Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.09.2014
24965

Не такая уж и матовая губная помада Avon Ultra Colour Matte Lipstick "Matte Fuchsia"

Привет. В школьное время, да и на начальных курсах института я часто листала каталоги и делала заказы. Но сейчас расту я, растут вкусы… И теперь я практически не пользуюсь сетевой косметикой, но изредка все же беру в руки каталоги, которые как всегда подсовывают сотрудницы на работе. И вот, листая очередной каталог, я заострила свой взгляд на слове «матовая» помада. У меня есть одна матовая помада… наглухо матовая Nouba Millebaci, которую я люблю нежной любовью. Но я знала, что у Avon будет нечто другое… но что именно это будет за зверь я и решила попробовать. Цветовой выбор там невелик, около 10 оттенков, я решила попробовать какой-то непривычный для себя оттенок и выбрала фуксию, тем более в то время все лето было еще впереди. Так вот, через неделю она была уже у меня:

Развернутое мнение:
Футляр: черный качественный пластик, прозрачное окошко на колпачке и стикер на дне в тон помаде. Закрывается плотно с щелчком. Выглядит вполне презентабельно.
Оттенок: Яркий, холодный цвет фуксии, при определенном освещении может даже становиться неоновым. На солнце уходит больше в малиновый, в тени в сиреневый. отлично оттеняет голубые глаза
Пигментация: отличная. Одного слоя достаточно, чтобы выйти на оттенок в стике. Но если нанести чуть больше или в пару слоев, то она немного собирается в полоску. После удаления легкий пигмент въедается в губы и держится долгое время.
Текстура: Помада немного суховата, но наносится хорошо из-за своей пигментированности. За контур не растекается, карандаш не требуется. На губах не чувствуется и, что самое важное, она не сушит губы, хоть и считается матовой, а матовые помады, как правило имеют этот недостаток. Но к слову, увлажнения от нее тоже не стоит ждать.
Финиш: Полуматовый, имеет слегка сатиновый отблеск, который особенно заметен на солнышке.
Стойкость: Помада довольно-таки стойкая, часов до 5ти держатся без проблем и практически не теряет своего цвета. Во время перекуса оставит на чашке кофе/чая часть цвета, потому что она отпечатывается на всем, что прикоснется к губам  
Аромат: Сладенький, кондитерский, еле уловимый.
Свотчи:
На солнце:
В тени:
Неплохая помада за свои деньги, видели и хуже. Конечно она не матовая, как заявляет производитель, а просто без ярко выраженного глянца, но имеет место быть в косметичке. Мне очень понравился ее оттенок, и летом она часто была у меня в обиходе. Не жалею, что заказала ее, но другие оттенки пробовать не буду.
Оценка: 5 за цвет, 4 за ТХ
Срок тестирования: около 3х месяцев
Цена: ~40 грн

Лучшее за месяц

Комментарии

Vikulishna_thebeauty 09 сентября 2014, 12:25
Очень понравился оттенок помады, жаль что ТХ не совсем удачные.
Свотчи очень понравились, особенно последний) интересная задумка с таким эффектом)
Munya 09 сентября 2014, 12:48
Спасибо большое. Оттенок чудесный, полностью согласна.
А последнее фото вообще случайно получилось, когда я пыталась выяснить в какой тон больше уходит помада в сиреневый или малиновый и сравнила со своей орхидеей)))
Melme 09 сентября 2014, 12:28
прекрасный цвет и губы!
Munya 09 сентября 2014, 12:50
Лу, спасибо, приятно от тебя слышать такой комплимент  
Charly-V 09 сентября 2014, 12:30
На таких губах любая помада будет смотреться шикарно. Пятерку можно ставить просто даже за цвет, у Avon бывают неплохие экземпляры.
Munya 09 сентября 2014, 12:51
Благодарю   уехала со стула под стол. Вот за цвет я и поставила 5ку.
WhiteCamomile 09 сентября 2014, 13:03
Хорошо смотрится на губах
Munya 09 сентября 2014, 15:57
Вполне хорошо!)
Kiy-Niy 09 сентября 2014, 13:52
Да, действительно, под матовостью подразумеваются иные текстуры. А так- выглядит весьма и весьма симпатично на ваших губах.
Munya 09 сентября 2014, 15:57
Спасибо
Natella666 09 сентября 2014, 15:44
  Очень красиво!
Munya 09 сентября 2014, 15:58
Рада, что Вам понравилось!
e_vladi 09 сентября 2014, 16:09
уже второй год все хочу попробовать на себе подобный оттенок и все никак )
оттенок бесспорно красивый, но сама помада далека от моего понятия «матовый», хотя и смотрится на губах хорошо очень :)
Munya 10 сентября 2014, 09:36
Спасибо Женя, конечно она из всех помад, что у меня есть все же самая более матовая Нубу не включаю в этот список, но в моем понимании «матовая» также нечто другое. А оттенок у нее прекрасный, думаю тебе пойдет   Обязательно пробуй такой оттенок и не бойся. Мне почему-то кажется, что он многим пойдет, как светленьким так и темненьким, как бледненьким так и загореленьким  
MarkiSka 09 сентября 2014, 17:25
Красивая! Смотрится шикарно   Жаль, оттенок не мой)
Munya 10 сентября 2014, 09:38
Благодарю. Почему не Ваш, мне кается Вам пошел бы подобный оттенок
MarkiSka 10 сентября 2014, 09:49
Для меня яркий очень, я пользуюсь только нюдовыми)
Munya 10 сентября 2014, 10:27
Теперь понятно (но это не значит, что оттенок не Ваш  )
Malta 09 сентября 2014, 23:08
Очень красивый оттенок и лежит хорошо. И даже лучше, что у помады такой чуть влажный финиш, а не 100% матовый. Но я так и не поняла за что ТХ 4 получили.
Munya 10 сентября 2014, 09:42
Ну я снизила за то, что во-первых она все таки не матовая, как заявляет производитель, потому что брала ее именно из-за этой характеристики. Во-вторых она не очень хорошо ведет себя возле слизистой и периодически собирается в полоску может конечно это и предвзятое отношение к Эйвон на не подсознательном уровне, но на 5 в моем понимании она точно не тянет
Gatto_nero 10 сентября 2014, 19:11
Цвет красивый, но… Не доверяю я Эйвону  
Munya 13 сентября 2014, 10:36
Ну это, как говорится, дело каждого. Я не не доверяю, а просто как указывала выше расту и растут вкусы))) Но еще со студенческого времени в Эйвоне очень люблю маски из серии Planet Spa и сыворотки для волос (их там 3 вида сейчас). Вот их мне кажется не перестану брать до тех пор, пока ни снимут с производства)))
ViNoGraD 12 сентября 2014, 21:50
У меня есть из этой серии помада в оттенке Matte Ruby, вполне себе матовая, не Nouba конечно, но такого явного блеска, как у Вашей, нет. Кстати, матовость усиливается, если кистью наносить тонким слоем и похлопывающими движениями. Из стика ее как-то сразу слишком много ложится на губы. И стойкость феноменальная у нее.
Кстати, если кто не боится сетевой косметики, в Oriflame в серии The One есть ультрастойкая помада. Вот она прям матово-матовая! Но 2 минуса — маленький объем (я пару раз губы накрасила — 1/4 стика нет) и мне лично сушит губы
Munya 13 сентября 2014, 10:31
Читала, что качество этой помады зависит от оттенка и от партии, бывает попадаются более матовые экземпляры, а бывают, как у меня. Кистью не пробовала ее наносить, но пробовала после нанесения проходить похлопывающими движениями пальчиком по губам, то она действительно становится более матовой, но все же не совсем.