Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2014
11999

Полезные мелочи от Innisfree

Добрый день!
Не секрет, что Innisfree моя самая любимая корейская компания-производитель. Чем-то они сумели меня зацепить.

Расскажу о двух полезных вещах.
1. Кисть Innisfree Eco Beauty Tool Make-up Foundation Brush
Кисть для тональных средств. Длина около 16 см, ширина в месте стыковки ворса и металла 2 см. Уплощенная в сечении, с деревянной удобной ручкой. Ворс искусственный. Мягкая, но упругая, конец кисти параболический, ворс ровный и гладкий — по лицу ею водить приятно.
С появлением этой кисти я стала использовать утром для нанесения ВВ крема именно ее. Я не пользуюсь на каждый день ничем — ни ВВ, ни пудрой-тональником-консилером-корректором. Но иногда у меня, как и у всех, случаются маленькие неприятности в виде прыщей. Всю свою жизнь я маскировала их пальцами — мне так было удобнее регулировать толщину наносимого слоя, как мне казалось. Если их было много и мелких, то на эту зону я наносила крем сплошняком, а не точками. Иногда, особенно это актуально для подбородка, получала неравномерное распределение и подчеркивание шелушений. С кистью мне удалось свести это к нулю. Точечные проблемы я по прежнему корректирую пальцами, а вот более обширные области — этой кистью. Получается тонкое равномерное покрытие. Да и шелушения прыщей она позволяет немного минимизировать.
Расход крема, конечно, увеличился, но не на много. Учитывая, что я им пользуюсь довольно редко, то и вообще хорошо — так я не позволяю открытым саше с ВВ кремом засыхать быстро.
С момента появления у меня этой кисти, я ее несколько раз мыла. Один волосок выпал только в самый первый раз. Больше она в потере «оперения» замечена не была. Сохнет быстро. Уже на утро я могу ею снова воспользоваться, даже если вечером наносила ею крем.
Из опробованных с нею кремов — SUM37, Missha, Face it СС-крем.
Стоимость: около 400 руб
Оценка: 5
Использую: с октября 2014 г.

2. Innisfree Eco Beauty Tool Clear Oil Control Film
Строго говоря, это не совсем салфетки — это пленки. Матирующие. Синие тонкие пленки в картонной упаковке 85*55. Упаковка удобная — приятный на ощупь картон, клапан и прорезь для надежного закрытия и липучка на крышке для удобства доставания салфеток — чтобы точно по-одной. Для меня это третьи подобные салфетки (до этого были Missha и TonyMoly). Хватает их надолго. По сути, друг от друга пленки разных фирм сильно не отличаются. Жирособираюсщая способность у них одна.
Использую в течение дня чтобы убрать жирный блеск. Второе направление использования — перед чисткой. Использую их чтобы пальцы и инструмент не скользили по коже, было видно глубину и качественные характеристики каждой конкретной проблемы в увеличивающем зеркале. Третье назначение — прикладываем к носу плотно и держим 10-15 секунда. Отпечатки точек на пленке дадут нам понимание, есть ли что-то, невидимое для глаза под стандартным углом в порах, с чем стоит поработать внимательнее уже во время чистки. Это уже от меня, а не от производителя.
После использования салфетка просто пропитывается жирной субстанцией и мы ее выкидываем.
Ношу с собой, много места не занимает даже в маленькой сумке.
Оценка: 5
Стоимость: около 100-200 руб
Использую: с начала осени 2014 г. по настоящий момент

Лучшее за месяц

Комментарии

shoovi 04 декабря 2014, 23:56
А я не знакома с этой маркой!
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 12:59
Я могу ее советовать) Мне она больше всех корейских нравится.
Iren_A 05 декабря 2014, 07:55
Наташ, для меня тоже все пленки примерно одинаковы, брала разные фирмы, отличия, по сути, только в цвете.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 13:03
Для меня тоже. Но попадались в основном синие) Других не видела.
Iren_A 05 декабря 2014, 13:08
Зеленые еще есть  
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:32
Не встречала пока. Буду знать!
Patina_Ekaterina 05 декабря 2014, 11:13
Тоже не слышала о ней  
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 13:04
Я часто о ней пишу. Да и не только я. Просто внимания не обращали)
DowntownGirl 05 декабря 2014, 18:51
А я тоже очень и очень люблю эту фирму. С ней у меня ни случалось ни одного промаха — все, что покупаю, попадает точно в цель. Поэтому зачастую беру сразу полноразмерные версии, минуя пробники.
До Ваших продуктов еще не дошла, но спасибо за наводку, присмотрюсь:) Особенно к матирующим пленкам, всегда нужная вещь в хозяйстве:)
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 21:52
Они почти у всех корейских компаний есть.
Пробники я беру чаще — хочется всего-всего и побольше попробовать сразу, т.к. если брать полный размер, то я зависну над ним долго. А мне хочется менять уход под сезон/состояние кожи и пр., да еще так, чтобы полупустые банки не стояли. Вот и прыгаю. Хотя это не есть хорошо, конечно.
Lipochka1981 08 декабря 2014, 07:49
Привет! У меня подруга в восторге от этих салфеток. Кисть при случае попробую. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 12:51
Привет! Да, они недорогие и качественные. Кисть я брать совершенно не хотела по началу. А потом поняла, что зря. Она вполне себе приятна. С ней я хоть пользоваться кистями для этого дела начала.