Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++

Здравствуйте!
Сегодня я решила оставить свой отзыв о пудре Герлен Парур. Хотя на косметисте, это настолько известный и обсуждаемый продукт, что только ленивый о ней не говорил. Однако, со своей стороны, я постараюсь дать ей обьективную оценку, которая может быть сподвигнет Вас на ее покупку или наоборот убережет от этого, так как в «бочку с медом» мне прийдеться добавить «ложку дегтя».
Для начала о моей коже: 28 лет, кожа жирная (зима)/очень жирная (лето), крупные и глубокие поры, начинающиеся мимические морщинки.

Что обещает нам производитель:Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF 20 PA++ идеально выравнивает текстуру и тон кожи, оставаясь при этом незаметной. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Может быть использован как матирующее средство, а также в качестве основы под макияж. Содержит солнцезащитный фильтр SPF 20.

Моё мнение: у меня оттенок №23, который является предпоследним темным оттенком. Свой отзыв я решила разбить на 2 части: 1 — ощущение после нанесения, 2 — очущения через несколько часов после нанесения. Итак:

Первые ощущения: — несмотря на то, что кожа у меня светлая, при нанесении пудра полностью подстраивается под мой оттенок
— очень приятная консистенция, как будто кремовая
— наносить можно кистью и спонжиком, что прилагается; при этом спонжик очень хорошего качества, мне он больше понравился, так как кистью очень большой расход парадокс, у других пудр наоборот
— покрытие плотное, скрывает все поры, пятнышки и неровности
— в начале немного ощущается маской, хотя через пару минут этот эффект полностью проходит
— не могу не отметить невероятно красивый дизайн баночки и приятный запах
— в конечном итоге я получаю ровное лицо и красивый тон
— фолнцезащитный фильтр 20
— наличие жемчуга в составе дает красивое сияние коже

А теперь через пару часов: — так как кожа у меня жирная то уже по приезду на работу начинает блестеть, через 1-2 часа мое терпение лопается и я бегу за салфетками, что повторяется как манимум 6-7 раз в день
— через 2 часа пудра начинает «плыть», хотя я вообще в начале не понимала этого выражения у девочек в отзывах, а именно: она просто проваливается в поры, все прыщики и пятнышки начинают проявляться, а поры кажутся такими огромными… просто кратеры какие-то
— обещание производителя о матировании на мой взгляд вообще кощунство для «нас блестящих»
— наличие жемчуга сыграло со мной злую шутку, в начале это прекрасное сияние, а через 2 часа на жирной коже… сами догодываетесь, что имеем

А теперь немного доказательств: на этом фото так сказать общий вид

Дальше видно как заметны поры, выражен блеск, хотя я перед фотографированием использовала салфетку, наверно это и есть блеск жемчуга, и 2 красных пятна девочки, это не прыщики, я так ночью сплю, не раз себе в глаз давала, да и еще забыла сказать, что она безбожно забивается в складочки и морщинки, ну на фото это тоже видно.
Хотя мне кажется, что с боку, все очень даже и не плохо......
Мое резюме: идеальная, я даже сказала бы самая лучшая пудра для девушек с нормальной или максимум комбинированой кожей без выраженых проблем, которые хотят получить 2 в 1, так как с ней Вы можете легко отказаться от тонального крема. Для девушек с жирной кожей — табу.

Цена: около 600 гривен
Спасибо за внимание, рада буду услышать Ваши отзывы об этом пудре, хотя для себя уже решила, что это однозначно не мой продукт.
Как раз скоро буду пудру выбирать )) у нас с вами одинаковый тип кожи, теперь ни за что не куплю. Спасибо за пост!
Спасибо и Вам за внимание!
Это вам спасибо за ваш пост!
Удачи во всем! Будьте прекрасны!
  • 12 ноября 2010, 21:27
Вы знаете, я тоже пробовала и ощущения теже… Только кожа у меня комби, зимой у сухости склонна. Я думала он наоборот больше для жирной кожи подойдет, так как безбожно подчеркнул все мои шелушинки))) Ощущение маски тоже присутствовало и очень напрягало. Такие же впечатления от тонального крема Парюр. Совсем Герлен не мое, видимо…
И спасибо вам за пост) плюс то есть…
Спасибо и Вам, хотя я если чесно совсем не пытаюсь кого либо отговорить от ее покупки, просто высказала свое мнение. Меня, например, консультант тоже активно отговаривала, но я ж умнее…
  • 12 ноября 2010, 21:35
Сама на консов редко обращаю внимание — сами с усами) Только что уже писала в своем посте, что надо все пробовать и формировать свое мнение о продуктах)))
Надо же, обычно консы не отговаривают, когда продукт дорогой))
  • 12 ноября 2010, 22:00
Просто некоторые из них настолько уверены в своей правоте, что забывают о должностной инструкции))))
В моем случае консультант рекомендавала мне Живанши матиссима, уже потом, прочитав отзывы, я поняла, что мне она подошла бы больше
  • 12 ноября 2010, 22:18
А может и нет)))) Не расстраивайтесь — это тоже опыт, у меня лежат и тональник и пудра практически нетронутые…
Вы знаете, я наоборот рада, что ее купила, это моя первая люкс пудра и она мне показалась идеальной по все параметрам, если бы она действительно была бы матирующая, я покупала бы ее вечно.
Кстати, мы с Вами почти соседи, при такой обширной аудитории втретить «своих» очень приятно.
  • 13 ноября 2010, 11:12
По этому поводу предлагаю перейти на ты?)))
Меня Вера зовут)
А меня Лена
  • Ksysha
  • 12 ноября 2010, 21:39
Прочитала ваш пост. Эту пудру я не пробовала. Но как я вас понимаю, у меня тоже кожа склонная к жирности, и хоть немного «блестящие» продукты приходится обходить стороной. А ведь они бывают так заманчиво-красивы
Полностью согласна, небольшой блеск дает такой шик!
Имею такую пудру. Сначала было сплошное расстройство, как в Вашем посте. Я наносила пудру родным спонжем и дело было плохо, хотя расход и правда меньше, чем кистью. НО!!! Кисть дала гораздо лучшее покрытие, пудра замаскировала мои кратеры поры, мелкие воспаления и жирный блеск.
о боже инет совсем одурел… удалите плиз
Я рада, что она Вам подошла, мне она вообще показалась идеальной, если не учитывать особенности моей кожи.
А мне цвет глаз нравится))

А по делу- представляю эти ощущения «уплытия» пудры, бррр. Как-то Герлен меня своими тональными и пудрами не соблазнил. И так и сяк, а ощущение не мое. Спасибо за отзыв, учтем)
Спасибо тебе, на счет глаз слышу впервые
  • 12 ноября 2010, 22:10
Спасибо за пост! Для меня очень полезная информация. Давно собираюсь купить её, в надежде на то, что смогу её использовать без тонального крема. Но опять купила тональный Герлен новый и новую рассыпушку Герлен. Недавно заметила, что кожа стала жирниться в течении дня, даже достала старые матирующие салфетки, после обеда промакиваю лоб и нос. Сегодня заметила, что мой любимый тональный нюд и пудра нюд Диор (они с эффектом сияния), к обеду «сидели» на моей коже не совсем красиво я расстроилась и поняла, зачем нужды матирующие пудры  . Взяла компактные метеориты и припудрила лицо. Жалко, что такое пока непонятно может уход сменила, пользуюсь всем подряд, после вашего поста и вовсе замучаюсь в мыслях
Спасибо и Вам! Часто бывает, что кожа ни с того ни с сего становится жирнее или наоборот, хотя ского зима, я думаю, что жирность уменьшится.
Спасибо за объективную историю про распиаренный продукт
Такое ощущение, что эта пудра подходит девушкам только по методу тыка…
То есть кто-то её советует только для жирной кожи, говорит, что она хорошо матирует…
кто-то срекомендует для нормальной кожи, рассказывает о минимальном покрытии для эффекта холёного лица…
кто-то говорит, что она плотная и маскирует всё на ура…
а другие считают, что она подойдёт только для ухоженного лица…
Вот лично я её тестила — она мне совсем не понравилась   Хотя я думала, что выберу именно её, так как много положительных отзывов именно на этот продукт из пудровых представителей   в итоге купила Живанши Матиссим и очень довольна
Спасибо и Вам, я во всех своих постах стараюсь давать обьективное мнение, ведь все мы очень индивидуальны, надо учитывать особенности всех типов кожи.
А я наслушалась отзывов и таки купила, а потом чуть попользовалась и взяла Матиссим)))
И как вам Матиссим, кстати, нравится?
для меня зимой немного суховата, но у меня не жирная, а комбинированная кожа, зимой склонна к сухости
Да, нравится, она не такая плотная и мне не сушит даже зимой, хоть кожа похожа на вашу. А вот Парюр, которому я дала зимой еще один шанс, подсушивает…
Как Вы вовремя, на днях собираюсь бежать за Матиссим, только вот мне еще нравится Призма, вот теперь гадаю какую взять или может обе зразу????
Я тоже выбирала между призмой(prisme again) и матиссим. Очень уж мне нравились разноцветные квадратики   Но призма совсем легкая и с мерцающими частицами + лицо с ней достаточно быстро начинает блестеть. Для меня это скорее баловство чем пудра, подойдет для идеальной кожи… Просто я пудрой пользуюсь без тонального и это не вараинт для меня…
Спасибо за такой подробный ответ. Теперь я поняла, что надо брать Матиссим, а то уже устала бороться с блеском. А я тоже хочу ее взять, чтоб тональным не пользоваться, состояние коже более менее нормальное, только напрягает блеск и поры.
А у меня Матиссим по-разному себя ведёт — иногда всё хорошо, а иногда чуть-чуть подсушивает в сильные холода, поэтому задумалась о тональнике на такую погоду   … но это не ощущается даже — я данное ссвойство наблюдаю только по появляющимся более выраженным мимическим морщинкам все равно заметным только мне
А Парюр ещё при затесте меня не привлекла, хотя была одной из основных претенденток в мою косметичку
если честно, я по фото не увидела огромных пор. И не поняла — на щечке у вас румяна? Просто для румян очень большая область ими закрашена.
Все что вы описали и у меня: накрасилась дома, доехала до магазина, вышла и от отражения остолбенела. Пудра провалилась в поры.
  • 12 ноября 2010, 22:16
А кожа какая?
у меня? жирная
  • 12 ноября 2010, 22:48
Тогда может мне она и подойдёт…
Тут румян не много, как раз это мой румянец на щеках, наверно было жарко, а на счет пор, Вы наверно правы, это фото на телефон, жаль, ято плохо предает действительность.
ну описали вы все верно
Ну какая же Вы молодец! Большое человеческое спасибо. У меня такая же кожа и возраст тот же, размышляю над покупкой компактной пудры. Теперь вычеркну Парюр из списка.
Спасибо Вам за теплые слова! А может стоит попробовать, вдруг понравится… тут у нас все так индивидуально.
Не, если в поры проваливается, то это однозначно не для меня. С блеском я еще как-то готова мириться, запастись матирующими салфетками, но вот когда поры подчеркивает — это на мне смотрится жутко.
Мало того, что у меня она проваливается, так еще за счет блеска, кожа над порами кажется очень бугристая, с другой пудрой такого эффекта нет.
У меня кожа комбинированная, а местами и очень жирная. И поры довольно таки большие. Но Парюр отлично подошел. Блеск появляется где то часа через 4.Пудра никуда не плывет, лицо с ней почти весь выглядит ухоженно и маскирует отлично. Так что все как всегда индивидуально!
Хорошо что она Вам подошла, а я еще в поисках той единственной…
Уверенна что та самая идеальная пудра уже ждет вас-где нибудь на полке.Такая красивая и манящая! Удачи вам в поиске.
Как Вы хорошо сказали: «красивая и манящая»… для меня «вороны» как раз это так важно, сейчас пользуюсь одной пудрой, мне очень нравится ее качество, но она совсем не красивая и на манящая…
  • Anaela
  • 12 ноября 2010, 22:41
Сейчас заканчиваю эту пудру как раз. Кожа у меня комбинированная и в результате точно такой же эффект, даже хуже)))) Тон действительно становится ровным и скрывает все мелкие недостатки, но к середине дня лоб блестит так, что блины жарить можно)) Зато когда вечером снимаю пудру, кожа ужасно сухая… прям обезвожена… приходится обильно увлажнять! Вот такой парадокс!
Да, я вижу у нас с Вами мнения сошлись, хотя у меня кожа не сохнет. Несмотря на то, что она жирная я ее стараюсь сильно не матировать, а активно увлажняю.
  • Oll-la
  • 12 ноября 2010, 22:47
Честно говоря, по Вашим фотографиям я не заметила ничего такого из разряда «ужас-ужас». Девочки, но ведь если по-честному, ну я не верю, что существует какое-либо тональное средство, которое держится как прибитое целый день…
Как по мне, то все у Вас хорошо и с кожей, и с пудрой.
Спасибо за комментарий. Вы знаете, я и не говорю, что ужас, просто я хотела от продукта одно, а получила немного другое. Просто есть реально матирующие пудры, мне есть с чем сравнивать, а эта оказалась совсем не матирующая, хотя это и обещает производитель. В то же время мне кажется, что я указала большое количество плюсов этой пудры, так что каждый сделает свои выводы.
  • Sweet
  • 12 ноября 2010, 22:53
Я сейчас пользуюсь этой пудрой, она подходит к концу, но я намерена снова ее купить, т.к. результатом довольна. Наношу кистью, спонжем для меня очень плотно. Да немного блестит лоб и нос, поскольку кожа комби, но матирующие салфетки убирают этот блеск и все в порядке. Для меня из всех опробовонных пудр эта сейчас лучшая!
  • 12 ноября 2010, 22:57
Всё-таки куплю я её. Я просто без ума от её оформления, да и кожа у меня не совсем жирная, а если будет жирниться Локситан рисовый всё исправит наверное оттенок брать тот же что и новый Линжери №12
Кстати, ваша кожа выглядит хорошо
Спасибо большое, я думаю, что Вам она может и подойдет если не очень жирная, потом оставите свой отзыв.
большое спасибо за пост, почитала и посмотрела с интересом!
вдруг понадобится?
Я тоже не разделяю восторгов по поводу этой пудры. Для меня она плотновата, и я еще с цветом чуть промахнулась, взяла светлее чем нужно. Поэтому жду зимы, чтобы дать ей еще один шанс :)
На счет цвета согласна, трудно угадать, ведь самые темные оттенки на коже оказываются очень светлыми. Я вот тоже ее на зиму отложила, у нас она еще не пришла, сейчас +17С, аномалия какая-то, хотя зимой я думаю, кожа будет и жирнится меньше, да и как защита она будет хорошая.
Видимо, мы не очень далеко живем))) У нас те же +17!
Я в Запорожье живу, хотя на днях и у Вас была на концерте . Завидую такому количеству Брокардов и других мне неизвестных косметических магазинов, у нас он один, такой хилый…
Приезжайте в гости)))
Спасибо за приглашение, но я не хочу   У Вас такая суета, просто сумашедшая, все бегут, толкаются, пробки, меня как всегда в метро прищемило дверьми… Не… в нашем городе так размерено и тихо, пробок вообще не бывает. А по магазинам меня муж в Днепропетровск возит, там повеселее будет. Так и говорит всем гордо: «Повез Ленку ногти красить». Все в шоке, зачем для этого ехать за 100 км, ну куда им понять…
Каждому свое :) У меня очень похожие впечатления остаются от поездок в Москву. Киев потом кажется очень спокойным городом))))
Это точно, у моей подруги мама приезжает в Запорожье из маленького городка, так она даже боится дорогу переходить, для нее это сумашедшее движение. Конечно Вы там уже адаптировались, все познается в сравнении.
  • 13 ноября 2010, 01:15
Спасибо за пост, у меня тоже такой нет, и теперь наверное, связываться с ней не стану. Меня подобные пудры привлекают не в качестве самостоятельного продукта, наносить их я не особо умею, а вот тон поправить в течение дня — это да.
Очень интересно, что предпоследний темный тон подошел)

А глазки у тебя и правда красивые)))
Лена, спасибо.   Наносить в течении дня у меня ее не получается, реально слоеный пирог. В то же время у нее очень плотное покрытие, если по типу кожи она подойдет, то можно нанести утром и до вечера вообще забыть.
Брала эту пудру два раза, тон №03, так я и не смогла к ней привыкнуть. С тоном кожи не сливается, лежит маской, возраста прибавляет. Девочки, посоветуйте, какой тон подойдет для светлой кожи? Корректировать в течении дня этой пудрой я не смогла, т.к. ложилась как то пятнами. Маскирует недостатки не плохо, но самая главная претензия к пудре, что подчеркивает морщинки, шелушения и за счет этого добавляет возраст.
  • Tael
  • 13 ноября 2010, 06:40
у меня # 02 Beige Exquis, по моему мнению-очень светлая. Мне наоборот темнее надо.
Согласна на счет возраста, у меня она очень сильно забивается в носогубную складку и выглядит это как глубокая морщина, кстати на фото это немного видно, в течении дня надо ходить растушевывать пальцем.
  • NataXa
  • 13 ноября 2010, 04:13
Тоже обладаю этой пудрой, даже оставляла о ней свой отзыв здесь на Косметисте. Недавно у меня с этим продуктом случилась новая любовь, думаю, скоро пойду за рефиллом.
По поводу негативных отзывов хочу сказать следующее: прежде всего необходимо правильно понимать, что из себя представляет продукт. Ведь это не просто пудра, это — сухое тональное средство. Так что какие могут быть претензии по поводу ее плотности и того, что ей нельзя корректировать макияж в течение дня, непонятно. Вы же днем второй слой тональника не мажете на себя?
У меня кожа склонна к сухости, но эта пудра шелушения не подчеркивает. Мне кажется, очень важно на какой крем вы ее наносите и сколько пудры набираете (я наношу родным спонжем, набираю понемногу и при нанесении очень тщательно растушевываю). Но, естественно, любой продукт может банально не подойти конкретному человеку.
согласна, эта скорее «сухое тональное средство» чем просто пудра, которую можно брать с собой, чтобы поправить мэйк. У меня была Парюр-так я ее очень любила, на увлажняющий крем эту пудру родным спонжиком, румяшки — и готово, тон выровнен, свежий вид. Это была первая и пока единственная пудра, которую я вымазала до нуля.
Девочки, ка я рада, что Вам она подошла, я тоже вот так думала, что куплю и любовь на веки… А Наталья права, очень хорошо описала ее свойства, хотя кому как не вам известно, что пока сам не попробуешь… Я даже если бы прочитала о ней только негативные отзывы, все равно побежала бы ее покупать, така якрасивая.
Глаза у вас красивые!
Мне кажется кожа у вас выглядит замечательно! Личико смотрится ухоженным.
У меня была тональная пудра Парюр, тон 03, тоже были описанные вами ощущения. Но мне все же нравится больше такие тональные нежели жидкие и кремовые, потому что ощущения маски нет (по краней мере у меня). Кожа у меня комби. склонная больше к жирной. Жирный блеск через несколько часов появляется с любым продуктом, убираю его салфетками. А слишком матовая кожа все равно на мой взгляд выглядит не совсем естественно. Эту пудру я вымазала до самого конца, наносила только кистью от Метеоритов. Потом купила попробовать Парюр Голд, тон 02, мне показалось они очень похожи, только Парюр Голд как бы с большим свечением.
Спасибо большое, засмущали. Я тоже не очень люблю тональные крема, всегда стараюсь обходиться одной пудрой. Если я не ошибаюсь Голд, идет как антивозрастная в черном футляре? Да и стоит дороже. Здесь не много о ней отзывов, предлагаю Вам написать свой
очень полезная информация, но я пока обхожу тональные и пудры герлен стороной… мне они кажутся уж очень плотными и непредсказуемыми.
Действительно пудры плотные, но тут уж на любителя, многие как раз этого и хотят.
  • Joy
  • 13 ноября 2010, 09:17
Тоже имею такую пудру в своем арсенале, она не является моей любимицей (а ведь я сразу купила вместе с сменным блоком, жадность...)
Спонж мне вообще не понравился, а при нанесении кистью получается эффект пыльного персика (на моем лице)… про матирование молчу — его нет)))
Я тоже терпеть не могу эффект пыльного персика, это так не естественно и очень заметно. Чтоб такого не было наношу как раз спонжем, он и «вбивает» пудру в кожу.
Спасибо за пост, но честно говоря вы меня удивили. У меня такая же пудра, кожа комби с тенденцией к жирности (нос, лоб и подбородок предательски поблёскивают). Так вот, пудра мне подошла идеально, может лицо и начинает блестеть, но не раньше 4-5 часов после нанесения, и не капельки не плывёт, мне даже не представить как пудра плывёт.
Какие глаза большие   я даже на пудру внимания не обратила
Большое спасибо, мне в этом еще помагает моя любимая тушь, Диор Айконик, сколько перепробовала других, но эту ни на что не променяю.
к туши, однозначно, стоит присмотреться)
Присмотритесь, на фото ей уже 5 месяцев, тушь-долгожитель.
я после затеста в пудру влюбилась… и запах и упаковка и текстура… но после нанесения эффект тяжелой маски… хотя лицо приятно освежает… через пару часов я тоже заметила что поры забиваются… но на вашей пудре извините дырочка… значит что то есть в ней))) спасибо за отзыв)
Конечно, дырочка неизбежна   Что-то есть, это точно, в ней очень много плюсов, пользуюсь и жду, может для меня и минусов станет меньше. Просто я не имею привычки выбрасывать продукты, если не очень правятся, ну конечно если они не 3 копейки стоят. Жадина наверно я  . Вот сейчас отложила до морозов, кожа станет меньше жирниться, вот и вернусь к ней.
ой я тоже стала жадиной… уже как пол года жадина, но при этом ни чуть не пожалела что стала ею))))
Обажаю Парюр!!! У меня оч сухая кожа, все тональники подчеркивают шелушения, даже новый Ланжери от Герлен, а вот Парюр на мне вообще не виден, кожа с ним светится изнутри, у меня тон 03, наношу в два слоя, первый кистью134 МАС, второй слой сверху родным спонжем, лицо смотрится ухоженым, пудра «прилипает» к моей коже намертво, ничего не плывет, юзаю третий сменный блок.
Завидую Вам  , конечно ничего у Вас и не поплывет, учитывая тип кожи.
<<<<<<< .mine *}