15.08.2014

Shiseido Sheer Matifying Compact (Refill) Long-Lasting, Oil-free Foundation SPF 10 в оттенке B40 Natural Fair Beige

Всем доброго дня! Расскажу про свою любимую компактную матирующую пудру марки Шисейдо, которая уже 2 года спасает меня от всех неприятностей жирного блеска в любое время года.

В посте речь пойдет про запасной блок для пудры, потому что тот оттенок, что был у меня изначально, уже практически закончился и был куплен другой на замену. Напомню, как выглядит сама эта пудра. Она упакована в большой лаконичный черный футляр, имеется большое панорамное зеркало, рядом место для спонжика.
Далее на фото представлен первоначальный оттенок пудры В20 Natural Light Beige, на пальчике показан оттенок (фото прошлого года):
Футляр за 2 с лишним года, конечно, потерся, постоянно находясь в сумке. Зато к ней можно покупать сменные блоки, это обойдется гораздо дешевле, чем полностью менять пудру. Поэтому я и купила рефилл в другом оттенке, более подходящем мне в данное время года.
В коробочке нас ждет блок с пудрой и новый спонжик:
Спонж — просто прелесть! В меру упругий, средней мягкости, хорошо набирает продукт и отлично распределяет его по лицу. Стирать можно бесконечное число раз, с ним ничего не происходит. Мой старый спонж совершенно не отличим от нового.
Эта пудра Шисейдо была моей первой люксовой пудрой, она у меня уже больше 2-х лет. Я искала именно матирующую пудру, которая бы еще при этом скрывала недостатки кожи и имела хоть какой-то СПФ. Кроме нее я покупала и многие другие пудры с теми же требованиями. Но эта оказалась идеальным вариантом. Когда мне нужен беспроигрышный вариант тона на лице в жару — я выбираю ее.
Кожа у меня очень жирная, при том не только в Т-зоне, а везде на лице. Я даже не наношу увлажняющий крем под тональные средства, а летом, когда особенно жарко, вообще крем не использую. Если не пользоваться пудрами, которые впитывают кожное сало, то кожа очень быстро забивается и покрывается прыщами и всякой дрянью, при этом она блестит как блин спустя минут 30 после умывания. Поэтому использование матирующих пудр — единственный способ, который позволяет мне справиться с этой бедой. Зимой или когда есть необходимость в увлажнении, и если я испытываю некоторую сухость после нанесения пудры, можно сбрызнуть лицо термальной водой. Это позволяет ей усесться на лице и сразу снимает дискомфорт и ощущение сухости с кожи.
Расскажу, как пудра ведет себя на лице: наносится она легко, ложится ровно, без проплешин. Помол очень мелкий. Маскирует недостатки не на 100%, но очень хорошо, т. к она дает все-таки не очень плотное покрытие и считается прозрачной, на коже неощутима, очень комфортно носится, имеет СПФ 10. Матирует она лучше всех моих других пудр, я могу ей доверять и знаю, что она не подведет. Когда все другие уже поплыли и появился жирный блеск — эта пудра еще отлично держит. Я даже бывает попадаю в ней в спортзал и после тренировки лицо с ней не блестит как блин. Конкурировать с ней могла бы только Мат Люмьер от Шанель — я тоже ее люблю и часто использую, но эту — чаще. В обычные дни она матирует до 5 часов, потом можно промокнуть лицо салфеткой, дабы немного убрать проступивший жирный блеск и снова получить хороший ровный тон. В +30 и выше она матирует до 3 часов, т.е промакивать салфеткой придется раньше. При этом она не плывет и не исчезает с лица. Не забивает поры, что так важно для жирной и проблемной кожи.
Свотчи (только декоративной косметики):
В тени:
На солнце:
На пальчиках:
Фото в деле. Голое лицо — к счастью, сейчас оно не покрыто прыщами, но имеются следы от них, пигментация, неровный тон.
С пудрой:
Здесь через 20 минут после нанесения, когда она еще немного уселась:
И на солнце:
Цена: 1300 за рефилл
Срок тестирования: 2,5 года

Tan2013 15 августа 2014, 13:38
Спасибо за пост! Интересно было почитать! На фото где пудра уселась, покрытие очень хорошее!
у меня есть пудра Шисейдо Пьюрнесс (если не ошибаюсь) а голубой пудренице, за год она конечно совсем совсем потеряла вид, а тоже очень хотелось купить рефил… Матирование очень актуально для меня, нужно затестить такой экземпляр как у вас) еще для жирной кожи интересуют пудры Клиник, вы не пользовались?)
MadlenVolya 15 августа 2014, 13:52
Клиник не пользовалась. По причине нелестных отзывов, кажется ). Зато пользовалась другими пудрами Диор, Шанель, Живанши, Кларанс, Герлен и тд. И если действительно нужно матирование, то для меня это Шисейдо. Еще мне очень нравится их пудра из солнечной серии, я на нее уже делала обзор. Хочу еще купить ту, что в темно-фиолетовом футляре, у нее покрытие плотнее должно быть. Не помню, из какой она серии…
Tan2013 15 августа 2014, 14:51
спасибо за ответ!) Да, я помню ваш обзор на пудру из солнечной серии, тоже отметила для себя, благодаря вам) мне матирование дают метеориты… но когда есть воспаления на лице, хочется более плотного покрытия, как раз как у вашего экземпляра)
RitaMix 15 августа 2014, 13:39
Удивительно, но это единственная матирующая пудра, которая не сушит мою склонную к сухости кожу. Правда использую ее в самую жгучую жару, когда понимаю, что времени обновить припудривание не будет. Она дает очень плотное, ровное бархатистое покрытие, иногда такое очень-очень необходимо, и держится на лице как прибитая. В таком качестве и при таких обстоятельствах она мне очень нравится.
MadlenVolya 15 августа 2014, 13:54
Согласна с Вами, держится она отлично. И про приятную бархатистость — тоже все правда )
Solare 15 августа 2014, 14:06
Я пользуюсь пудрой Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15. Она моя любимица уже больше года, но к сожалению она не матирует совершенно. Обязательно присмотрюсь к Вашей пудре, т.к. матирование для меня в последнее время очень актуально. Спасибо за пост!
Mahonie 15 августа 2014, 14:09
Спасибо за пост! Моя подруга нахваливает мне эту пудру. Я вот сама еще не пробовала, но все больше хочется.
man_i_ya 15 августа 2014, 14:15
Увидела в посте свою кожу, все так вы описали и про жирный блеск через 30 минут и про поры, гадость и прыщи… она моя… и я как раз в поиске пудры, компактные метеориты герлен сняли с производства, les violletes герлен совсем вуаль, да и под конец раскрошилась подлая. Утащила пост в избранное, пошла выбирать тон, наверное это будет 20, как обычно. Мат люмьер шанель у меня не было, но есть виталюмьер эклат шанель, тоже хороша. Я ей доверяю, но на ответственные мероприятия (чтобы не заблестеть и я знаю, что будут фото) ношу белую пудру ессенс на базу Кларанс, в повседневности только пудра и корректор.
mooncake 15 августа 2014, 21:50
Компактные метеориты сняли?   о нет
man_i_ya 19 августа 2014, 12:39
сняли сняли   на смену им пришел компакт les violettes
iamblueberry 15 августа 2014, 15:14
А у меня кожа тоже жирная, и эта пудра мне совсем не пошла. Через пару часов начинала очень некрасиво плыть, подчеркивая несовершенства кожи.
Baroneska_Li 15 августа 2014, 15:32
Была у меня такая, но в оттенке I 20. Спасибо консультанту, который меня убедил, что цвет, то что доктор прописал. Увы и ах — на мне безумно желтила (кожа у меня светлая). Перекочевала к тете — она была довольна, как слон!
RoZario 15 августа 2014, 16:06
Не могла пропустить этот пост, в общем мокончательно убедилась что мне тоже надо  !
MadlenVolya 15 августа 2014, 16:12
ПРивет, Ань! Я думаю, ты не разочаруешься, она очень достойная )
cheburasha 15 августа 2014, 20:28
Спасибо за пост! У меня тоже кожа-блин, пока до работы доеду — с нее уже стекает
Скажите, у вас была Clarins матирующая, которая совсем прозрачная?
И еще, вы не могли бы сравнить героиню поста с Мат Люмьер по плотности покрытия? Мат Люмьер — моя любимица, я покупала 3 рефилла к ней, но весной перешла на более легкие покрытия и сейчас возвращаться к плотным не хочется. А, если я не ошибаюсь, Foundation в названии означает плотное покрытие, по сути компактный тональник.
MadlenVolya 15 августа 2014, 21:33
С Мат Люмьер примерно одинаковая плотность покрытия, но у Шисейдо легче. У Шанель маскировка дефектов кожи получше. Здесь же вроде как еще и Sheer в названии )), оно отвечает за прозрачность и легкость покрытия )). У Кларанс у меня пудра Skin Illusion, нравится, она не как обычная прозрачная рассыпушка, она полноценная пудра с хорошей маскировкой. Но матирует плоховато и забивает все-таки мне поры.
cheburasha 17 августа 2014, 16:56
Нет, я имела ввиду Clarins Ever Matte SPF 15, ее очень хвалят, как матирующую. Про Sheer не знала, спасибо, тогда присмотрюсь к ней поближе.)
HonorForAll 16 августа 2014, 04:40
Ага, судя по описанию, вот она, пудра моей мечты :)
Искала что-то на замену матирующей Clinique — та перестала меня устраивать своей… прозрачностью, хотелось чего-нибудь такого, что не только заматирует т-зону, но и прикроет там всякое неприглядное — микропрыщики, поры раскрытые…
Спасибо большое вам :)
MadlenVolya 16 августа 2014, 11:20
Спасибо, что читаете ). Надеюсь, она Вам тоже понравится
Helen_Molly 17 августа 2014, 06:20
О, это и моя любимая пудра. Ога действительно отлично маскирует и матиует. Только не представляю где взять рефил, т.к. мне её случайно привезли из дьютика в нью-йорке. У нас продается только голубенькая пюрнеcс. Пюрнесc ничуть не хуже по свойствам, только тон 20 жутко розовый, а в вашей версии тон 20 желтый.
Helen_Molly 17 августа 2014, 06:36
Оу, только сейчас обратила внимание на разделение на беж, айвори и охру. Жаль у пюрнесс его нет(.
Meteora1312 17 августа 2014, 16:48
Моя любимица! Год назад в дьюти фри консультант буквально заставила меня ее купить))) и вот уже год при каждом использовании этой пудры я мысленно благодарю эту девушку и посылаю ей лучики добра, пудра выполняет свои обязанности на 200%!