24.11.2014

Компактная пудра «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, #2 Medium

Здравствуйте, дорогие девушки!

Эх… Понедельник — день тяжёлый… И поэтому, я решила написать «тяжёлый» можно сказать «разгромный» пост о… компактной пудре Teint Ideal аптечно-косметического бренда Vichy.
Заинтересовавшихся недавней новинкой, зову под кат!

Данный продукт, горячо любимая кем-то, а кем-то ненавистная компания по производству аптечной косметики Vichy выпустила совсем недавно — весной этого года. «В догонку» к уходовой серии Idealia и тональному крему из этой же «оперы»! В моём «скромном косметическом сундуке» пудра появилась в середине этой весны, но… разочаровав меня плотным покрытием, отправилась в «закрома» ожидать осени! Осень наступила и уже вот-вот наступит зима, а разочарование, по-прежнему, остаётся!
Обо всём по порядку…
Упаковка: Пластиковая пудреница прямоугольной формы, бежевого цвета с золотистым шрифтом, большим зеркалом, открывающимся по углом 180°. Заключена в картонную коробочку такой же цветовой гаммы, с полной информацией о продукте. Защитной мембраны не имеется. «Комплектуется» плотным, но, достаточно мягким спонжем (на мой взгляд им удобнее наносить жидкие тональные средства, нежели пудру).
Отдушка отсутствует.
Пудра представлена в двух оттенках -№ 1(телесный) и №2 (песочный) в украинских сетях и в 3-х представлен в России. Мой оттенок — №2 (укр.импорта) Medium (песочный) — оттенок для девушек смугленьких, имеет жёлтый подтон. В названии указано «Illuminating Foundation», но светоотражающих частиц в структуре пудры я не обнаружила. «Адаптируется» к природному тону кожи неохотно. Если вы, всё-таки, решитесь на покупку данной пудры, имейте это в виду и тщательно тестируйте представленные оттенки! Текстура: сухая, пудровая. Помол мелкий, но… рыхлый (!). При наборе на кисть очень пылит, что говорит о немаленьком расходе.При нанесении ложится неравномерно, пятнами. Издалека, конечно, их не видно, но, если присмотреться — можно разглядеть! После нанесения, сколько бы вы не дали ей (пудре) времени на усадку — эффект «пудрового персика» будет с вами всегда. Печально! Даже основа под макияж не спасает ситуацию! Стойкостью пудра, также, похвастаться не может и странным образом впитывается через 2 часа после нанесения, оставляя всё те же, злосчастные желтоватые пятна! Стоит ли говорить об отсутствии матирования? Да? Но и его я не наблюдаю даже в эти 2 часа пока пудра на лице. Ой, девочки, сплошное разочарование!
Посмотрите на неё лучше
— здесь можно разглядеть пятна… (пудра нанесена с помощью кисти очень тонким слоем) — а вот, тот самый «персик»... — общий план издалека, конечно, не так печален и безнадёжен...Вывод: абсолютный аутсайдер, уходящего 2014 года, в моих «сокровищницах». К сожалению, нет ни намёка на ровный и сияющий тон лица, матирование и поддержание идеального макияжа в течение дня. А этот «персик» и пятна! Радует лишь, заявленное производителем, наличие SPF 25, да и смысл от фильтра если пользоваться пудрой я больше не буду!

Вам желаю оставаться всегда красивыми!
Спасибо, что читали!

Вес продукта: 9,5g;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: периодически с апреля по ноябрь 2014г;
Стоимость: 247,00грн
Оценка:1

Я — Юля

Vidija_17 24 ноября 2014, 20:16
Юля, спасибо тебе за пост! Я только что ходила вокруг этой пудры, представляешь, чуть не купила! Думаю, гляну Косметисту — а тут твой пост
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 20:43
Викуля! Я, как чувствовала, что тебя нужно уберечь!
Kaleriya23 24 ноября 2014, 20:30
Я её чуть не купила   в итоге отдала предпочтение Клиник и вижу, что не зря!
Спасибо за обзор
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 20:44
Пожалуйста! О Клиник я много хорошего читала!
MissDifferentA 24 ноября 2014, 20:30
Спасибо за пост. Меня «персик» абсолютно не смущает, сразу после нанесения. На мне так сидят все пудры, и только через 10 минут «персик» исчезает, и пудры усаживаются. Скажу одно: этот оттенок вам не идет катастрофически. У вас светлое лицо. А пудра его слишком желтит.
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 20:46
Спасибо огромное! Пудра — разочарование! А по поводу оттенка — издалека, вроде, нормуль), но вблизи — да, я — желтушка)
MissDifferentA 24 ноября 2014, 20:50
Я вижу и издалека, что тон не ваш. Ваша кожа розовит. А тон уж очень желтый.
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 21:04
Я — курочка)))
solniskotanuska 24 ноября 2014, 21:12
Юленька, спасибо за пост!
Да, пудра — разочарование!
Я сейчас пользуюсь пудрой Живанши, и немного переживаю, что её совсем не видно на лице — то ли есть она, то ли нет… А после таких постов, как твой, думаю: «Ну и хорошо, что не видно»))))
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 21:22
Да, Танечка! Можно пост воспринимать, как своеобразное предупреждение! Это именно тот случай, где мы платим не за качество продукта, а за буквы в названии производителя!
Baroneska_Li 24 ноября 2014, 21:27
Сколько раз попадались средства Vichy в виде пробников — ни одно не подошло! Ни уход, ни декоративка! Спасибо, Юль — твой пост — еще один пример того, что нам с маркой не по пути))))
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 21:42
Светочка, пожалуйста!
bibilibiriboza 24 ноября 2014, 21:43
Спасибо за пост! Думала ее купить и тут Вы уберегли)
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 21:46
Потратьте денюжки на другой, более «манящий» продукт! Пожалуйста!
palindroma 24 ноября 2014, 21:58
Мне тоже никогда не везло с Виши, уже даже не смотрю в их сторону. Ваш пост — очередное доказательство.
А еще, может мне кажется, но я отчетливо вижу светоотражающие частицы, причем крупные и совсем не деликатные — особенно видны на первом фото на коже. Хотя может монитор чудит :)
Ну и да, тон вас слегка желтит — смело отдавайте более смуглым подругам :)
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 22:04
Я подобных частиц не могу найти в структуре и эффекта подобного — нетЮ) хотя, может, стоит разглядеть её под лупой?
alisha272 24 ноября 2014, 22:01
Да уж, у Виши откровенно мало удачных продуктов
зачем вы так часто заключаете слова в кавычки?
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 22:08
Согласна с Вами! Думаю с Виши наши отношения закончились.для выделения слов, употребляемых не в обычных значениях и т.п.)))
DarySummers 24 ноября 2014, 22:12
Не думала, что слова «бренд» и «кат» употребляются тут не в обычных значениях
NikitinaYulya 24 ноября 2014, 22:14
ой… это я… ошибочка вышлО   Исправлю))
Irunchik 24 ноября 2014, 22:32
Я наверное, единственная здесь, кто от этой пудры в восторге. Мне 33 года, кожа комби, ближе к жирной. И морщинки, и расширенные поры, ну то есть, все, что сопутствует данному типу кожи. Так вот от этой пудры я в восторге. У меня оттенок 1. Чуточку желтит, но это пунктик всех тональных средств Виши. Пудра дает заявленное свечение здоровой кожи. Часов через 4-5 хочется промокнуть салфеткой лицо, но сейчас, в стойкий минус, можно и весь день не поправлять макияж. В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает, разве что чуть-чуть на лбу, но она у меня глубокая:( очень. Наношу кистью от рассыпушки Clarins. Я была в восторге от минеральной рассыпчатой пудры Виши, и эта меня не разочаровала. Так что каждому продукту, свой потребитель.
NikitinaYulya 25 ноября 2014, 12:23
Конечно, я согласна с Вами, что каждому продукту — свой потребитель и, видимо, я — не ёё потребитель). И искренне рада, что Вам она подошла.
Lora_Lu 24 ноября 2014, 23:14
А Вы не пробовали нанести ее родным спонжем? У меня как-то была не пудра, а сплошное разочарование, чем я ее только не пробовала нанести на лицо, пока не додумалась использовать для этого предназначенный производителем инструмент, который я изначально презрительно отвергла, имея в арсенале огромное количество прекрасных кистей. А вот поди ж ты, дурацкий спонж оказался идеальным вариантом.
И еще, Вы ее не пробовали усадить после нанесения термалкой или какой-нибудь другой жидкостью (тоником, цветочной водой)? Может, «персик» уйдет?
А цвет, да, темноват и желтоват для Вас. А почему №1 не взяли?
NikitinaYulya 25 ноября 2014, 12:25
Спасибо за комментарий! Спонжем пробовала — эффект такой же(( а вот «усаживать» не пробовала. №1 слишком светлым мне показался.
Anecka 25 ноября 2014, 09:48
Привет   обидно, когда случаются разочарования   у меня сейчас это пудра-основа Clarins (знаменитая рассыпуха), весной и летом не пошла — слишком плотная и лицо жирнится с ней быстро, пробую сейчас в холода, но тоже не складывается: вижу ее на лице, не усаживается она у меня никуда, еще и в поры потом проваливается. Более менее сносно, если большой кистью для пудры нанести тонко… Грусть.
NikitinaYulya 25 ноября 2014, 12:26
Приветик, Анютка! Я, конечно, не особо расстроена есть замены, но ожидала немного большего!
Diana-Nathalie 25 ноября 2014, 13:08
Не верю декоративной косметике продающейся в аптеке почему-то.
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:00
Первое впечатление, пудра легла тяжеловато! Юленька такие посты тоже нужны, ведь все познается в сравнении! Спасибо милая!
NikitinaYulya 27 ноября 2014, 18:58
Да, солнышко! Ты — права, такие посты необходимы! Слой очень тоненький, буквально вуально)) гыгы, стихами пишу)
Vera0305 05 января 2016, 22:28
Я влюбилась в эту пудру. Даже купила два разных тона: зимой пользуюсь 1, летом — 2.
Пудра с маслом в базе, такие пудры кисть в принципе не любят. А вот родным спонжем она наносится бесподобно: тонким ровным слоем, который в течение пяти минут идеально садится на кожу…