16.10.2014

Diva дивная: помада MAC Retro Lipstick в цвете Diva

Сегодня мы с фаянсовым другом поведаем про то, что не все помады M.A.C. одинаково прекрасны.
После удачного знакомства с матовой серией «Matte» (см. про ruby woo), я решила купить себе еще один яркий оттенок с многообещающим названием Diva.
После 3 использований стало ясно, что…

1. Цвет

Жизнь меня научила 3 вещам: Любовь зла, внешность обманчива, а Дива коварна.
О, как много я ожидала попробовав помаду на руке и легонько мазнув в магазине по губам.
Цвет у помады очень красивый: глубокий, зовущий, необычный и благородный. Причем, в отличие от некоторых помад, цвет красив при любом типе нанесения.
Единственное, он не абсолютно матовый, но это его не простит.

Свотчи на руке: 1) сверху — нанесла из стика; 2) центр — нанесла кистью; 3) снизу — нанесла пальчиками.

Дневной свет:

Вспышка:

2. Нанесение на губы

Покупка была вечерняя. Пылая от любви к цвету я грезила во что я оденусь утром, чтобы первый раз прогулять эту красотку.
С утра меня ждали...10 минут танцев с бубнами. Без карандаша помада категорически не соглашалась соблюдать границы губ и ровно ложиться. Пришлось комбинировать все техники нанесения и призывать в помощь ватные палочки.
Но ослиное упорство может все. Накрасив губы, пальцы, ручку от кисточки, кран, 5 салфеток и еще кучу всего, я получила такой результат (ничего на макро не смущает?)

Губы до:

Губы после:

На фоне стика:

Заметили на фото выше «игру света» на губах?
Она видна вблизи, но не так страшно. Вдалеке все нормально. Поэтому, я решила остановить попытки достигнуть идеального покрытия и пойти работу работать.

3. Стойкость

Серию M.A.C. Matte я зауважала за стойкость (судя по постам и собственным ощущениям от ruby woo , с которой можно прожить день и вернуться с той же помадой домой).
Именно поэтому я брала Diva: «Не только красиво, но и надолго» — думала я… Но химики M.A.C. думали иначе.

В общем, после обеда из кофе с бутербродом (диета, знаете ли) помада приказала долго жить, оставив розово-коричневый след на губах и на подбородке (след на подбородке меня поразил до глубины души: никогда не думала, что губой могу окрасить подбородок… ан нет… с Diva смогла).

Я была готова и к такому коварству. Не зря под помаду нарядилась
Стерла влажной салфеткой след и накрасила губы снова.
Через пару часов после повторного нанесения, я пошла за кофе и в зеркале увидела то, ради чего решила написать пост (тут должен быть звук «разбивающихся надежд»).

Издалека:

Ближе

4. Уход

Вы думаете я «убила губы» за одно использование помады?
Нет!
Название у помады очень говорящее — Diva.
«Diva» — это, по-русски, «баба»; а баба всегда найдет к чему придраться, было бы настроение.

Вот мои губы после демакияжа вечером:

Губы целы, состав тоже не предвещает смертоубийства:

Ухода, конечно, нет, но вред помада доставляет только психике.
Я оказалась не очень толерантной и дав Diva на выходных еще 2 шанса, отправила красотку в утиль. Пусть звездит на проф.фотосъемке, где такой шикарный цвет компенсирует любое недостойное поведение на губах.

Выводы:

Срок использования: 3 дня
Цена: около 900 руб.
На мой взгляд верное применение этого продукта: подиум и фотосъемки.

PS: в комментариях к посту активно сравнивают 2 серии Matte и Retro Matte на предмет что легче и проще уложить на губы.
Мое мнение: из-за сухости Retro нужна кисть, просто Matte можно нанести из тюбика (вопрос с качеством нанесения раскрыт выше).
Дабы не быть голословной...Ruby Woo (поярче, ниже) и Diva (темнее, выше) в один мазок:

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Wonder_woman 16 октября 2014, 00:20
Мда… Помадки МАС грешат некрасивым поведением. Из десятка стиков от МАС по крайней мере 3 на губах ведут себя отвратно(
KatrinaYatt 16 октября 2014, 01:00
Удивительно, но Дива — это моя просто обожаемая помада. при дико капризных губах она со мной дружит и не создает никаких проблем, кроме как с нанесением ровным. Но тут уже на руки грешу, ибо со всеми помадами так
Кстати, они с руби ву из разных серий, та retro matte, diva же просто matte
nausea 16 октября 2014, 01:07
Не знаю, я с ней никаких проблем не испытываю. Да, контур прорисовать чуть сложнее, чем помадами посуше (теми же ретро мат, к примеру), но это действительно «чуть». Правда, цвет я не считаю уникальным, именно поэтому пользуюсь не так часто, как могла бы. Со стойкостью проблем нет, но я всегда удаляю помаду перед приемом пищи. Но все, конечно, очень индивидуально. Лично для меня помады МАС — если не идеал, то уж точно где-то рядом. И в плане цветов, и в плане текстур. Оговорюсь, правда, что самые любимые — из лимитированных коллекций, увы.
Maryann1976 16 октября 2014, 03:01
про лимитки точно подметили.
infOzoria 16 октября 2014, 20:07
Такое ощущение, что мы про разные помады говорим :) Ruby Woo значительно суше в нанесении, чем Diva… на мой взгляд. Обе сложно наложить при кривых руках, но если уж уложил RW, то навеки, с Diva…
Пока желания пробовать что-то ещё от МАС (даже лимитки) меня оставило ;)
nausea 16 октября 2014, 21:55
Ruby Woo — да, суше, но мне с ней управляться проще. Но я вообще люблю сухие помады. Было бы в серии Ретро Мат больше оттенков — покупала бы и покупала.
У меня с МАС тоже сложные отношения — или очень нравится, или абслютно мимо, третьего не дано. Да и зачастую привлекают меня у них оттенки, а не какое-то исключительное качество.
Maryann1976 16 октября 2014, 03:02
у меня лежит не распакованная. Если вдруг начнутся заморочки, хоть морально готова буду — огромное спасибо за пост!
Baramba 16 октября 2014, 09:02
А всё-таки не зря вы ее приобрели! Иначе не было бы такого остроумного и полезного поста, который доставил лично мне огромное удовольствие! Жаль, конечно, что за мое удовольствие пришлось платить вам
infOzoria 16 октября 2014, 20:08
Обращайтесь;) Я тут на днях новую помаду купила...Burberry… посмотрим что получится ;)
Baramba 16 октября 2014, 20:11
Почему-то мне кажется, что Burberry не даст столько поводов для сарказма). Хотя, чем черт не шутит… Жду пост!
Bride_wolf 16 октября 2014, 09:18
Спасибо за пост, у меня недавно началась мания, я скупаю огромное количество помад именно в цветовой гамме Дивы, так еще полюбила Маковские помады (Руби ву и Плейс ми), коварную красотку из поста обойду стороной)
galliano_girl 16 октября 2014, 13:30
Она немного суше и проблемнее Руби Ву потому что они из разных серий) Дива, чистая серия Матте, они все суховаты. Но все равно таких проблем у меня с ней нет
infOzoria 16 октября 2014, 20:10
Да ладно...Diva суше Ruby Woo?! Нет, мне надо однозначно выложить свотчи обеих помад :D
galliano_girl 16 октября 2014, 20:23
Да, однозначно, серия ретро матте она наполовину только матовая. Для меня вообще разница между этими серии очевидна, особенно по ощущениям. Для меня Руби Ву накрасил и пошел, прям из тюбика. А с Дивой мне надо чуть постараться))
KatrinaYatt 16 октября 2014, 20:28
а для меня наоборот — ретро мэтт суше ( есть dangerous, all fired up) и плотнее, и однозначно более матовые., обычные мэтт легче ( у меня diva и lady danger) и не совсем матовые
infOzoria 16 октября 2014, 23:11
Да ладно...«накрасил из тюбика Ruby Woo и пошел...» — я в восторге от Ваших навыков.
Вот привожу свотчи Diva (поготичнее цвет) и Ruby woo (более веселенькая). И ту и другую нанесла 1 мазком. По-моему, очевидно что из них легче наносить из тюбика простому обывателю…

Полное фото в посте…
galliano_girl 16 октября 2014, 23:27
У меня довольно таки крупные губы, и выводить долго ничего не надо, провел тюбиком — и готово. Хотя кстати только этим летом поняла что действительно навыки есть, когла я в машине на ходу (не за рулем правда, накрасила губы Лайм Крайм вельветом, и накрасила ровно) вот это для меня был уровень

Да странно. У меня в точности наборот, Руби погуще, Дива посуше( Не думаю что дело в сроках годности. Скорее всего разные партии
infOzoria 16 октября 2014, 23:30
Вы — суперженщина прямо как она должна быть! На полном серьезе. Мне иногда бальзам для губ приходиться «укрощать» ;) Вам от меня — глубочайшее уважение и буря оваций!
galliano_girl 16 октября 2014, 23:36
Ой спасибо большое, суперженщиной меня еще не называли))
XeniaWeber 16 октября 2014, 13:58
Поддерживаю автора, во-первых, у меня с ней тоже получается такой размытый контур, как у вас, что, в принципе, не плохо для тонких губ и темной помады. И слезает она не очень, конечно. Но губы не сушит ни по ощущениям, ни визуально. В общем-то люблю эту помаду за цвет, но если бы знала о ее капризах ранее — не купила бы за такие деньги.
infOzoria 16 октября 2014, 20:12
Спасибо. К сожалению, пока в других марках я не видела аналогичного цвета :(
mimose 16 октября 2014, 15:18
У меня две помады Мас: одна из серии Frost (ужас), другая — Amplified Creme (понравилась). Покупать уже новые не хочется, даже ради интересного цвета, потому что если помада и ложится неплохо (как в моем случае из серии Amplified Creme), то часто ее не поносишь изо дня в день — со временем ощущается тяжесть на губах, стянутость.  После Мас тянет к увлажняющим и более кремовым помадам других производителей).
infOzoria 16 октября 2014, 20:13
Как я Вас понимаю #ониОбнялисьИзаплакали
Cat_Borealis 20 октября 2014, 10:04
«Diva» — это, по-русски, «баба»; а баба всегда найдет к чему придраться, было бы настроение" — отличная фраза, вот с таким настроением пойду покупать Diva   Она давно в моих планах, и укрощать мне удается и обычную серию Matte, и Retro Matte. Осталось только сообразить, как без кисти ровно контур рисовать, чтоб тоже быть суперженщиной, а не «женщиной с суперпотенциалом»
infOzoria 20 октября 2014, 20:58
Удачи! Думаю, карандаш будет очень правильным дополнением к ней ;)