23.12.2014

Shiseido Lacquer Rouge RD203 Portrait

Добрый день!
О помаде Shiseido Lacquer Rouge RD203 уже как-то говорилось. Добавлю свое мнение.

Эту помаду мне подарили и возможности выбора оттенка у меня не было. В противном случае, я бы выбрала более розовый и, однозначно, холодный.
Помада в черном пластиковом футляре. Наносить ее предполагается спонжем. Кисти я люблю больше, но спонжем получается точнее. Учитывая, что помада густая и вязкая, то это лучший вариант.
По консистенции помада, как я говорила, густая, более плотная чем любой даже самый стойкий блеск. Непрозрачная — уже с первого раза она перекрывает родной пигмент. Для того, чтобы нанести на губы, мне достаточно два раза опустить спонж внутрь. Контура не требует, в процессе носки сидит плотно и никуда не убегает. Я ношу ее около 5 часов (я не обедаю на работе, но активно пью чай), а дальше она постепенно равномерно сходит. Шелушения не подчеркнет. Запаха, к сожалению, не имеет.
В мороз я ее пока не носила, но -5-7 выдерживает без вопросов. Я уверена, что и меньшие температуры ей под силу.
Цвет. Вот здесь главная проблема. Помада откровенно рыжая и мне совершенно не идет. Сам цвет на руке и во флаконе можно охарактеризовать как такой розово-рыжий, с большей долей последнего и немного коричневого. На моем лице она выделяется очень явно и сидит так, будто посреди зимы я вышла на улицу в шлепках и шортах — немного не к месту. Не содержит шиммера, но придает губам какой-то дополнительный объем (не очень понимаю, за счет чего). Финиш не могу однозначно охарактеризовать, но слава богам, он не глянцевый, а такой приглушенный.
Фотографии сделаны в облачный декабрьский день на балконе.
На мне это как-то так.
Стоимость: что-то около 1000 р.
Оценка: 5 за качество, 2 за цвет (неуд.)
Объем: 6 мл
Использую: с начала осени
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

wonder_woman_kgd 23 декабря 2014, 14:51
Ух ты, я как раз в поисках чего то карамельного, забираю в избранное))) Цвет и правда как то обманчив, ожидала увидеть другой результат на губах
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 15:28
Самое забавное, что сколько бы постов не было об этой помаде, на всех она сидит по-разному. Но на мне рыжее всех почему-то.
pi4y4y 23 декабря 2014, 14:52
Извините, но я не вижу причин ставить неуд за цвет. Я понимаю, что у Вас не было выбора, но допустим для меня этот цвет идеален. К сожалению, читатели видят только фото Ваших губ, поэтому нам трудно судить, действительно ли Вам так не подходит данный цвет. В любом случае, спасибо за обзор
wonder_woman_kgd 23 декабря 2014, 14:58
Так никто же и не просит судить, идет цвет или нет.Достаточно того, что автору не нравится носить этот цвет
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 15:34
Объясню. За качество помаде 5, это действительно так. Поскольку отзыв довольно субъективен (как бы я не хотела быть объективной в своих оценках, но это так, увы) и пишу я о том, что вижу/чувствую/ощущаю я сама, постольку и говорю, что конкретно мне помада не идет. Но на всех остальных (можно просмотреть посты) она сидит, например, более гармонично. На мне же она рыжая. Это не умаляет ее достоинств. На последних трех фото тоже видно, что она не гармонирует с моим цветом кожи. Поэтому это свое субъективное «неудовлетворительно» я ставлю лишь за цвет в призме своего восприятия этого цвета (помаду-то все равно мне носить). Вот это я имела в виду.
Wind_Song 23 декабря 2014, 18:16
Вот оценку именно за цвет, если он оказался обманчив и в итоге не устроил автор как раз имеет право ставить какую хочет ибо именно это 100% субъективно. С теми же ТХ всё иначе. А если выставлять общие образы на суд всем и все скажут, что автору очень к лицу, а ей вообще не комфортно, то она выходит написала не объективный пост. Это как-то не очень уже. Если купить фиолетовую помаду, а она в винный уйдёт, а Вы этот винный не перевариваете, то цвету и непредсказуемости 5 ставить что ли? Да ну.
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:53
Вы правы на 100%)
Chili_pepper 23 декабря 2014, 16:22
Ого-го! Уж сколько тут постов на Косметисте на этот оттенок, и на всех он такой нюдовый нюд, а на вас ушел в кирпич
Подскажите, какой у вас родной оттенок губ: теплый или холодный?
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 16:47
Вот-вот!
Холодный. Светло-розовый. На самом деле, конечно, надо было поступить умнее и сфотографировать сначала губы без помады. Теперь уже я это не скоро смогу сделать (ухожу и прихожу в темноте, а выходные так нескоро!).
Но могу сказать о том, что они совсем неяркие. Такое искажение цвета было для меня большим сюрпризом.
wonder_woman_kgd 23 декабря 2014, 17:07
Разве родной цвет губ как то влияет на такие достаточно плотные, перекрывающие свой цвет губ, помады?
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:54
Не влияет, если он светлый. А вот если пигмент губ яркий — теоретически может. Я думаю.
Odaliska 23 декабря 2014, 17:18
И правда рыжевато выглядит… может производитель что-то напутал?   я писала об этом оттенке, да, он теплый, но не настолько.
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:55
Номер на крышечке и на коробочке совпадает. Потому что это была первая мысль, что что-то не так. Но наклейки говорят, что все верно. Даже не знаю, откуда рыжина вылезла.
Rossetto 23 декабря 2014, 17:36
Какой вкусный цвет   Ещё лет 5 назад у меня только такие плюс-минус все и были))
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:56
Вот и у меня. Сейчас этого стало мало)
Vidija_17 23 декабря 2014, 18:28
Спасибо за обзор! Конечно, хотелось бы увидеть полный образ, но мне показалось что помадка как раз очень гармонирует с вашим цветом кожи. Если всё равно будете пользоваться помадой — купите румяна и шарфик в тон, летом — платье, блузку с элементами похожей расцветки. Уверена это спасёт ваше «положение»
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:58
Возможно. Я думаю, что так и нужно поступать — тем более, что в планах есть покупка румян, которые тоже больше для теплых девушек.
Я причину рассогласованности вижу именно в разнице температур — холод кожи и тепло помады. Но могу ошибаться, конечно.
Vidija_17 23 декабря 2014, 23:26
Вот абсолютно с вами согласна! У меня например есть набор косметики «на лето» — бронзеры, персиковые помады и румяна, салатовые-розовые-лососевые тени, которые я могу носить и «воспринимать» только в тёплое время года. И есть «зимний» набор — бархатные серо- синие гаммы в тенях, холодные помады с искристым шиммером и тд с которыми комфортно себя ощущаю зимой.
Уверена, летом эта помадка на солнышке, да на загорелом личике вам покажется просто прелестью
Kethrin_the_grate 23 декабря 2014, 20:16
Мне тоже так понравился этот цвет!=) Надо будет потестить) спасибо за наводку)
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 22:58
Попробуйте, качество у помады достойное.
Klavas 23 декабря 2014, 20:45
У меня 215 чуть розовее, но почти похожа. Спасибо за пост:)
Diana-Nathalie 23 декабря 2014, 23:04
Возможно меня бы эта капелька розового сверх того, что есть у меня, и спасла бы.
Я хочу попробовать другие оттенки. В планах RD 305 точно. И какой-нибудь еще. Спасибо)
YuliaFeya 23 декабря 2014, 23:28
Мой любимый цвет))) жаль что оттенок не подошел!
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 00:24
На руке она мне очень даже нравится. А на лице как-то не так получается. Отличие даже в этом. Но сейчас я стараюсь ее носить тонко-тонко. Так мне она видится капельку боле розовой.
RitaMix 24 декабря 2014, 14:19
Наташа, мне кажется, что тут дело не в твоем цветотипе. Я полагаю, что любую помаду можно в макияже обыграть и пристроить, тут дело в другом, сам оттенок, сужу по твоим свотчам, очень странный на вид и вряд ли кого украсит, хотя я бы и его обыграла/облагородила. Ну а если тебе он еще и не комфортен, то тут и разговору нет…
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 16:26
Мне нравится его качество. Оно действительно на высоте. А оттенок рыжий. Не до степени «носить не могу», но такой, не очень мне нравящийся. Вот так скорее. Поэтому отношение двоякое. Но я хочу рождественские румяна Шанель. Возможно, что получится его как-то завязать с другими продуктами.
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:24
Наталия, у меня есть этот оттенок, я его обожаю!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:24
Здорово, что он подошел. В реальности он гораздо лучше выглядит, чем на мне сидит. И мне даже обидно, что на мне не так красиво, как на других. Поэтому мне приятно, когда на ком-то хорошо и красиво. Ведь качество его для меня одно из лучших.
Спасибо!)