11.09.2014

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №120 Desirable

Неоднозначное мнение об одной из представительниц нашумевшей линейки Pure Color Envy.

Как я уже однажды писала, из-за достаточно яркого пигмента губ мне очень трудно найти по-настоящему нюдовую помаду (а именно такими оттенками я и привыкла пользоваться). И вот случай свел меня с очень удачной акцией на помаду Pure Color Envy Lipstick от EL в самом что ни на есть нюдовом и, что главное, теплом оттенке Desirable. Вспомнив в основном положительные отзывы на эту красотку, я подумала, почему бы и не приобрести люксовую помаду по цене профа

Оформление. Тяжелый темно-синий футляр с золотыми вставками. Крышка на магните, держится очень прочно. Что сказать, роскошно)

Цвет и текстура. То, на что я, собственно, и купилась) Теплый розовый нюд с долей персика   Никакого коричневого/кирпичного/холодного подтона. Финиш слегка глянцевый.
Текстура сливочная и достаточно плотная для того, чтобы перекрыть пигмент губ (ура!).

Характеристики. Для удобства разобью на плюсы и минусы.

Плюсы:
За счет сливочной текстуры помада легко наносится и не затекает в складки;
Плотное покрытие даже в один слой;
Не растекается;
Не сушит губы;
Практически не имеет отдушки.

Минусы:
Если у вас есть мельчайшие шелушения, помада их обязательно подчеркнет. Я, конечно, читала, что конкретно этот оттенок требует под себя идеальные губы, но не настолько;
Стойкость меня вообще убила — наношу ее перед выходом из дома, и за то время, что я еду в университет (а это даже меньше часа), она полностью впитывается  ;
Может плешивить на стыке губ.

Свотчи.
жуууть

Срок использования:
3 недели

Стоимость:
1500 рублей

Оценка:
4- (субъективно из-за цвета)

В общем, восторг у меня вызвал лишь оттенок, он действительно desirable. А с моими губам, видимо, что-то не так

Спасибо за внимание!)
Алина

P.s. Буду очень признательна, если вы посоветуете похожий, но более послушный оттенок

Alouette 11 сентября 2014, 16:04
Все в порядке с вашими губами   Губы не лоб, идеально гладкими быть не могут. И помада должна это учитывать и ложиться ровно на их рельеф.
alisha272 11 сентября 2014, 16:05
Спасибо, и я полностью с вами согласна) но меня удивляют абсолютно положительные отзывы на этот оттенок)
Alouette 11 сентября 2014, 16:06
  а мне попадались как раз только отрицательные)) ну, по крайней мере, на фото было то же самое, что и у вас)
alisha272 11 сентября 2014, 16:13
жаль, что эти отзывы мне вовремя не попались)
Alouette 11 сентября 2014, 16:42
К сожалению, встречаются посты, где прослеживается желание красиво показывается продукт на себе, независимо от его характеристик. И ставятся сплошь одни пятерки всем подряд продуктам. Увы.
alisha272 11 сентября 2014, 19:11
вооот! я бы даже сказала, что у некоторых авторов в обзорах все продукты хороши, а купишь сам — и это совершенно не так. не понимаю, зачем так делать
Vidija_17 11 сентября 2014, 16:10
С губами у вас всё в порядке! Тестировала эту помаду, нанесла из нового тестера на губы. Хорошо что сразу не купила, подумала, посмотрю как себя вести будет. Пришла через два часа домой, глянула в зеркало — и чуть не упала! Помада практически исчезла, вместо неё на губах остался термоядерный бордовый тинт, а остатки помады забились в складки губ. При этом на губах ужасный дискомфорт — сухость, стянутость. Это зрелище надо было видеть! Жаль, не сфоткала…
alisha272 11 сентября 2014, 16:14
ой, у меня, к счастью, она сходит равномерно и не сушит) и на этом спасибо
555Galina 11 сентября 2014, 19:01
У меня с этим оттенком вышло аналогично, хорошо, что я догадалась ее «примерить» в магазине- та же ситуация, что вы описываете, только еще с белой полосой на стыке губ, буууу
alisha272 11 сентября 2014, 19:12
в магазине я ее тоже тестила, но тогда у меня были губы в шелушинку, и на помаду я даже не подумала
Natalia_Bos 11 сентября 2014, 17:47
Помады ЭЛ мои любимые))
Данный оттенок очень симпатичный!
alisha272 11 сентября 2014, 19:12
симпатичный, но отвратительный в носке)
GoldDaisy 11 сентября 2014, 17:49
Я тоже видела на эту помаду(именно этот оттенок) много хвалебных отзывов и лежала на губах она совсем иначе, очень «гладко» и по сливочному так… ваш отзыв оттолкнул от нее)особенно последнее фото
я ей тоже восторгалась аж в виш лист добавила… теперь сомневаюсь
alisha272 11 сентября 2014, 19:13
вот я видела те же самые отзывы) поэтому и думаю, вдруг это со мной что-то не так
bagalika_1995 11 сентября 2014, 18:28
Такие оттенки зачастую проблемные, есть получше по качеству. Вот у меня есть Red Ego, так он убегает за контур губ, а Powerful прекрасно выглядит и прекрасно ложится
alisha272 11 сентября 2014, 19:17
конечно, все зависит от оттенка. и я изначально знала, что нюды в основном проблемные, но насмотрелась восторженных отзывов здесь же) вы, кстати, не могли бы ничего посоветовать?
bagalika_1995 11 сентября 2014, 23:43
Не Вы, а ты)) Из люкса Dior Addict Extreme 667 avenue, но это довольно «осенний» нюд, кто пробовал, поймет. Она очень легкая, по консистенции, как бальзамчик. Ну и Диор Лип Глоу — универсальная штука, которая подойдет всем. А из масса, моя отличница, покупаю не в первый раз Loreal Color riche 378 Velvet Rose, так как хорошо за губами ухаживает и очень лояльна к шелушениям)))
alisha272 12 сентября 2014, 00:29
Хорошо-хорошо)

К Л'Ореаль теперь точно присмотрюсь!) Я хожу вокруг очень похожего оттенка из их линейки Нюд(они еще именами знаменитостей названы), надо будет сравнить их)
bagalika_1995 12 сентября 2014, 00:37
Вот как раз эту линейку лучше обходить, а присмотреться к линейке со словом «Natural»… как-то так. там и для блондинок, и для брюнеток помады есть… У меня губы светлые и конкретно этот нюд не делает их темными/яркими/насыщенными, хоть я и околобрюнетка))
alisha272 12 сентября 2014, 00:47
Ой, тогда хорошо, что я не взяла ту помаду
Отлично, мне как раз и нужно, чтобы помада не давала насыщенности) а как у нее с плотностью?
bagalika_1995 12 сентября 2014, 23:52
50/50
не сильно перекрывает цвет губ, но можно и до замазки «наслоить»
kairinishad 11 сентября 2014, 20:56
У меня этот оттенок один из лучших нюдов и цветом он на мои губы ложится не таким, даже при самых обветренных губах (а это 90% случаев) ложится идеально. Из похожих, присмотритесь в D&G — очень красивые нюды
alisha272 11 сентября 2014, 23:09
удивительно, что этот оттенок можно прилично нанести на обветренные губы)
ну а то, что на вас он другого цвета — ничего необычного, у всех же разный пигмент
Rossetto 11 сентября 2014, 23:20
Это беда многих нюдовых помад. Или всех))

А сама линейка отличная, розовые, красные и коралловые оттенки — просто наслаждение.
alisha272 12 сентября 2014, 00:27
Самое смешное, что я как-то пробовала светлую Мэйбеллиновскую помаду, и она выглядела просто идеально ( но вот цвет совсем не мой).

Да, ваша коралловая, например, шикарна)
alisha272 12 сентября 2014, 00:25
не туда
lizza 12 сентября 2014, 00:29
Доброй ночи! Обращаюсь ко всем, у кого не получилось наладить отношения с этим экземпляром. У меня эта помадка была куплена еще в мае. Накрасила, ужаснулась, выкинула в дальний угол. Но недавно, находясь в состоянии ремонта и не имея под рукой былого разнообразия, решила дать второй шанс помаде, случайно наткнувшись на нее в своих закромах. Я нанесла ее не на голые губы, а на карандаш. У меня — max factor 02. Случайно пришла такая мысль- попробую, без надежды… Наносила в один тонкий слой! Помада легла изумительно! Вела себя прекрасно! Будто это не она несколько месяцев назад ложилась с проплешинами, скатывалась и т.д. Попробуйте, может, и у вас получится укротить этот капризный тон. Главное — тонкий слой!
alisha272 12 сентября 2014, 12:43
Ох, не очень хочется такой пирог на губах устраивать. Но спасибо вам за совет, присмотрюсь к карандашу )
Sensacia 12 сентября 2014, 12:38
Я тоже побежала за этой помадой после очень красивого поста на косметисте. Абсолютно согласна с Вашим описанием: цвет-шедевр, характеристики-ужас. Полное разочарование, хотя губы на данный момент в хорошем состоянии. Сейчас наношу тонким слоем на бальзам- более-менее носибельно становится.А из нюдовых помад, мне очень нравится Мэйбелин(в красном пластиковом футляре)-идеально ложится.
alisha272 12 сентября 2014, 12:42
Видимо, с нашими губами все же что-то не так) вы о «какая-то Беж»?)
hisensi 12 сентября 2014, 16:48
У меня такая помада в пробнике была, и хотя из всех четырех оттенков (у меня про них есть пост) она мне показалась наиболее капризной, я в итоге нашла к ней подход, тоже нанося более тонким слоем, особенно на стыке губ нужно совсем легонько.
cheburasha 17 сентября 2014, 15:25
Огромное спасибо за правдивый пост!