12.01.2011

Пудры (МК и Герлен) и тональная основа (МК) в моем арсенале

Здравствуйте, девушки!
Сегодня решила поделиться с вами своими средствами для создания тона, а также показать, как это выглядит на коже. Достоверный отзыв и много фото прилагаются.
Итак, начнем…

1.Medium-coverage foundation — Тональная основа Мэри Кэй для нормальной и жирной кожи, оттенок 204
Мое мнение: основа достаточно легкая при этом моментально впитывается, и совсем не заметна на коже, отлично матирует как минимум на 4-5 часов.
Покрытие среднее, более подойдет для жирной кожи без очень выраженных проблем, поры не забивает. Для нормальной или сухой кожи не рекомендую, ну или на лето. Зимой я ее наношу самостоятельно на дневной крем, а летом, для более легкого макияжа немного смешиваю с кремом. Я очень довольна этим продуктом, буду брать еще. Кстати, на российском сайте она называется по другому: «Дневной защитный жидкий крем для нормальной и жирной кожи». Но я бы не стала ее наносить без дневного крема. На косметисте читала пару негативных отзывов об этой основе, однако хочу обратить Ваше внимание, что они идут в 2х вариантах(для жирной и сухой), как раз основа для сухой кожи очень плотная, как замаска, наверно не самый лучший их продукт.
На следующих фото Вы сможете оценить эту основу «в живую».
Цена:90гр

2.Mineral powder foundation — Минеральная рассыпная пудра Мэри КэйМое мнение: всего оттенков 3, мой ivory 2 (средний)
Ну что тут скзать… вобщем пудра не плохая, но достаточно не однозначная
К плюсам могу отнести:
-минеральная уверена, что врут, она на самом деле минерализованная
-отличный «закос» под люкс: мельчайший помол, в составе есть светоотражающие частички как у более дорогих пудр, что делает лицо живым и сияющим
-при нанесении она сливается с кожей
-достаточно универсальные оттенки
-покрытие от легкого до среднего
-не плохое матирование

А теперь о минусах:
-нашла тальк на первом месте в составе   ??????
-производитель говорит, что эта пудра — основа, которую можно наносиь без тонального крема. На самом деле основой там и не пахнет, обычная пудра, которая замаскирует недостатки достаточно слабо, скорее только даст «вуаль».
-нет SPF фильтра?????? вы не забыли, а ведь она «минеральная»?????
На фото нанесены тональная основа и пудра:
В общем мне эта пудра подошла, эффект на коже не плохой, цена не большая, в общем это такой бюджетный вариант, хотя не люблю когда так нагло врут с составом
Наношу эту пудру их же кисточкой: А теперь загадка для вас:«найди 10 отличий». Кисти куплены с разницей в несколько месяцев, только вот для 2 уже ворс пожалели, или только мне кажется, что они разные???
Оценка: 5- (минус за вранье с составом и слабоватое покрытие)
Цена: 130 гр

3.Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++
Об этой пудре я уже писала подробный отзыв: тут
Я была уверенна, что зимой эта пудра проявит себя с лучшей стороны, однако чуда не произошло. Такого плохого тона лица у меня не было никогда, даже без косметики я выгляжу намного лучше, чем с этой пудрой.
Вот вам доказательства .....и девочки… салфетки с блинами я не перепутала.Надеюсь мои фото отобьют навсегда желание девочек с жирной кожей купить эту пудру…
Оценка: продукт не для моего типа кожи, оценивать не буду
Цена: около 600 гривен

4. Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи
Мое мнение: на косметисте о метеоритах не писал наверно только ленивый. Я поддерживаю все положительные отзывы об этой пудре. У меня оттенок №3 Teint Dore. Наношу на тональную основу МК, дает легкое свечение, отлично шлифует лицо, матирует, что для меня очень актуально, в общем мне нравится как выглядит лицо с этой пудрой.
Буду не многословной, предоставляю вам фото, где я надеюсь мне удалось передать эффект свечения.
Цена: что-то около 550гр

5.Минеральная пудра с осветляющим эффектом Mary Kay®
Mary Kay® Mineral Highlighting Powders

Мое мнение:вот так эти пудры выглядят в живую:
Первая пудра с выраженным шимером, светлый оттенок я наношу под бровь, вместо теней, также наношу на матовые тени, если хочу эффекта мерцания. Оттенок темнее я наношу вместо руман, кстати на всех фото с макияжем я использовала эту пудру как описала: под бровь и румяна. Интенсивность нанесения можно регулировать растушовуя пудру, в итоге получается очень легкое свечение, главное не переборщить.

Вторая пудра матовая, с легким мерцанием, которое при нанесении не видно. Эту пудру я использую как тени-базу, так как она прекрасно скрывает синий оттенок моих век ( у меня синее не только под глазами, но и над). Также ей можно осветлять необходимые участки лица, покрытие пудры очень тонкое, при растушовке практически незаметна.
Могу подытожить, что эти пудры очень хорошие, планирую к лету купить такие же, только бронзовые.
Цена: 95 гр

Ну на сегодня вроде все!!! Извините, что пришлось лицезреть мои фото с жирным лицом, я долго не решалась их показать. Спасибо за внимание!!!

Alis 13 января 2011, 00:14
Никогда не понимала, зачем девушкам с идеальной кожей пользоваться тоном, пудрами…   О Герлен Парюр у нас с вами прямо противоположные отзывы, вчера писала о ней
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5474.html
При том, что у меня иногда жирная кожа, она мне подошла идеально. Даже недостаточное матирование я ей готова простить за покрытие, стойкость и невидимость (ну насколько это вообще возможно для плотных тональных основ, это не вуаль).
klopi4ek 13 января 2011, 12:11
Идеальная кожа… это вы обо мне??? Если да, то спасибо большое. Только она у меня очень жирная, наверно потому и не подошла. Я рада, что она вам понравилась, при другом типе кожи я бы тоже ей пользовалась с удовольствием.
Lusha 13 января 2011, 00:32
мне парюр нравилась, даже купила сменный блок, а потом поняла, что вечером это ужас-ужасный, а если ей в течение дня поправлять, легко превращаешься в пирог
Alis 13 января 2011, 00:42
А я не поправляю… ну блестит если немного — так пусть блестит, я не робот и не манекен, чтобы всегда быть абсолютно матовой и с укладкой из салона в 3 часа ночи
klopi4ek 13 января 2011, 12:13
Да, ей лучше ничего не попровлять, в крайнем случае купить на день легкую пудру-вуаль.
murawka 13 января 2011, 00:43
Плюсик за храбрость  . Даже на знала, что в Мери Кей выпускает что-то на лето. Сегодня смотрела на 5 сезона Герлен что называется, готовь сани летом, только у меня наоборот  , но цена очень высока. Буду смотреть Мери Кей. Тем более, что в моем футлярчике есть место еще для одного жильца.
murawka 13 января 2011, 00:50
ой, опечатка, 4 сезона.
klopi4ek 13 января 2011, 12:17
Я тоже хочу Герлен, как и Вы, но у меня никогда не было загарной пудры и даже не представляю как она будет смотреться, по-этому потренеруюсь на МК, а там посмотрю. Кстати их тоже 2 — одна матовая, а 2 сияющая, думаю брать 2 сразу, чтоб смешивать.
Merlina 13 января 2011, 01:18
Лен, отличный тон получается с тональным и пудрой. И еще румяна так хорошо нанесла — прям свежий, цветущий вид получился. С парюр аква у меня такая же беда, как и с одноименным тональником. Лицо отдельно, пудра отдельно… Очень не понравилась.
klopi4ek 13 января 2011, 12:19
Спасибо, Вика, мне самой с МК или метеоритами тон нравится. А на счет их пудр и тональников, мне кажется они или очень нравятся или наоборот, в общем нет равнодушных.
Apellsin 13 января 2011, 04:46
Елена, я так понимаю, пожалели ворса на кисть ту, что слева?   сколько Вы месяцев пользуетесь этими кистями?
klopi4ek 13 января 2011, 12:21
Слева??? Ну смотря как посмотреть  . Я пользуюсь ими где-то пол года, качество хорошее, просто одна очень толстая, а вторая хиленькая, как такое может быть…
Apellsin 15 января 2011, 09:20
у меня тоже такая кисть есть. пользуюсь 4 месяца. Ваша левая кисть выглядит сильно потрепаной, я думала Вы имели в виду, что там качество ворса похуже.
klopi4ek 15 января 2011, 13:08
Как раз в ней ворса больше, а потрепаной она выглядит после того, как я ее впервый раз помыла, с нее прямо черная краска текла, а вот вторую стирала и все ок.
Mechtatelnaya 13 января 2011, 05:40
Очень хорошо лежит Мэри Кей и Метеориты. Украшает и придает еще более здоровый вид твоей и без того хорошей коже.
А вот парюр аква действительно не очень такая пудра( Мне кажется даже без нее тебе лучше)
klopi4ek 13 января 2011, 12:23
Спасибо, Лена! Вот и я о чем, у меня даже без косметики, с одним увлажняющим кремом лицо намного ровнее и однороднее.
Alyonok 13 января 2011, 06:36
когда-то именно этот тон (204) пробовала на кожу — осталась очень довольна, но вот не помню, почему не приобрела себе так называемый защитный крем — на вас понравился, незаметное, ровное, матовое покрытие
klopi4ek 13 января 2011, 12:25
Не знаю как он и от чего защищает, но качество действительно хорошее, только не перепутайте с тем, что для сухой кожи, если надумаете покупать.
Alyonok 13 января 2011, 12:33
читала, что тональные крема летом от пыли и солнца (с SPF-фактором) предохраняют, зимой — от мороза и снега, за счет образования пленки на лице. Может быть mary kay это подразумевало под словом «защитный» :) как в подсолнечном масле пишут: масло с витамином E — когда он уже сам собой подразумевается в составе масла :)
klopi4ek 13 января 2011, 12:39
Правду сказали на счет масла  . У нас индустриальный город, пыль столбом стоит, мне кажется, что с этим кремом у меня намного меньше стали забиваться поры, может он как раз и защищает.
larchik79 13 января 2011, 08:56
Какая у Вас кожа идеальная! Румяна красиво нанесены.
klopi4ek 13 января 2011, 12:27
Спасибо, Вам, мне очень приятно!
Joy 13 января 2011, 09:03
Мери Кей приятно удивляет…
klopi4ek 13 января 2011, 12:28
Спасибо, меня тоже приятно удивляет, хорошее соотношение цена-качество, хотя есть и не удачные продукты, наверно как и везде…
ayrinn 13 января 2011, 09:54
обажаю эту основу мерикей! много лет пользуюсь ей
на практике показывает себя не хуже люкса. а иногда лучше
klopi4ek 13 января 2011, 12:30
Я тонольниками люкс не пользовалась, да если честно то и не хочется, мне эта основа нравится. Вижу, что и не мне одной
X-Allure 13 января 2011, 10:16
Автор, спасибо за отзыв и отличные свотчи! Скажите, как вы наносите тональник МК? Пальцами, спонжем, кистью? У меня точно такой же, но не могу его до конца растушевать. Поделитесь опытом, плиз.
Кстати, купить его снова у вас не получится. В этом году его сняли с производства.
Вместо этих тональников теперь будут другие, более легкие и невесомые (как заявляет производитель) и в 2 раза дороже. Палитра цветов будет шире.
klopi4ek 13 января 2011, 12:36
Я наношу пальцами, ставлю точки на щеках, носу, лбу и подбородке и растушовую, у меня нет никаких трудностей, так как перед этим я наношу увлажняющий крем, на него все хорошо ложится. Если у Вас не получается, попробуйте смешать с капелькой обычного крема, может ляжет лучше, так даже и производитель советует. А на счет навых я знаю, думаю, что будут действительно лучше, а там посмотрим. Цена меня не смущает, ведь даже без скидки ( у меня -40%) он в разы дешевле люкса.
Le_fleurs_de_Lis 13 января 2011, 10:20
Очень красиво смотрится Мэри кэй(ну про метеориты молчу, они всегда великолепны)
klopi4ek 13 января 2011, 14:17
Спасибо большое, как то я хорошо вышла в этот день
Murashka 13 января 2011, 10:24
Какая кожа… свежая, сияющая, приятно смотреть!
Первые фото с тоном и пудрой очень понравились
klopi4ek 13 января 2011, 14:19
Спасибо тебе, Мурашка!!!
LILY 13 января 2011, 10:31
МК когда-то пользовалась, помню, что пудры, равно как и тон у них очень неплохие…
Про Герлен ничего не скажу…
Спасибо, Лена, за пост)
klopi4ek 13 января 2011, 15:56
Спасибо! А помнишь, я тебе говорила, что их рассыпная пудра плохая, она сильно темнела? Я ее отдала подруге. Так вот эта пудра в 100раз лучше, не темнеет, да и покрытие намного лучше. А в Герлен ты по-моему и не хочешь связываться???
LILY 13 января 2011, 19:30
Да, ты именно эту хвалила.
С Герлен — только Терракота у меня пошла ( еще осталось кое-что), а так, «влажные » продукты Герлен не переношу — аллергия!
Christina_Guettler 13 января 2011, 11:03
с МК личико лучше всего выглядит, очень приятно удивлена
klopi4ek 13 января 2011, 16:33
Спасибо, Кристина! В этот день звезды так сошлись, что я вышла достаточно удачно
Kseni4ka 13 января 2011, 13:28
Когда читала ваше мнение про пудру Эсти Лаудер — улыбалась и радовалась, — есть люди, которые понимают — люкс, не значит отлично! И масс — не значит дешево и плохо. У меня есть и люкс — пудры Шанель и Живанши, и хайлайтеры и румяна от Мэри Кей, мне нравятся!;))) а кисти у них и правда г… но!!! ))))))))))))Спасибо вам большое за пост, я прочитала с огромным интересом**))))
klopi4ek 13 января 2011, 13:34
Большое спасибо за Ваше мнение. Лично я имею много чего из люкса и из масса, там тоже достаточно хороших продуктов, я не сноб. А вот пудра у них действительно не плохая, хотя на лето куплю Матиссим, очень мне хочется попробовать. Кстати, у МК мне еще нравятся помады и блески, качество отменное, если и покупаю люкс, то только из-за цвета.
Kseni4ka 13 января 2011, 14:43
А я покупаю люкс для пробы. Мне деньги на голову не сыпятся, зарабатываю все собственным потом и кровью, как говорится   Так что покупаю люкс, только уход — свое лицо я берегу, и только самые самые лучшие продукты (опять же благодаря отзывам на косметисте)
klopi4ek 13 января 2011, 15:27
На счет денег полностью Вас поддерживаю, хотя так хочется, чтоб они нам падали на голову.   Я беру в люксе те продукты, которые не нашла в массе, достаточно редко, но бывает, что беру для баловства. Напримет уход у меня люкс весь практически, умывалки и тоники нрявятся ЭЛ, другие не возьму, а вот крема ЭЛ и Диор, как по мне не лучше чем МК, так что закончу и куплю опять МК, они мне подходят. Вы говорите, что берете для лица самое лучше… это спорный вопрос, мне кажется, главное чтоб подходило, а подходить может и самый не дорогой крем, а люкс может дать сбой… все индивидуально.
Jelly 13 января 2011, 19:16
Но на сайте МК про эту пудру как раз написано, что это легкая вуаль…
klopi4ek 13 января 2011, 19:22
украинский и российский сайт заметно отличается, даже в названиях продуктов, надо глянуть, что пишут на российском, но у нас, да и во всех руководствах, она идет как основа, то что назывется «foundation», т. е эта пудра не предполагает нанесение тонального крема, а должна давать среднее или плотное покрытие, если вам интерсно могу поискать ссылку.
Jelly 13 января 2011, 19:27
на российском в описании «Невесомая пудра, которую так легко наносить, необычайно устойчива — она остается с вами на весь день, маскируя несовершенства кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна. Незримая вуаль, оберегающая вашу кожу!»
:) если не сложно, то интересно :) я как раз сейчас все разнюхиваю о Мэр Кей, раньше не пробовала эту косметику :)
klopi4ek 13 января 2011, 19:34
тут
Что делает минеральную пудру отличной от других?
Минеральная формула позволяет сделать покрытие кожи идеальным, при этом сохраняя нежность и легкость пудры. Она невесомо ложится на кожу, идеально сливаясь с тоном кожи, выравнивает ее и держится весь день.
Преимущества минеральной пудры:
Минеральная пудра Mary Kay® (рассыпная), также как и Основа под макияж «Таймвайз»®, крем-пудра Mary Kay® является основой под макияж (в отличие от минеральной компактной пудры, которая относится к категории декоративной косметики) и используется на этапе защиты кожи. Пудра выравнивает тон и маскирует недостатки кожи, а благодаря входящим в формулу минералам и другим компонентам, эффективно защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды и улучшает ее внешний вид.
Наносить минеральную рассыпную пудру очень просто. В случае, если вы хотите, чтобы покрытие скрыло недостатки кожи, нанесите пудру в несколько легких слоев – так ваше лицо будет выглядеть естественней, если бы вы наносили ее одним толстым слоем.
В случае, если пудра нанесена на лицо с избытком, ее излишки всегда можно удалить косметическим спонжем.
Чтобы максимально просто создать ровное и незаметное покрытие, используйте специально разработанную кисть для минеральной пудры. Она сделана из мягкого, но упругого козьего волоса, «захватывает» строго необходимое количество пудры и равномерно ее распределяет, даже в труднодоступных зонах лица.
OlgaTarasova 13 января 2011, 20:23
Удивительно, что в пудре от Мэри Кэй нет СПФ… Ну и тальк конечно в таком количестве… Хорошо, что я этот вариант отбросила в свое время… Хотя ее многие хвалят!
klopi4ek 13 января 2011, 20:43
Полностью с Вами согласна, так как я уже немного подкована в составах, очень удивилась, ведь если косметика минеральная она уже содержит SPF, а тут даже в рекомендациях пишут, что его нет и надо наносить что-то с фильтром. Талька вообще не должно там быть… Я рада хорошему косметическому эффекту, но понимаю, что состав отвратительный. Конечно на лето куплю другую, очень хочется Матисима.
Zluchka 19 января 2011, 01:17
Благодаря Вашему посту купила себе такую же рассыпушку от Мери Кей.Очень довольна.На очереди тональный.
klopi4ek 19 января 2011, 12:51
Когда купите тональный, оставьте отзыв, ведь он теперь в другой упаковке, да и состав совсем другой.
Munya 27 апреля 2011, 22:47
ООО Минеральная пудра Мери Кей моя любимица (именно оттенок 2), пользуюсь уже 2 или 3 года ею, знаю что нужно поменять, чтоб привыкания небыло(хотя оно наверное уже есть   ), но никак не могу себя заставить. Абсолютно согласна с достоинствами и недостатками, которые вы описали, кроме одного, она у меня реально служит как основа, без тонального крема. Этим она мне и нравится, потому что тоналки я не люблю. Она достаточно хорошо перекрывает покраснения на коже и воспалённые зоны.
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:53
я думаю привыкания нет, а вот у меня на щеках клубокие поры постакне. как ямки, вот тон мне их немного закрывает, а так если кожа ровная, пудра не плохая.