23.09.2014

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №02 Frambourjoise - матовая помада или кремовый тинт?

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о матовой помаде от Bourjois.
Фотография:
Первой матовой помадой, которую я опробовала, была темно-красная помада от Lancome. Благодаря ей я узнала, что матовые помады умеют яростно сушить губы и при этом убегать за границы, игнорируя карандашную обводку. Поэтому к помаде от Bourjois я отнеслась настороженно и купила её только после настойчивых рекомендаций подруги, фанатично скупающей эту серию.

Сразу скажу, что подруга была права. Помада мне понравилась, и вот почему:
— легко и равномерно наносится
— не стремится убежать за пределы губ
— держится несколько часов и аккуратно сходит
— действительно не сушит губы, даже не ощущается на них

Однако стоит сказать и о минусах. Они незначительны, и все же:
— не матирует «наглухо», в отличие от Lancome. Бархатными губы все же не назвать
— впитывается, оставляя пигмент, который непросто стереть
— конечно же, не увлажняет

Лично мне помада на губах больше всего напоминает яркий тинт, который меняет цвет губ, не меняя их текстуру. Для меня это дневной вариант яркого макияжа губ.

Помада на губах
Цена:
536 рублей
Оценка:
Заслуженная пятерка

Меня зовут Таня, обращение — на ваш выбор.

Anna_ku 23 сентября 2014, 11:46
Какая Вы красавица! И цвет помады вам очень идет
Nebesa 23 сентября 2014, 11:51
Большое спасибо!
GoldDaisy 23 сентября 2014, 12:55
С дебютом!
Вам помада идет) но почему-то я к этой серии равнодушна
Nebesa 23 сентября 2014, 13:03
Спасибо!:)
man_i_ya 23 сентября 2014, 13:06
А цвет очень и очень красив! надо сходить на затест!
Nebesa 23 сентября 2014, 13:14
Затест — это хорошо, к тому же, в серии много симпатичных оттенков. Я теперь размышляю над покупкой восьмого, если удастся его найти.
AnastasiiaS 23 сентября 2014, 13:55
Предупреждаю, его тяжелее нанести., он отличается от других оттенков. Это я о 08. п.с. А вы в посте одним слоев помаду наносили? Если закрасить полностью губы, то она будет яркой и плотной:)
Nebesa 23 сентября 2014, 13:58
Я наносила помаду в один, но не слишком тонкий, слой.
За предупреждение спасибо!:)
Salamand-ra 23 сентября 2014, 13:08
Все лето об этих помадах думала-думала, но непонятно почему не покупала… а тут уже в конце сентября решилась-таки, но на более «нейтральный» оттенок Nude-ist (хотя он оказался очень даже ярким на губах и дает розово-бежево-и-даже-красные вариации при разном освещении…   ). И ведь действительно очень комфортно, мне матирования вполне достаточно, в крайнем случае промокаю салфеткой, а ощущения — ну правда, как будто наносишь жидкий бархат)) И как раз задумываюсь над покупкой Вашего оттенка, а Вам очень-очень красиво!   Мне еще нравится, что у Вас так деликатно получилось нанести, тоненьким слоем, у меня как-то густо получается все время, сочно…
Nebesa 23 сентября 2014, 13:18
Оттенок Nude-ist видела только на свотчах, понравился, хотя и не очень сочетается с названием.
А густота нанесения, может быть, зависит от цвета. Красный у подруги тоже ложится довольно плотно.
Salamand-ra 23 сентября 2014, 15:49
В названии, как я понимаю, все-таки игра — не «нюд», а «нудист», а эти товарищи обладают определенной долей свободы и бесстыдства))) Вот и оттенок, вроде бы, естественный, но незаметным «нюдовым» его не назовешь, а при электрическом желтом свете он вообще почти алым мне кажется.
Rossetto 23 сентября 2014, 15:26
Вам очень идёт этот цвет.
Я хочу попробовать эту помаду, да что-то осторожничаю)

Вы фотошопили только кожу, губы нет?
Nebesa 23 сентября 2014, 15:38
Губы, конечно же, не трогала, кожу немного поправила, чтобы не смущать взоры волосками на макро.
Kapitan_Malina 23 сентября 2014, 15:57
Выглядит супер! Вот только никак не могу понять, какого же она на самом деле цвета, оттенок везде разный
Nebesa 23 сентября 2014, 16:02
Спасибо! Я старалась передать оттенок максимально достоверно, но на фотографии с ярким освещением и на белом листе он немного потеплел. Впрочем, в жизни при таком освещении он тоже станет теплее. Естественный свет без яркого солнца — на первой, третьей и пятой фотографиях.
Styu 23 сентября 2014, 16:31
Вам идёт этот цвет :)
Вы мне напомнили Кристен Стюарт, надеюсь, не обижу, вдруг вы её не очень жалуете
Nebesa 23 сентября 2014, 16:38
Спасибо!:)
Meteora1312 23 сентября 2014, 17:10
На Вас она такая розовая! А на мне скорее красная
Очень люблю ее, совсем не сушит и держится очень долго!
Nebesa 23 сентября 2014, 17:21
Надо же, на мне она красной вообще не бывает, зато иногда уходит практически в фуксию. Наверное, многое зависит от цвета кожи.
Рада, что мы совпадаем во мнениях о качестве помады:)
Meteora1312 26 сентября 2014, 11:21
Почти всегда в зеркале я вижу ее такой, при нанесении дополнительных слоев цвет темнеет! Может это не совсем красный, но и не фуксия.
Nebesa 26 сентября 2014, 13:08
Действительно, на вас помада значительно теплее. Вам очень идет оттенок!