- справа
Что то вроде легкого эффекта фотошопа
Вот так выглядит в роли базы под тени, (сверху без консилера, снизу с ним)
Это не маст хев моей косметички, но в некоторых случаях очень выручает, особенно когда необходимо еще и скрыть сухость и шелушения на лице, и помочь тональнику не подчеркнуть их.
Срок тестирования: около 5 лет.
Цена: 400 — 550 руб. по каталогу.
Оценка: 4.
Все же производитель переоценил возможности своего продукта, и справится с темными кругами ему не удалось.

Спасибо за внимание, я — Татка.
А как вы считаете, нужен ли такой продукт?

Anna_Bel 28 января 2015, 15:49
Куча силиконов, замешанная на пальмовом масле за 500 рублей?! Ну не знаю. Хорошо что не вызывает прыщички по орбитальной косточке, а может — у тех, чья кожа плохо реагирует на подобный компонент.
По сути — силиконовый праймер, каких сотни, главное, что кожу не сушит. А параллельно кремом для век пользуетесь? Как они вместе — не конфликтуют?
bazzia 28 января 2015, 15:53
Состав зверский, согласна. Но покупался он в те времена когда составы мне были вообщем «до лампочки», но раз вреда нет то я продолжаю им пользоваться, нужный мне эффект он дает.
Кожу не сушит совсем, крем для век использую как обычно, конфликтов нет.
Lalique 28 января 2015, 22:30
Силиконы, вроде, ничего дурного не сделают для кожи, по крайней мере, летучие силиконы. Они не накапливаются в коже, зачастую не вызывают аллергических реакций.
bazzia 28 января 2015, 22:45
Для тех кто рассматривает, состав выглядит совсем не презентабельно. Я не шарахаюсь прочь от силиконов и считаю их вполне приемлемыми в ряде средств.
В данном случае, без них продукт не мог бы существовать и выполнять свою функцию, а пальмовое масло всеж лучше минерального.
Кстати, во многих кремах силиконов в достатке и ниче.
Lalique 28 января 2015, 22:50
И я о том же. Рассуждать о составах людям далеким от химических лабораторий (но интересующихся) порой вовсе не стОит. Лучше просебя подумать (не вслух) и не давать категоричных оценок.

Anna_Bel 28 января 2015, 23:01
Да, силикон сам по себе не страшен при условии нормально воспринимающей его кожи. А вот пальмовое масло в большинстве случаев забивает поры — я писала, но орбитальной косточке кожа ещё чувствительна к ним. Поэтому и уточнила. Не нужно так реагировать, я привыкла разбирать составы «по костям» и в уходе всегда соответствуюсь принципам «меньше гадостей, больше радостей»))
bazzia 28 января 2015, 23:29
Спасибо за Ваше мнение)
Lalique 29 января 2015, 00:04
А как «так реагировать»? Ровным счетом так же «люблю» смотреть составы в любых полевых условиях (в магазинах я порой живу меж полок). У меня вредная кожа и любит реагировать на все подряд, потому и ответила :) Но силиконы с кожи можно смыть и все, парабены уж тогда и вовсе вреднее масла.
Irina_Irinovna 29 января 2015, 00:07
Я не сильна в составах, но вроде силиконы как раз неплохо сглаживают, заполняют пустоты(морщинки). За счёт этого и визуальный эффект. Неплохая штучка на выход.
bazzia 29 января 2015, 00:29
Я не использую его каждый день, а скорее как вы сказали «на выход» в паре с пигментированным консиллером, чтобы никто не увидел моих «бессонных ночей».
Zvenislavka 29 января 2015, 10:09
Получается, что производитель назвал «консилером» силиконовый праймер… Я так и не решила, считать такие случаи дезинформацией или просто маркетинговой ошибкой. Специально посмотрела каталог, там не показано, как действует «невидимый консилер»… Я бы расстроилась, заказав его как консилер, а в итоге получив праймер… Ура, что есть Косметиста!
bazzia 29 января 2015, 10:48
Вообщем то производитель указал что средство «невидимое» и не содержит пигмента и заявляет что он способен скрыть дефекты кожи, так что с их точки зрения все путем.
teaandsea 29 января 2015, 12:19
Интересная штука!) Сначала посмотрела с телефона, разницы большой не увидела, сейчас зашла с ноутбука и «Ого!», разница есть! Кожа намного приятнее смотрится   Может, в каком-то роде его и можно назвать консилером — отвлекает внимание от небольших синячков и неровностей под глазами)
Надо будет присмотреться к нему, спасибо за пост
OlenkaFitness 31 января 2015, 00:52
Сокрытия дефектов кожи не увидела, вижу легкое разглаживания морщин за счет увлажнения (сколько этот результат держится после нанесения?)

Судя по фото, чтобы убрать темные круги Вам нужно не консилер с пигментом, а просто дренажное средство, в составе которого дополнительно идет цинк или витамин С.
bazzia 31 января 2015, 20:23
Увлажнения особо нет на самом деле, кожа выглядит более ровной и ухоженной за счет того что средство собой заполняет ее рельеф и немного отражает свет, не впитывается. Такие средства еще называют филлером. Эффект держится до демакияжа.
А что дает цинк, не будет ли он подсушивать?