28.01.2015
19121

Невесомость. Красный тюльпан. Avon ultra colour indulgence lipstick SPF 15, Red Tulip

Avon ultra colour indulgence lipstick SPF 15, Red Tulip.
Губная помада «Невесомость» SPF 15, оттенок Красный тюльпан.

Помада «Невесомость» — новинка. Производитель пишет об инновационной формуле, созданной на невесомой гелевой основе без применения плотных восков, и обещает сочетание насыщенного цвета с невесомым, комфортным покрытием. Палитра состоит из 16 оттенков, названия которых посвящены цветам, лепесткам и так далее. Вот разворот из каталога с палитрой, 15 оттенков слева и один справа, а также — Ирина Шейк, которая представляет эту новинку. Странички можно увеличить:
У меня центральный оттенок, Red Tulip / Красный тюльпан. Кремовый, без намёка на шиммер. Тёмно-красный, с холодным подтоном, слегка уходящим в вишнёвый, сочный и насыщенный. Кстати, тюльпаны такого оттенка мне встречались, действительно бывают.   Одновременно и глубокий, и мягкий цвет — такой затемнённый красный с каплей вишнёвого сока прекрасно подходит для холодного цветотипа. Я уже успела получить несколько комплиментов.
Что касается текстуры — помада ложится удивительно тонко (даже при нанесении из стика), текстура на губах практически не ощутима. Тончайший слой, который, казалось бы, должен быть полупрозрачным, даёт очень сочный цвет. Сама помада в стике средней твёрдости, не сливочная, но красить ей даже из стика совсем легко, ложится равномерно, не подчёркивает складочки. Кстати, и контур можно нарисовать прямо помадой, благо стик с удобным срезом; но я предпочитаю для средних и тёмных помад контур наносить кистью. Помада вполне позволяет обойтись без цветного или прозрачного фиксирующего карандаша — линия контура не растекается, сохраняет аккуратный вид всё время. Ну, только если не размазать, конечно, — эта помада не заявлена стойкой, и будет отпечатываться на чашке или на щеке любимого человека.   А если специально на стойкость не проверять, то держится долго, затем постепенно теряет насыщенность цвета и одновременно больше проявляет свою основу — холодный вишнёвый тон.
На губах «Невесомость» действительно ощущается очень комфортно — из-за того, что слой такой тонкий, не чувствуется, что на губах много косметики (что бывает с густыми, «замазочными» помадами). Мне нравится финиш — он совсем без глянца, но в то же время и не матовый. Вкуса у помады нет. Запах — тонкий цветочный, но только если специально нюхать из стика. На губах не чувствуется.
И ещё не могу не отметить приятный дизайн футляра и солнцезащитный бонус в виде SPF15.
У меня не так много красных помад, но эта за несколько дней стала одной из любимых красных, благодаря оттенку. Ох, как же я теперь хочу тёмные оттенки из этой серии!

Вес: 3 грамма.
Цена: 199 руб.
Срок тестирования: больше недели.

Свотч на ладони, отчётливо виден холодный подтон цвета:
Верхняя губа накрашена, нижняя нет.
Итоговый вид:

LILY 28 января 2015, 18:49
)) можешь смеяться, мне понравился первый вариант — с ненакрашенной нижней губой)
Schi88 28 января 2015, 18:52
Не буду смеяться, этот вариант уже пару дней назад всем в моём инстаграме понравился, потому что выглядит так, как будто бы это плавный градиент-омбре.   Хотя в общем-то, такую фотографию я сделала только затем, чтобы было видно, у меня губы бледно-бесцветные, с лёгким лиловым оттенком разве что, — и на итоговый цвет помады цвет «фона» никак не влияет, не искажает (что часто бывает, если природный пигмент губ яркий).
Tinka-Alevtinka 28 января 2015, 18:57
Дааа, я тоже зависла на фотографии с верхней губой)))) эффектно получилось))
Цвет очень красивый!
Schi88 28 января 2015, 18:59
Спасибо, Алина! Я вот сама после этой фотографии задумалась сделать как-нибудь подобный вертикальный градиент, только не случайно, а намеренно, более плавный.
От цвета я в восторге — очень комфортный для меня вариант красного оказался.
AlexSandra 28 января 2015, 19:26
Мне тоже очень понравилась очередная Эйвоновская новинка. Поскольку я живу на территории-трендсеттере, У нас она появилась в первых числах декабря, поэтому я пользуюсь «Невесомостью» уже без малого два месяца. Приобрела два оттенка в полноразмерной версии — Red Tulip(как у вас) и Rose Boquet.
Очень комфортна на губах, оба оттенка отлично лежат, хотя у некоторых блоггеров читала, что самые яркие оттенки (Red Tulip и Red Dahlia) плешивят. А на форумах пишут, что пробники горчат на губах. У меня ничего не плешивит и не горчит, взяла, как обычно все пробники, и планах покупка ещё минимум пары оттенков.
Schi88 28 января 2015, 20:47
Спасибо за подробный комментарий. То, что впечатления о помаде за два месяца не испортились, — это плюс. У меня вот тоже не горчит и не плешивит, к счастью.
hisensi 28 января 2015, 19:58
Красивая помада, и вы так интересно о ней рассказали, что сразу захотелось попробовать!
Спасибо за интересный пост))
Schi88 28 января 2015, 20:53
Спасибо, что читаете!
_Ana_ 28 января 2015, 20:25
Очень красивый цвет, люблю классические красные)
а мне помада не понравилась… я сначала решила пробник заказать, как знала)) взяла цвет «Красный георгин». Пришла темно-красно-коричневая помада. Цвет мне понравился, а вот все остальное нет. Без карандаша растекается, подчеркивает любые шелушения, даже если их нет. Скатывается в полоску. Теперь думаю, это пробник такой или темная помада так отличается от других?(
Schi88 28 января 2015, 20:52
У меня Красный тюльпан не растекается вообще, не скатывается, даже за несколько часов, и сухость губ не подчёркивает, по фото видно, а губы не идеальные, долго болела с температурой, после такого они очень сухие… Жаль, если у Красного георгина цвет виноват (а не пробник, вот выше написали, что на пробники больше жалоб), — на палитре в каталоге этот Красный георгин такой прямо как Marsala Pantone, очень интересный оттенок. Я бы такой хотела попробовать…
Coluchka 29 января 2015, 01:30
Фото с не накрашенной губой просто арт
Я зависла
Diana-Nathalie 29 января 2015, 16:05
Мне подарили пакет новеньких тестеров-миниатюр, но такой серии мне не досталось(( В последнее время все больше проникаюсь по отношению к помадам Avon — особенно после подарка, да и сейчас после поста. Я бы очень хотела парочку-тройку-пол десятка))