25.08.2014

Хайлайтер Etude House Secret Beam Highlighter #1 Pink & White Mix

Так уж случилось, что девушки, по природе своей, явились на свет белый с предначертанной им миссией: не только очаровывать окружающих своим интеллектом и нескончаемым оптимизмом, но и, конечно же, нести миру свою красоту — блистать в прямом смысле этого слова. А об одном из продуктов, помогающем нам справляться с данной задачей, будет мой сегодняшний пост: хайлайтер Secret Beam от корейской фирмы Etude House в оттенке 1 (Pink & White Mix)
Как быстротечно время! Солнце все меньше хочет согревать нас своими теплыми лучами — казалось бы, что уже пришла пора златокудрой осени, но не тут-то было! Красавицы, немедленно наводим порядок в своих косметических закромах и как можно скорее вооружаемся всевозможными блестяшками, дабы отсрочить прощание с летом хоть еще на несколько дней.
Мой спасатель на сегодня от Etude House. Прежде чем знакомить вас непосредственно с хайлайтером, я бы хотела сказать несколько слов о фирме.Компания была созданная в 1966 году в Южной Корее. Как заявляет производитель, «в состав косметической продукции входят только природные компоненты, оказывающие целебное воздействие на кожу, помогающие справиться с кожными проблемами и скрыть недостатки внешности» (нам остается только верить на слово)). Помимо обнадеживающих дифирамбах о «целебных свойствах» корейской косметики фирмы Etude House, я нашла еще несколько интересных фактов: из информации с официального источника, название бренда было навеяно этюдами Шопена, а девиз компании — «Wanna Be Sweet? Play Etude». Честно говоря, я не отношусь к категории суровых барышень, поэтому после посещения их сайта у меня осталось некое умиление от корейского менталитета, и теперь хайлайтер я полюбила еще нежнее.
Развернутое мнение о продукте:
Внешний вид: довольно легкая пластмассовая упаковка с выпуклой крышкой, которая, кстати, ну очень трудно открывается. Буквы не стираются уже на протяжении полугода, тем самым не удешевляя внешний вид облезшими надписями (как часто случается).
Перейдем к «наполнению» — самому продукту.
Не смотря на то, что мозаика состоит из разных цветов, на свотче видно, что они не очень сильно отличаются друг от друга. Слева направо: зеленый, желтый, фиолетовый.
И, конечно же, все уже успели заметить, что хайлайтер своим внешним видом очень напоминает Guerlain Voyage Exceptional Pressed Powder, а похож ли он по техническим характеристикам — попробуем разобраться вместе.
Текстура и особенности нанесения: Хайлайтер имеет нежную пудровую текстуру и очень легок в применении: для нанесения я использую скошенную среднюю кисть фирмы Eco Tools. Не смотря на то, что продукт без особого труда набирается на кисть, особенности распыления в процессе нанесения и превращения лица в блестящую новогоднюю елку за ним замечено не было. Я не случайно сравнила его именно с пудрой: помол данного продукта очень мелкий, что позволяет с легкостью варьировать уровень блеска. Также, данный хайлайтер блесток в своей основе, как таковых, вообще не имеет — легкое перламутровое свечение. Лично мне напоминает всеми известный «дальний свет». Кстати. Всего в линейке данного хайлайтера два оттенка: #1(герой сегодняшнего поста) и #2(Gold&Beige Mix). Так вот последний — это бюджетный вариант «ближнего света»: он более теплых оттенков, будет идеальным украшением для загорелой кожи (его, в скором времени, я тоже планирую приобрести).
А теперь перейдем к свотчам.
При помощи этого и следующего снимка я попыталась доказать, что данный продукт подойдет и как для повседневной жизни, и так для большего эффекта драмы, который зачастую применяют во время фэшн-съемок. На этом фото я чуть заметно нанесла продукт, проведя кистью по руке один раз, не надавливая на нее. Такой вариант подойдет для тех, кто еще не совсем привык к хайлайтерам и только начал знакомство с блестяшками
Ну а это для заядлых любителей. Кстати, это еще не предел! При желании хайлайтер становится очень пигментированным, когда начинаешь его наслаивать, за что ему отдельный плюс.
Теперь давайте посмотрим, как выглядит данный продукт на лице. Не смотря на то, что при полной коррекции лица хайлайтер используют практически везде, я покажу вам, как он выглядит на двух участках: в складочке над губой и на скуле.

Лично я очень люблю эффект увеличения губ именно по средствам использования хайлайтера. Правда, я наношу не только в галочку, но и чуть растягиваю остатки хайлайтера по контуру — мне такой результат больше нравится. За счет мерцающих частиц, губы смотрятся пухлыми и аппетитными

Насколько же сложным для меня был процесс создания этих фотографий
На мой взгляд, данный хайлайтер деликатно подсвечивает лицо, тем самым освежая его и делая более пропорциональным. Еще очень приятный бонус — это расход. Он минимальный, продукт очень-очень экономичный.
Вывод: хайлайтеры фирмы Etude House — отличная бюджетная(!) замена нашумевшим ближнему\дальнему свету от Shiseido. Если вы все еще любуетесь такими «игрушками», мысленно примеряете их, но так и не решаетесь приобрести — этот продукт предоставит вам отличную возможность поэкспериментировать!
Моей целью было лишь ваше знакомство, а возможность решать, какую сумму вы готовы потратить на весьма специфический продукт — остается только за вами.
Оценка: 5 из 5.
Срок использования: 6 месяцев.
Вес: 9g
Цена: 370 рублей.
С вами была Даша,
блистайте!

NikitinaYulya 25 августа 2014, 22:02
На мой взгляд, нужно чуть тщательнее растушевать ХЛ, а то на фото видна «полоса»   По поводу замены, возможно, но по качеству и результату ничто не сможет заменить ни метеориты, ни ДС с БС.
lebedeva_dari 25 августа 2014, 22:59
Вот они — проблемы человека, который красится в темном помещении :( На то они и легендарные продукты, а о своем я писала, что «бюджетный вариант»)) Спасибо, что заглянули!
NikitinaYulya 25 августа 2014, 23:33
так как я долгое время была «в ожидании» ДС от Шисейдо, приобрела другой ХЛ, но понимаю, что всё равно " не то пальто".
Temira 25 августа 2014, 23:21
Как мне нравятся «блескучки»! Жаль, что для человека с такой кожей, как у меня это недоступная роскошь. Остается только любоваться на красотках
lebedeva_dari 25 августа 2014, 23:24
У меня тоже, к сожалению, возникают проблемы подобного рода :(( Поэтому очень долго раздумывала, а надо ли мне оно вообще. Но на эксперимент все-таки решались   Спасибо!
blacklace 25 августа 2014, 23:37
Ближний и Дальний светы Этюды заменят, а вот метеориты… я не представляю ваш хайлайтер нанесенным на все лицо
XeniaWeber 25 августа 2014, 23:57
Настораживает откровенная зеленца… может быть, он как-то по-особенному смотрится на светлокожих кореянках, но я бы была с этим продуктом аккуратной)
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 10:48
Она-то, как раз, придает более интересное «звучание» продукту — подчеркивает цвет кожи.
shoovi 26 августа 2014, 00:45
Мне кажется на дальний свет похоже!
ValiVali 26 августа 2014, 02:10
Как по мне, так попыталась фирма сделать подделку пол компактные метеориты, но ничего не вышло.Хайлайтеры призваны подсвечивать лицо и делать его отдохнувший.А здесь цвет грязный какой-то(((Может, перламутровые тени лучше подойдут для осветления нужных Вам зон?! У меня есть и метеориты и ДС… но с Вашим хайлайтером сходства нет, имхо.
SPKT 26 августа 2014, 02:33
Красиво! Вам очень к лицу такой холодный оттенок.
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 10:57
У меня такой продукт уже около 1,5 лет, кажется. Но редко пользуюсь. Мне он нравится, просто доставать его каждый раз лень.
Крышка, конечно, у него адова — открывается сложно. Очень сложно, я бы сказала. И с годами проблема не решается.
Но сам продукт действительно хорош. Конечно, очень просится сравнение его и с метеоритами и с WT905. Но он немного другого порядка, на мой взгляд. Он именно хайлайтер. Тушуется хорошо, и. действительно, очень экнономичен — вы правы. Мне нравится, как он подчеркивает цвет кожи — в основном для этого я и ношу его. чаще в вечернем макияже. На каждый день, мне кажется, он для меня лично, очень яркий.
Что мне в нем еще очень нравится — что он такое — холодное сияние дает. Без лишних блесток особенно и блеска лишнего. Но для этого надо хорошенько тушевать, что мне делать, как раз, и лень — почему я редко его и достаю.
Про второй я долго думала, но как-то так и не купила. Все равно я почти не делаю макияж в теплых тонах. Но мне кажется, что в любом случае, он будет хорошей альтернативой BE206 — он будет деликатнее на светлой коже (помним о фетише восточных коллег) — это мое мнение. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
GoldDaisy 26 августа 2014, 12:09
Хайлайтер достойный, но заменять им ДС и БС я не стала бы))))
В плане сияторов я больше люблю жидкие и кремовые текстуры, но сухие тоже надо попробовать)спасибо за обзор!
Tesorito 26 августа 2014, 12:53
Красиво смотрится!