Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 января 2011, 10:28

Помощники от Shu Uemura

20 января 2011, 10:28
Всем большой привет!
В этом посте я бы хотела рассказать о моих незаменимых помощниках при создании макияжа. Я их очень люблю, мои пушистики.

Для начала немного истории…

Это имя действует магически на профессиональных визажистов. Они знают, Shu Uemura — лучшее! Лучшие hand-made кисти, огромная палитра цветов, фантастическая основа, уникальная программа очищения лица…
В 50-х годах 20 века молодой человек из Японии оказался в Америке. Волей случая его заметили. В 1955 году на съемках фильма «Гейша» заболел гример Ширли Маклейн и Шу Уемура попросили подменить его. Звезда фильма была в полном восторге: вместо Ширли из зеркала на нее смотрела 100%-ая японка.

Фото сайта www.kinopoisk.ru

С этого момента Шу Уемура становится одним из наиболее востребованных гримеров Голливуда. Он работает с самыми яркими звездами, на самых крупных проектах.
Shu Uemura является ведущей маркой для профессионалов в первую очередь благодаря своим кистям. Они настоящее произведение искусства! Все натуральные кисти сделаны вручную, черное дерево покрыто лаком, волоски не обрезаны, а подобраны по длине один к одному. Для каждого действия визажиста можно подобрать особую кисточку, сделанную из колонка, пони, соболя или белки. Чуть подешевле кисти из нейлона или особого синтетического волокна. При надлежащем уходе, кисти Shu Uemura будут служить вечно.
Информация взята
отсюда

А вот и мои пушистые красавицы:
1. Кисть для нанесения пудры № 18 R от Shu Uemura. Хорошая кисть, мягкая, удобно держать в руке, мне нравится как она щекочет мои щечки. Ей я наношу пудру. Мягкая, приятно пользоваться. Материал: коза.
Моя оценка: 5

2. Кисть для нанесения и растушевки румян № 20 от Shu Uemura.. Очень хорошая кисть, мягкая, удобно держать в руке, хорошо набирает продукт, с нее ничто не осыпается, очень хорошо справляется с растушевкой. Материал: пони.
Вот она:
Моя оценка: 5

3. Кисть для нанесения тонального крема № 14 от Shu Uemura. Раньше я не понимала, как можно кистью наносить тональный, все время пальчиками. Кисть удобна в применении, набирается продукт на нее в нужном количестве. Распределяет тональный равномерно, без разводов.Стала не заменима для меня. Это стоящая вещь. Материал: синтетическое волокно.
Моя оценка: 5+

4. Кисть для удаления остаточков после завершения макияжа (блестки и т.п.) № 7.5ЕХ от Shu Uemura. На самом деле она практически не нужна, так как у меня ничего не осыпается, редко только когда спешу. Мягкая, прикольно щекотит. Просто приятная штучка, для коллекции. Материал: коза.
Вот она:
Моя оценка: 5-

Кисти поменьше:

1. Кисть для нанесения губной помады № 2R от Shu Uemura. Если честно, я ей не пользовалась, придет еще время, у меня всего одна помада и то под настроение. Так что, особо сказать нечего. Общие впечатления: удобно держать в руке, мягкая. Материал: соболь.
Вот она поближе:
Моя оценка: пока 5 по общим впечатлениям.

2. Кисть для макияжа бровей № 6ОВ от Shu Uemura. Удобная, жесткая, мне кажется она очень подходит для бровей, придает им форму, расчесывает. Как и предыдущие кисти, ее очень удобно держать в руке. Материал: барсучий волос.
Моя оценка: 5+

3. Кисть для нанесения теней № 6М от Shu Uemura. Хорошая кисть, удобная, тени ей мягко наносятся, веко не царапает. Материал: соболь.
Моя оценка: 5

4. Кисть для нанесения корректоров, тонального на отдельные части лица (нос, вокруг глаз, на мелкие изъяны) № 11 от Shu Uemura. Отличная кисть, мягкая, не царапает, не вызывает неприятных ощущений при нанесении продукта. Хорошо справляется со своей задачей. Материал: натуральный ворс красной куницы.
Моя оценка: 5

5. Кисть для нанесения теней № 8 HR от Shu Uemura. Одна из моих самых любимых, Очень легко и удобно наносить тени акцент. Мягкая, приятная на ощупь, удобно держать в руке. Материал: соболь.
И поближе:
Моя оценка: 5+

6. Кисть для нанесения теней № 12S от Shu Uemura. Супер кисточка, удобно наносить тени, растушевывать их. Приятно держать в руке. Материал: натуральный ворс красной куницы.
И поближе:
Моя оценка: 5

7. Кисть для нанесения теней № 10 от Shu Uemura. Ей удобно наносить тени, приятно пользоваться. Мягонькая. Материал: куница/соболь.
Моя оценка: 5

P.S. Цену поставить не могу, так как это подарок. Некоторые кисти прошли уже купание, все нормально, как новые. Прошу прощения за отпечатки пальцев на фотографиях, рабочий процесс

E_katerina 20.01.2011
Классный набор кисточек, жутко Вам завидую!
Пост отличный, фото на высоте!
Cпасибо, очень приятно!
Teana 20.01.2011
эти кисти такие дорогущие! Круто!
nastyamk2007 20.01.2011
Моя теперь мечта, заполучить такую кисть — кабуки кажется называется, которая в руках у Шу Уемура на фото!
Christina_Guettler 20.01.2011
из Вашего набора у меня нет только номеров 2,5 и 6. кстати, так кисть, что вроде как для губ — я ее не очень рассмотрела, но ведь эта штучка для подводки… по крайней мере у меня она тонкая как иголочка (но не так пушится). А кисть для консилера номер 4 я использую как обычную для теней (светлых), а номер 7, она поменьше, для темных.
я бы от такой кабуки не отказалась тоже)
nastyamk2007 20.01.2011
Спасибо за комментарий, теперь и я ее для подводки буду использовать, я просто не знала  , я уж думала: Все будет валяться без дела, в носу щекотать только, т.к. помадой я оооочень редко пользуюсь))))
Christina_Guettler 20.01.2011
для меня более бесполезная — эта веерная, но я видела, что ею масочки для лица наносят))
nastyamk2007 20.01.2011
Ну я наверное не стану, все -таки для масок специальные есть))) А я все по привычке маски руками накладываю… мне удобнее, а вообще-то интересная идея…
Jalice 20.01.2011
А где покупали кисточки?
nastyamk2007 20.01.2011
Я не покпала — это подарок, где взяли их меня, если честно, мало волнует...))) И спросить пока возможности нет…
Jalice 20.01.2011
А это точно не фейк? Я не хочу вас обидеть, чесслово, но как то выглядят неказисто для Шу, может фото неудачное.
nastyamk2007 20.01.2011
Думаю что не фейк))) Даже если так, то «дареному коню в зубы не смотрят», мне нравится…
nastyamk2007 20.01.2011
Фото может и вправду так себе, кисти в работе)))
Hisja 20.01.2011
Я Вас поздравляю с прекрасным подарком, но к сожалению это не Шу, а копии — вот в ЭТОМ альбоме есть как раз Ваш набор, девушка продает и даже не скрывает, что это не оригинал, но качество у него отменное, самое главное что бы Вам нравилось.
Кисти Шу — очень дорогие, даже на дешевом Клубне вот СТОЛЬКО или ВОТ стоит одна кисть для теней.
nastyamk2007 20.01.2011
Ну да ладно, жаль, конечно, что копия..., они меня полностью устраивают
Hisja 20.01.2011
Это самое главное   Я вот честно не понимаю — почему вот кисть одна стоит 7 тысяч, она что сама красит???
nastyamk2007 20.01.2011
Ха-ха-ха, за такие деньги, она просто обязана сама красить…
Hisja 20.01.2011
Точно помните как в пятом Элементе у Милы была такая штука там еще значок шанель стоял — подносишь к глазам на секунду и раз макияж глаз закончен :)
nastyamk2007 20.01.2011
а как ногти красила… я бы хотела поиметь такую штучку
Причем как Ширли Маклейн — 100%-ую японку
nastyamk2007 20.01.2011
+++++++++1 за комментарий )))
nastyamk2007 20.01.2011
это про «Это самое главное Я вот честно не понимаю — почему вот кисть одна стоит 7 тысяч, она что сама красит???»
alfaret 20.01.2011
Меня убила фраза в описании «Эффект профессионального макияжа»
Мне кажется, если руки не оттуда растут, как у меня, , то уже ничего не поможет. Имхо, это бред.
А за пост спасибо, ибо очень интересно. Я бы и копии купила себе… Выглядят-то очень даже хорошо.
nastyamk2007 20.01.2011
Я бы наверное не смогла купить одну извиняюсь за выражение пиндюрку   почти за 8 000 тысяч)))) лучше тени, пудрочку, или уходовую косметику… вот это да!!!
Согласна с Вами на 100%.
nastyamk2007 20.01.2011
Если бы у меня был доход как у «Аллигаторов», я бы возможно прикупила… и то врядли — не привыкла сорить деньгами
nastyamk2007 20.01.2011
Конечно бренд, имя Shu Uemura, много значит, ими приятно пользоваться, большие — мягкие, упругие, для тонального — из синтетического волокна, удобна, помоему это самое главное — кайфовать при использовании
nastyamk2007 20.01.2011
Вы меня не обидели нисколько
coco 20.01.2011
Роскошные у вас помощники! Завииидую ))
nastyamk2007 20.01.2011
Спасибо  , я бы хотела только еще побольше к ним приноровиться, я же все таки не профессионал…
Taty 20.01.2011
однозначно роскошные, по другому не скажешь))
Спасибо и Вам)))
bonita04 20.01.2011
Классно! Да у Вас прям целая артиллерия помощников!   Тож завидую
Le_fleurs_de_Lis 20.01.2011
Какие у вас кисти!)
а я о наборе кисточек пока только мечтаю…
Joy 20.01.2011
Везет же некоторым…
Masha_S 20.01.2011
Вау… просто нет слов… Это супер подарок! Кисти красавицы!
nastyamk2007 21.01.2011
Спасибо всем за комментарии!!!