23.09.2014

Essence Smokey Eyes Set 02 smokey day

Сегодня покажу вам маленькую палетку в коричневых тонах моей любимой марки Эссенс.

.Essence Smokey Eyes Set 02 smokey day

Фотография:

Производитель рекомендует использовать её для макияжа смоки айз, что видно из названия, хотя предлагаемая на обороте схема, по-моему, это не совсем смоки.
Мне понравились оттенки — все три, именно такой коричневый, как я люблю. Брала палетку для обычного повседневного макияжа — средний оттенок на всё веко, светлый во внутренний уголок глаза и под бровь, темный во внешний и вдоль нижних ресниц.
Я давно поглядывала на бежевые и тауповые четвёрки Эссенс, но останавливали то спорные отзывы, но отсутствие желаемых оттенков в магазине.
Качество этих теней меня приятно удивило — они очень мягкие и пигментированные! С базой получается даже слишком насыщенное покрытие, больше подходящее для вечернего макияжа. У меня все тени держатся хорошо, поэтому базу я использую только когда хочу получить яркий цвет, а в повседневном макияже предпочитаю обходиться без неё. Поэтому набор смоки айз от Эссенс стал для меня отличным спутником на каждый день — беспроблемное нанесение и хорошая тушевка, что ещё надо?
Из минусов — все оттенки сатиновые, даже немного металлические, а хотелось бы разнообразия… Один матовый, один с искорками, например. Забегая вперед, скажу, что такими характеристиками отличается набор для смоки айз от Катрис, а их же палетка «Нюд» наоборот — сплошной блеск.
Но, будем считать, что за свою цену Essence Smokey Eyes Set 02 smokey day вполне заслуживает оценку «отлично»!
В палитре ещё есть набор 01 smokey night в серо-черной гамме.

Без базы:

На базе:

В макияже:
Практически нюд, макияж под стрелку — но я-то знаю, что с тенями глаза у меня в два раза больше и выразительнее, чем если нарисовать ту же стрелку на голое веко или без затемнения внешнего уголка
В тему случай из жизни — спрашиваю у мужа, как мне эти тени. «Красиво», говорит. Через пять секунд — «Я не знаю, что такое тени».
Ну и не надо

А вот попытка нарисовать смоки айз. Может, технически у меня и выходит что-то подобное, но я не очень люблю такой макияж на себе, иногда рисую с темными фиолетовыми, синими или черными тенями, а тут скорее испытываю возможности палетки:

Цена: 4-5 у.е.

Срок тестирования: месяц.

Благодарю за внимание!
Юля

Vidija_17 23 сентября 2014, 17:14
Ах какие ресницы, не пойму нарощенные или нет? Шикарные
А тени симпатичные, за такую цену вполне симпатяжка
JulyKM 23 сентября 2014, 17:20
Да нееет натуральные это ресницы видно же!   Просто оч. красивые.
По теме — очень красивые оттенки, так подчеркивают цвет глаз.
Julinka 24 сентября 2014, 10:17
Спасибо! Да, моя любимая цветовая гамма.
Julinka 24 сентября 2014, 10:16
Nera 23 сентября 2014, 17:22
Какое деликатное свечение, когда тестила, не заметила этого   Надо брать, однозначно!
ресницы потрясающие
Julinka 24 сентября 2014, 10:17
спасибо!   Берите, они действительно хороши!
blacklace 23 сентября 2014, 17:49
Красиво у вас получилось. А у немцев свои понятия смоуки: с блекджеком и дальше по плану)
Julinka 24 сентября 2014, 10:18
  ))))
Ilona78 23 сентября 2014, 18:20
Очень симпатично! Я тоже никогда стрелку без затемнения внешнего уголка не рисую :)
powerplastic 23 сентября 2014, 20:19
спасибо за отзыв, вы очень кстати. я как раз загляделась на эти палеточки, особенно на коричневую, но очень уж они простыми мне показались, хотя я эссенс обычно беру без разбора :D а теперь знаю, что теням можно доверять)) цвета действительно хороши, я тоже уважаю такие коричневые)
Julinka 24 сентября 2014, 10:19
пожалуйста! эти тени однозначно советую
yula321 24 сентября 2014, 10:00
Ну теперь и мне они нужны! А можно не по теме? Чем брови корректируете? Спасибо!
Julinka 24 сентября 2014, 10:20
У меня белорусский карандаш Люкс визаж графит, ну он так себе, только цвет очень нравится, и прозрачный гель БелорДизайн — вот это хорошая вещь.
Diana-Nathalie 24 сентября 2014, 12:48
Хорошие. А для такой цены — вообще отличные. У меня есть четверка (круглая такая упаковка) коричневой гаммы их. Мне она нравится гораздо больше других бюджетных теней, лучше AVON (они у меня радом стоят в коробочке на столе, чтобы под рукой всегда были. Надо поискать и такие тоже будет.
«Проба возможности палетки» мне тоже понравилась.
Просто, недорого, красиво. Действительно, что еще нужно? Я пойду за ними обязательно!
Julinka 24 сентября 2014, 19:01
Согласна! Спасибо за комментарий
Alexanta 24 сентября 2014, 15:47
Мне очень понравилась палеточка! Первый раз такую вижу!
Обязательно приобрету, хоть я и поклонница Inglot!
П.с… А мне очень помада понравилась… Или что это?) что это вообще у вас на губках?) очень красиво!
Julinka 24 сентября 2014, 19:03
Матовая помада Катрис такая.
Капризная очень вещь, к сожалению.