19.10.2014

5 средств + 5 минут = макияж со стойкостью 10 часов

Недавно мне пришлось поехать в однодневную командировку. Все бы хорошо, но чтобы привести себя в порядок и успеть на поезд надо было вставать в 5 утра. В общем, я… не смогла  … проспала на 30 минут…
Подъем был бодрым. С воплями: «Ахтунг! Опаздываю!»- я схватила представленных ниже косметических героев и смастерила приличный макияж за 5 минут, который достойно пережил насыщенный трудовой день.
Мне попались под руку: консилер в стике, тональная база, кремовые румяна, тушь и помада.

Вот такой макияж у меня получился сразу после нанесения (повторила специально для поста) и через 12 часов после носки в экстремальных условиях (очень ранний подъем, междугородняя поездка на поезде «туда-обратно», прогулка под мокрым снегопадом, сухой офисный воздух и 3 приёма пищи).
Слева — свежий макияж, справа — через 12 часов:

Коротко о каждом герое в порядке их нанесения.

Корректор. Cle de Peau Concealer-Correcteur Visage. Цвет Beige

Первая минута

Concealer-Correcteur Visage — это один из «звездных» продуктов Cle de Peau и лауреат многих бьюти-премий.
Многие догадываются как обычно выдают «независимые» премии, поэтому не всегда наличие большого количества медалей и регалий — признак исключительного качества продукта.
Cle de Peau Concealer получил каждую свою награду заслуженно!
Уже 6 месяцев это мой любимчик и, думаю, я нашла свой идеальный корректор.

Чем он так хорош:
1) идеальная кроющая способность;
2) редкий тональный продукт, который скрывает мелкие шелушения, а также не проваливается в морщинки. Если только слишком много нанести Cle de Peau Concealer — он провалится в морщинки через пару часов, но это легко исправить растерев излишек подушечками пальцев и оставшийся день он будет сидеть идеально;
3) стойкость с утра и до демакияжа;
4) дружелюбный и к жидкому тону (лучше наносить сверху) и к пудрам;
5) плотный, но можно использовать под глаза: абсолютно не сушит;
6) удобная упаковка;
7) без запаха и в целом довольно нейтральный по составу;
8) экономичный.

Из минусов только то, что он не умеет сам, пока ты спишь, делать макияж.
Японцы, поработайте, пожалуйста, над этим — идею на патент дарю

С Cle de Peau Concealer есть только обязательное условие — наносить на увлажненную кожу. Условие, в принципе, обязательное для всей декоративной косметики.

Качество покрытия демонстрирую на примере маскировки воспаления:

Срок использования — 6 месяцев
Цена — около 2500 руб.
Оценка — 5+

Тональная основа. Giorgio Armani Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF 12. Цвет 02

Вторая минута

Этот тон — находка для счастливых обладательниц хорошей кожи.
Зачем хорошей коже тональный?
Отвечаю (заодно, перечисляю то, что может Face Fabric):
1) защита от пыли и лучей (SPF);
2) предотвращение высыхания кожи;
3) придание коже бархатисто-сатинового финиша, коррекция мельчайших недостатков и общее выравнивание тона;
4) очень приятная на ощупь текстура типа «суфле»;
5) предотвращение жирного блеска (для слегка комбинированной кожи);
6) стойкость результата — весь день.

Больше Face Fabric ничего не умеет, в том числе (что тоже плюс) он не умеет забиваться в морщинки и поры.
Если у вас есть проблемы на лице — Face Fabric их не скроет, шелушения — подчеркнет, поры — не сгладит.
Крем содержит изрядное количество силиконов, но я не считаю их вредными, а больше опасаюсь парабенов и всего такого… которых, кстати, в креме нет.

В общем, для моего типа кожи (немного комби, без проблем) или для возрастной кожи без пигментных пятен — идеальное средство, которое можно за минуту нанести пальцами и получить холеное лицо.
Кстати, Face Fabric часто используют на модных показах: быстро нанес на модельное личико — получил хороший вид и фото с подиума.

Свотч на руке при дневном свете. Сверху — выдавила из тюбика, снизу — растушевала.

Срок использования — 6 месяцев
Цена — около 2000 руб.
Оценка — равна оценке вашей кожи без косметики   .

Тушь с керамидами. Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara. Цвет Black

Третья минута

После наращивания мои ресницы не в самой лучшей форме, поэтому купила для них ухаживающую тушь. Продукт не идеальный как тушь, но очень хороший как тушь с уходом.

Плюсы:
1) ухаживает (уже через неделю применения реснички стали меньше выпадать и сделались более гладкими и плотными по сравнению с теми былинками после снятия нарощенных);
2) можно наслаивать бесконечное количество раз и ресницы не склеятся;
3) без комочков;
4) подходит для чувствительных глаз носителей линз;
5) придает эффект натурального объема;
6) сама немного подкручивает и очень хорошо держит завиток после щипчиков.

Минусы:
1) не удлиняет и даже в 3 слоя не дает «эффекта драмы»;
2) слишком узкое горлышко на тюбике «собирает» излишки туши не только когда вынимаешь кисть, но и когда ее возвращаешь вовнутрь, поэтому со временем тюбик пачкается — надо вытирать;
3) абсолютно не предсказуема в плане осыпания: иногда весь день ношу без проблем даже под дождем, иногда может осыпаться. Осыпается без разводов, мелкой пыльцой которую легко стерпеть пальцем, но все же…

Кисточка (очень удобная, кстати):

Ресницы до:

Ресницы после (1 слой):

Срок использования — 1 месяц
Цена — около 1000 руб
Оценка — 4.

Chantecaille Cheek Creme Refill цвет Coy

Четвертая минута

Еще одна моя прЭлесть  . Я очень неравнодушна к косметике с уходом, а к хорошей косметике с уходом — втройне.
Chantecaille — американский бренд, который производит уходовую декоративную косметику и делает это очень хорошо.
Также Chantecaille заботится об экологии, поэтому тени и румяна продаются в виде сменных блоков с магнитиками, а долговечные железные упаковки на разное количество оттенков надо приобретать отдельно.

Почему я обожаю эти румяна:
1) абсолютно натуральный финиш: сатиновый, но без блесток (в кремовых румянах). Оттенки будто просвечиватся изнутри;
2) неограниченные возможности наслаивать и растушевывать — можно достичь любую интенсивность цвета;
3) румяна прекрасно ложатся и на пудру и на кремовый тон;
4) румяна не сушат и не забивают поры, не содержат парабенов;
5) стойкость — весь день;
6) легкое и быстрое нанесение пальцами.

Из недостатков только маленький объм (2,5 гр), что не смертельно, поскольку они закончатся как раз к истечению срока годности в 12 мес.

Свотч на руке (сверху — плотным слоем, снизу — растушевала):

Подведем промежуточный итог.
Изменение тона кожа после консилера, тонального и румян:

Срок использования — 1 мес
Цена — около 1500 руб. (сменный блок) + 800 руб. (футляр)
Оценка — 5+

Burberry Lip Mist Natural Sheer Lipstick. Цвет Rosy Red #205

Пятая минута

Полупрозрачная красная помада с оттенком, идеально подходящим для натурального макияжа брюнеткам или яркого акцента блондинкам. Почти блеск, только лучше.
Я пользуюсь этой помадой недолго, поэтому не готова вот так сразу петь ей востороженные оды, но думаю, она станет моей любимицей.

Плюсы:
1) простота в нанесении: ее можно нанести из стика кривыми руками в темноте и получится ровное покрытие (в тот день я правила ее в поезде глядя в отражение в окне, ниже увидите результат);
2) помада хорошо увлажняет и визуально разглаживает губы;
3) очень красивый и лаконичный цвет, освежает тон кожи и подойдет любому цветотипу, так как полупрозрачное покрытие подчеркивает естественный подтон губ;
4) не растекается и не затекает в трещинки и складки;
5) хорошая стойкость: после 4 часов без перекусов будет как новая, если попить-поесть печеники, то блеск уйдет, но цвет останется, обед не переживет (за 12 часов я красила губы 2 раза);
6) уходит с достоинством, равномерно: сперва блеск, потом цвет и остается легкий тинт. Не оставляет следов, полос и разводов;
7) комфортна: ее не ощущаешь на губах, она не липкая, не густая и без блесток.

Что смущает:
1) состав — по сравнению с Chantecaille, косметика Burberry — химзавод, хотя на положительные уходовые свойства помады это не влияет;
2) упаковка — красивый футляр сделан на магнитах и сам   закрывается, поэтому я переживаю за надежность закрытия и за свою значимость в этом мире;
3) запах — вроде, в составе есть отдушка, но помада отдает легкими нотками касторки. Зачем и какой туда парфюм добавляли?

В общем, это придирки. В целом помада хорошая.

Свотчи.

Губы «до — после»

На руке (дневной свет и со вспышкой):

Изменение цвета на губах по сравнению со стиком:

Срок использования — 4 дня
Цена — около 1100 руб
Оценка — 5.

Общий результат

Всех героев поста объединяет легкостью нанесения, сатиновый финиш без намека на блестки и выдающаяся стойкость.

Вид ДО и ПОСЛЕ макияжа:

Групповое фото тюбиков и рисунок аля Пикассо   из вышеперечисленной косметики:

Легенда:
1 — румяна Chantecaille Cheek Creme («щека»)
2 — тушь Elizabeth Arden Ceramide Lash Extending Treatment Mascara («ресницы»)
3 — помада Burberry Lip Mist Natural Sheer Lipstick («губы»)
4 — тон Giorgio Armani Face Fabric («нос»)
5 — корректор Cle de Peau Concealer-Correcteur Visage («глаз»)

tihonova_fm 19 октября 2014, 18:44
Очень люблю Face Fabric! Вы его чем наносите? Пальцами?
infOzoria 19 октября 2014, 18:46
Да, просто пальцами :)
tihonova_fm 19 октября 2014, 18:50
Вот и я пальцами… Для меня это минус. Некомфортно наносить тон пальцами, но вот подружить его необычную текстуру с какой-нибудь кистью пока не получается..))
infOzoria 19 октября 2014, 18:59
У MUFE крутые кисти для тона, кстати. А так как раз с этим тональником меня и радует возможность ровного и быстрого нанесения пальцами. Я его как раз использую когда аврал и надо что-то быстро на лице соорудить. Пудру пока достанешь, пока кистью помакаешь… Ну, в общем, Face Fabric — тон для ленивых ;)
tihonova_fm 19 октября 2014, 19:22
Спасибо за наводку… ) С MUFE еще не знакома..)
MsDeg 19 октября 2014, 19:06
Понравился макияж, я тоже такой практически каждый день делаю, если это можно назвать макияжем в полном смысле этого слова
infOzoria 19 октября 2014, 20:10
Еще как можно ;)
MissFehn 19 октября 2014, 20:13
Консилер просто идеальный, если бы не одно «но» — для меня он слишком темный
infOzoria 19 октября 2014, 20:38
У него, вроде, есть 2 более светлых тона, по сравнению с этим…
MissFehn 20 октября 2014, 07:29
Даже самый светлый для меня очень темный :(
lili_lapushka 19 октября 2014, 20:48
У вас замечательные брови и очень повезло что не надо ежедневно восстанавливать их из неоткуда)))
infOzoria 19 октября 2014, 21:41
Спасибо! Но я их все равно дорабатываю этим карандашом: тут.
tradledee 19 октября 2014, 21:02
Какой хороший пост, минимум средств и все работяжки. А я как раз весь вечер пересматриваю свотчи на помаду Burberry, и этот тон на заметке. Он все же в холод уходит? Боюсь, не подойдет мне
infOzoria 19 октября 2014, 21:26
Спасибо! Тон у помады уйдет туда, куда приказывают губы: она полупрозрачная
Cassandra_Neverhood 19 октября 2014, 21:04
А брови? Они же чем-то затенены, упущено из списка?:)))
infOzoria 19 октября 2014, 21:23
Про брови очень подробно можно прочесть в другом посте
Klavas 19 октября 2014, 21:33
Giorgio Armani Designer Lift Foundation — радовал всю прошлую зиму, сейчас на полке MAESTRO FUSION MAKE-UP Тональная вуаль — для меня пока не понятен эффект. Пост отличий спасибо, много открытий.
infOzoria 19 октября 2014, 21:38
А мне еще очень понравился luminous silk от того же GA. У него более плотное покрытие и тоже сатиновый эффект.
Klavas 20 октября 2014, 11:24
Расскажите чуть подробней пжл о luminous silk. Я сейчас ищу что типа TERRACOTTA JOLI TEINT — мой фаворит в светлом тоне этим летом был.
infOzoria 20 октября 2014, 19:51
Ох, ему бы отдельный пост подсветить, но банку выкинула… Если коротко, то он подходит для комбинированной кожи, абсолютно не забивает поры. Не матовый, а придает лицу очень легкий сатиновый финиш (у Face Fabric он более выражен). Luminous Silk имеет не плотное покрытие, но скроет небольшие покраснения и дефекты. Например, я наносила крем на все лицо, потом ставила точки на места, требующие более глубокой коррекции (мелкие воспаления, постакне), давала им подсохнуть и растушевывала. Получался эффект консилера.
По стойкости супер-эффект от крема заметен часов 8, потом крем постепенно «стирается». Он не плывет, не скатывается в морщинки и т.п., но как-то блекнет и некоторые недостатки кожи начинают проступать.
Но если у Вас так со всеми кремами или не требуется 12+ часов стойкости, то это вполне приемлемая продолжительность коррекции. Еще раз повторю, что Luminous Silk уходит и«красиво»: сатиновый финиш остается, но пропадает пигмент тона, поэтому визуальных проблем это особо не создает.
Klavas 20 октября 2014, 23:38
вау! Как написали — уже хочу.Спасибо.
Zvenislavka 20 октября 2014, 11:40
Очень интересный пост! Спасибо! Поставлю корректор в лист ожидания )))
KatrinVesta 20 октября 2014, 12:21
«Зачем хорошей коже тональный?
1) защита от пыли и лучей (SPF);»
Точно). У жительниц больших городов к вечеру или на лице пудра/тональное средство или вся таблица Менделеева, как говорил мне косметолог.
Вы — красавица!
infOzoria 20 октября 2014, 19:52
Косметолог абсолютно права, а Вам спасибо за комплимент: очень приятно :)
Melme 20 октября 2014, 14:01
у вас чудесная кожа)