01.11.2014

Я рисую. Акварелью. На глазах. Kryolan Professional Make-up Eye Shadow Aquacolor G 108 и Aquacolor Interferenz G481,Lake G

Доброго времени суток!
Сегодня я расскажу Вам о тенях профессиональной косметической марки Kryolan.Я очень люблю цвет.Иногда чрезмерно.И в такие моменты, когда душа требует раздолья, яркости и радужности, я сдаюсь и берусь за акватени.Мои попытки творчества Вы сможете проследить в посте.

Краткая справка: профессиональная косметика Kryolan используется визажистами для создания как повседневного макияжа, кино-, фотосъёмок и съёмок в трудных условиях, таких, как жаркий климат и высокая влажность.Главные преимущества продукции этой марки: высокая стойкость и широкая палитра цветов.
Итак акватени, акварель или аквагрим(я встречала все названия для этого продукта).Уже судя по приставке «Аква» становится понятно, что тени будут как-то связаны с водой.Кругляшки продаются как в готовых палетках из нескольких цветов, так и в релифах.У меня второй вариант.Блок для хранения приобретается отдельно, но покупать его или нет дело лично каждого.Каждый цвет упакован в отдельный пластик, с логотипом бренда, на оборотной стороне стикер-раскладушка с информациеё о продукте.Акватени исполняют роль подложки под сухие тени. Придают макияжу глаз яркость и дополнительную стойкость. Как самостоятельный продукт выглядят слишком плоско и требуют дополнения.
Подробнее о каждом оттенке.
1) Kryolan Professional Make-up Eye Shadow Aquacolor G 108-Акватени в оттенке G 108
Розовые тени с матовым финишем. Самый проблемный, на мой взгляд, оттенок. При нанесении могут плешиветь. При слишком плотном нанесении создать эффект «змеиной чешуи», но при коррекции тенями «проплешины» можно легко скрыть. У меня в наличии есть ещё белый оттенок с ним та же самая история. Думаю это проблема всех светлых цветов.
2) Kryolan Professional Make-up Eye Shadow Aquacolor Interferenz G481-Акватени с шиммером в оттенке G 481
Сиренево-лавандовый оттенок. Interferenz в названии продукта указывает на наличие в нём мелкого шиммера.Более прост в применении по сравнению с предыдущем цветом.Сразу после нанесения выглядит светлым, но по мере высыхания темнеет.
3) Kryolan Professional Make-up Eye Shadow Aquacolor Interferenz Lake G -Акватени с шиммером в оттенке Lake G
Тёмно бордовый оттенок, опять же с мелким шиммером.На веки ложится идеально.Можно использовать самостоятельно как подводку.
Все три оттека вместе. Справа поверх нанесены сухие тени.
Сейчас расскажу о способе нанесения акварели.Для работы нам понадобится:
-плоская кисть, а лучше 2 (для каждого цвета своя)
-ёмкость с водой
-ватные диски для промокания кистей
-и сами тени
Перед нанесением необходимо подготовить веко: нанести корректор и слегка припудрить. Акварель не любит жирную поверхность, начинает плешиветь. После выполнения подготовительного этапа начинаем творить или вытворять  .
Обмакиваем кисть в воду, хорошенько промокнули (если останется слишком много воды, консистенция получится жидкой, что затруднит нанесение) и набираем тени.Получаем продукт готовый к нанесению.
Плоской стороной кисти от переносицы наносим на веко светлый оттенок. Тёмный цвет с противоположной стороны, постепенно растягивая для получения плавного перехода. В принципе для получения градиента достаточно 2 оттенков теней белого и тёмного. Ниже я использовала только розовый и бордовый цвет.
Только акватени:
Здесь доработала сухими тенями.
Возникает вопрос: Для чего все эти сложности, когда всё то же самое можно создать обычными тенями, без заморочек? Для сравнения тени нанесены на подложку и самостоятельно.С акварелью цвет получается намного ярче и живее.
Своё мнение я хочу выразить в плюсах и минусах подобных продуктов:
«+»
-макияж получается ярким
-феноменальная стойкость
-с помощью 2 оттенков можно создать градиентный макияж
-возможность использования поверх акварели теней разных структур, украшений.
«-»
-требует практики в нанесении
-необходимость использования поверх сухих теней
-время нанесения макияжа увеличивается в 2 раза
-требуют быстрого нанесения, пока консистенция не подсохла
Акварель не сушит кожу, не утяжеляет веко, раздражений не вызывает, легко удаляется водостойким средством для снятия макияжа.
Вывод: Акватени не первая необходимость в повседневной жизни, а приятная игрушка. Пару раз выручали меня, когда наперёд знала, что выйдя из дома в 8.00 утра, вернусь как минимум в 22.00.К вечеру макияж выглядел как-будто только нанесён.

Оценка: 5 (за не банальность)
Цена: около 2300 руб. ( за 3 шт. вместе с блоком), отдельно около 500 руб. за шт.
Срок использования: 4 раза
Всем весёлых выходных!

SIRELIS 01 ноября 2014, 15:31
Отличный обзор! Круто! Потрясающе красиво!
beyaz 01 ноября 2014, 15:37
Alouette 01 ноября 2014, 15:40
Интересно! Только я не поняла (или где-то пропустила) — а где вы нашли оттенки сухих теней такие же, как в акварели? Я про свотч, где видна разница при нанесении только сухих, и поверх акварели.
solniskotanuska 01 ноября 2014, 15:42
я подумала, что это те же тени сверху нанесены сухим способом.
beyaz 01 ноября 2014, 15:57
Если честно, можно использовать любую китайскую палетку для доработки, где много цветов.Результат от этого хуже не будет.
beyaz 01 ноября 2014, 15:47
Нет это сухие тени из других палеток.Например, розовый и бордовый Шисейдо OR 316.Думаю у профессионалов есть все оттенки сухих теней в наличии.
solniskotanuska 01 ноября 2014, 15:41
ой, я такие не куплю — слишком сложно, вся эта возня с водой и кисточками по утрам — точно не для меня.
У Вас получилось красиво!
Градиент на руке — вообще отпад!
beyaz 01 ноября 2014, 15:54
Согласна, что это косметика больше для проф.визажистов.А «простым людям» эти тени могут пригодиться на выход или фотосъёмку.Одно время я очень активно использовала корректирующие средства этой марки.Результат отличный, как-будто фотошоп на лице.
Veleena 01 ноября 2014, 16:06
С аквой у меня отношения сложные, все присматриваемся друг к другу: она испытывает меня, я — ее. Но очень понравился самый темный оттенок и сделанный градиент.
Светлые тона действительно капризны — слоновую кость вообще тихо ненавижу, потому что выкладывается на некоторых девочках только через перламутровую или пудровую подложку. Иначе плешивит. Это все перекрывается, конечно, но все равно как-то осадок оставляет. Зато для подводки иной раз акву люблю больше, чем саму гелевую/кремовую текстуру.
Эх, Криолан, какая ностальгия по тебе..
beyaz 01 ноября 2014, 16:20
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Светлый оттенок плешивит.А тёмный как подводка просто идеален!
А почему ностальгия? Нет в продаже?
Veleena 01 ноября 2014, 16:33
Да нет, есть, просто я им пользовалась, когда в спорте еще была)) а сейчас возобновила деятельность уже на других марках. А Криолан теперь ассоциируется с тем прекрасным временем)
Prado4ka 01 ноября 2014, 16:12
Акварель — это абсолютно не сложный продукт. Минусов в нем нет никаких. И возня с водой вовсе не возня. Кисть не должна быть мокрой, а слегка влажной, и акву не наносят таким толстенным слоем как у вас, наносится она полупрозрачно полусухой кистью, растушевывается без проблем сухой. Никаких супер быстрых движений не требует, просто поменьше мимики пока не закрепили тенями. Все. Для «обывательского» использования достаточно будет двух цветов — белый или слоновая кость как подложка под любые оттенки для любого макияжа, коричневый или черный для смоки.
beyaz 01 ноября 2014, 16:17
Всё абсолютно точно описали! Толстый слой нанесла только, чтобы показать цвет и консистенцию.
Lapa77 01 ноября 2014, 20:56
Сложную Вы работу проделали! Очень красиво, но у меня терпения не хватит
Скажите, а в коллаже, на нижней левой фотографии у Вас стрелочка бордовым цветом. Это что за подводка? Я уже энное количество месяцев в поисках бордовой подводки.
beyaz 01 ноября 2014, 21:00
Это и есть акватени в бордовом оттенке  .Использовала их как стрелку, без покрытия сухими тенями.
tradledee 01 ноября 2014, 22:23
Ух ты, какой интересный пост. Я о таких штуках даже и не слышала
beyaz 01 ноября 2014, 22:45
Да в профессиональной косметике вообще много интересных штучек.В магазине Криолан я как в другой мир попадаю.
bibilibiriboza 01 ноября 2014, 23:51
Было интересно читать, узнала новое, спасибо)