27.09.2014

Мечта о матовых губах сбылась или Seventeen All Day Lip Color in 08 Dark Red

Сегодня хочу рассказать о том продукте, который доказал мне, что судьба всегда дает нам знаки о том, как лучше поступить.

В один момент, матовые красные губы стали едва ли не самым популярным макияжем. Бестселлерами стали все жидкие помады с матовым финишем как раз таки красного цвета и от этого найти их в наличии где-то стало непросто. Я давно подумывала купить такой продукт, но все не было подходящей возможности, а тут праздник, на котором в мой образ идеально бы вписалась красная матовая помада. И я стала искать.
Сначала это была известная Nouba Millebaci 7, но в наличии в магазине ее не оказалось. Когда я собралась заказать ее онлайн, нашла более подходящий мне оттенок 46, но и того не оказалось на складе. Потом я хотела Lime Crime, но опять не сложилось.
И тут я зашла в магазин за чем-то абсолютно не касающимся дела и увидела на стенде Seventeen помады, напоминавшую по форме упаковки Max Factor (тоже матовые, к слову, но нет подходящего оттенка).
Я сделала свотч на руке и результат меня поразил так, что уже через 10 минут дома я накрасилась этой помадой.
Покрытие идеально матовое. Буквально за пол минуты слой помады высох так, что я отказалась от предложенной консультантом салфетки понимая, что толку нет.
Она не вытирается ничем. Абсолютно. Даже на воду не реагирует почти. И эта стойкость — единственный минус продукта. Вытереть ее, если напортачить с покрытием, невозможно, все нужно делать предельно аккуратно.

Ну а теперь о том, почему же я решила написать о ней пост, о плюсах. Покрытие абсолютно равномерное, один слой дает красивое насыщенное покрытие, но можно наслоить, если хочется еще более темный оттенок.В складки не затекает, шелушения не подчеркивает. Держит контур помада хорошо, но мне лично не очень удобно рисовать этим спонжем, я прорабатываю отдельные участки кисточкой.
спонж очень мягкий, продукта на нем сразу много, нужно быть аккуратным, лучше даже снять излишки продукта о края.
Под спонжем на фото кисточка от блеска-топа — второй части продукта, но я не вижу смысла рассказывать о нем много, только общая характеристика: хороший блеск, не растекается, абсолютно прозрачный, не сушит губы. Ношу его отдельно, потому, что мне нравится сама идея абсолютно матовых губ.

Самое главное в этой помаде то, что она не сушит губы. Она на них вообще не ощущается, настолько тонким слоем она ложится. А покрытие выходит в результате очень стойким. Не весь день, как утверждает в названии производитель, но напитки, еду и поцелуи она переживет достойно.
Отдельно хочу отметить запах: он очень приятный, какой-то конфетки-леденца, меня не раздражает. У помады он более химический, но и менее заметный в применении. У блеска же более натуральный и чувствуется еще какое-то время после нанесения.

И вот, как она смотрится на мне: (дневное освещение)
Вспышка: (становится светлее и теплее)
На фото как раз видно, что контур внизу и кожа губ вокруг него розоватого оттенка — это я неровно накрасила и пыталась смыть( не повторяйте моих ошибок!  )

И подальше: (дневное освещение)
Вспышка:

Срок использования: несколько раз
Цена: около 150 грн
Оценка: 5-
Вывод: я ни разу не пожалела, что не купила те матовые помады, за которыми изначально гонялась. Эта помада, на мой взгляд, гораздо лучше тех и я буду пользоваться ней с удовольствием, а может и посмотрю еще другие оттенки.
Надеюсь, была полезна тем, кто еще ищет замену неуловимых матовых помад или просто любит продукты с таким финишем.
Спасибо за внимание, я — Даша, ко мне на «ты»
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

Veleena 27 сентября 2014, 16:32
Для меня она так же неуловима, как Nouba и LC, а по эффекту нравится не меньше – очень красивый бархатный финиш))
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 16:33
да? там, где я покупала, была вся линейка в наличии
Veleena 27 сентября 2014, 16:35
У нас марка вообще не представлена, к сожалению(
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 16:38
очень жаль( а что на счет аналогичного продукта от Max Factor? эффект там не хуже, вроде бы
Veleena 27 сентября 2014, 17:47
К марке отношусь негативно, но возьму на заметку, спасибо за подсказку!)
powerplastic 27 сентября 2014, 16:47
у меня есть похожий двойной продукт от Divage, только цвета другого. я не очень понимаю, зачем там эти блески, матовые цвета так шикарно смотрятся))
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 18:50
Я воспринимаю этот блеск как приятный бонус и пользуюсь ним отдельно- качество хорошее, а прозрачного у меня не было)
ValiVali 27 сентября 2014, 17:13
Даша, как же красиво! Очень мне понравилась помада на тебе! Взяла в избранное)Буду искать)))
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 18:49
Спасибо большое!)
QueenK13 27 сентября 2014, 17:40
Волшебно! У Вы — красавица!
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 18:51
Спасибо большое)
ultra_vires 27 сентября 2014, 18:11
Какой здоровский красный! И то, что не сушит, конечно, очень большой плюс. А в складке губ не скатывается?
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 18:51
Нет, не собирается) спасибо большое
Styu 27 сентября 2014, 19:53
Ой, какой   Вам здорово!
dariaadariaaa 27 сентября 2014, 20:06
Спасибо большое! Цвет и правда красивый
kateheaven 27 сентября 2014, 21:49
Тоже недавно приобрела этот цвет!) Точно так же попалась со смыванием ничего не брало эту помаду, мы с сестрой чем только не пытались смыть) Помогло только гидрофильное масло от Мак)
dariaadariaaa 28 сентября 2014, 11:10
Да, это, пожалуй, самая стойкая из всех моих помад)
annvermilion 29 сентября 2014, 20:04
Очень классно! Даже не подозревала о существовании хорошего аналога LC (у меня у самой есть одна их матовая помада #salem)
К сожалению, у нас эта марка не представлена в магазинах
dariaadariaaa 29 сентября 2014, 22:51
Спасибо большое! Не думаю, что финиш у помад идентичный, но как раз таки seventeen оказалась широко доступна
Mrs_Smith 30 сентября 2014, 06:02
Как можно говорить, что она лучше той же Нубы, не пробовав Нубу?   Но это так… мелочи…

А смываются помады такого типа любым маслом без каких-либо усилий: хоть гидрофильным, хоть подсолнечным.
dariaadariaaa 30 сентября 2014, 16:05
Я тестировала ее в магазине и видела, как она смотрится на других, читала отзывы) да и потом, это же субъективное мнение)

Спасибо, попробую
irrra 25 апреля 2015, 00:59
Обалденно смотрится! Действительно цвет мечты!   Буду искать и надеюсь, что найду :-)