Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.12.2014
27336

Красавица и чудовище. Помады Maybelline Color Sensational Watershine Lipstick #109 Rosy Dream, #530 Rubis Diamonds

Из всего многообразия бюджетных я предпочитаю Maybelline, они меня всегда устраивают и по цветовой гамме, и в носке комфортны – в общем, общий язык с ними я нашла давно. Поэтому в очередной раз курсируя по одному по косметическому сетевику меня вдруг осенило, что хочу себе в помадную коллекцию парочку полупрозрачных помад с шиммером. Именно такие и нашла я в марке Maybelline. О разочарованиях и радостях ниже.

Часть 1. Чудовище. Maybelline Color Sensational Watershine #109 Rosy Dream

В очередной раз не знаю, какая сила заставила меня взять помаду холодного бледно-розового цвета. Подобные экземпляры лежат у меня мёртвым грузом, они мне совершенно не идут, и я в очередной раз в этом убедилась. Но это всё лирические (метания) отступления.
Упаковка: серебристое пластиковое основание с обычным выкручивающимся механизмом и полупрозрачный розовый колпачок с голографическими переливами.
Запах: фруктовый, средней интенсивности. На губах особо не ощущается.
Цвет: холодный светло-розовый с обилием мелкого серебристого шиммера.
Технические характеристики: а вот тут просыпается то самое Чудовище   На ровные и гладкие губы она ложится с проплешинами, моментально затекает во все складки. Выглядит всё это очень некрасиво, ничем растушевать её не получается. Но самое отвратительное, что где-то через полтора часа носки она скатывается в белые полоски на верхней и нижней губы, которые намертво засыхают, и чтобы всё это стереть, нужно приложить определённые усилия.

Мои обычные губы
А вот я нанесла это «красоту»:
А вот тут прошёл час… Привет, жуткая белая полоска-корка  
Стойкость: часа 2, но удовольствия от использования никакого, хочется сразу стереть после нанесения. Хотя я честно и упорно пыталась совладать с ней с раннего утра до позднего вечера чего ради спрашивается
Я надевала эту помаду всего один раз, и так я намучилась с ней, что сразу же придя с работы отправила её в долгий ящик, чтобы впоследствии, скорее всего, выкинуть.
Срок использования: один раз (первый и последний)
Оценка: 2
Цена: 327 рублей по золотой карте РивГош

Часть 2. Красавица. Maybelline Color Sensational Watershine #530 Rubis Diamonds


А вот эта помада теперь является одним из моих фаворитов!

Упаковка и запах идентичны предыдущей помаде.

Цвет: яркий розово-красный с большим количеством золотистого и серебристого шиммера. Интенсивность оттенка можно варьировать, но из-за полупрозрачной текстуры слишком яркого эффекта не добиться. Смотрится, скорее, как блеск для губ.
Технические характеристики: ложится ровно, в складки не забивается, плавно скользит по губам, шиммер неудобство не доставляет и на губах никак не ощущается. За контур не растекается. Уходовых свойств я за ней не заметила, губы не увлажняет, но и не сушит. Единственный минус – несколько блёсток внезапно могут оказаться на коже вокруг губ, но не критично.
Стойкость: около 4 часов, если не перекусывать. Но сам оттенок как тинт впитывается в губы и держится ещё какое-то время вместе с шиммером. Я этот эффект не очень люблю, поэтому просто подкрашиваю губы.
Мне очень понравилась эта помада. Отлично подходит для случаев, когда откровенно ярких губ не хочется, но также не хочется и нюда.

Срок использования: неделя
Оценка: 5- (за «путешествующий» шиммер)
Цена: 327 рублей по золотой карте РивГош

Напоследок я в обеих помадах. Слева #109, справа #530 ох уж эти самофото:

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 06 декабря 2014, 09:22
На вас понравились обе помады) Жаль, что первая так подкачала по качеству.У вас такая классная задорная челка  
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 09:25
Спасибо )) Но светло-розовые я по-прежнему недолюбливаю! уже который месяц порываюсь отрастить эту чёлку  
Coffee-glace 06 декабря 2014, 11:39
У вас такие губы красивые  
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 12:05
Спасибо  
helgina 06 декабря 2014, 12:17
О, присмотрюсь к этой второй, мне сейчас нравятся такие ягодные розовенькие оттенки. Спасибо.
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 12:49
Да, оттенок очень приятный! ))
alena21131 06 декабря 2014, 14:13
Какая вы красивая! Обе вам очень идут, но жаль, что розовенькая так себя ведет — ненавижу белую полоску.
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:35
Спасибо большое! Да, белая полоска — это даже хуже затеканий в складки  
Huakpuc 06 декабря 2014, 14:24
У меня из этой серии есть Mango Diamonds, номер не помню. Удачная, к счастью. Спасибо, что предупредили о первой, я её вот недавно смотрела, чуть было не взяла.
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:37
Подозреваю, что именно яркие из линейки наиболее удачны! Не за что, мы же ткт частенько друг дружку предупреждаем  
Kaleriya23 06 декабря 2014, 14:46
109 помада была моей любимицей в подростковые годы, когда я была блондинкой и была убеждена, что такой образ-это верх красоты   да, качество у неё было так себе
530 очень Вам идёт  
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:38
Спасибо   У меня в школе и институте кроме таких светло-розовых замазок других помад и не водилось ))
MissDifferentA 06 декабря 2014, 14:52
У меня есть помады из этой линейки, правда, без шиммера. Ведут себя отлично. Вам идут оба оттенка. Просто первая подкачала из-за цвета и шиммера. А вторая мне приглянулась своей полупрозрачностью, обязательно куплю. Спасибо за пост. Вы — красотка!))
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:42
Спасибо огромное   Вот и у меня есть несколько нюдовых и светлых оттенков от Мэйбиллин, все без шиммера. Эта 109 оказалась первой такой бякой  
Ayrora 06 декабря 2014, 15:16
Вы очень красивая. Понравились оттенки помадки на вас обе.
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:42
Большое спасибо  
Onya 06 декабря 2014, 15:33
Вторая помада очень понравилась! А ваши губы будто созданы для свотчей помад и блесков  
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 15:43
Спасибо большое, так приятно  
Charly-V 06 декабря 2014, 16:08
Был и тот, и тот оттенок(красный даже остался еще). Больше всего смущает ярко выраженный(но какой-то химозный) запах — то ли лимон, то ли еще что-то. Помады без уходовых свойств, после них губы шелушились, хотя и бальзам вроде под них наносила. В общем, они обе чудовищны   но это мое мнение)
P.S. Бледный оттенок на вас очень понравился.
Jenny_Winter 06 декабря 2014, 16:18
Да. ухода ни в одной не наблюдается, я об этом написала )) но мне наверное повезло — мне мало какие помады сушат губы! А я бледную на себе совсем не люблю  
tradledee 07 декабря 2014, 07:47
Очень красивые губы! Вторая помада очень понравилась
Jenny_Winter 07 декабря 2014, 07:57
Спасибо большое :)
Nelke 07 декабря 2014, 19:30
Вот ведь какая разница, а серия одна, казалось бы.
Второй вариант прекрасно смотрится на Вас.
Jenny_Winter 08 декабря 2014, 02:16
Да, как будто две разные помады.
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства12Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить7121 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа6Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито18Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF11Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку34girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...