21.10.2014
19110

Розовая ягодка. Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturising Lipstick #731 "Rose berry"

Приветствую всех!

Сезон винных, сливовых, рябиновых, баклажанных, коньячных помад набирает обороты))
В связи с этим, демонстрирую вам свою новую сливовую от Clarins.
Прошу!

Что говорит нам производитель?
Цитирую:
«Классическая помада с насыщенной кремовой текстурой дарит губам восхитительный цвет с нежным блеском. Созданная на основе инновационного комплекса «Maxi Lip» с увлажняющими и увеличивающими объем протеинами, помада придает губам привлекательную форму, сохраняет эластичность и нежность кожи. Уход, цвет и обольщение — для самых соблазнительных губ!»

Вот красная фирменная коробочка, на которой обещают стойкость и увлажнение:

Вот низ помады с номером и названием, а также информацией о стране производителе. Меня немного напряг штамп .RU — уж не для России ли выпущена эта серия? Следует ли мне обратиться в Clarins за разъяснениями (кстати, в этой фирме обожают, когда им пишут!), или кто-то из вас знает тайный смысл данного штампа?))

Плавно перейдём к самой помаде.
Розовая ягодка в понимании Clarins — это такая коричневатая слива) Вот в стике при неярком дневном освещении:
Вот со вспышкой и расфокусировкой, слива пошла искрить голубым и серебряным:

На руке, свет дневной, нанесение от души:

Теперь как обычно)) демонстрация бесцветности губ без помады и бальзама:

А теперь с помадой, нанесение также от души, без карандаша, различные углы дневного освещения:

Вспышка:

Прямой солнечный свет:

Теперь интересая деталь! Я проходила с помадой полдня, имели место чай (или два), а также обед и разговоры.
В итоге губы (уровень их обычной бесцветности см. выше) выглядели так:
И при этом были увлажнены!

Теперь общие выводы.
Мне очень нравится серия помад Joli Rouge.
Цвет коричневатой сливы довольно-таки хамелеонист, уходит то в розовый, то в коричневый, то в фиолетовый подтон. Присутствует атласный блеск, искорки не проявляют себя как таковые, но придают губам дополнительный объём.
Практически невесомая, нелипкая текстура стойкой (!) помады, отсутствие капризов при нанесении, борьба с шелушениями, разглаживание губ, долговечность пигмента и увлажняющие свойства, а также манящий летний запах земляничного варенья заставляют меня покупать помады из этой линейки всякий раз, как попадётся очередной интересный цвет.

(О фразу завернула. Не зря мой любимый писатель — Набоков))

Теперь радостное не по сезону фото в образе:

Макияж поддерживали: четвёрочка теней Chanel Mystere и мои обожаемые румяна Chanel Accent.

Срок использования: около месяца
Цена: со скидкой — около 700 руб. в сети Рив Гош
Оценка: 5+

Всем уютной осени!
Алёна

KSeniia_S 21 октября 2014, 07:16
Алёна, вот такие оттенки, мне кажется, больше вам идут и делают ярче голубые глаза. Помады этой серии отличные, тут я полностью с вами согласна!
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:39
Ксения, спасибо вам большое! Я думала из-за серых камней на мне, глаза ушли в серое) я тоже довольна собой в этой помаде)
Isterika 21 октября 2014, 08:57
Оттенок что надо для осени! Прям хочу такой, тем более, что качество этих помад отличное. Но! Но отдушка… не могу пользоваться из-за нее средствами для губ от Кларанс((
Latte 21 октября 2014, 10:41
такая же история! у них прекрасное качество, но запаааах… У меня лежат 2 Жоли бриллианс и одна Жоли руж.
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:42
Ну надо же! я как раз как пчела лечу на этот запах и сладкий вкус)
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:40
А я обожаю эту отдушку, прикинь)) по мне нет ничего хуже отдушек голден глоссов от сен лорана (химический манго, который горчит всю дорогу)
Rossetto 22 октября 2014, 02:09
Это новые блески горчат? У меня 2 оттенка, но я не замечала.
Niceasdoxie 22 октября 2014, 03:36
Нет, я про старую линейку. Новые не горчат! )
Isterika 22 октября 2014, 08:50
Прикидываю)) У меня старых ИСЛ не было, а вот новые нормальные, пахнут конечно, но мне нормуль, и не горчат совсем))
Tan2013 21 октября 2014, 09:57
Вы ее так чудесно описали, нужно будет обязательно протестировать, стойкая помада, которая увлажняет — идеально)
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:45
Да, она именно такая! Где-то в магазине за покупку давали четыре пробничка такой помады — таке маленькие разноцветные кружочки — тогда я эту серию и полюбила!
Latte 21 октября 2014, 10:42
Очень вам идет! Оттенок ваш без сомнения)
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:45
Я бы сказала, такой оттенок пойдёт многим девушкам! Вам — большое спасибо! ))
Na-stena 21 октября 2014, 12:13
Вам очень идет этот цвет, мне кажется, гораздо больше чем розовые выбеленные. Вам вообще идут помады тоном как губы и выше.
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:47
Спасибо за мнение! Я сейчас как раз из таких не вылезаю — изменила своим любимым бело-розовым))
Rossetto 22 октября 2014, 02:12
Поддерживаю ваше мнение.
Diana-Nathalie 21 октября 2014, 13:34
Милая уютная помада.
А меня на Rouge Eclat торкнуло последние 1,5 месяца.)))
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:49
Наташа, точно! Даже таким цветом можно красить практически не глядя и забыть на полдня о губах! Представь, у меня ни разу не было ни одной rouge eclat! Упущение?
Diana-Nathalie 22 октября 2014, 12:52
Мне они нравятся, особенно зимой — очень сочные и кремовые. У меня 1,2,3,4,6 оттенки. Еще планирую 13 и раздумываю о 10 (красный). Мне кажется, они почти всем подойдут, только у кого совсем зверски сухие губы, могут не подойти.
Вообще с Кларанс у меня проблем не было — поэтому я заведомо положительно к ним отношусь. А зная качество, смело выбираю оттенок уже, не раздумывая)). Joli Rouge у меня не было никогда, правда. Теперь хочу. Зато есть Prodige. Нравится.
Осенняя коллекция мне тоже интересна — там много полупрозрачных было (3 шт), одна яркая лилово0розовая и одна невразумительная коричневая, темная. О полупрозрачных и лилово-розовой я еще раздумываю. Очень нравятся. Но не хочу плодить склады помад(( Лишь бы только они не закончились пока я думаю!
За пост спасибо! Я такие очень люблю.
Rossetto 22 октября 2014, 13:23
О, у меня 03 и 04 в хотелках))
Coluchka 21 октября 2014, 17:10
Аленка, тебе идет как ни что из ранее видимого мною на тебе!
Просто модель!
Niceasdoxie 21 октября 2014, 19:52
Оля, ну вообще)))) Ты засмущала, я ещё не получала такого комплимента! Премного благодарна
AnnaGalaxy 21 октября 2014, 23:05
Очень приятная помада, цвет понравился. :):):)
Niceasdoxie 22 октября 2014, 03:41
Осенью такие цвета в большом почете!))
Rossetto 22 октября 2014, 02:13
Вам идёт этот оттенок!
Niceasdoxie 22 октября 2014, 03:40
Большое спасибо! Что и подтверждает, что я по цветотипу не лето, а самая что ни на есть весна. ))
Rossetto 22 октября 2014, 03:42
Эта помада — критерий? )))
Niceasdoxie 22 октября 2014, 03:58
Одно из доказательств...)
Rossetto 22 октября 2014, 04:09
Не знаю, не знаю… Мне кажется, вам бы шли медовые тени Шисейдо, если бы вы были тёплый типаж… А эта помада — холодная — наоборот бы не шла…

Хотя это всё не супер важно, если есть чутьё. Я вот вообще понятия не имею о своём цветотипе и узнать не стремлюсь)) Главное, что эта помада вам идёт.
Niceasdoxie 22 октября 2014, 04:18
А я вот как раз последнее время думаю насчёт цветотипа и не понимаю, весна всё же или лето ) не так чтобы это жизненно важно — но однако интересно! У меня теплый оттенок кожи, свои волосы с рыжиной — на фото видно, полтора года не крашу. И при этом холодные глаза.))
Rossetto 22 октября 2014, 13:27
Вот-вот, и я когда-то пыталась понять, но вышло, что у меня зимние глаза, осенняя кожа, летние волосы, а цвета идут весенние. И я забила на это дело) Что мне идёт — я и так вижу, без табличек)
WhiteCamomile 27 октября 2014, 15:14
Аленка, приятный цвет помады! Тебе идет!
Надо отдать должное у всей серии этих помад оттенки хороши!